загрузка
Страницы:
1
...
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
...
31
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
У нас не отменён особый порядок дип.отношений - интересы Грузии в России представляет посольство Швейцарии в РФ как посредник. И работает особый порядок пересечения границы. Россияне могут находиться в Грузии без визы по загранпаспорту до 90 дней, не слышала об изменениях, могла пропустить. Граждане Грузии въезжают к нам только по визам. Визу получить достаточно заморочено.
Особые не = отсутствие ж.) А про визу я на сайте МИД видела, в списке куда нам без визы можно и на сколько. Если не перепутала ее )
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Т.е. дагестанцев - граждан России - начнём сортировать по степени учёности и выпускать из "республики-резервации" только, если докажет образованность. Мотивировать будем тем, что своего хамья полно. Ну если уж до абсурда доводить. Тань, меняйте работу что ли при первой возможности...человечнее станете, может быть) Это не совет...мысли вслух)
Человечнее??? Человечнее надо быть Правительству РФ. А не устраивать геноцид русских...
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
А я сегодня соотечественниц из России видела! Маму с дочкой- подростком, пытались пройти без очереди к педиатру)
Я не пустилаwink_rt_40.png объяснила, что сейчас наша очередь. Ух, каким взглядом она посмотрела! Как Рублем одарила)
Может, это оно? О чем писал новый канадец?
... это первый случай попытки пройти вне очереди за все время моего проживания здесь....расслабилась я что- то. Только благодаря форуму и поддерживаю тонус настоящего борца за место под солнцем!
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Т.е. дагестанцев - граждан России - начнём сортировать по степени учёности и выпускать из "республики-резервации" только, если докажет образованность. Мотивировать будем тем, что своего хамья полно. Ну если уж до абсурда доводить. Тань, меняйте работу что ли при первой возможности...человечнее станете, может быть) Это не совет...мысли вслух)
Т.е. вы предлагаете нам заткнуться и отойти в сторону? Может нам в Магадан уехать? Раз российская элита нашла себе обслугу в лице азиатов и чеченскую охрану.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Проверила. Да. 360 дней в году можно без визы тусит)
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Польша тоде некогда входила в состав российской империи. Ее Россия спасала от австро-венгров. И Болгарию российская империя избавила от османского ига. 500 лет болгары были под турками. В Софии памятник стоит российскому императору.
Татьяна, я смотрю, мы с тех пор особой любовью у поляков пользуемся. biggrin_rt_40.png
Про Болгар не знаю, честно.

Мы с вами говорили изначально о гражданах России и внутренней миграции по территории нашей общей страны.
Как жительница "провинции", надумай я пожить в Москве, думаю, огребу не меньше остальных понаехавших, тем более, что речь у меня " не московская"...воронежская. wink_rt_40.png
А в той же многонациональной, мною любимой Казани, на мою необычную для них речь было доброжелательное любопытство всегда.

Относительно притока мигрантов из других стран - я за ужесточение контроля за коррупцией. Законы у нас нормальные, но коррупция офигенная.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 27.02.2018 16:23
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Проверила. Да. 360 дней в году можно без визы тусит)
Значит я что-то пропустила.
С вьездом к нам работаю. Остальное краем глаза.
Кинь ссыль, плиз.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Особые не = отсутствие
у нас формально до сих пор нет дип. отношений, Даш.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Т.е. вы предлагаете нам заткнуться и отойти в сторону? Может нам в Магадан уехать? Раз российская элита нашла себе обслугу в лице азиатов и чеченскую охрану.
Я вам ничего не предлагаю.
И в агрессивном вашем тоне общаться не хочу.
У вас один жизненный опыт, у меня другой.
Каждый из нас живёт в своём мире.
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет.
 
Меня в Екб часто беременную и с дочей 3 месяцев пропускали без очереди. С маленькой дочей даже наоборот подталкивали, чтобы я без очереди прошла)) И я пропускала . Не помню очередь, чтобы не пропускала)) но обычно всё прилично было)
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Татьяна, я смотрю, мы с тех пор особой любовью у поляков пользуемся. Про Болгар не знаю, честно. Мы с вами говорили изначально о гражданах России и внутренней миграции по территории нашей общей страны. Как жительница "провинции", надумай я пожить в Москве, думаю, огребу не меньше остальных понаехавших, тем более, что речь у меня " не московская"...воронежская. А в той же многонациональной, мною любимой Казани, на мою необычную для них речь было доброжелательное любо
Мы говорили о национальной идеи. Только не понятно о какой национальности речь. Если страна многонациональная.
Вот какая у меня национальная идея? Во мне есть украинская и русская кровь. Не считаю украинцев другим народом, т.к. была Киевская Русь. Поэтому моя национальная идея - перестать гнобить в России русских людей, которых 80%.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 27.02.2018 16:39
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Меня в Екб часто беременную и с дочей 3 месяцев пропускали без очереди. С маленькой дочей даже наоборот подталкивали, чтобы я без очереди прошла)) И я пропускала . Не помню очередь, чтобы не пропускала)) но обычно всё прилично было)
Да, это из серии- хочу казню, хочу милую.
А тут правила одни для всех. Так проще, оказывается. И честнее.
... то есть я как хорошая девочка должна была пропустить тетеньку с дочкой лет13?
Я бы может и пропустила, но мой семилетний сын почему должен страдать из- за маминой показной доброты?
Сообщение отредактировала Виктория, Словакия, Братислава (автор поста) 27.02.2018 16:43
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
dura lex sed lex
у нас много неработающих формальных законов.
тот же закон о получении гражданства через проживание 5-ти лет по виду на жительства в РФ не работает. в моём регионе от слова "совсем". по его условиям каждый случай рассматривает спец.комиссия и подписывает президент. в органах фмс документы на получение такого гражданства не принимают без объяснения причин и выдачи письменного отказа, а без него не оспорить в суде.

не везде работает закон о получении гражданства через признание соискателя " носителем русского языка как родного"

dntknw_rt_60.gif такова жизнь.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 27.02.2018 19:54
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Польша тоде некогда входила в состав российской империи. Ее Россия спасала от австро-венгров. ...
Откуда черпаете такие исторические познания?....прям спасли?.. smile1_rt_40.png
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Да, это из серии- хочу казню, хочу милую. А тут правила одни для всех. Так проще, оказывается. И честнее. ... то есть я как хорошая девочка должна была пропустить тетеньку с дочкой лет13? Я бы может и пропустила, но мой семилетний сын почему должен страдать из- за маминой показной доброты?
Если условия равные , то конечно надо по очереди. Я была в положениях, когда люди посочувствовали, либо я сочувствовала, если человек явно в худшем положении. И не для того, конечно,чтобы сказали какая я хорошая)) просто действительно посочувствовала
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Мы говорили о национальной идеи. Только не понятно о какой национальности речь. Если страна многонациональная. Вот какая у меня национальная идея? Во мне есть украинская и русская кровь. Не считаю украинцев другим народом, т.к. была Киевская Русь. Поэтому моя национальная идея - перестать гнобить в России русских людей, которых 80%.
На ваше право иметь личную национальную идею я не покушалась. no2_rt_40.gif
У нас в современных границах России проживает порядка 200 национальностей.
И я предпочла бы, чтобы общероссийская национальная идея объединяла людей, а не разобщала. Много чего ещё предпочла бы... dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 27.02.2018 16:50
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
у нас формально до сих пор нет дип. отношений, Даш.
Что значит "формально нет"?
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Если условия равные , то конечно надо по очереди. Я была в положениях, когда люди посочувствовали, либо я сочувствовала, если человек явно в худшем положении. И не для того, конечно,чтобы сказали какая я хорошая)) просто действительно посочувствовала
Конечно, не для этого) Просто судьи кто? Кто знает наверняка- кому лучше, кому хуже? Кто- то артистичен, эмоционален, кто- то сидит как шпагу проглотил. Кому- то , может, хуже всех, но он скорее помрет, чем признаётся.
Поэтому честнее и для всех лучше соблюдать правила ( если они разумны, конечно).
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
На ваше право иметь личную национальную идею я не покушалась. У нас в современных границах России проживает порядка 200 национальностей. И я предпочла бы, чтобы общероссийская национальная идея объединяла людей, а не разобщала. Много чего ещё предпочла бы...
О каком общероссийском обьединении можно говорить, если у нас каждый сам по себе? Мы внутри одной то нации договориться не можем. Всё ругаемся. Виноватых ищем. С себя начинаем.
Дагестанцы на работе нам в глаза смеются. Говорят: "Вот если меня кто обидет, сюда сбегутся дагестанцы со всей Москвы. А если русского будут пинать, никто не вступится."
И это правда... sad_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Что значит "формально нет"?
Тбилиси в сентябре 2008 г. разорвал дипломатические отношения с нами (с марта 2009 г. в Тбилиси и Москве работают секции интересов двух стран при посольствах Швейцарии).
Либерализация с каждым годом заметнее. Наши вот вино грузинское и минералку разрешили ввозить.
Грузины, визы отменяют) наши условия выдачи виз смягчают и прочее, и прочее...

Но - посольств нет, послов нет, дип.отношений нет.
Политика - это такая тухлая штука))
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 27.02.2018 17:02
Страницы:
1
...
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
...
31
В теме "Национальная идея." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр