загрузка
Страницы:
1
...
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
...
31
Даша, Россия, Москва, 45 лет
Даша, Москва, 45 лет.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Почему я думаю, что если отъехать...??? Вы разве не выезжаете за пределы? Как-то не хватает селфи, на фоне могилы гражданского воспитания России.
А я при чем, простите? И тем более мое селфи?
Даша, Россия, Москва, 45 лет
Даша, Москва, 45 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
В топике ты не выделила цитату,ориентировался на то-что написано..."я считаю..."
Так что не в кавычках дело было , Олег, - сейчас-то стоят) Дело, в методе чтения текста. Некоторые, начинают с середины sarcastic_rt_50.gif
Выше тому подтверждение.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Красным - исконные так сказать территории русских... Вас рассказывать или и так по карте понятно, почему никаким иным народам России не видАть самоопределения/ отделения как своих ушей, чтобы не создавать прецедент? Таки вот немного карт ещё...сами одну на другую наложить мысленно сумеете? Карты добычи других полезных ископаемых повторяют почти по контурам эти, кстати. У меня вот почему-то не возникает сомнений, почему земледельческую территорию русских не стремятся выпячивать на
При беглом взгляде очень смущают такие "родные земли славяноруссов-русичей" как Калининградская, Читинская области и весь Дальний Восток. Интересно, что имели в виду авторы?

А так - согласна. Прежде чем заявлять "за отделение всего Кавказа", нужно хорошо подумать. А вдруг и другие регионы захотят этого? И кто тогда будет решать, кому одобрить данное желание, а кому - нет? Уж не референдум ли?

Страшно представить, учитывая народные "волнения" на Дальнем Востоке, отток коренного населения оттуда и внешнюю миграцию (да-да, есть такой термин, и нинада так громко смеяцца) из "поднебесной".

Р.S: Галина, в скобочках - это не Вам, если что secret_rt_44.gif biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Маргарита, Россия, Выборг (автор поста) 28.02.2018 08:00
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Р.S: Галина, в скобочках - это не Вам, если что
secret_rt_44.gif поняла.
mosking_rt_50.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
При беглом взгляде очень смущают такие "родные земли славяноруссов-русичей" как Калининградская, Читинская области и весь Дальний Восток. Интересно, что имели в виду авторы?
Я над Калининградской крепко задумалась)
потом поняла, почему таки к русским землям добавили Кёнигсберг..
1) это завоевание "святое"
2) да и немцев там не осталось, оставшиеся после войны примерно 20 тыс. к 47 году депортироли в Германию. А город заселили советскими гражданами. ( подсмотрела в Википедии)

Читинская область и Дальний восток, полагаю, были малозаселёнными на момент освоения и коренные народы там массово не проживали. Т. е. заняли свободную территорию.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 28.02.2018 09:41
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Даша, Россия, Москва писала:
Так что не в кавычках дело было , Олег, - сейчас-то стоят) Дело, в методе чтения текста. Некоторые, начинают с середины Выше тому подтверждение.
Не корректный вывод по методу моего чтения...если бы сразу была выделена цитата,я бы вообще в теме не отметился-мне мнение Серебрякова по национальной идее не интересно,так же-как и он сам...
С твоим бы я по дискутировал)...
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Я над Калинининградской крепко задумалась) потом поняла, почему таки к русским землям добавили Кёнигсберг.. 1) это завоевание "святое" 2) да и немцев там не осталось, оставшиеся после войны примерно 20 тыс. к 47 году депортироли в Германию. А город заселили советскими гражданами. ( подсмотрела в Википедии) Читинская область и Дальний восток, полагаю, были малозаселёнными на момент освоения и коренные народы там массово не проживали. Т. е. заняли свободную территорию.
Немецкая ветвь моей семьи как раз таки из Кенигсберга.
Как же их помотало потом по стране! Это только маленький пример поломанных из- за непомерных амбиций власти судеб. И так происходило со многими регионами России, особенно по периметру.
Трудно найти народность, которая ничем не « провинилась» перед государством. Просто об этом никогда не принято было говорить( за исключением короткого периода перестройки).
Притеснение народов замалчивалось, зато вовсю травили анекдоты, высмеивающие представителей разных национальностей. Лишь русский представал в них в неизменно выигрышной позиции.
Это все говорит о дружбе и сплоченности, а также добровольности присоединения народов с их землями?
Наоборот- чужаки не нужны, нужна лишь их территория.
А теперь что с этим всем добром происходит? И кем заселяются пустующие (( и не только) земли?
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Я над Калининградской крепко задумалась) потом поняла, почему таки к русским землям добавили Кёнигсберг.. 1) это завоевание "святое" 2) да и немцев там не осталось, оставшиеся после войны примерно 20 тыс. к 47 году депортироли в Германию. А город заселили советскими гражданами. ( подсмотрела в Википедии) Читинская область и Дальний восток, полагаю, были малозаселёнными на момент освоения и коренные народы там массово не проживали. Т. е. заняли свободную территорию.
У меня вопросов к "почему добавили" не имеется и я не призываю ничего "перекраивать". Вопрос единственно к формулировке "родные земли славяноруссов-русичей".

"Депортировали" и "колонизировали" - не есть "родные" ведь. Если почитать историю "похода Хабарова", то становится понятно, что территория не была свободной. Более того, маньчжуры за нее "боролись" (и не только они). Да и "массово заселить славянами" ее не удалось тогда. А вот ясак вменить и покровительство обеспечить - это да. А плотность и тогда, и даже сейчас остается крайне низкой.
Сообщение отредактировала Маргарита, Россия, Выборг (автор поста) 28.02.2018 10:00
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Красным - исконные так сказать территории русских... Вас рассказывать или и так по карте понятно, почему никаким иным народам России не видАть самоопределения/ отделения как своих ушей, чтобы не создавать прецедент? Таки вот немного карт ещё...сами одну на другую наложить мысленно сумеете? Карты добычи других полезных ископаемых повторяют почти по контурам эти, кстати. У меня вот почему-то не возникает сомнений, почему земледельческую территорию русских не стремятся выпячивать на
Опять вы? Вы же уже 5 раз попрощались sarcastic_rt_50.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Опять вы? Вы же уже 5 раз попрощались
С вами сложно попрощаться lol_rt_40.png
Но вы сделайте вид, что мой пост не вам. rolleyes_rt_40.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
При беглом взгляде очень смущают такие "родные земли славяноруссов-русичей" как Калининградская, Читинская области и весь Дальний Восток. Интересно, что имели в виду авторы? А так - согласна. Прежде чем заявлять "за отделение всего Кавказа", нужно хорошо подумать. А вдруг и другие регионы захотят этого? И кто тогда будет решать, кому одобрить данное желание, а кому - нет? Уж не референдум ли? Страшно представить, учитывая народные "волнения" на Дальнем Востоке
На Кавказе всегда были войны. Пусть они там мочат друг друга. Нам какое дело? Почему наши мальчики там должны гибнуть? Почему ни одна заворушка не обходится без нас? Мы выглядим для всего мира, как захватчики.
У нас есть ядерное оружие. Закрыл границу, поставил столб и сказал: "кто к нам полезет, изчезнет с лица Земли"
Но, видимо, нашим деятелям спокойно жить скучно. Они играют, как в компьют. игру "Властелин мира". У меня такое впечатление складывается.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Странно читать рассуждения о имперской политике...
С одной стороны жалеем о присоединении средней Азии и Кавказа, а с другой расстраиваемся, что в свое время аляску продали....
Если государство, а значит и народы его населяющие развивается, то оно волей неволей подминает сопредельные территории, а иначе подомнут его. Это закон развития и никуда от этого не деться. Так что кто более жизнеспособен, тот и прав в конечном счете.
А все разговоры об азиачивании Москвы и им подобные в пользу бедных... Мне без разницы кто метёт улицу или готовит еду, главное, чтобы он это делал хорошо. И так же абсолютно наплевать на национальность хама. И хорошие и плохие есть везде.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Странно читать рассуждения о имперской политике... С одной стороны жалеем о присоединении средней Азии и Кавказа, а с другой расстраиваемся, что в свое время аляску продали.... Если государство, а значит и народы его населяющие развивается, то оно волей неволей подминает сопредельные территории, а иначе подомнут его. Это закон развития и никуда от этого не деться. Так что кто более жизнеспособен, тот и прав в конечном счете. А все разговоры об азиачивании Москвы и им подобные в пользу бедных.
Т.е. вы считаете, что развитие - это убивать себе подобных?
Это у животных - выживает сильнейший. Человек обладает интеллектом. И направлять его надо на выращивание апельсинов в Крыму, чтоб не покупать испанские sarcastic_rt_50.gif А не бегать с автоматом по миру. У нас всё есть. Зачем нам внешняя политика?
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
.... Если государство, а значит и народы его населяющие развивается, то оно волей неволей подминает сопредельные территории, а иначе подомнут его. Это закон развития и никуда от этого не деться. Так что кто более жизнеспособен, тот и прав в конечном счете.
Уже давно развитые страны отказались от политики развития « вширь».
особенно показателен пример Британской Империи, самой крупной из существовавших. И что? Плохо живут? biggrin_rt_40.png
В приоритете- развитие новых технологий для эффективного использования имеющихся ресурсов.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
haha_rt_56.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
И направлять его надо на выращивание апельсинов в Крыму, чтоб не покупать испанские
т.е. вернуть Крым "исконным владельцам" у вас желания нет? и не смущает, что его так же как и Кавказ Россия завоевала (в 18 веке)? sarcastic_rt_50.gif

Я не ради поддержания диалога. Смеюсь просто)))
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
На Кавказе всегда были войны. Пусть они там мочат друг друга. Нам какое дело? Почему наши мальчики там должны гибнуть? Почему ни одна заворушка не обходится без нас? Мы выглядим для всего мира, как захватчики. У нас есть ядерное оружие. Закрыл границу, поставил столб и сказал: "кто к нам полезет, изчезнет с лица Земли" Но, видимо, нашим деятелям спокойно жить скучно. Они играют, как в компьют. игру "Властелин мира". У меня такое впечатление складывается.
Вы не допускаете, что прецедент по отсоединению какой-либо территории может явиться предпосылкой для дальнейших народных волнений? Совсем не допускаете? Вы уверены, что, отсоединив какую-либо территорию, проблемы с ней исчезнут, а не, напротив, усилятся?

Или Вам действительно кажется разумным грозить территориям в непосредственной близости от РФ ядерным оружием? blink_rt_40.gif Вы о чем вообще сейчас? Вы себя слышите? ph34r_rt_40.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Вы не допускаете, что прецедент по отсоединению какой-либо территории может явиться предпосылкой для дальнейших народных волнений? Совсем не допускаете? Вы уверены, что, отсоединив какую-либо территорию, проблемы с ней исчезнут, а не, напротив, усилятся? Или Вам действительно кажется разумным грозить территориям в непосредственной близости от РФ ядерным оружием? Вы о чем вообще сейчас? Вы себя слышите?
Какие волнения? Чечня хотела отделиться, ей не дали. Вот вам и волнения.
На второй вопрос. Старую поговорку забыли? "Кто придет к нам с мечом, от меча и умрет". Вот и вся политика.
Воевать надо за свою землю.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Galisha, 🌠 писала:
т.е. вернуть Крым "исконным владельцам" у вас желания нет? и не смущает, что его так же как и Кавказ Россия завоевала (в 18 веке)? Я не ради поддержания диалога. Смеюсь просто)))
А кто исконный владелец то?
А по хорошему надо еще и древним грекам претензии выкатить. А то хрен ли они?
Страницы:
1
...
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
...
31
В теме "Национальная идея." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр