загрузка
Страницы:
1
...
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Ну вот и почитайте...и не несите больше той околесицы, что Восточная Римская Империя со столицей в Константинополе к Римской не имеет никакого отношения
http://fb.ru/article/172336/vizantiya-istoriya-vozniknoveniya-i-padeniya
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Мне кажется, правильнее ориентироваться на договоренности, заключенные после Второй Мировой Войны. Последняя попытка крупномасштабного отьема земель в пользу свихнувшегося диктатора. Это гиблый путь, который не надо повторять.
Вы про кого конкретно? А насчет договоренностей, если все бывшие союзники на них кладут с эйфелевой башни, как и на все последующие договоры, то как-то неприлично не брать с них пример.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 28.02.2018 13:45
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Сами виноваты? И те, кто просто родился с не той национальностью? Нет слов.
Виктория, вот вам за немцев обидно. Хотя это не ваши предки, а предки вашего мужа. Вот если б французы расстреляли ваших детей, как бы вы относились к французам? Люди так устроены.
Например, один мой дед родом с Украины. На Украине в 31-33 годах был сильный голод. Были случаи людоедства. Кто виноват?
Потом, когда началась война с Гитлером, этот мой дед в возрасте 16 лет попал в немецкий концлагерь.
Но у меня нет ненависти к современным немцам. А у тех людей оно было.
Почему же вам так обидно за немцев?
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Вы про кого конкретно? А насчет договоренностей, если все бывшие союзники на них кладут с эйфелевой башни, как и на все последующие договоры, то как-то неприлично не брать с них пример.
Сколько агрессии.
Ваш вопрос касается свихнувшегося диктатора? Я про гитлера, если че..
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Например, один мой дед родом с Украины. На Украине в 31-33 годах был сильный голод. Были случаи людоедства. Кто виноват?
Вы действительно не в курсе? wacko_rt_40.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
И такая дребень каждый день.. ( с)
Из века в век... wacko_rt_40.gif
Так уж устроен человек. dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 28.02.2018 14:08
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Сколько агрессии. Ваш вопрос касается свихнувшегося диктатора? Я про гитлера, если че..
Нет. Я не вдавалась особо в эту тему. Какой толк? Мне хватает вопросов к современной власти.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Виктория, вот вам за немцев обидно. Хотя это не ваши предки, а предки вашего мужа. Вот если б французы расстреляли ваших детей, как бы вы относились к французам? Люди так устроены.
Че- та совсем моветон... про детей.
Немцы- это пример из жизни моей семьи, поэтому и привожу его. Это инфа из личной жизни.
Могу про чеченцев, крымских татар, калмыков, корейцев, евреев...
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Че- та совсем моветон... про детей. Немцы- это пример из жизни моей семьи, поэтому и привожу его. Это инфа из личной жизни. Могу про чеченцев, крымских татар, калмыков, корейцев, евреев...
Просто я обьяснила, чем была вызвана ненависть к немцам во время и после первой мировой войны.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Че- та совсем моветон... про детей. Немцы- это пример из жизни моей семьи, поэтому и привожу его. Это инфа из личной жизни. Могу про чеченцев, крымских татар, калмыков, корейцев, евреев...
Так такой пример есть в каждой семье, независимо от национальности. В лагерях сидели все. И в первую очередь там сгноили всю русскую интеллигенцию.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Так такой пример есть в каждой семье, независимо от национальности. В лагерях сидели все. И в первую очередь там сгноили всю русскую интеллигенцию.
Да, но многие люди предпочитают молчать о своей истории. Почему?
Сообщение отредактировала Виктория, Словакия, Братислава (автор поста) 28.02.2018 14:38
Вячеслав, Россия, Люберцы, 48 лет
Вячеслав, Люберцы, 48 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Да, но многие люди предпочитают молчать о своей истории. Почему?
Вика, вы кого имеете в виду? Кто молчит?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Сколько агрессии. Ваш вопрос касается свихнувшегося диктатора? Я про гитлера, если че..
??? агрессии ни капли ) где вы ее увидели? Ко всему, "свихнувшийся диктатор" поднял страну после Первой мировой, создал на то время самую лучшую армию в мире и при этом был неплохим художником haha_rt_56.gif в одном он сильно ошибся, зря к нам полез smile1_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Таня, Россия, Москва писала:
Так такой пример есть в каждой семье, независимо от национальности. В лагерях сидели все. И в первую очередь там сгноили всю русскую интеллигенцию.
Откуда вы все это берете? ) Верите на слово таким как Солженицын?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Да, но многие люди предпочитают молчать о своей истории. Почему?
Почему молчат. Ведь многие потомки добились реабилитации своих предков. И книги пишут. Я уже приводила в пример книгу Захара Прилепина "Обитель", по Соловки.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Откуда вы все это берете? ) Верите на слово таким как Солженицын?
Секрет))) Солженицына не читала tongue_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 45 лет
Даша, Москва, 45 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Да, но многие люди предпочитают молчать о своей истории. Почему?
Вот, да. Почему Вы на меня молчите. Выбмраете только удобные и однозначные вопросы?)
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Почему молчат. Ведь многие потомки добились реабилитации своих предков. И книги пишут. Я уже приводила в пример книгу Захара Прилепина "Обитель", по Соловки.
Это правильно, что реабилитировали невинно осужденных. Наших тоже. Но это не отменяет расстрела в 1938 году, правда?
А именно из- за того, что люди молчат, сейчас происходит ползущая реабилитация Сталина. История- это мы, наши предки, а не то, что вкладывает пропаганда в головы людей.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Таня, Россия, Москва писала:
Секрет))) Солженицына не читала
Ну хотя бы поищите статистику по количеству заключенных на 100 000 населения в то время и скажем, сейчас и сравните.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Вот, да. Почему Вы на меня молчите. Выбмраете только удобные и однозначные вопросы?)
Даша, я не специалист по Югославии, Ливии и Ираку. Сын у меня спец в этих вопросах, но он в школе. Подождёте? Я подготовлюсь и отвечу по шпаргалке, ок? biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
...
23
24
25
26
27
28
29
30
31
В теме "Национальная идея." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр