загрузка
Страницы:
1
...
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
...
31
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Да, это из серии- хочу казню, хочу милую. А тут правила одни для всех. Так проще, оказывается. И честнее. ... то есть я как хорошая девочка должна была пропустить тетеньку с дочкой лет13? Я бы может и пропустила, но мой семилетний сын почему должен страдать из- за маминой показной доброты?
Не поняла, на основании чего она хотела пройти без очереди?
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Вышла из темы, ибо переливание из пустого в порожнее.
На политику, вернее, отсутствие внутренней политики и манию быть империей я повлиять не могу. no2_rt_40.gif
Спорщиков я тоже не осилю переспорить... no2_rt_40.gif

Пошла я мой "маленький мир" делать уютнее smile1_rt_40.png Потому что мне ближе идея жизни - "что-либо делать каждый должен начать с себя".
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Не поняла, на основании чего она хотела пройти без очереди?
В случае, который я описывала- тетенька включила дурочку. Моя твоя не понимай, я не местная. Оснований никаких не было. Очередь к педиатру, небольшая, проблемы у детей не срочные, со срочными в госпиталь едут)
Сообщение отредактировала Виктория, Словакия, Братислава (автор поста) 27.02.2018 17:24
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
В случае, который я описывала- тетенька включила дурочку. Моя твоя не понимай, я не местная. Оснований никаких не было. Очередь к педиатру, небольшая, проблемы у детей не срочные, со срочными в госпиталь едут)
Странно, что тут понимать, очередь то сидит, как её обойти? Наглеж У нас так не делают)
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 27.02.2018 18:01
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Странно, что тут понимать, очередь то сидит, как её обойти? Наглеж У нас так не делают)
Здесь тоже так не делают)
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Да мы все разные, и мир окружающий видим по-разному, и акценты делаем на разных вещах. Я вижу очень много улыбающихся лиц на улицах, да я и сама постоянно улыбаюсь. Столько моментов вокруг приятных. Но всегда же улыбаться невозможно, независимо от того, что у тебя на душе. Да и зачем? Но вот я вижу в нашем городе, как мамы и папы едут с детишками вдоль всей улицы на аргамаках, ребенок на сиденье, родитель на запятках, пищат в пищалку какую-нибудь, а прохожие улыбаются им и машут. Вижу, как идет
good2_rt_68.gif
Согласна! Каждый видит то, что хочет видеть.
Точно так же как у одних стакан наполовину пустой, а у других наполовину полный...
Даша, Россия, Москва, 45 лет
Даша, Москва, 45 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Странно, что тут понимать, очередь то сидит, как её обойти? Наглеж У нас так не делают)
Попытки некоторые делают. ) Но не в учреждениях из моей практики, в "Карусели".
Причем 100% мужчин - сигареты без очереди. Ну, что мол, я ж быстро.
Даша, Россия, Москва, 45 лет
Даша, Москва, 45 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Попытки некоторые делают. ) Но не в учреждениях из моей практики, в "Карусели". Причем 100% мужчин - сигареты без очереди. Ну, что мол, я ж быстро.
Я в таких случаях говорю, я тоже быстро, тем более очередь моя. Ууууу, мат всегда в ответ. Я тогда говорю, Боженька отвел, чтоб я такое хамло не пропустила sarcastic_rt_50.gif
А тем, кто с 1 покупкой встает в очередь, я сама предлагаю пропустить.
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Я не знаю, может я идеалистка, может я действительно в другом мире живу (хотя Москва и дальняя провинция и впрямь разные миры). Но вот работаю я в интернациональном коллективе, здесь везде так, на север съезжались люди со всего Союза и оставались здесь жить. У нас только в управлении есть русские, белорус, узбек, эстонец, девушка из Литвы, азербайджанец, две сестры, у которых мама-грузинка, папа -украинец, две украинки, полячка, немец, две очаровательные дагестанки. Одна -современная, в джинсах, вторая -в шелковом платке и длинных юбках. Все прекрасно общаются, на праздники приносят национальные блюда. И так везде. Кого у нас только нет в коллективе, и вообще в городе. Иной раз на имени-отчестве язык сломаешь. В городе проводят праздники национальных культур, где люди приходят в костюмах своих народов, поют свои песни, угощают всех блюдами национальной кухни. И нет тут национальной грызни, если кто-то пытается проехаться по национальности, на него смотрят с жалостью, как на глубоко больного головой человека. Я пару раз видела это. Спрашивала мужа, были ли здесь какие-то разногласия на этой почве, сказал, что однажды было, в 90-е. Приехали чеченские головорезы, нарвались на северных мужиков, один чеченец в натуральном смысле потерял голову. На этом они уехали, и все закончилось.
В деревне нашей на Нижегородчине тоже нормально уживаются и чуваши, и татары, и русские, и украинцы, и грузины, и даже негры.)Женятся между собой,детей рожают. Совершенно русская бабушка катает по улице коляску с очаровательными негритятками, и ничего так. Подружка у меня уже сто лет замужем за грузином, двоюродная сестра - за дагестанцем, нормальные приятные парни, детки красивые. Может и идея -то в том должна быть, чтобы в нашей многонациональной стране всем национальностям жилось уютно, мирно и комфортно?
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Галя, он тебя дурой назвал
Даш, главное, чтобы я дурой не была. wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 27.02.2018 20:38
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Попытки некоторые делают. ) Но не в учреждениях из моей практики, в "Карусели". Причем 100% мужчин - сигареты без очереди. Ну, что мол, я ж быстро.
Точно! Сейчас вы написали и я вспомнила. Бывает. Именно мужчины!
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Есть у нас в коллективе товарищ по фамилии Молдован, надо было ему справку какую-то отдать. А в кадрах девушка работает первый месяц. Зашел в отдел кадров другой товарищ, который показался этой девушке похожим на Молдована. И вот девушка спрашивает у пришедшего: - Вы- Молдован? Тот, ей отвечает: -Нет, я русский. -Да я спрашиваю про фамилию. Фамилия у Вас Молдован? -Нет... Аракелян. Вот и весь национальный вопрос. )) И Молдован- тоже русский. И девушка по фамилии Йода -тоже.))
rofl_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Даша, Россия, Москва писала:
"Я думаю, что если отъехать на 30, 50, 70 км от Москвы, много элементов 1990-х годов вы увидите. Так или иначе, до сих пор ни знание, ни сообразительность, ни предприимчивость, ни достоинство не являются прерогативой национальной идеи. Национальной идеей являются сила, наглость и хамство."
Почему я думаю, что если отъехать...???
Вы разве не выезжаете за пределы? Как-то не хватает селфи, на фоне могилы гражданского воспитания России.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Погиб мой земляк в какой-то спецоперации в Дагестане
http://voskresensk-24.ru/26-fevralya-pogib-nash-zemlyak-pavel-gorbatovskij/
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Погиб мой земляк в какой-то спецоперации в Дагестане http://voskresensk-24.ru/26-fevra....-nash-zemlyak-pavel-gorbatovskij/
— 19-летний боец центра специального назначения «Витязь», выпускник Жуковского учебного центра вневойсковой подготовки «Каскад» ефрейтор Павел Горбатовский.
Какое горе родителям... совсем мальчик(
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
— 19-летний боец центра специального назначения «Витязь», выпускник Жуковского учебного центра вневойсковой подготовки «Каскад» ефрейтор Павел Горбатовский. Какое горе родителям... совсем мальчик(
Да, мальчики продолжают гибнуть не понятно где и зачем...
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Непонятное что-то - нас Америка жжет,
И ответное наше - справедливость живет!
Что же это такое? - наши дети в гробах.
Это Сирии знамя. С ним и мы в небесах.
Помогаем соседу - обьявили войну.
Отпеваем погибших. Не забыть никому...
Почему без народа? Почему за страну?
Приказали, и будем, - отчего? Почему?
А с границы к нам лезут, наркота в каждый дом,
И налоги, как прорва, мы опять под кнутом?
Изменений желаем, надоела вражда.
Демонизм управленцев, не нужна кабала.
Мы гордимся, конечно, всё же армия есть...
За свободу, ребята - демократии меть!
Не обманут ли снова? Не ограбят страну?
Двадцать лет у престола, не вздохнуть наяву.
Никаких изменения, только ждать и мечтать,
Отупела надежда, поднимайся же Рать!
За народное дело! За себя! За детей!
Надо Князя на древо, а нам ложку для щей.

Яков Быль, 26.02.18
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Александр Вертинский

То, что я должен сказать

Я не знаю, зачем и кому это нужно,
Кто послал их на смерть недрожавшей рукой,
Только так беспощадно, так зло и ненужно
Опустили их в Вечный Покой!

Осторожные зрители молча кутались в шубы,
И какая-то женщина с искаженным лицом
Целовала покойника в посиневшие губы
И швырнула в священника обручальным кольцом.

Закидали их елками, замесили их грязью
И пошли по домам — под шумок толковать,
Что пора положить бы уж конец безобразью,
Что и так уже скоро, мол, мы начнем голодать.

И никто не додумался просто стать на колени
И сказать этим мальчикам, что в бездарной стране
Даже светлые подвиги — это только ступени
В бесконечные пропасти — к недоступной Весне!

Октябрь 1917
Москва
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Откуда черпаете такие исторические познания?....прям спасли?..
А вы и этого не знаете? sarcastic_rt_50.gif У вас сплошные пробелы sarcastic_rt_50.gif Учите матчасть sarcastic_rt_50.gif
А то пишите про каких-то внешних и внутренних мигрантов))) Смешно читать)
Для меня - что чеченец, что дагестанец, что узбек с таджиком - все они инародцы. Иной народ. Со другой культурой, воспитанием и привычками. Почему люди постоянно пытаются откорректировать работу Создателя. Бог населил Землю разными народами, каждому определил место. Бог создал разнообразие в животном и растительном мире. Зачем люди хотят всё переделать? Зачем аборигену жить в Тундре, а якуту в Африке? sarcastic_rt_50.gif

В составе РФ - 22 республики, со своей территорией, столицей, языком и президентом. Одни русские бесхозные - ни земли, ни президента ...
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 28.02.2018 00:36
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
В составе РФ - 22 республики, со своей территорией, столицей, языком и президентом. Одни русские бесхозные - ни земли, ни президента ...

Красным - исконные так сказать территории русских...
Вас рассказывать или и так по карте понятно, почему никаким иным народам России не видАть самоопределения/ отделения как своих ушей, чтобы не создавать прецедент?

Таки вот немного карт ещё...сами одну на другую наложить мысленно сумеете?
Карты добычи других полезных ископаемых повторяют почти по контурам эти, кстати.




У меня вот почему-то не возникает сомнений, почему земледельческую территорию русских не стремятся выпячивать на картах... unsure_rt_40.gif

***
и чего мне не молчится? umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 28.02.2018 04:33
Страницы:
1
...
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
...
31
В теме "Национальная идея." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр