загрузка
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
...
31
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
А охранники из Дагестана когда стали мигрантами?....они граждане РФ по праву рождения - коренной народ
Да, чем и тыкают нам. Мигрант - это не только гражданин другой страны.
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Ничего подобного. У меня на работе горничная из Кыргизстана. Она родила ребенка в Москве. Ни у нее, ни у мужа нет гражданства РФ, а у ребенка есть.
Читайте ФЗ о гражданстве...не сочиняйте сказок
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Нация и национальность не одно и тоже, внутри американской нации далеко не одна единственная национальность. Почему у нас должно быть по другому? национальность (если ничего не путаю, по Далю) определяется языком на котором человек думает. А не страной в которой он живет.
Я знаю, что нация и национальность ни одно и тоже
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Читайте ФЗ о гражданстве...не сочиняйте сказок
Сами читайте. Я вам говорю, что есть.
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Да, чем и тыкают нам. Мигрант - это не только гражданин другой страны.
Предлагаете на законодательном уровне ограничить внутреннюю миграцию?...Родился, допустим, в Воронежской области...все баста...не шагу за ее границы!
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Павел, Россия, Москва писал:
Читайте ФЗ о гражданстве...не сочиняйте сказок
Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению
 
1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

ну и кто тут сказочник? haha_rt_56.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Предлагаете на законодательном уровне ограничить внутреннюю миграцию?...Родился, допустим, в Воронежской области...все баста...не шагу за ее границы!
Я предлагаю не устраивать зоопарк в столице РФ. Если люди воспитаны в своей республике и со своими порядками и устоями, пусть они так там и живут. Не надо в чужой монастырь лезть со своим уставом. В каждом обществе приняты свои нормы поведения.
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Я предлагаю не устраивать зоопарк в столице РФ. Если люди воспитаны в своей республике и со своими порядками и устоями, пусть они так там и живут. Не надо в чужой монастырь лезть со своим уставом. В каждом обществе приняты свои нормы поведения.
Ещё раз как ограничить? Что это за закон должен быть, хотя б приблизительно?
Предлагаете убрать статью из Конституции о свободе передвижения гражданина РФ по своей стране?....резервации?
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Москва (автор поста) 27.02.2018 14:11
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Предлагаете на законодательном уровне ограничить внутреннюю миграцию?...Родился, допустим, в Воронежской области...все баста...не шагу за ее границы!
Как интересно у вас получается! Вы приравняли Воронеж к Махачкале! Т.е. у чеченцев есть своя республика, своя земля, у дагестанцев, осетинцев, татар тоже. А у русских ее нет. Она смешалась в общей массе. Где вообще русская республика?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Ещё раз как ограничить? Что это за закон должен быть, хотя б приблизительно? Предлагаете убрать статью из Конституции о свободе передвижения гражданина РФ по своей стране?....резервации?
Не создавать условия для мигрантов! Всё просто!
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Как интересно у вас получается! Вы приравняли Воронеж к Махачкале!
Да и Воронеж...и Москва...и Махачкала...и Казань - города Российской Федерации....
А республики - это не резервации, как бы вам не хотелось.

п.с. может поотсоединять все нац. республики от Москвы?...за это ратуете?
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Не создавать условия для мигрантов! Всё просто!
biggrin_rt_40.png
Как?

П.с. самый идеальный вариант, чтоб уровень жизни во всех регионах был одинаков, тогда внутренняя миграция скатится к нулю....а когда есть такие полюсы относительного благополучия, как Москва, Питер, то внутренняя миграция будет всегда bye_rt_52.gif
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Москва (автор поста) 27.02.2018 14:20
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Павел, Россия, Москва писал:
Как?
Ну как как, просто москвичи должны за низкую зарплату, а лучше бесплатно убирать мусор, мести тротуары, мыть полы и сортиры, тогда никакие киргизы не понадобятся horror_rt_60.gif надо их законодательно заставить все это делать, пришел в кафе - помой сортир haha_rt_56.gif пришел домой - вышел с метлой или лопатой - подмел перед домом, снег убрал wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 27.02.2018 14:22
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ну как как, просто москвичи должны за низкую зарплату, а лучше бесплатно убирать мусор, мести тротуары, мыть полы и сортиры, тогда никакие киргизы не понадобятся надо их законодательно заставить все это делать, пришел в кафе - помой сортир пришел домой - вышел с метлой или лопатой - подмел перед домом, снег убрал
haha_rt_56.gif good2_rt_68.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
москвичи должны за низкую зарплату
Лучше все россияне - высокую )
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Ещё раз как ограничить? Что это за закон должен быть, хотя б приблизительно? Предлагаете убрать статью из Конституции о свободе передвижения гражданина РФ по своей стране?....резервации?
Просто я работаю в гостинице в центре Москвы, я всё вижу своими глазами. При гостинице есть ресторан, пользуется спросом, посещают его известные артисты. А я вижу эту кухню изнутри. И меня просто тошнит. На кухне работают одни таджики, хотя ресторан грузинской кухни. Таджики не отличаются чистотой, поверьте мне. Поэтому я давно не ем в ресторанах. Брезгаю. Средняя Азия всегда была отсталой. У них свои понятия о чистоте.
Если раньше мигранты больше работали на стройках, то сейчас они заполонили все отели и рестораны. Там же они и проживают в подвалах. И неважно итальянский ресторан или японский, готовят там таджики.
Вы этого просто не видите. Видите только поверхность.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
ресторан
Какой?)
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ну как как, просто москвичи должны за низкую зарплату, а лучше бесплатно убирать мусор, мести тротуары, мыть полы и сортиры, тогда никакие киргизы не понадобятся надо их законодательно заставить все это делать, пришел в кафе - помой сортир пришел домой - вышел с метлой или лопатой - подмел перед домом, снег убрал
Поверьте мне, у них не низкая зарплата. Дворник узбек получает 30 т.р. + обед. Ни каждый человек с в/о на просторах РФ имеет такую зарплату. Охранники из Дагестана получают не меньше 50 т.р. При этом ничерта не делают. Спят, едят и играют в нарды. Работают по двое суток через двое суток. Каждый вечер к охраннику приходят соплеменники - 3-4 чел. Всех накормят, сидят до ночи, пьют пиво и играют в нарды.
Для сравнения - администратор ресепшен с в/о и анг.языком получает 30 т.р.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 27.02.2018 14:36
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Какой?)
Не скажу) какая разница
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Не скажу) какая разница
Как это какая?) Анти-рекламу провели, а теперь какая разница))
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
...
31
В теме "Национальная идея." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр