загрузка
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
...
31
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Скоро все будут - "Иван, родства не помнящий"
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
мусульманка - не национальность Загитова ицз республики Татарстан, по национальности башкирка. т.е. ваш дагестанец обозначил религиозную идентичность. От этого они оба не перестали быть россиянами.
и тем не менее...он это отметил вслух smile_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Желающие получить в паспорте запись о нац.принадлежности должны оплатить гос.пошлину sarcastic_rt_50.gif
Оплати и гордись. Патриотично! Теперь всё продается!
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 26.02.2018 20:44
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
и тем не менее...он это отметил вслух
И чё?))

Вот честно, мне не интересно дальше...
Я русская, с нац. идентичностью у меня проблем нет, а сын коми-пермяк по деду со стороны отца, оказывается)
У меня весьма обширный ареал меж.национального общения от просто знакомых, до приятелей и друзей, и вот это ваше всё от меня как до Луны.
dntknw_rt_60.gif bye_rt_52.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 26.02.2018 20:45
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
И чё?)) Вот честно, мне не интересно дальше... Я русская, с нац. идентичностью у меня проблем нет, а сын коми-пермяк по деду со стороны отца, оказывается) У меня весьма обширный ареал меж.национального общения от от просто знакомых, до приятелей и друзей, что вот это ваше всё от меня как до Луны.
bye_rt_52.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
а сегодня видела, как по проезжей части шла медленно старушка с клюкой. По проезжей, потому что в этом месте тротуар весь в лесенках, спуск с горы. А за ней тихонечко ехала целая вереница машин, и никто не пиликнул ни разу, не пытался объехать. Просто тихонечко ехали, чтобы не пугать пожилого человека.
good2_rt_68.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
И кто виноват?
Выше нашли уже, ярлыки раздали king_rt_56.gif sarcastic_rt_50.gif )))
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Выше нашли уже, ярлыки раздали )))
не всё читала unsure_rt_40.gif

значит нац. идея работает sorry_rt_48.gif
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Тема национальности в огромной стране, где русские всегда были доминирующей нацией( захватчиками или освободителями- кому как нравится считать) очень болезненная.
На примере отца моих детей. Его прадед и дед были репрессированы по национальному признаку- немцы.Дед выжил... После ГУЛАГА он настолько боялся до конца жизни обозначить свою национальность, что своё настоящее немецкое имя скрывал, как и фамилию. Это нормально?
Есть страны, где нац. вопрос на данный момент успешно решён. Не ощущаются расовые различия в повседневной жизни в Великобритании, Нидерландах. Во Франции и Германии, на мой взгляд, интеграция в процессе. Но везде идут по пути интеграции, а не разобщения. Нация у всех - по названию страны. Нигде не идентифицируют себя по « родам и племенам» .
За смешанными национальностями- будущее, нравится это нам или нет. Так зачем изобретать велосипед?
Сообщение отредактировала Виктория, Словакия, Братислава (автор поста) 26.02.2018 20:58
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
не всё читала значит нац. идея работает
И не имеет географических границ)))
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Тема национальности в огромной стране, где русские всегда были доминирующей нацией( захватчиками или освободителями- кому как нравится считать) очень болезненная. На примере отца моих детей. Его прадед и дед были репрессированы по национальному признаку- немцы.Дед выжил... После ГУЛАГА он настолько боялся до конца жизни обозначить свою национальность, что своё настоящее немецкое имя скрывал, как и фамилию. Это нормально? Есть страны, где нац. вопрос на данный момент успешно решён. Не ощущают
У нас сейчас никого не преследуют по нац.признаку.
Зато нельзя произносить вслух, что ты русский. Это оскорбляет другие нации. secret_rt_44.gif Надо быть толерантным
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 26.02.2018 21:16
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
У нас сейчас никого не преследуют по нац.признаку
Но негативное отношение к представителям « нерусской» нации очень показательно. Не буду писать, сами знаете, как называют украинцев, евреев, узбеков, армян, азербайджанцев.... да что там! Москвич противопоставляет себя «понаеху», тоже есть такая нацияwink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Виктория, Словакия, Братислава (автор поста) 26.02.2018 21:22
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Зато нельзя произносить вслух, что ты русский. Это оскорбляет другие нации. Надо быть толерантным
За границей народ четко идентифицирует слово « русский» с Путиным.
А недавно официант ( в Голландии) восхищался Навальнымwink_rt_40.png это что- то новое в представлении о русских в мире)
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Но негативное отношение к представителям « нерусской» нации очень показательно. Не буду писать, сами знаете, как называют украинцев, евреев, узбеков, армян, азербайджанцев.... да что там! Москвич противопоставляет себя «понаеху», тоже есть такая нация
Никогда не судила людей по нац.признаку. всегда по их поведению. Можно и русского назвать жидом, если он себя так ведет sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 26.02.2018 21:27
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
... Зато нельзя произносить вслух, что ты русский. Это оскорбляет другие нации. Надо быть толерантным
Да хоть обкричись (что ты русский)....никогда не сталкивался с запретом...расскажите о своем опыте, раз другим он не знаком wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Москва (автор поста) 26.02.2018 22:29
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года.
 
Шони, США, Форт-Лодердейл писала:
Вроде в России живете, а я вам русский язык преподаю, очуметь просто.
sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif ( good2_rt_68.gif ..
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Сильного, многонационального, в паспортах граждан которого указана национальность. Такие государства есть? Чтобы знать, к чему стремиться
СССР был таким государством. 15 республик, включая РСФСР. И не было никаких нац.войн. Все жили дружно.
Как только развалили СССР начались межнац. распри Армения с Азербайджаном, Грузия с Абхазией, Чечня...Украина
Тут же все передрались...
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
СССР был таким государством. 15 республик, включая РСФСР. И не было никаких нац.войн. Все жили дружно. Как только развалили СССР начались межнац. распри Армения с Азербайджаном, Грузия с Абхазией, Чечня...Украина Тут же все передрались...
Вы просто не в курсе, как притеснялись, истребляли, морили голодом, сгоняли с насиженных мест целые народы.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Вы просто не в курсе, как притеснялись, истребляли, морили голодом, сгоняли с насиженных мест целые народы.
Не знаю, просветите
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Как кто? Салтыков-Щедрин, Чернышевский и иже с ними.))) Ну не мы же любимые...
Ну, так сделайте что-нибудь. Что ж вы сидите сложа руки? И спрашиваете кто виноват?
https://m.youtube.com/watch?v=4TnyCYMAqW8
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
...
31
В теме "Национальная идея." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр