загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Пожалуйста, оставайтесь людьми
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
201
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Смотрю новости и ощущение полной нереальности происходящего. Политики все-таки не смогли договориться, и началась военная операция с применением оружия. Что делать в этой ситуации? Только оставаться людьми.

Пожалуйста помните, что в любой стране живут такие же люди, как вы. Также как и вы, ходят каждый день на работу или учебу. Также влюбляются, и мечтают о счастье. Также растят детей, водят их в школу и детский сад. Также любят родителей. Также хотят жить в мире, не просыпаться от грохота обстрелов. Пожалуйста не нужно считать других людей врагами, желать им смерти или всяческих несчастий. Не нужно распространять фейки, ужасы, всякие гадости, которыми сейчас будет заполнен интернет. Пожалуйста, оставайтесь людьми.

Мне лично сейчас очень страшно, мне не стыдно в этом признаться. Страшно не за себя, страшно за свою страну и за весь мир. Я не хочу никакой войны. Пусть эта поскорее кончится.
Сообщение отредактировал Леонид [Admin], Россия, Ярославль (автор поста) 24.02.2022 07:23
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Смотрю новости и ощущение полной нереальности происходящего. Политики все-таки не смогли договориться, и началась война. Что делать в этой ситуации? Только оставаться людьми. Пожалуйста помните, что в любой стране живут такие же люди, как вы. Также как и вы, ходят каждый день на работу или учебу. Также влюбляются, и мечтают о счастье. Также растят детей, водят их в школу и детский сад. Также любят родителей. Также хотят жить в мире, не просыпаться от грохота обстрелов. Пожалуйста не нужно сч
Очень хорошее пожелание good2_rt_68.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
и началась война
Она там давно. Просто мир этого не признавал.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Смотрю новости и ощущение полной нереальности происходящего. Политики все-таки не смогли договориться, и началась война. Что делать в этой ситуации? Только оставаться людьми. Пожалуйста помните, что в любой стране живут такие же люди, как вы. Также как и вы, ходят каждый день на работу или учебу. Также влюбляются, и мечтают о счастье. Также растят детей, водят их в школу и детский сад. Также любят родителей. Также хотят жить в мире, не просыпаться от грохота обстрелов. Пожалуйста не нужно сч
После "пожалуйста" в начале предложения нужна запятая.
Леонид, странная тема от вас и здесь.

Люди, нормальные люди, все всегда против войны, против раскола в обществе, против всего того, что делает мир уже не тем.
Сайт хорош тем, что как раз тут есть люди и из Украины, и из Беларуси, и даже из Штатов, и все общаются, не упоминая политику.
Быть людьми это не значит, не смотреть телевизор, и не обсуждать последние веяния. Быть людьми это значит быть готовыми протянуть руку помощи, и общаться, несмотря на разногласия.
Ситуация с приемом беженцев показала, как люди во многих регионах помогают, и готовы помогать еще.
Я просто предлагаю закрывать, а лучше удалять темы из серии: " Ну что ,дождались ....(тут любая национальность), так вам и надо." Сайт ГП пусть будет вне политики.
Я предлагаю удалять комментарии тех, кто тыкает здешних девушек из Украины их национальностью, пусть даже в шутку.
Я не думаю, что им приятно это читать, мне, например, стыдно за человека, который пишет : хохлушка, они все такие.
И вот тогда да, люди будут добрее.
И резюмируя, смотрела вчера ютуб, нашла дивный прошлогодний ролик: Флешмоб в Запорожье на вокзале. Молодежь пела по-русски песню " Весна на Заречной улице".
Все пассажиры улыбались и подхватывали.
Это я к тому, что ..,а впрочем, надеюсь, поймете.
Всем дочитавшим хорошего дня!
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Леонид, странная тема от вас и здесь.
Я написал что чувствую.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Я написал что чувствую.
Я тоже то, что почувствовала.
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Егор, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Я написал что чувствую.
..это хорошее чувство и оно обязано быть у каждого, позиционирующего себя как - "человек разумный".
Достаточно вспомнить о 27 млн. погибших граждан СССР во время второй мировой.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
..это хорошее чувство и оно обязано быть у каждого, позиционирующего себя как - "человек разумный". Достаточно вспомнить о 27 млн. погибших граждан СССР во время второй мировой.
Я правильно понимаю, что 8 лет никто ничего не чувствовал?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Я живу старыми понятиями времён СССР. Для меня все наши бывшие союзные республики - братья. Ну разве что кроме Прибалтики. Но они и во времена СССР были братьями только на бумаге.
И самыми близкими братьями я считаю украинцев и белорусов. Поэтому никакой войны против них. Мои предки воевали вместе с ними. Общему врагу удалось нас поссорить, но я верю, что это временно. Потому что память предков жива в наших генах, и она сильнее любых провокаций .
Оксана, Россия, Москва, 51 год
Оксана, Москва, 51 год.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Я живу старыми понятиями времён СССР. Для меня все наши бывшие союзные республики - братья. Ну разве что кроме Прибалтики. Но они и во времена СССР были братьями только на бумаге. И самыми близкими братьями я считаю украинцев и белорусов. Поэтому никакой войны против них. Мои предки воевали вместе с ними. Общему врагу удалось нас поссорить, но я верю, что это временно. Потому что память предков жива в наших генах, и она сильнее любых провокаций .
В 5.30 царь объявил о начале военной спецоперации на Украине. Уже началась.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я правильно понимаю, что 8 лет никто ничего не чувствовал?
Не выгодно было
Вячеслав, Москва, м. Котельники, 48 лет
Вячеслав, Москва, м. Котельники, 48 лет.
 
Кто люди? Это которые фашизм оправдывают?
Вероника, Россия, Москва, 59 лет
Вероника, Москва, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Она там давно. Просто мир этого не признавал.
Да. Она там давно. И от того, признавал мир или не признавал этот факт, люди не переставали гибнуть. У людей отнималась жизнь - самая большая ценность.
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Я живу старыми понятиями времён СССР. Для меня все наши бывшие союзные республики - братья. Ну разве что кроме Прибалтики. Но они и во времена СССР были братьями только на бумаге. И самыми близкими братьями я считаю украинцев и белорусов. Поэтому никакой войны против них. Мои предки воевали вместе с ними. Общему врагу удалось нас поссорить, но я верю, что это временно. Потому что память предков жива в наших генах, и она сильнее любых провокаций .
У меня родня из Прибалтики (Литва), именно литовцы, люди там такие же как и в Незалежной и Белоруссии. Пропаганда есть везде.
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
В 5.30 царь объявил о начале военной спецоперации на Украине. Уже началась.
Мне главное, чтобы старшего под ружье не поставили. Буду его скрывать.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Вероника, Россия, Москва писала:
Да. Она там давно. И от того, признавал мир или не признавал этот факт, люди не переставали гибнуть. У людей отнималась жизнь - самая большая ценность.
Вот я и не понимаю, почему страшно стало сейчас.
Всё к этому шло.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Крис, Москва, м. Аннино писала:
У меня родня из Прибалтики (Литва), именно литовцы, люди там такие же как и в Незалежной и Белоруссии. Пропаганда есть везде.
Возможно. В юности я много поездила по Прибалтике, и даже была в музее о ВОВ, где СССР был представлен как злодей - оккупант. Помню, как тогда меня это поразило. Я сделала вывод, что они - не "наши".
Поэтому это личные ощущения, не более
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Москва писала:
В 5.30 царь объявил о начале военной спецоперации на Украине. Уже началась.
Я очень надеюсь, что другого выхода просто не было, и война ведётся не с мирным населением, а с точками расположения НАТО.
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Егор, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
В 5.30 царь объявил о начале военной спецоперации на Украине. Уже началась.
..каждая кухарка может управлять государством? lazy_rt_42.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Смотрю новости и ощущение полной нереальности происходящего. Политики все-таки не смогли договориться, и началась война. Что делать в этой ситуации? Только оставаться людьми. Пожалуйста помните, что в любой стране живут такие же люди, как вы. Также как и вы, ходят каждый день на работу или учебу. Также влюбляются, и мечтают о счастье. Также растят детей, водят их в школу и детский сад. Также любят родителей. Также хотят жить в мире, не просыпаться от грохота обстрелов. Пожалуйста не нужно сч
Леонид, это своя рубашка ближе к телу. Из-за неопределенности и т.д. Пусть и из-за теоритической, но вероятности, что Россию может задеть, не дай Бог.

То что 8 лет на Донбасе по сути война была, убиты тысячи мирных жителей, включая детей, не мешало же Вам спать?
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 24.02.2022 08:04
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Возможно. В юности я много поездила по Прибалтике, и даже была в музее о ВОВ, где СССР был представлен как злодей - оккупант. Помню, как тогда меня это поразило. Я сделала вывод, что они - не "наши". Поэтому это личные ощущения, не более
Понятно, хоть и обидно.)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
201
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр