загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Пожалуйста, оставайтесь людьми
Страницы:
1
...
159
160
161
162
163
164
165
166
167
168
...
201
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет.
В отношениях
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Я всё же думаю, что это решать надо тем, кто живёт на территории страны, а не тем, кто за её пределами.
Решали уже. Донецкая и Луганская области проводили референдум. Результат - 8 лет геноцида.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
А почему вы уверены, что этот шум пропустят в ваше(и мое) информационное пространство? Вот это мне непонятно.
..... Потому что доступ к европейским каналам не закрыт.... инстаграмм свободен, интернет тоже.... Начинай сначала)). Сейчас Вы скажете, что там вырежут все .. wacko_rt_40.gif

Все, Оксана, мир, дружба, жвачка. Смысла нет, продолжать
Владимир, М, 39 лет
Владимир, М, 39 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Решали уже. Донецкая и Луганская области проводили референдум. Результат - 8 лет геноцида.
Чечня тоже хотела выйти из РФ. Что сделали с Грозным напомнить? Или это другое? Тут надо либо трусы одеть либо крестик снять.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Как его сохраняют в Индии? Там куча народностей, два официальных хинди и английский и десятки языков малых народов? Никак, кто какой считает удобным на том и разговаривает. Но вы не замечаете своего эгоизма, ради собственного комфорта и своих приоритетов вы готовы нагнуть и выпнуть всех кто не разделяет эту позицию. Я понимаю вашу тревогу ели бы русский язык был более бедным по смысловому принципу чем белорусский, но ситуация обратная. Вы хотите чтобы люди перестали изучать русский и говорили то
swoon2_rt_68.gif
Я считаю, что, в первую очередь, нужно выучить свой родной язык, а потом все другие - по желанию. Выбор, на каком тебе говорить, сделаешь после изучения сам.
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Я всё же думаю, что это решать надо тем, кто живёт на территории страны, а не тем, кто за её пределами.
Можно подумать, что мы или вы на территории своей страны что-то сами решаем.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Я считаю, что, в первую очередь, нужно выучить свой родной язык, а потом все другие - по желанию. Выбор, на каком тебе говорить, сделаешь после изучения сам.
И как у вас в Беларуси с изучением языка? Легко его дети в школах сдают?
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
И как у вас в Беларуси с изучением языка? Легко его дети в школах сдают?
По-разному. Если школа с белорусским языком обучения, то легко, если с русским, то сложнее, хотя министерство образования и внесло коррективы в распределение учебных часов на изучение русского и белорусского языков (практически уравняло)
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Можно подумать, что мы или вы на территории своей страны что-то сами решаем.
Вот здесь согласна give-rose_rt_60.gif
Владимир, М, 39 лет
Владимир, М, 39 лет.
 
Кстати Путин сделал то, что не смогли сделать все лидеры Украины с момента развала СССР. Он объединил всех украинцев перед лицом внешнего врага. И, к моему сожалению, этот враг - Россия. Как бы не повернулись события, но ближайшие лет пятьдесят на Украине нас будут ассоциировать с захватчиками. С учётом давности событий Второй мировой для молодёжи агрессор будет ассоциироваться не с не фашистами а с нами.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет.
В отношениях
 
Владимир, М писал:
Чечня тоже хотела выйти из РФ
Чечня хотела? Что вы вкладываете в понятие "Чечня". Или вы отвечаете за действия Чечни? Там референдум проводили? Или Чечня "хотела выйти" под влиянием третьих стран? Сколько лет вам было в то время?
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Как можно навязывать родной язык? После распада СССР русский уступил английскому.
Русский уступил, или вы его теряете?

Английский годится для спецтерминов, ну одежду " худи" заказать, и воскликнуть " краш".

Не боитесь без Пушкина, Толстого, Чайковского , Чехова , Глинки и Шостаковича жить? Детей сможете воспитать в своих традициях, не перекаты поле?
Язык на колбасу и айфоны, меняем не дорого.

Английскому уступил. Язык наш,как сеть, его только вместе с другими языками изучать вполне можно. Все они нам понятны на слух, как руский, белорусский, сербский, болгарский и другие. Образные, взаимосвязанные, не на запоминание, а на суть, указывающие. Если вы этого не чувствовали, значит, не изучали, изучали формально. Просто жаль.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет.
В отношениях
 
Владимир, М писал:
Он объединил всех украинцев перед лицом внешнего врага.
sarcastic_rt_50.gif
обычный мужик, Россия, Москва, 46 лет
обычный мужик, Москва, 46 лет.
Женат
 
Владимир, М писал:
Он объединил всех украинцев перед лицом внешнего врага.
Чушь. Они там на всех своих местечковых форумах сейчас грызутся друг с другом: половина армию РФ будет встречать с цветами, половина с грязными трусами.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет.
В отношениях
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Родной язык - это язык моих предков, которому они обучили меня с рождения, язык, на котором говорят на моей родине.
В таком определения на Украине нет одного языка.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет.
В отношениях
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
И что теперь решит Россия?
Почему в будушем времени? Уже решает.
Владимир, М, 39 лет
Владимир, М, 39 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
За всех не скажу, но, когда в 89м была в Крыму, пыталась на почте 6айти бланк на Украинском языке, так люди сказали, что у них только на Русском, потому что Крым-Россия. А негативное отношение из всех республик, где была, видела только в Эстонии. А еще в Питере, но не к русским, а конкретно к москвичам )))
Последние лет десять частенько бывал в Эстонии. Ни разу не встречал реально негативного отношения. Да молодёжь до тридцати уже в большинстве своём не знает русский, но это и понятно. При переходе на английский ни разу не было никаких проблем. Причем в Таллине есть районы, практически полностью разговаривающие на русском.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет.
В отношениях
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
И какова судьба такого государства? Кто решает, что с ним делать?
Телевизор включите - там всё прямо сейчас происходит.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Родной язык - это язык моих предков, которому они обучили меня с рождения, язык, на котором говорят на моей родине.
Я бываю очень часто в командировке в Минске.
Была еще в Плещеницах. Я вам клянусь, я ни единого раза не слышала белорусскую речь. Даже когда мы по дороге заезжали в деревенский магазинчик. Нигде!
Мой шеф, сам русский, но очень образованный и любознательный. Вот он мне периодически что то выдает на белорусском языке
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Владимир, М писал:
Чечня тоже хотела выйти из РФ. Что сделали с Грозным напомнить? Или это другое? Тут надо либо трусы одеть либо крестик снять.
Конечно, другое. Чечня НЕ хотела выйти из РФ. Ей необходимы были деньги из Москвы, без них она бы сдохла. И свобода бандитизма. Разговоры о выходе начинались только после начала боевых действий, для мирового сообщества.
А вообще подходящий пример того, что за свои художества приходится отвечать.
обычный мужик, Россия, Москва, 46 лет
обычный мужик, Москва, 46 лет.
Женат
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
На Украине национальный язык украинский. В России - русский, в Молдавии - молдавский, в Туркмении - туркменский... Всё зависит от страны, в которой человек родился.
В США сшанский?
Страницы:
1
...
159
160
161
162
163
164
165
166
167
168
...
201
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр