загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Юрий, Россия, Москва, 49 лет
Юрий, Москва, 49 лет.
 
Олег, Россия писал:
Да нет, мне то всё понятно... я просто это совсем по другому понимаю А мне хотелось услышать от других кто и как это понимает. А то ведь все говорят, да только не все понимают.
А как Вы понимаете?
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Юрий, Россия, Москва писал:
"Ищу я в жизни суть и мне покоя нет" Черный Кофе.
Варшавский красавецsmile_rt_40.png
"......но я найду ответ" .
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Один смысл в жизни только у тараканов. У человека много смыслов, и со временем появляются ещё новые. Жизнь очень многогранна.
Юрий, Россия, Москва, 49 лет
Юрий, Москва, 49 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Варшавский красавец "......но я найду ответ" .
Это Куприянов Игорь. Варшавский-круть!
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Олег, Россия писал:
Многие говорят что смысл жизни это утрированно дерево, дом, сын... А вот почему так? Смысл вот этой троицы в чём вы видите? Просто очень хочется услышать мнения почему именно так?
Взять-восстановить- передать дальше
Дом- дерево - сын )))
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Лет в пятнадцать я думала, что смысл жизни в детях, оставить после себя новую жизнь. Причем категорично рассуждала, что если детей у меня не будет, то и жить не зачем. Жизнь интересная штука, видимо она решила мне доказать, что смысл жить есть и без детей. В этом мире столько красоты, в самых простых вещах, главное -научиться ее замечать. Столько наслаждений и радостей, опять же самых простых, главное -научиться это ощущать, не проскальзывать мимо, концентрироваться на моменте. Столько радости можно подарить другим, хотя бы тем, кто рядом. И даже то плохое, что с нами происходит, оно тоже нужно оказывается. Во всяком случае, в моей жизни так. Со временем я понимала, что и боль, и горести мне были нужны, именно в той дозировке, в какой они были мне даны.
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Человек, задающийся вопросом о смысле жизни – это настоящий человек, разумный человек, человек, умеющий мыслить за рамками своих животных потребностей. Если мыслить объективно, то мы должны продолжать род человеческий, то есть передать свои гены потомкам. На вопрос зачем мы это делаем? Трудно ответить, так как с этой точки зрения мы не отличаемся от животных. Более интересный -субъективный смысл жизни, проще говоря ради чего, ради какого дела мы хотим прожить свою жизнь?
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Это Куприянов Игорь. Варшавский-круть!
Я была на их концерте, когда Варшавский почему-то пел эту песнюsmile_rt_40.png Вот и засело в голове blush_rt_40.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Олег, Россия писал:
Многие говорят что смысл жизни это утрированно дерево, дом, сын... А вот почему так? Смысл вот этой троицы в чём вы видите? Просто очень хочется услышать мнения почему именно так?
Дом - как кров, крыша, где чувствуешь себя защищёно. Где можно взаимодействовать безопасно.
Дерево - генеалогическое дерево, уважение к предкам, поддержка роста, любовь к своим корням.
Сын - наследственность, та самая возможность поддерживать своё дерево здоровым и сильным.
как-то так.
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Юрий, Россия, Москва писал:
А как Вы понимаете?
Если коротко, то смысл этого в работе над собой, в улучшении себя как Человека...
Посадив дерево этим же всё не ограничивается, его же вырастить надо, а значит мы приучаем себя к заботе о природе, о нашем общем доме. Ведь человек, который вырастил дерево вряд ли будет относиться к природе похабно.
Построить дом это значит научиться создавать, творить своими руками... Развитие себя как творца, ведь если ты научился творить, то вряд ли ты будешь потом довольствоваться простой ленью на диване у телевизора к примеру.
Ну и сына вырастить это стать родителем. Ведь смысл не просто родить ребёнка, а его вырастить. Это огромный труд и если вы хороший родитель, то вы вряд ли будете к окружающим плохо относится... В результате роста как родитель появляется понимание и терпение к детям, к людям и к жизни в целом...
Вот и получается что смысл жизни в том чтоб расти и развиваться как Человек, а не таракан
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Олег, Россия писал:
развиваться как Человек
И как личность.
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
И как личность.
Вот да good2_rt_68.gif
Юрий, Россия, Москва, 49 лет
Юрий, Москва, 49 лет.
 
Олег, Россия писал:
Если коротко, то смысл этого в работе над собой, в улучшении себя как Человека... Посадив дерево этим же всё не ограничивается, его же вырастить надо, а значит мы приучаем себя к заботе о природе, о нашем общем доме. Ведь человек, который вырастил дерево вряд ли будет относиться к природе похабно. Построить дом это значит научиться создавать, творить своими руками... Развитие себя как творца, ведь если ты научился творить, то вряд ли ты будешь потом довольствоваться простой ленью на диване у т
Вот спасибо, что все это написали за меня. Не люблю писать много, утомляет. Полностью согласен. Так и живу. Не таракан lol_rt_40.png
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Смысл моей жизни станет ясен только после моей смерти.
А пока, кто знает, что я там ещё успею натворить...
Может он в том и будет, этот смысл )))
Юрий, Россия, Москва, 49 лет
Юрий, Москва, 49 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Смысл моей жизни станет ясен только после моей смерти. А пока, кто знает, что я там ещё успею натворить... Может он в том и будет, этот смысл )))
Ну мне на днях сын сказал, что мы его поавильно воспитали. Было очень приятно. Тоже смысл.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Ну мне на днях сын сказал, что мы его поавильно воспитали. Было очень приятно. Тоже смысл.
Как Вы воспитали сына будет ясно не раньше, чем он воспитает ваших внуков. )
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Олег, Россия писал:
Если коротко, то смысл этого в работе над собой, в улучшении себя как Человека... Посадив дерево этим же всё не ограничивается, его же вырастить надо, а значит мы приучаем себя к заботе о природе, о нашем общем доме. Ведь человек, который вырастил дерево вряд ли будет относиться к природе похабно. Построить дом это значит научиться создавать, творить своими руками... Развитие себя как творца, ведь если ты научился творить, то вряд ли ты будешь потом довольствоваться простой ленью на диване у т
А я бы не читала "дерево" так буквально. Это может быть что-то значимое, что останется после меня. То, через что будут вспоминать обо мне не только близкие и родные. Дело, работа, сад)...
Дом - это моя семья. Ее тоже нужно суметь построить.
Сын - это мое продолжение.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Варшавский красавец "......но я найду ответ" .

Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Для себя я поняла -чем больше паришься о смысле жизни,тем сложнее и бессмысленнее жить)
Юрий, Россия, Москва, 49 лет
Юрий, Москва, 49 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Как Вы воспитали сына будет ясно не раньше, чем он воспитает ваших внуков. )
Для людей, с которыми он контактирует, уже ясно его воспитание. happy_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр