загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Алина Лебедева, Россия, Москва, 41 год
Алина Лебедева, Москва, 41 год.
 
Тоже раньше думала, что смысл в жизни заработать, накопить, построить, но все это не вечно, главное для чего человек рождается научиться любить, прощать и терпеть.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Для меня смысл жизни во внутреннем развитии. Тело умрет, душа останется, в ее развитии смысл (через умение любить, верить, заботиться, сострадать, поступать честно и тд и тп).
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 08.02.2019 07:09
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Приходя в этот материальный мир,у любого есть своё предназначение,даже возлежание на диване ,главное человеку понять это своё предназначение.В основном о смысле жизни задаются те,кто не понял этого
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Стать качественной эгоисткой и чтобы другим рядом было тепло от этого flirt_rt_70.gif smile_rt_40.png
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Олег, Россия писал:
Многие говорят что смысл жизни это утрированно дерево, дом, сын... А вот почему так? Смысл вот этой троицы в чём вы видите? Просто очень хочется услышать мнения почему именно так?
Дом, дерево, сын. Дом, мне кажется имеется в виду не материальное что то, а нечто душевное. Дом, место где нам хорошо, комфортно, уютно, спокойно и защищенно. Это наша душа, человек должен быть домом, храмом для своей души. Дерево, родословная, корни, наши предки, ствол, мы, наши дети ветки, внуки веточки, а правнуки листочки. Выростает целая роща, дубрава, как хотите. Воспитать сына. А если дочь? Раньше думала, что за не справедливость, у многих же нет сыновей. Дети, ребенок, без разницы, сын или дочь. В каждом взрослом есть ребенок, скорее это, воспитать самого себя. Понять, принять,полюбить.Без любви жизнь не возможна, энергия любви движет Вселенной, питает каждое живое существо. Мы умираем, наши души остаются. Для нашего Создателя важны чистые души, еще говорят, с чистой совестью,вспомните,когда все сделал правильно, по совести, наступает какое то облегчение, ощущение счастья. Наша главная задача в этом мире, как можно чаще быть счастливым, родить детей, воспитать и быть самим и научить детей быть счастливыми. Смысл жизни-научиться Любить. Формула смысла жизни, надежда, вера, любовь. Вера-вера в себя, в Создателя. Надежда-твои мечты, искренние желания, светлые чувства и действия. Ну и любовь,ко всему живому. И держать сердце открытым.
Юрий, Россия, Москва, 49 лет
Юрий, Москва, 49 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Сам я скотина непонятная и фото такие же. )))
Самокритично, плюс.
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Алексей, Россия, Сараи писал:
а может смысл жизни заключается в том что бы оглядываясь на прожитые годы можно было сказать я не зря прожил свою жизнь и ухожу с чистой совестью
Вопрос теперь такой... А что вы хотите увидеть там, оглянувшись? Ну что бы понять что не зря прожили rtfm_rt_52.gif
Ведь тут тоже у каждого свои критерии... Для одних это богатства физические, для других духовные...
Я вот например верю в наличие души и её бессмертность umnik2_rt_46.gif а следовательно есть цепочка, рождение-жизнь-смерть... и по моему пониманию смысл жизни в воспитании и обогащении души для дальнейшего путешествия после смерти. И по моему не стоит жить с мыслями о том чтоб потом посмотреть назад и не пожалеть... Лучше наверное смотреть с интересом вперед и знать что подготовил душу к дальнейшему пути...
Как то сумбурно может быть, но в целом это моё личное мнение dntknw_rt_60.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Для меня смысл жизни во внутреннем развитии. Тело умрет, душа останется, в ее развитии смысл (через умение любить, верить, заботиться, сострадать, поступать честно и тд и тп).
В реинкарнацию веришь?
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
В реинкарнацию веришь?
А вы не верите? wink_rt_40.png
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
Приходя в этот материальный мир,у любого есть своё предназначение,даже возлежание на диване ,главное человеку понять это своё предназначение.В основном о смысле жизни задаются те,кто не понял этого
Эххх....Почему лежание на диване-не мой путь?Я бы с удовольствием лежала и осмысливала жизнь...А если бы на придиванном столике стояло холодное шампанское и фрукты,а в телевизоре показывали кино про любоффь...Жизнь бы наполнилась смыслом до краев... biggrin_rt_40.png
Юля Сатори, Россия, Москва, 42 года
Юля Сатори, Москва, 42 года.
 
Для меня смысл в развитии, росте над собой и радостях жизни. С ними она воспринимается наполненной
Сообщение отредактировала Юля Сатори, Россия, Москва (автор поста) 08.02.2019 14:45
Юрий, Россия, Москва, 49 лет
Юрий, Москва, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Эххх....Почему лежание на диване-не мой путь?Я бы с удовольствием лежала и осмысливала жизнь...А если бы на придиванном столике стояло холодное шампанское и фрукты,а в телевизоре показывали кино про любоффь...Жизнь бы наполнилась смыслом до краев...
Можно иногда себя и побаловать, тем более, что запросы очень маленькие.
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Сараи писал:
просто давайте поделитесь своим видением на жизнь
Скажу про себя. В моей жизни смысл наверное в том,чтобы обрести мудрость,исправить косяки и стать лучше. В первую очередь для себя самогО.
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
В реинкарнацию веришь?
Когда дождь идёт,он идёт согласно определённым законам природы. Вы можете смотреть в окно и кричать "не верю!!!" Но когда дождь идёт,ему плевать на ваше мнение.)))
Это просто метафора. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина (автор поста) 08.02.2019 20:42
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Сараи писал:
просто давайте поделитесь своим видением на жизнь
Быть нужным своим детям,родным,близким и просто людям...
Ирма, Россия, Сочи, 39 лет
Ирма, Сочи, 39 лет.
 
Олег, Россия писал:
Многие говорят что смысл жизни это утрированно дерево, дом, сын... А вот почему так? Смысл вот этой троицы в чём вы видите? Просто очень хочется услышать мнения почему именно так?
Как мне кажется, дом, дерево, сын - это общепринятые цели человека сформированные на определенном возрастном этапе жизни. Недавно читала такую версию, типа что каждый человек считает себя главным героем различных событий в которых он вертится. И вот смысл в том, чтобы найти, раскрыть свое предназначение.
Юля Сатори, Россия, Москва, 42 года
Юля Сатори, Москва, 42 года.
 
Алина Лебедева, Россия, Москва писала:
Тоже раньше думала, что смысл в жизни заработать, накопить, построить, но все это не вечно, главное для чего человек рождается научиться любить, прощать и терпеть.
С такими мыслями недолго в созависимость попасть. Очень часто что быть хорошей значит разрушать себя. А это суицид, тоже нехорошо
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Для меня смысл один,потусить с бабулями на своём 90 летии,на своих ногах и в здравом рассудке.Остальное пыль
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
В реинкарнацию веришь?
Скорее, в постоянное существование энергии (души), которая может принимать и другие формы далее.
Инна Попова, Россия, Воронеж, 49 лет
Инна Попова, Воронеж, 49 лет.
 
Цель. В 20, в 40, в 60должна быть цель. Это не даёт раскисать, держит мозги в тонусе.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр