загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Смысл жизни в том чтоб добраться до смерти...
Но при этом сделать путь от жизни до смерти как можно длиннее и интереснее
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Сороканожку спросили с какой ноги она идти начинает...
Вы что, я же после вашей темы спать спокойно не смогу, пока смысл своей жизни не узнаю. )))
Юрий, Россия, Москва, 49 лет
Юрий, Москва, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Смысл жизни в самой жизни. Жить, радовать себя, радовать окружающих. А как именно всё это исполнить, то это индивидуально для каждого.
А чуть выше пишут, что маются.
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Для меня смысл жизни- наслаждаться ею.
Один человек на форуме сказал- вон жил Децл ярко и умер рано, лучше протянуть 120 лет тихо.. но зачем эти 120 лет, если ты просто тянешься свое существование? В этом мире столько прекрасного, и хотелось бы впитать в себя это, пока это возможно)
Да, сейчас много проблем, но я стремлюсь к тому чтоб радоваться каждому дню и каждой секунде)
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Юрий, Россия, Москва писал:
В моем понимании я программу выполнил. Дом, дети,дерево.
Та же фигня, с той лишь оговоркой, что сын. Теперь, дерево поливай, дом переодически ремонтируй, сына окончательно на ноги поставь. Поэтому стокаделстокадел. А еще я просто наслаждаюсь жизнью.
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Многие говорят что смысл жизни это утрированно дерево, дом, сын...
А вот почему так? Смысл вот этой троицы в чём вы видите? Просто очень хочется услышать мнения почему именно так?
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Счастье, Россия, Москва писала:
Один человек на форуме сказал- вон жил Децл ярко и умер рано, лучше протянуть 120 лет тихо.. но зачем эти 120 лет, если ты просто тянешься свое существование?
"...— А что делать? Способностей у меня нет. Уродоваться за девяносто рублей я не согласен...Ну, хорошо, съем я в жизни две тысячи котлет. Изношу двадцать пять темно-серых костюмов. Перелистаю семьсот номеров журнала "Огонек". И все? И сдохну, не поцарапав земной коры?.. Уж лучше жить минуту, но по-человечески!..

Тут нам принесли еду и выпивку.

Мой новый друг продолжал философствовать:

— До нашего рождения — бездна. И после нашей смерти — бездна. Наша жизнь — лишь песчинка в равнодушном океане бесконечности. Так попытаемся хотя бы данный миг не омрачать унынием и скукой! Попытаемся оставить царапину на земной коре. А лямку пусть тянет человеческий середняк. Все равно он не совершает подвигов. И даже не совершает преступлений...

Я чуть не крикнул Фреду: "Так совершали бы подвиги!". Но сдержался. Все-таки я пил за его счет..."

Сергей Довлатов

"Креповые финские носки"


Весьма символична концовка в этом рассказе. Рекомендую)
Сообщение отредактировал Не подарок, Россия, Москва (автор поста) 07.02.2019 19:45
Юрий, Россия, Москва, 49 лет
Юрий, Москва, 49 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Та же фигня, с той лишь оговоркой, что сын. Теперь, дерево поливай, дом переодически ремонтируй, сына окончательно на ноги поставь. Поэтому стокаделстокадел. А еще я просто наслаждаюсь жизнью.
Молодец give-rose_rt_60.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
"...— А что делать? Способностей у меня нет. Уродоваться за девяносто рублей я не согласен...Ну, хорошо, съем я в жизни две тысячи котлет. Изношу двадцать пять темно-серых костюмов. Перелистаю семьсот номеров журнала "Огонек". И все? И сдохну, не поцарапав земной коры?.. Уж лучше жить минуту, но по-человечески!.. Тут нам принесли еду и выпивку. Мой новый друг продолжал философствовать: — До нашего рождения — бездна. И после нашей смерти — бездна. Наша жизнь — лишь песчинк
А давайте трахнем этих финнок в целях международного единства? secret_rt_44.gif

Это, конечно, не концовка girl-haha_rt_70.gif
Сообщение отредактировала Сказка, Россия, Москва (автор поста) 07.02.2019 19:36
Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
Татьяна, Воронеж, 44 года.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
А чуть выше пишут, что маются.
"маются" - потому что, если честно, иногда устаёшь от "суеты сует"...
Фонтан оптимизма бьет не всегда, иногда и ему нужна профилактика...

"Жизнь — это болезнь, и смерть начинается с самого рождения. В каждом дыхании, в каждом ударе сердца уже заключено немного умирания — все это толчки, приближающие нас к концу." (Эрих Мария Ремрак)

Можете не соглашаться, но иногда мне думается именно так, как Ремарку...
Алексей, Россия, Сараи, 49 лет
Алексей, Сараи, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Воронеж писала:
Иногда проскакивают в голове пессимистичные мысли: сами живём - маемся, дети вырастут - и их ждёт тоже самое ... И какой в этом смысл?
вот из таких мыслей и возник вопрос о смысле жизни
Юрий, Россия, Москва, 49 лет
Юрий, Москва, 49 лет.
 
Олег, Россия писал:
Многие говорят что смысл жизни это утрированно дерево, дом, сын... А вот почему так? Смысл вот этой троицы в чём вы видите? Просто очень хочется услышать мнения почему именно так?
А что здесь не понятного? Хотел детей-получилось, перед этим надо было решить квартирный вопрос, ну и дачный заодно. Это тоже важно. Ну а дерево-это уже можно сюда отнести не только дерево, но и другие,необходимые для комфортной жизни, вещи.
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Татьяна, Россия, Воронеж писала:
"маются" - потому что, если честно, иногда устаёшь от "суеты сует"... Фонтан оптимизма бьет не всегда, иногда и ему нужна профилактика... "Жизнь — это болезнь, и смерть начинается с самого рождения. В каждом дыхании, в каждом ударе сердца уже заключено немного умирания — все это толчки, приближающие нас к концу." (Эрих Мария Ремрак) Можете не соглашаться, но иногда мне думается именно так, как Ремарку...
Тоже так же думаю... Мы умираем с того момента когда родились... Соответственно смысл жизни приготовиться к смерти
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
А чуть выше пишут, что маются.
Смысл ищут dntknw_rt_60.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Алексей, Россия, Сараи писал:
вот из таких мыслей и возник вопрос о смысле жизни
Лешенька, жизнь такая штука непредсказуемая, что подобных мыслей еще будет очень много возникать. Но гони их прочь.Ведь это твоя жизнь, и она должна быть счастливой.И будет!
Сообщение отредактировала Сказка, Россия, Москва (автор поста) 07.02.2019 19:38
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Юрий, Россия, Москва писал:
А что здесь не понятного? Хотел детей-получилось, перед этим надо было решить квартирный вопрос, ну и дачный заодно. Это тоже важно. Ну а дерево-это уже можно сюда отнести не только дерево, но и другие,необходимые для комфортной жизни, вещи.
Да нет, мне то всё понятно... я просто это совсем по другому понимаю dntknw_rt_60.gif
А мне хотелось услышать от других кто и как это понимает. А то ведь все говорят, да только не все понимают.
Юрий, Россия, Москва, 49 лет
Юрий, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Воронеж писала:
"маются" - потому что, если честно, иногда устаёшь от "суеты сует"... Фонтан оптимизма бьет не всегда, иногда и ему нужна профилактика... "Жизнь — это болезнь, и смерть начинается с самого рождения. В каждом дыхании, в каждом ударе сердца уже заключено немного умирания — все это толчки, приближающие нас к концу." (Эрих Мария Ремрак) Можете не соглашаться, но иногда мне думается именно так, как Ремарку...
Ну в чем-то Вы правы. Но не так все мрачно.
Юрий, Россия, Москва, 49 лет
Юрий, Москва, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Смысл ищут
"Ищу я в жизни суть и мне покоя нет" Черный Кофе.
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Сказка, Россия, Москва писала:
А давайте трахнем этих финнок в целях международного единства? Это, конечно, не концовка
Я знал, я знал!!!!)))

Ты не могла пройти мимо этой фамилии!))) Я про Сергея Донатовича, если чо)
Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
Татьяна, Воронеж, 44 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Смысл ищут
Ищу.. Этот самый смысл... smile_rt_40.png
И хочу, чтобы дети мои были счастливыми, и не "не маялись", как я...
Но пока, мне кажется, человечество тешит себя иллюзиями на счёт смысла в жизни...
И верно то, что свой временной отрезок нужно проити достойно...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр