загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия Протоиерей РПЦ усомнился в необходимости школьного образования для девочек.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Павел, Россия, Москва писал:
Что то продолжительность жизни при коммерческой медицине выше чем при условно бесплатной советской...
В среднем? Кто-то есть мясо, а кто-то капусту, а в среднем все едят голубцы haha_rt_56.gif
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Однако же дочка самого протоиерея Дмитрия Смирнова имеет даже высшее образование. Лукавство с его стороны. Я уже много лет считаю себя православной христианинкой, даже воцерковленной, но при всем уважении к Церкви такие вызывающие высказывания священников считаю неприемлемыми! Даже как-то стыдно такое читать sad_rt_40.png
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
В среднем? Кто-то есть мясо, а кто-то капусту, а в среднем все едят голубцы
Да в среднем... И "голубцы" сейчас сравниваю в среднем с советскими "голубцами"... В современных мяска побольше... В советских капустки haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Москва (автор поста) 05.03.2020 16:20
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Даже как-то стыдно такое читать
Когнитивный диссонанс)
Борьба воцерковленной христианинки с её здравым смыслом)
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Когнитивный диссонанс) Борьба воцерковленной христианинки с её здравым смыслом)
Да, порой приходится вести с собой споры smile1_rt_40.png Бывает очень трудно! но все что творится сейчас в РПЦ не отражается на моей вере и глубоком уважении к тем священникам, которые служат там по призванию!
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Москва (автор поста) 05.03.2020 16:24
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
к тем священникам, которые служат там по призванию
Например?)
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Полина, Россия, Пушкино писала:
Интересно, а как обстоит дело с мечетями и синагогами?? Их обеспечение за чей счет ?Можно же и чиновников с гос. обеспечения снять, там миллиарды уходят ... Только кого наше мнение волнует то.
Ни муфтий, ни раввин не являются охраняемыми персонами, у них нет бесплатных федеральных телеканалов, в подавляющем большинстве регионов мечетей не так много, на ремонт и строительство, вероятнее всего, деньги выделяются, но несопоставимые. Из самых серьезных трат в Москве за 30 лет - строительство двух мечетей и ежегодное обеспечение безопасности на мусульманских праздниках. Содержание исламских культурных центров - это уже другая статья, да и выделяется на них не больше, чем на районные ДК.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Например, протоиерей Александр в Варварьино, знаю его семью уже много лет, у него 6 детей. Человек добрейшей души. Нельзя назвать его «святым» человеком, но в храм он точно не за деньгами пришёл.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Например?)
Забыла цитату нажать) ответ выше
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Варварьино
Они все встроены в систему. Не приносящие доход приходы часто закрывают.
Или вы действительно считаете, что он один во всем свете стоит особняком против системы?)
Реальные верующие молятся дома, соблюдают заповеди и никто со стороны даже не знает, какой они веры.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Почему бы не пожить и в таких отношениях, для разнообразия?
lol_rt_40.png Вот он ответ! Прям вопросов больше нет.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Они все встроены в систему. Не приносящие доход приходы часто закрывают. Или вы действительно считаете, что он один во всем свете стоит особняком против системы?) Реальные верующие молятся дома, соблюдают заповеди и никто со стороны даже не знает, какой они веры.
Конечно встроены, этого никто не избежит. Просто сейчас очень агрессивно насаждают мнение о том, что священники жируют на деньги бабушек, которые покупают свечки и тд. Может, и жируют в богатых приходах в крупных городах, но в большинстве своём храмы в регионах, посёлках и небольших городах не богатые совсем. А о тех священниках, которые живут служением и не купаются в деньгах мало пишут. Реальные верующие есть и в храмах, не только дома.
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Вот не зря я про него думала услышав 1 раз случайно по телевизору .Идиот и на вид у него с головой проблемы . Я тоже первый раз слышу этот бред который он несёт
Он иногда очень разумные вещи говорил. Мне подруга присылала ролики, где он о семье, о вере, о воспитании говорил. И на радио я иногда на него попадала и слушала с удовольствием. Очень странно, что с ним произошло такое. Необходимость ппрпоганды чтоль? Заслужил доверие, а теперь пошла отработка?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Реституция имущества РПЦ идет полным ходом. По работе сталкивалась не раз и продолжаю сталкиваться. Деньги конечно напрямую никто не выделяет (из федерального и регионального бюджета) на строительство и реконструкцию, а вот фонды - да.
В Москве, кстати, выделяют - субсидии, в статье так и писали: "на реставрацию полов Храма такого-то", "на организацию праздника для детей такого-то прихода". Конечно, выделяют фонду, но на конкретные нужды РПЦ.
И из федерального бюджета тоже (в рамках федеральных программ по укреплению единства нации и патриотизма).
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Они все встроены в систему. Не приносящие доход приходы часто закрывают. Или вы действительно считаете, что он один во всем свете стоит особняком против системы?) Реальные верующие молятся дома, соблюдают заповеди и никто со стороны даже не знает, какой они веры.
Олег, ну, а взять тех, кто принимает постриг!
Не ради финансовой независимости они кладут на алтарь свою мирскую жизнь...
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Павел, Россия, Москва писал:
Да в среднем... И "голубцы" сейчас сравниваю в среднем с советскими "голубцами"... В современных мяска побольше... В советских капустки
Это если у Вас есть деньги на мяско haha_rt_56.gif
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Олег, ну, а взять тех, кто принимает постриг! Не ради финансовой независимости они кладут на алтарь свою мирскую жизнь...
Если я тебе тут напишу по какой причине они «они кладут на алтарь свою мирскую жизнь», то я испытаю на себе всю «терпимость» и «миролюбие» веры христианской sarcastic_rt_50.gif

Поэтому уж лучше не буду smile1_rt_40.png
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Если я тебе тут напишу по какой причине они «они кладут на алтарь свою мирскую жизнь», то я испытаю на себе всю «терпимость» и «миролюбие» веры христианской Поэтому уж лучше не буду
Да, пожалуй, лучше не пишите nono_rt_50.gif а то я расстроюсь smile_rt_40.png
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Да, пожалуй, лучше не пишите а то я расстроюсь
Вот-вот, я еще даже ничего не написал, а свой револьвер наши миролюбцы уже перезарядили sarcastic_rt_50.gif

Дарья, терпение – одна из христианских добродетелей) Поэтому не стоит воевать, согласно своей вере вы обязаны считать, что мной владеет злой дух, мой разум замутнен, я могу рассчитывать на снисхождение и благословение, ведь однажды я таки встану на путь истинный) И все мы — дети божьи.

А вы тут шашкой машете)
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вот-вот, я еще даже ничего не написал, а свой револьвер наши миролюбцы уже перезарядили Дарья, терпение – одна из христианских добродетелей) Поэтому не стоит воевать, согласно своей вере вы обязаны считать, что мной владеет злой дух, мой разум замутнен, я могу рассчитывать на снисхождение и благословение, ведь однажды я таки встану на путь истинный) И все мы — дети божьи. А вы тут шашкой машете)
Где вы увидели шашку??? Что вы, я очень терпимый человек в вопросах веры (да и вообще). На эту тему никогда не спорю ни с кем и не воюю. И с вами не буду))) просто могу расстроиться smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр