загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
сергей, Москва, м. Молодёжная, 49 лет
сергей, Москва, м. Молодёжная, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Надо лежать?
Хоть стоять, хоть лежать- лишь бы не висеть
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Он так велик? Ну например.
Кружка, мебель в его комнату, кресло компьютерное, технику для себя.... это так навскидку..
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Свобода человека в современном мире похожа на свободу человека, разгадывающего кроссворд: теоретически, он может вписать любое слово, но на самом деле он должен вписать только одно, чтобы кроссворд решился. Альберт Эйнштейн Почитал я тему про бизнес в деревне... Не всю ещё. Только начало. И уже вот весь в раздумьях Как вы считаете, ваши дети свободны? Может кто то написать: "мои дети свободны, они могут это это это и это"?
tongue_rt_40.png Никто не свободен на 100%
cool_rt_40.png
Передышку надо давать всем , иначе свихнёшься
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
сергей, Москва, м. Молодёжная писал:
Хоть стоять, хоть лежать- лишь бы не висеть
Классно же rolleyes_rt_40.gif

Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну например.
У неё своя комната. Я туда уже почти не захожу. Она там делает, что хочет.

Имеет право голоса при выборе места для отдыха. Например, место для последней поездки выбрала сама.
В прошлом году стоял выбор, по какому направлению учиться в 7 классе. Тоже выбрала сама. Я на выбор никак не влияла.

Есть и то, что надо делать. Например, помогать семье. Помогает мне с сумками, когда ездим в магазин. Некоторыми домашними делами. И ей чётко обозначено, что учёба - это её работа, которую она должна выполнять. К счастью, ей учёба легко даётся; она не засиживается с уроками больше часа. Мы довольны результатами. Всегда хвалим за успехи.

Абсолютной свободы не бывает. Надо с детства обозначать, что свобода всегда ограничена, если человек живёт в обществе.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 25.08.2022 08:52
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Не хотела читать предыдущего оратора, но из-за Вас, Сергей, пришлось. В чем связь Вашей темы с волеизъявлениями наших детей?
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Например, он сам выбирает , что ему одеть, что поесть, во сколько ему лечь, на что потратить личные деньги, как е обои выбрать в его комнату, где ему отдыхать, чем заняться в свободное время... но! Ему 16! А это не 5, 8, 10 лет... поэтому твой вопрос не совсем корректный...
Вот единственное ограничение будет всегда у моего сына ( mosking_rt_50.gif даже в 40 лет) во сколько лечь спать. Спать надо приучиться ложиться всегда строго до 23:00
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Сам покупает вернее выбирает в магазине или ты?
Мой в 7 лет получил от меня деньги и выбрал себе олежду на выпускной в саду. Продавцы это очень оценили. Он потом к ним ходил ещё какое-то время, они ему ооочень хорошие скидки делали. Я одежду ему не покупаю. Берет деньги и идёт сам
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Не хотела читать предыдущего оратора, но из-за Вас, Сергей, пришлось. В чем связь Вашей темы с волеизъявлениями наших детей?
Пишите пишите Я жду. Не бойтесь.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Продукт полной свободы детей я ощутила на своей шкурке, когда в колледже преподавала - никакого уважения к учителю, хамство, сидение в гаджетах на уроке, неумение писать - ужас какие у всех были каракули, неумение правильно излагать свои мысли..
Отсутствие знаний по математике с начальной школы..
Это ПТУ, детка, тут родители либо алкаши, либо неполная семья и мама пашет так, что некогда этим лоботрясом заниматься совсем, главное купить ему телефон, как у всех, и одежду, прокормить, вот собственно и все воспитание
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 25.08.2022 09:37
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Отсутствие знаний по математики с начальной школы..
По математикЕ. Дательный падеж.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Свобода человека в современном мире похожа на свободу человека, разгадывающего кроссворд: теоретически, он может вписать любое слово, но на самом деле он должен вписать только одно, чтобы кроссворд решился. Альберт Эйнштейн Почитал я тему про бизнес в деревне... Не всю ещё. Только начало. И уже вот весь в раздумьях Как вы считаете, ваши дети свободны? Может кто то написать: "мои дети свободны, они могут это это это и это"?
Странный вопрос. Свобода - это относительное понятие. Если родитель сам в определенных рамках, хотя бы финансовых, то естественно ребенок в пределе этих рамок тоже
Сообщение отредактировала Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва (автор поста) 25.08.2022 09:29
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Странный вопрос. Свобода - это относительное понятие. Если родитель сам в определенных рамках, хотя бы финансовых, то естественно ребенок в пределе этих рамок тоже
Ну дак да. Кто без рамок то? dntknw_rt_60.gif
Вот я и хочу узнать, как вы- родители, определяете свободу своих детей?
Вова, Россия, Москва, 37 лет
Вова, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Продукт полной свободы детей я ощутила на своей шкурке, когда в колледже преподавала - никакого уважения к учителю, хамство, сидение в гаджетах на уроке, неумение писать - ужас какие у всех были каракули, неумение правильно излагать свои мысли.. Отсутствие знаний по математики с начальной школы.. Это ПТУ детка, тут родители либо алкаши, либо неполная семья и мама пашет так, что некогда этим лоботрясом заниматься совсем, главное купить ему телефон как у всех и одежду, прокормить, вот собственно
Ахахахаха....ты напомнила мои годы в ПТУ
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Пишите пишите Я жду. Не бойтесь.
Я не то хотела спросить(
В чем связь Вашей темы с предыдущей? Или Вы думаете, что он все обязанности возложит на сына, потому что жену-прислугу не найдёт
Сообщение отредактировала Ссс, Россия, Москва (автор поста) 25.08.2022 09:36
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
По математикЕ. Дательный падеж.
Ты и это помнишь? Когда я косячила на доске, я говорила детям, что ошиблась специально, чтобы проверить заметят они или нет!))) Молодец Сереженька, заметил, садись, тебе 5 в журнал!))) wub_rt_44.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Вова, Россия, Москва писал:
Ахахахаха....ты напомнила мои годы в ПТУ
Вот и живут такие потом в шалашах, неучи comando_rt_82.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Я не то хотела спросить( В чем связь Вашей темы с предыдущей? Или Вы думаете, что он все обязанности возложит на сына, потому что жену-прислугу не найдёт
Кто- он?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Вот и живут такие потом в шалашах, неучи
А чо плохо в шалаше то?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А чо плохо в шалаше то?
Хорошо только летом, зимой лучше в берлоге жить, но это надо быть медведем и жир запасать, а умишка тотне хватает берлогу себе построить
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр