загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Иволга, Россия, Москва писала:
Это правила социума.Если я правильно поняла,вопрос ТС был о том насколько кто в семье своим чадам дает возможность принимать решения.Даём ли им набивать свои шишки и через них получить опыт.Наверное об этом речь
Я думаю, что мои свободнее, чем дети в семьях, где есть мама. Хотите после бани в снег - пожалуйста. Хотите 2 мая в пруд, где лёд 3 дня назад сошел- пожалуйста. Я за набивание шишек.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 25.08.2022 12:13
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Свобода это наличие выбора, а не отсутствие ограничений.
Лучше наличие выбора при отсутствии ограничений. wink_rt_40.gif
Иволга, Россия, Москва, 53 года
Иволга, Москва, 53 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я думаю, что мои свободнее, чем дети в семьях, где есть мама. Хотите после бани в снег - пожалуйста. Хотите 2 масюя в пруд, где лёд 3 дня назад со школы - пожалуйста. Я за набивание шишек.
Я тоже за шишки)Более доходчивый опыт))
Олег(злыдень :)), Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Олег(злыдень :)), Санкт-Петербург, 42 года.
 
вчера старшего в 11 вечера ели нашел на улице smile_rt_40.png теперь на какое то время он не свободен smile_rt_40.png зато точно запомнит что мы гуляем до 10 и берем с собой телефон smile_rt_40.png а так..вроде запретов нет кроме как не подходить к воде smile_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
Вот по данному вопросу у него однозначно будет свобода выбора)
А представь приведет твою ровесиницу wink_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Если сравнивать с собой и нашими временами детско-юношеского возраста, то уверена, что мои дети гораздо свободнее.
Чем?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
Привела сейчас сыну данный довод. Ответ сводится к тому, что, если представленные для выбора варианты уже содержат в себе ограничения, то о какой свободе может идти речь...Как пример, вернулись к теме домашнего обучения. Сын говорит, что раз такой вариант существуют, то почему нет. Выбор должен быть за ним и ответственность тоже. И зачем вообще подняла эту тему
good2_rt_68.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
Ответ сводится к тому, что, если представленные для выбора варианты уже содержат в себе ограничения, то о какой свободе может идти речь.
good2_rt_68.gif friends_rt_104.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
Привела сейчас сыну данный довод. Ответ сводится к тому, что, если представленные для выбора варианты уже содержат в себе ограничения, то о какой свободе может идти речь...Как пример, вернулись к теме домашнего обучения. Сын говорит, что раз такой вариант существуют, то почему нет. Выбор должен быть за ним и ответственность тоже. И зачем вообще подняла эту тему
- Ну всё хлопцы! Теперь гласность и демократия наступила! Плюаризм мнений так сказать!
- А что это такое Василий Иванович?
- А это значит, то что чтоб вы мне не сказали, то ни чего вам за это не будет!
- Вот так прям ни чего ни чего, Василий Иванович?
- Да, ни чего! Вот что хотите, прямо сейчас мне говорите! И ни чего вам за это не будет! Ни коня вам не будет ни шашки...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Иволга, Россия, Москва писала:
Максимально позволяю дочери выбирать и решать.Сама выбирала куда пойти учиться,куда пойти или поехать отдохнуть,а уж про покупки вообще давно не вмешиваюсь.Благо она советуется по серьезным вопросам,да и возраст 18.Вполне взрослый человек)Так что мое вмешательство миинииимальное)Хватит уже ,базу дала,могу и в своё удовольствие пожить)
good2_rt_68.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я и сам не свободен. У меня куча обязанностей э, в том числе и по детским вопросам. Что бы быть свободным, нужно жить вне общества и семьи. Ещё Ленин сказал, что жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. Дети не могут быть свободными. Их каждый день, помимо из воли, поднимают и ведут в школу или в сад. Там они живут по определённым правилам, а любые правила ограничевают свободу.
Олег, вон там выше писали, что свободны их дети.
Врут думаешь? Иль не тем меряют?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Иволга, Россия, Москва писала:
Это правила социума.Если я правильно поняла,вопрос ТС был о том насколько кто в семье своим чадам дает возможность принимать решения.Даём ли им набивать свои шишки и через них получить опыт.Наверное об этом речь
Да!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я думаю, что мои свободнее, чем дети в семьях, где есть мама. Хотите после бани в снег - пожалуйста. Хотите 2 масюя в пруд, где лёд 3 дня назад со школы - пожалуйста. Я за набивание шишек.
Тоесть ты думаешь что с женщинами свободы меньше чем с мужчинами biggrin_rt_40.gif
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Лучше наличие выбора при отсутствии ограничений.
Ограничения есть всегда и везде. В том и смысл, что искать мифическую свободу с полным отсутствием ограничений, только время терять.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
Привела сейчас сыну данный довод. Ответ сводится к тому, что, если представленные для выбора варианты уже содержат в себе ограничения, то о какой свободе может идти речь...Как пример, вернулись к теме домашнего обучения. Сын говорит, что раз такой вариант существуют, то почему нет. Выбор должен быть за ним и ответственность тоже. И зачем вообще подняла эту тему
Пока он не совершеннолетний, вся его свобода, это выбирать из предоставленных ему Вами вариантов выбора. dntknw_rt_60.gif
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А представь приведет твою ровесиницу
А об этом я подумаю завтра (с) Сейчас вопрос свободы выбора на повестке biggrin_rt_40.png
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Пока он не совершеннолетний, вся его свобода, это выбирать из предоставленных ему Вами вариантов выбора.
Да понятно это всё, просто привела Вам высказывания сына в качестве примера мнения подрастающего поколения) Всё -таки мыслят и рассуждают они очень интересно.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Олег, вон там выше писали, что свободны их дети. Врут думаешь? Иль не тем меряют?
Думаю у каждого своя рулетка. Детей спросить надо. Думаю, часто, будет другой ответ.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Тоесть ты думаешь что с женщинами свободы меньше чем с мужчинами
Я думаю, что для пацанов да. Если папа чего и разрешит, то мама запретит. Ещё и папу унизит, назвав идиотом. А тут всё проще, инстанция одна.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Пока он не совершеннолетний, вся его свобода, это выбирать из предоставленных ему Вами вариантов выбора.
Тоесть в 18 лет сразу всё! biggrin_rt_40.gif
Так и фильм вспомнил mosking_rt_50.gif

С 12 по 26 минуту.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр