загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да,я слышала этот вариант,говорят некоторые так и делают.. Сын уже учиться,а дочь ещё не скоро,сто раз все изменится,ещё не знаю,что и будет и где,главное,мы будем).Слышала,что то о том,что при окончании бюджета,отправлять студентов в бескрайние просторы нашей родины),вроде речь о медиках.Но там глядишь и не только медики).
А подъёмные есть для медиков?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А у нас завтра первый экзамен ОГЭ Поэтому не до "звонка"....он для 11ых классов у нас. Мне дико страшно, переживаю, по моему , гораздо больше дочки. После 9го уходим в колледж. Блин, целый этап жизни прошёл....
Я не переживаю. Столько пробных за год написали.
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А подъёмные есть для медиков?
Я не знаю,я просто слышала,на уровне слухов.
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А у нас завтра первый экзамен ОГЭ Поэтому не до "звонка"....он для 11ых классов у нас. Мне дико страшно, переживаю, по моему , гораздо больше дочки. После 9го уходим в колледж. Блин, целый этап жизни прошёл....
Удачи вам!Не переживайте,сын говорил было легко,почти все сдали очень хорошо.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Это если сразу замутить! А если процесс замучения затянется? Яж уже не молодой. Во вкус войду.
У меня только мальчики получаются...
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Удачи вам!Не переживайте,сын говорил было легко,почти все сдали очень хорошо.
За 9 классом нет такого контроля по списыванию и камерам и можно выйти " попить", а там дежурят учителя и если правильно запомнить и сформулировать вопрос, то они смогут помочь)))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
У меня только мальчики получаются...
Ой да хоть кто! Какая разница? Пусть бегают! smile_rt_40.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А подъёмные есть для медиков?
Бывает и квартиры дают)))
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я не переживаю. Столько пробных за год написали.
Это да, и вроде неплохо писали, но тут прям мандраж какой-то.
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А подъёмные есть для медиков?
Молодые специалисты, переехавшие в село, по миллиону получали. Четыре года назад эта программа еще работала. Сейчас не в курсе.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Удачи вам!Не переживайте,сын говорил было легко,почти все сдали очень хорошо.
Спасибо, будем надеяться, что всё пройдёт нормально. Лиха беда - начало, как говорится smile_rt_40.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
У нас в городе такая же ситуация,как говорят многие знакомые родители,становится только хуже.Я не против,чтобы в столичных вузах учились ребята из других городов,но тогда куда поступать Москве и Питеру?!..
Тоня, не слышала, чтобы у нас в ЛО экзамены были проще, чем в СПб. На высокие баллы сдают те, кто занимается дополнительно, ездит в тот же Питер на подготовительные курсы в ВУЗ и многие тоже всё равно поступают на платный, не добрав совсем чуть чуть, или едут учиться в Псков, Новгород, Рязань, где плата меньше. Или ты не про область, а про республики типа Дагестана со стобалльными егэ? по русскому языку? sarcastic_rt_50.gif
Лично у меня в планах на эти два года репетиторы и подготовительные курсы. Школа не даёт удовлетворяющей меня подготовки, увы.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 23.05.2019 20:53
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
За 9 классом нет такого контроля по списыванию и камерам и можно выйти " попить", а там дежурят учителя и если правильно запомнить и сформулировать вопрос, то они смогут помочь)))
Не знаю....там, говорят, всё есть...и камеры, и сопровождают их в туалет....и тд. Камеры были даже 13 февраля, на сдаче русского, на допуск.
Завтра ведёт чужой учитель в другую школу, а будет ли там наша....не знаю. dntknw_rt_60.gif
Но завтра устная часть иностранного, всего 15 минут аудирование. Надеюсь, не успеет сильно испугаться )).
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тоня, не слышала, чтобы у нас в ЛО экзамены были проще, чем в СПб. На высокие баллы сдают те, кто занимается дополнительно, ездит в тот же Питер на подготовительные курсы в ВУЗ и многие тоже всё равно поступают на платный, не добрав совсем чуть чуть, или едут учиться в Псков, Новгород, Рязань, где плата меньше. Или ты не про область, а про республики типа Дагестана со стобалльными егэ? по русскому языку?
lol_rt_40.png именно так,да и не только оттуда, впрочем.А Гатчина это Петербург,я вобще вас не имела ввиду при рассмотрении. mosking_rt_50.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не знаю....там, говорят, всё есть...и камеры, и сопровождают их в туалет....и тд. Камеры были даже 13 февраля, на сдаче русского, на допуск. Завтра ведёт чужой учитель в другую школу, а будет ли там наша....не знаю. Но завтра устная часть иностранного, всего 15 минут аудирование. Надеюсь, не успеет сильно испугаться )).
Удачи вам!!! Ни пуха. В другой школе думаю сложнее сдавать, мы всё в своей сдаём и учителя свои. На устном русском были камеры, но дочь говорит учителя умудрялись помогать, например, задать при беседе вопрос так, что ребенку проще ответить.
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не знаю....там, говорят, всё есть...и камеры, и сопровождают их в туалет....и тд. Камеры были даже 13 февраля, на сдаче русского, на допуск. Завтра ведёт чужой учитель в другую школу, а будет ли там наша....не знаю. Но завтра устная часть иностранного, всего 15 минут аудирование. Надеюсь, не успеет сильно испугаться )).
Сейчас у сына спросила как эти оценки влияют на ЕГЭ,сказал не помнит),но по-моему их нет в аттестате umnik2_rt_46.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сейчас у сына спросила как эти оценки влияют на ЕГЭ,сказал не помнит),но по-моему их нет в аттестате
Огэ на ЕГЭ не влияют, но их будут учитывать при подсчёте среднего балла аттестата за 9 класс. Это важно тем, кто уходит в колледж, там конкурс аттестатов и чем выше средний балл, тем больше шансов.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
А у нас наоборот была тенденция год и два назад. В области лёгкие экзамены. Совсем другие запросы у нас. С НСО приезжают практически стобальники поступать в город на бюджет. В итоге универы на бюджетах забиты посредственными учениками. Чем-то выдающиеся городские получаются платниками, не добирают 1-2 балла. Очень обидно таким ученикам и родителям. Посмотрим, как будет в этом году. Может тоже подравняют.
как такое может быть, это же ЕДИНЫЙ госэкзамен. он же должен быть одинаковый для всей страны по идее...
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
мы всё в своей сдаём и учителя свои.
А почему так? huh_rt_40.png Ведь правила сдачи единые , нет?
Черт побери, а нас раскидали по всему району. Да ещё и на группы разбили, все в разные дни....очень давит на психику это, конечно. (

Спасибо за пожелание! Надеюсь, преодолеем всё это. give-rose_rt_60.gif
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Огэ на ЕГЭ не влияют, но их будут учитывать при подсчёте среднего балла аттестата за 9 класс. Это важно тем, кто уходит в колледж, там конкурс аттестатов и чем выше средний балл, тем больше шансов.
А,вот как,значит это актуально только тем,кто не будет продолжать обучение в школе.Тем более.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр