загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
как такое может быть, это же ЕДИНЫЙ госэкзамен. он же должен быть одинаковый для всей страны по идее...
Мне тоже не совсем это понятно, но то, что билеты по предмету отличаются разным уровнем сложности это факт, даже на сайте ФИПИ. У дочери было несколько диагностических, учитель раздавала всем разные билеты, и вроде уровень заданий должен быть одинаковым, но он был разный. Моя сейчас только и твердит " лишь бы с билетом подфартило"
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
А,вот как,значит это актуально только тем,кто не будет продолжать обучение в школе.Тем более.
Нам, как раз, актуально. ph34r_rt_40.gif
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Сегодня у средней дочки последний звонок. Ну так то 9 класс. Ещё 2 года учиться будет. Но всеравно. Недавно ещё в школу пошла. Такое ощущение что на прошлой неделе Первый класс... Мама свинтила тогда. Дочка сказала что будет со мной... От бабушки (тещи) где мы жили до школы пять минут пешком. А от дома моего куда мы переехали на автобусе 5 остановок да плюс пешком минут 10. Вставала она в шесть утра. Собиралась самостоятельно. И уезжала. Портфель больше её. Учебников столько что у меня даже
Да, Серёга, старый ты сентиментальный хрен :cool_rt_40.png:
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А почему так? Ведь правила сдачи единые , нет? Черт побери, а нас раскидали по всему району. Да ещё и на группы разбили, все в разные дни....очень давит на психику это, конечно. ( Спасибо за пожелание! Надеюсь, преодолеем всё это.
Наша школа одна из площадок для сдачи для школ со всего района, мы же районный центр, поэтому к нам будут приезжать. Наших учеников никогда не раскидывают. Не во всех школах на селе есть условия для проведения, видимо.
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Нам, как раз, актуально.
Вы в колледж?Значит я не правильно Вас поняла.В любом случае эти экзамены по сложности и контролю не ЕГЭ,сын тоже в другой школе сдавал,страшно переживали,но оказалось было легко.Все будет хорошо.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы в колледж?Значит я не правильно Вас поняла.В любом случае эти экзамены по сложности и контролю не ЕГЭ,сын тоже в другой школе сдавал,страшно переживали,но оказалось было легко.Все будет хорошо.
Да, идём в колледж. Правда, не знаю что там с этим конкурсом аттестатов. Может его и вовсе нет. Такое возможно? Просто на день открытых дверей поедем только 5го числа, не знаю пока что там к чему.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да, идём в колледж. Правда, не знаю что там с этим конкурсом аттестатов. Может его и вовсе нет. Такое возможно? Просто на день открытых дверей поедем только 5го числа, не знаю пока что там к чему.
Не знаю, возможно ли. Смотря, наверное, куда. Но сейчас так много народу уходит из 9 го, что конкурсы достаточно серьезные. Мы задумывались уйти из 9 го в наш местный пед.колледж. Смотрели результаты 2018 года на их сайте. По спискам поступили дети с баллами от 4,5 до 5.0. То есть практически одни отличники, одна две, три четверки. Разговарила с сокурсницей, у нее сын учится в соседнем колледже. Ещё три четыре года назад туда брали всех подряд на авто механиков, слесарей и т.д., а сейчас троечники не поступают. Всех подряд знаю, например, в нашем районе берут два агрономических лицея, туда даже после 8 го класса берут и не сдавших огэ. Но сами тогда понимаете какой там уровень..
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 23.05.2019 21:19
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
У Вас в стране отдельная школа 10-11кл?
нет,,в нашем городке две школы,одна до 9 классов,а другая полноценная 11 классов,,,,,,,9-летняя к нам поближе расположена,поэтому дочка там училась
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
сейчас троечники не поступают
Ну я тогда и не знаю даже.....это же не ВУЗ. Куда же тогда поступать с тройками ? blink_rt_40.gif Потом-то, после 11го будет та же ситуация, выходит...
У нас не без троек, конечно, но и колледж не замороченный, достаточно обычный. При этом, неплохой по своему учебному процессу. Знакомые там учились, все на бюджете, без конкурсов....может, сейчас иначе, конечно...Поглядим , как оно будет.... unsure_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 23.05.2019 21:25
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не знаю, возможно ли. Смотря, наверное, куда. Но сейчас так много народу уходит из 9 го, что конкурсы достаточно серьезные. Мы задумывались уйти из 9 го в наш местный пед.колледж. Смотрели результаты 2018 года на из сайты. По спискам поступили дети с баллами от 4,5 до 5.0. То есть практически одни отличники, одна две, три четверки. Разговарила с сокурсницей, у нее сын учится в соседнем колледже. Ещё три четыре года назад туда брали всех подряд на авто механиков, слесарей и т.д., а сейчас троечни
Ну и также обстоят дела с проходными баллами в институты,они реально растут.Раньше сын поступал и был одним из первых в первой волне,а потом чуть ли в хвосте второй,а что дальше будет и представить себе трудно,наверное одни стобальники будут поступать и учиться.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну и также обстоят дела с проходными баллами в институты,они реально растут.Раньше сын поступал и был одним из первых в первой волне,а потом чуть ли в хвосте второй,а что дальше будет и представить себе трудно,наверное одни стобальники будут поступать и учиться.
Мы уже сейчас в 9 классе начали ездить по дням открытых дверей в вузы, дочь класса с восьмого сидит на сайтах разных вузов, баллы, на то, что она рассматривает, от 240 и выше(((. Это от 80 баллов за каждый из трёх предметов.
Посетили мы исторический факультет пед вуза. Баллы тоже от... Родители спрашивают, а платное сколько? 126000 .... Да кто ж в здравом уме будет столько платить для того, чтобы на выходе получать учительскую зарплату? А если увеличить количество бюджетных мест, да балл, то есть конкурс стал бы поменьше, то может и поступали бы и оставались потом в школе работать? Не понимаю, то ли я чего не понимаю, то ли в стране что то пошло не так...
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 23.05.2019 21:52
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мы уже сейчас в 9 классе начали ездить по дням открытых дверей в вузы, дочь класса с восьмого сидит на сайтах разных вузов, баллы, на то, что она рассматривает, от 240 и выше(((. Это от 80 баллов за каждый из трёх предметов.
dntknw_rt_60.gif у сына было 250,хотел в ИТМО,но не попадал на нужный факультет,в итоге попал в первую волну в Политех,а в прошлом году еле в ЛЭТИ смог...,но надо отдать должное,много достойных ребят едут поступать с действительно отличными результатами+мотивация.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
у сына было 250,хотел в ИТМО,но не попадал на нужный факультет,в итоге попал в первую волну в Политех,а в прошлом году еле в ЛЭТИ смог...,но надо отдать должное,много достойных ребят едут поступать с действительно отличными результатами+мотивация.
И ведь самое обидное, когда у тебя не 250, а 249 и ты уже слетаешь на внебюджет. Но в некоторых вузах есть фишка, например, для платников, у которых балл от 200 делают ощутимую скидку по плате хотя бы за первый курс.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 23.05.2019 21:58
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
И ведь самое обидное, когда у тебя не 250, а 249 и ты уже слетаешь на внебюджет. Но в некоторых вузах есть фишка, например, для платников, у которых балл от 200 делают ощутимую скидку по плате хотя бы за первый курс.
У меня нет возможности платить за обучение,поэтому сказала,что нужно стараться самому.У сына 2 четверки в аттестате,я вобще не могу представить,чтобы он делал в этом году,куда поступал.Тема сложная,не могу объективно рассуждать об этом.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Сын в позапрошлом году поступил на бюджет в медицинский, через год ушел, сказал, что не его.
Нынче хочет подать документы в ветеринарный, на зоотехника.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Сегодня у средней дочки последний звонок. Ну так то 9 класс. Ещё 2 года учиться будет. Но всеравно. Недавно ещё в школу пошла. Такое ощущение что на прошлой неделе Первый класс... Мама свинтила тогда. Дочка сказала что будет со мной... От бабушки (тещи) где мы жили до школы пять минут пешком. А от дома моего куда мы переехали на автобусе 5 остановок да плюс пешком минут 10. Вставала она в шесть утра. Собиралась самостоятельно. И уезжала. Портфель больше её. Учебников столько что у меня даже

5 лет назад, 9 класс

3 года назад, 11 класс.
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Сегодня у средней дочки последний звонок. Ну так то 9 класс. Ещё 2 года учиться будет. Но всеравно. Недавно ещё в школу пошла. Такое ощущение что на прошлой неделе Первый класс... Мама свинтила тогда. Дочка сказала что будет со мной... От бабушки (тещи) где мы жили до школы пять минут пешком. А от дома моего куда мы переехали на автобусе 5 остановок да плюс пешком минут 10. Вставала она в шесть утра. Собиралась самостоятельно. И уезжала. Портфель больше её. Учебников столько что у меня даже
У моего ребёнка тоже последний звонок)) готовится к экзаменам целыми днями.., держим кулачки за хорошие оценки) rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 23.05.2019 23:24
Юлия, Москва, м. Говорово, 43 года
Юлия, Москва, м. Говорово, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
У меня сыну 14 исполнилось в мае.В 8 класс переходим.Как быстро летит время.Завтра линейка.Все в школе бегают,все моют,красят.Завтра у нас большие гости,сам Воробьев прикатит.
А чёйто он к Вам прикатит?
Ирина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина, Москва, 50 лет.
 
Последний звонок. 11 класс. Слезы смех, танцы, песни, активные игры на природе, шашлык, стихи, частушки, песни под гитару у костра, подарки,.....
Мы сегодня своими руками творили историю! Нам будет, чего вспомнить! dance3_rt_84.gif
Наталья, Россия, Королёв, 55 лет
Наталья, Королёв, 55 лет.
 
У сына сегодня был последний звонок. 9 класс... Но до сих пор не решил, куда. Сказал сегодня еще раз: решу, мама не волнуйся. Мальчики почти все уходят, пара ребят переходят в др.школу.
Сергей, всю ветку не читала, может отвечали, почему младшей, как пишите, уже не нужен?
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр