загрузка
Главная Форум Наша жизнь Взаимоотношения с родными Отношения с родителями, вездесущность и страна советов
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
Евгения, Москва, м. Печатники писала:
Стараться не испытывать боль, не впускать в себя - я это проходила и поняла,что это не ведет к развитию, что это именно голову в песок. Человек таким образом защищает себя от познания ... себя. Надо наоборот - принять вызов, когда надо, отнестись к этому конструктивно, если по делу. Вообще, не каждый, кто причиняеит боль, делает это сознательно. В нем может говорить его личная обида, боль и он этого может не понимать. Тогда, если снизойти, можно говорить с ним на уровне его боли в душе, невзирая
Не, не так. biggrin_rt_40.png Ключевые слова "если причиняет боль ради боли". На остальных (конструктивно или о помощи) надо адекватно реагировать. Тут и обид возникать не должно. Я как-то быстренько научилась отличать одно от другого... интуитивно, наверное. Так что, не всегда "голову в песок", но иногда... пользы для... надо. Испытываемые обиды разрушают однозначно. Их лучше не испытывать вовсе. Между прочим, я именно принимаю вызов, как Вы пишете, но вот таким вот образом. Для меня оптимальненько. wink_rt_40.png
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
Татьяна, Россия, Валдай писала:
Не, не так. Ключевые слова "если причиняет боль ради боли". На остальных (конструктивно или о помощи) надо адекватно реагировать. Тут и обид возникать не должно. Я как-то быстренько научилась отличать одно от другого... интуитивно, наверное. Так что, не всегда "голову в песок", но иногда... пользы для... надо. Испытываемые обиды разрушают однозначно. Их лучше не испытывать вовсе. Между прочим, я именно принимаю вызов, как Вы пишете, но вот таким вот образом. Для меня оптима
Ну, да, мы об одном же. smile_rt_40.png Если обиды возникли,то разбираться с собой good2_rt_68.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр