загрузка
Страницы:
1
2
Паляночка, Россия, 44 года
Паляночка, Россия, 44 года.
 
Девочки, мальчики! Кто владеет информацией, расскажите. Куда заграницу можно выехать без согласия второго родителя?
Завтра, блин, уже весна!!! А там и лето yahoo_rt_84.gif
Хочется куда-нибудь махнуть не глядя на красивый теплый бережок beach_rt_68.gif
Но, говорят, не везде можно поехать без оформления отцом ребенка согласия... а согласие енто мне никак не взять sad_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Я как-то интересовалась этим вопросом у пограничников в аэропорту.Они сказали так-если вы в разводе и мужем написано заявление,что он против,тогда оно отобразится в системе на пограничном контроле.В 2013 году летали с подругой в Ларнаку с детьми-она тоже в разводе-пропустили на границе без проблем.
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
10 марта будет возможность у меня еще раз задать этот вопрос))я напишу Вам тут.
Паляночка, Россия, 44 года
Паляночка, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я как-то интересовалась этим вопросом у пограничников в аэропорту.Они сказали так-если вы в разводе и мужем написано заявление,что он против,тогда оно отобразится в системе на пограничном контроле.В 2013 году летали с подругой в Ларнаку с детьми-она тоже в разводе-пропустили на границе без проблем.
я не в разводе) мы не были женаты. ребёнок просто усыновлен отцом и отец записан в свид. о рождении
Паляночка, Россия, 44 года
Паляночка, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
10 марта будет возможность у меня еще раз задать этот вопрос))я напишу Вам тут.
хорошо, спасибо!
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Паляночка, Россия писала:
Девочки, мальчики! Кто владеет информацией, расскажите. Куда заграницу можно выехать без согласия второго родителя? Завтра, блин, уже весна!!! А там и лето Хочется куда-нибудь махнуть не глядя на красивый теплый бережок Но, говорят, не везде можно поехать без оформления отцом ребенка согласия... а согласие енто мне никак не взять
Турция, Египет, Кипр...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Турция, Египет, Кипр...
Египет еще закрыт. Только окольными путями. biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Египет еще закрыт. Только окольными путями.
Да, точно, забыла unsure_rt_40.gif
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Еще в Черногорию, Тайланд летал с детьми. Ничего не спрашивали, в плане согласия
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Да, точно, забыла
Можно в Тай. Про Доминикану не помню.
Паляночка, Россия, 44 года
Паляночка, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Еще в Черногорию, Тайланд летал с детьми. Ничего не спрашивали, в плане согласия
о, здорово!
а то напугали меня, что вообще никуда нельзя)
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
мы в Тунис еще летали. Там тоже простая виза, не нужно ничего.
Паляночка, Россия, 44 года
Паляночка, 44 года.
 
а про Украину кто-нибудь знает? туда пускают без согласия отца? родственников давно не видели
Юлиана, Россия, Москва, 36 лет
Юлиана, Москва, 36 лет.
 
Мы с сыном летали в Доминикану, Тунис, Турцию, Кипр, Тайланд.
У нас одна фамилия, разрешения от отца в жизни никогда не получу и связываться не хочу, в эти страны спокойно можно лететь.
Роман, Россия, Москва, 45 лет
Роман, Москва, 45 лет.
 
США, Канада, Европа, Япония, Австралия - обязательно нужно. Остальные - без
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
По Российским законам если ребенок выезжает с одним из родителей, то согласие второго родителя не требуется. Не знаю как точно звучит фраза, но как мне объяснили пограничники, нельзя вывести ребёнка, если один из родителей против. Т.е . сначала должна быть бумага от отца, что он против вывоза ребёнка за границу. А если такой бумаги нет, то и согласие получать не надо. Езжу с дочкой 10 лет по загранице, ни разу согласие на границе не спрашивали. Согласие делала как-то очень очень давно для оформления шенгенской визы, туроператор без согласия не хотел подавать документы на визу. В безвизовые страны даже не заморачиваюсь. Мне тоже согласие крайне сложно получить. Согласие обоих родителей требуется, если ребёнок выезжает БЕЗ родителя, т.е с бабушкой, тетей, тренером и пр.
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
То же летал с сыном, никто не спрашивал.
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Паляночка, Россия писала:
Девочки, мальчики! Кто владеет информацией, расскажите. Куда заграницу можно выехать без согласия второго родителя? Завтра, блин, уже весна!!! А там и лето Хочется куда-нибудь махнуть не глядя на красивый теплый бережок Но, говорят, не везде можно поехать без оформления отцом ребенка согласия... а согласие енто мне никак не взять
Сколько раз уже на эту тему были обсуждения. Вы бы хоть погуглили и на форуме, и просто в интернете.

Вопрос регулируется Законом 114-ФЗ о порядке въезда/выезда в/из Российской Федерации.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_11376/

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.


Таким образом:
1) Если ребёнок выезжает с Вами, то согласие второго родителя НЕ требуется
2) Если ребёнок выездает в сопровождении третьих лиц (бабушка, няня, тренер, т.н НЕ родители или законные опекуны), то достаточно предоставить нотариальное согласие одного из родителей.
3) Если один из родителей подаёт в пограничные органы заявление о несогласии выезда своего ребенка за рубеж, то ребенок становится вообще не выездным (даже в сопровождении родителя, наложившего такой запрет). Запрет снимается в судебном порядке.
4) В безвизовые страны согласие не требуется. Вместе с тем, при подаче заявлений на шенгенскую визу, ВСЕ консульские учреждения стран шенгена требуют согласие второго (не выезжающего родителя) и его подпись в визовой анкете ребёнка.

Исходя из изложенного, если второй родител на наложил запрет на выезд ребёнка, спокойно берете и выезжаете с ним в любые безвизовые страны и государства, где визы "шлепают" на месте прибытия в аэропорту. Некоторые визовые страны (например ОАЭ) также не требуют согласия второго родителя.
Ирина, Россия, Тула, 47 лет
Ирина, Тула, 47 лет.
 
Еще в Израиль можно без согласия
Юлия, Россия, Москва, 58 лет
Юлия, Москва, 58 лет.
 
Для Вас открыта любая страна безвизового вьезда. Согласие требуют только при въезде в визовые страны. Всегда с собой свидетельство о рождении. У меня с детьми фамилия разная, всегда вопрос (чьи дети?). А на мальдивы летели все доки забыла. Только паспорта были, выпустили. Спросили у них мой день рожленья и как зовут моего папу. Узнайте на Лубянке нет ли запрета на выезд ребенка от отца. Погуглите как называется заведение, я не помню уже. Если есть от отца заявление на запрет на выезд на лубянке, ребенок не выездной. Пока отец не заберет заяву с лубянки или оспаривать через суд. Это мой личный опыт.
Паляночка, Россия, 44 года
Паляночка, 44 года.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Сколько раз уже на эту тему были обсуждения. Вы бы хоть погуглили и на форуме, и просто в интернете. Вопрос регулируется Законом 114-ФЗ о порядке въезда/выезда в/из Российской Федерации. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_11376/ Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновител
дак потому и тему завела))
гуглила и вроде все норм, можно ехать много куда. но на разных форумах куча историй, там не пустили, там завернули. и знакомые в один голос твердят, что согласие могут спросить везде dntknw_rt_60.gif
так что Вы не наезжайте уж на меня))
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр