загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Яна, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Яна, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Друзья! Я с моими мальчишками буду в Крыму в середине июля. Куча вопросов smile1_rt_40.png Посоветуйте, куда пойти / поехать! В прошлом году были в Севастополе и Ялте, восторг полный! В этом году хотим так же плюс что-нибудь еще добавить. И, может, кто подскажет недорогую аренду жилья! Хотелось бы остановиться на красивом чистом побережье. И еще, насколько я Ялте и вообще на южном побережье можно купаться? К сожалению, наслышана о большом количестве инфекций в самый сезон в этом районе - правда все так плохо?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
я все время останавливаюсь в Коктебели, там не песочный пляж, но недалеко от нее есть Тихая бухта, там вроде как и песочек или мелкие камешки, город в стороне получается, стоков грязных нет и море чище smile_rt_40.png если есть палатка и мужчина, который будет добывать еду и обеспечит газовой горелкой, то там и жить можно в этой бухте, еду в Коктебели на рынке покупать и воду привозить нужно будет питьевую для готовки...
я сама туда еду на своей машине скорее всего тоже в середине июля, надеюсь попутешествовать по всему побережью...
жить буду в частной гостинице или у знакомых своих, у меня их там много уже, потому что часто туда езжу...
из экскурсий могу посоветовать завод шампанских вин в Новом Свете, это недалеко и там шикарный дегустационный зал, очень красивый, экскурсия очень интересная, показан весь процесс, как делают шампанское и игристое, которое конкурирует с французскими smile_rt_40.png я в восторге была, вот фотография...
Кстати стол и стены сделаны из жидкого камня.. вот оказывается есть такая технология, правда единичный экземпляр, поэтому стоит очень дорого, директора завода посадили за то, что он потратился на это sad_rt_40.png все вам расскажут и покажут на экскурсии, можно самим туда приехать, когда я там была вход стоил 50 гривен, тогда это было 200 руб на наши деньги
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 13.06.2017 13:15
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
С медициной там сейчас ситуация аховая: http://news.allcrimea.net/news/2017/4/4/yaltinskaya-infektsionnaya-bolnitsa-perepolnena-78202/

Хорошо бы уточнить, так это или не так, однако где-то я читал, что на территории Украины, в т.ч. и оккупированной в данный момент (Крым), полисы ОМС РФ не принимаются.

Может, лучше не рисковать, слетать в тот же Геленджик?..
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
С медициной там сейчас ситуация аховая: http://news.allcrimea.net/news/20....nnaya-bolnitsa-perepolnena-78202/ Хорошо бы уточнить, так это или не так, однако где-то я читал, что на территории Украины, в т.ч. и оккупированной в данный момент (Крым), полисы ОМС РФ не принимаются. Может, лучше не рисковать, слетать в тот же Геленджик?..
В прошлом году моя подруга отдыхала с мелкими детьми в Лазаревском, так вот там то же самое, она пол отпуска с дочкой пролежала в инфекции, капельницы и т.д. ужас
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
В прошлом году моя подруга отдыхала с мелкими детьми в Лазаревском, так вот там то же самое, она пол отпуска с дочкой пролежала в инфекции, капельницы и т.д. ужас
Это ещё ничего, малочисленные отдыхающие приехали и уехали, местные же живут в этой ж... каждый день...
ANNA, Россия, Москва, 51 год
ANNA, Москва, 51 год.
 
http://www.villa-popovka.com/. Евпатория , село Поповка , море очень чистое и мелкое , для детей самое то , многие туда возвращаются именно из за моря . Очень много отдыхающих с детьми .Но развлечений никаких . По поводу медицины. В том году отдыхали с сыном пять лет. За пару дней до окончания отдыха поднялась температура , приняли в местной поликлинике по российскому полюсу ОМС. Никаких проблем, правда пришлось отстоять живую очередь.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Яна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Друзья! Я с моими мальчишками буду в Крыму в середине июля. Куча вопросов Посоветуйте, куда пойти / поехать! В прошлом году были в Севастополе и Ялте, восторг полный! В этом году хотим так же плюс что-нибудь еще добавить. И, может, кто подскажет недорогую аренду жилья! Хотелось бы остановиться на красивом чистом побережье. И еще, насколько я Ялте и вообще на южном побережье можно купаться? К сожалению, наслышана о большом количестве инфекций в самый сезон в этом районе - правда все так плохо?
Были под Евпаторией в прошлом году. Город который год получает голубой флажок по чистоте моря и второй год, как самый чистый в Крыму. Ни один из знакомых отдыхающих не заболел кишечной инфекцией.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Нам знакомая крымчанка присоветовала пос. Орджоникидзе, место малоизвестное по причине закрытости до начала 90-х. Там пляжи всякие, море вполне чистое, инфраструктура не очень. Жилье разное, дешевле Ялты, но и выбор меньше. По поводу медицины: насчет российских полисов - все работает, узнавали. Но сами понимаете, что активность кишечных инфекций летом увеличивается на любом курорте, особенно у детей. Поэтому берите привычные лекарства и поменьше питайтесь в непонятном общепите, потому как частота гастритов у взрослых резко возрастает именно в послеотпускной период. Удачного отдыха!
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
С медициной там сейчас ситуация аховая: http://news.allcrimea.net/news/20....nnaya-bolnitsa-perepolnena-78202/ Хорошо бы уточнить, так это или не так, однако где-то я читал, что на территории Украины, в т.ч. и оккупированной в данный момент (Крым), полисы ОМС РФ не принимаются. Может, лучше не рисковать, слетать в тот же Геленджик?..
Вы были в Геленджике? Я -была 2 года назад и куча знакомых. Это огромный город с вокзалом, аэропортом, портом и цементным заводом. Народу-тьма везде, в городе душно итд итп. Линия пляжа около порта очень узенькая. И там узкий залив, который считается с не очень чистой водой, а не открытое море.Все знакомые страдали кишечными инфекциями. Мы, слава богу, отдыхали в 25 км от этого ужаса в очень зелёном месте с воздухом от гор, поросших пицундской сосной и дубами.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
однако где-то я читал, что на территории Украины, в т.ч. и оккупированной в данный момент (Крым), полисы ОМС РФ не принимаются.
Пока вы где-то что-то читаете, все уже выяснено у местных жителей. wink_rt_40.png которые почему-то не считают себя оккупированными... biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Вы были в Геленджике? Я -была 2 года назад и куча знакомых. Это огромный город с вокзалом, аэропортом, портом и цементным заводом. Народу-тьма везде, в городе душно итд итп. Линия пляжа около порта очень узенькая. И там узкий залив, который считается с не очень чистой водой, а не открытое море.Все знакомые страдали кишечными инфекциями. Мы, слава богу, отдыхали в 25 км от этого ужаса в очень зелёном месте с воздухом от гор, поросших пицундской сосной и дубами.
Владимир, как всегда, сделал очередной вброс, не реагируйте give-rose_rt_60.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Владимир, как всегда, сделал очередной вброс, не реагируйте
girl-haha_rt_70.gif Только почему именно Геленджик, а не Ейск или там Тверь какая-нибудь? umnik2_rt_46.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Это ещё ничего, малочисленные отдыхающие приехали и уехали, местные же живут в этой ж... каждый день...
когда температура воды невысокая, то такого безобразия нет.. все замечательно.. smile_rt_40.png и что вы так переживаете? вы же в москве? вот и радуйтесь, что не на море.. живите спокойно.. а я вот все время мечтаю переехать в крым отсюда.. или в Пятигорск.. вот дилема smile_rt_40.png
Олеся, Россия, Москва, 54 года
Олеся, Москва, 54 года.
 
В прошлом году ездила с детьми в район г. Саки. Никто не заболел кишечными инфекциями. Мое чистое, хоть и довольно много народа на пляже (мы были на базе отдыха). Развлечений для детей было - масса
Тимур, Россия, Москва, 41 год
Тимур, Москва, 41 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Пока вы где-то что-то читаете, все уже выяснено у местных жителей. которые почему-то не считают себя оккупированными...
Видимо имелся в виду международный статус республики. А это действительно непризнанная территория. Но по сабжу. Даже до государственного переворота, российские полисы там принимались, насколько я помню
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Дешево в Крыму?!! Это как? Понятия не совместимые, сколько о ценах там слышу от знакомых и в интернете волосы любом встают
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Дешево в Крыму?!! Это как? Понятия не совместимые, сколько о ценах там слышу от знакомых и в интернете волосы любом встают
вот так.. smile_rt_40.png я один раз за 8000 там неделю отдыхала smile_rt_40.png правда туда и обратно ехала на машине, поэтому можно сказать бесплатная дорога оказалась, поскольку хозяин машины был лишен водительских прав, типа как услуга за услугу оказалосьsmile_rt_40.png
я в прошлом году там не была, не знаю, что там такое случилось с ценами.. в позапрошлом была в октябре, все было дешево и вкусно.. и купались мы еще там, правда не в черном море, но все ж таки smile_rt_40.png
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
вот так.. я один раз за 8000 там неделю отдыхала правда туда и обратно ехала на машине, поэтому можно сказать бесплатная дорога оказалась, поскольку хозяин машины был лишен водительских прав, типа как услуга за услугу оказалось я в прошлом году там не была, не знаю, что там такое случилось с ценами.. в позапрошлом была в октябре, все было дешево и вкусно.. и купались мы еще там, правда не в черном море, но все ж таки
Извините. Это, как я понимаю, без проезда и питания, на одного. И Вы находите, что это дешево?
Мне три года назад люди на пляже в Благовещенской рассказывали, как там все "дешево ". Салатик огурец плюс помидор от 150 рублей. Я если это еще и в октябре, тогда вообще слов нет.
Сообщение отредактировала Василиса, Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 13.06.2017 14:59
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Извините. Это, как я понимаю, без проезда и питания, на одного. И Вы находите, что это дешево? Мне три года назад люди на пляже в Благовещенской рассказывали, как там все "дешево ". Салатик огурец плюс помидор от 150 рублей. Я если это еще и в октябре, тогда вообще слов нет.
нет.. это только без проезда.. питание вошло.. smile_rt_40.png
не знаю что там за огурец за 150 рублейsmile_rt_40.png персики я там покупала за 60 рублей кг, помидоры еще дешевле, жилье 200 рублей в сутки.. удобства на улице, но в номере был и телевизор и холодильник, я в частной гостинице жила пешком от моря 20 мин
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
вот сколько в октябре потратили точно не помню.. я люблю готовить сама, потому что там есть на это время и силы.. у меня там живет очень много знакомых и друзей уже можно сказать, в том числе и бабушка одна с дедушкой, им уже за 80, очень много они всего сажают, а съедать не успевают, так вот ведрами можно было у них лакомиться всем тем, что у них там растет в огромном огороде - это и виноград, и персики, и абрикосы, и алыча, и помидоры, и огурцы в зависимости от того, что созрело.. они мне давали столько всего и есть, и с собой, что я кормила беженцев еще...
в кафешке на 100 рублей можно было объесться.. я не люблю мясо, салатик и второе, суп.. не помню огурцы за 150 рублей.. вот за 30 помню салатик или из свежей капусты или помидоры-огурцы.. там очень много восточных всяких блюд.. манты, самса.. мясо стоит столько же, сколько в москве, только вкуснее на много.. сами жарили шашлык.. вино дешевое.. пиво тоже.. молоко покупали у татар домашнее - 1 литр 34 рубля, сметана 100 руб кг.. фрукты тоже были дешевые
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
нет.. это только без проезда.. питание вошло.. не знаю что там за огурец за 150 рублей персики я там покупала за 60 рублей кг, помидоры еще дешевле, жилье 200 рублей в сутки.. удобства на улице, но в номере был и телевизор и холодильник, я в частной гостинице жила пешком от моря 20 мин
Странно, персики в октябре уже отходят, и общалась я с крымским фермером у него цены на них совсем другие. Тоесть до моря ребенку или человеку пожилому уже не дойти... Только такси или автобус. Хотя я о подобной градации цен не слышала, правда такое удаление я и не рассматривал, так как у меня и ребенок, и больная мама... Ехать к морю, чтобы до него час добираться на любителя
Сообщение отредактировала Василиса, Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 13.06.2017 15:12
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр