загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Хочу купить палатку туристическую . Посоветуйте.
Страницы:
1
2
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Доброе время суток, форумчане! Вот надумала на ДР дочери купить палатку туристическую. Походница у меня она. Нужна палатка летняя,трехместная, легкая, современная, прочная, водонепроницаемая. По цене до 10 тысяч.
Может кто посоветует?
Буду признательна.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
В поисковике набери все что хочешь и он тебе выдаст . Во всяком случае я никогода не смотрел названия и откуда она . Да и не так часто с палаткой выбиралсь . Хотяжили недалеко от Ялтыв пос.Солнечном гдето неделю . Но мы тока спали , правда спали на надувных матрасах .
Dmitry, Россия, Москва, 46 лет
Dmitry, Москва, 46 лет.
 
(это я удачно зашел, ща насоветую biggrin_rt_40.png )
Во-первых, определитесь для каких целей нужна палатка, горы, равнина, пикники?
Горные - отдельная история, про них не скажу.
Кемпинговые (пикниковые) на себе не утащишь, но они для этого и не предназначены.
Обычные походные, не экстремальные ...посмотрите у "Нормала" - добротные палатки и цены не кусаются.
Если для "переночевать", то "Лотос3" или "Ладога3". Если с комфортом встать на дневку, то лучше "Трубадур3 плюс". ...вообще Трубадур - оптимальный выбор между пространством и весом.
Сообщение отредактировал Dmitry, Россия, Москва (автор поста) 07.12.2012 22:29
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Палатка нужна обычная походная. Ходить в походы, обычно дети уходят на неделю.
А кто -нибудь покупал импортную?
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Матрасы не нужны, есть у дочи спальник хороший.
Палатка нужна качественная
Dmitry, Россия, Москва, 46 лет
Dmitry, Москва, 46 лет.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
Палатка нужна обычная походная. Ходить в походы, обычно дети уходят на неделю. А кто -нибудь покупал импортную?
Если не брэндовая - Tatonka, Salewa, Marmot, а китай типа Ferrino, то деньги на ветер. ...смысла не вижу (в брэнде тоже).
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
А что скажете про фирму
Редфокс?
Dmitry, Россия, Москва, 46 лет
Dmitry, Москва, 46 лет.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
Матрасы не нужны, есть у дочи спальник хороший. Палатка нужна качественная
А вот тут вы не правы! nono_rt_50.gif
Надувной матрас с собой не потащишь - раз, а главное на нем все равно замерзнешь. (природу процесса долго объяснять)
ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен коврик-пенка! Лучший из вспененного каучука, но он чуть тяжелее и объемнее, чем обычный из вспененного полиэтилена. ...рекомендую каучук (причин масса)!
Есть еще самонадувающиеся, но они весят до фига и громоздкие.
Юля-ля, Россия, Дубна, 43 года
Юля-ля, Дубна, 43 года.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
Палатка нужна обычная походная. Ходить в походы, обычно дети уходят на неделю. А кто -нибудь покупал импортную?
У меня палатка Normal. Очень довольна.
Dmitry, Россия, Москва, 46 лет
Dmitry, Москва, 46 лет.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
А что скажете про фирму Редфокс?
...Питерская артель, как и Нормал.
Рюкзаки и одежда ничего были, но они сейчас цены задрали. ...палатками их не пользовался.
Юля-ля, Россия, Дубна, 43 года
Юля-ля, Дубна, 43 года.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
А что скажете про фирму Редфокс?
Редфокс хорошая фирма. МНе ее в свое время рекомендовали.
Dmitry, Россия, Москва, 46 лет
Dmitry, Москва, 46 лет.
 
Как я понимаю, речь идет о походах школьной командой.
Вообще, про такие вещи, как палатка, рюкзак, одежда, обувь, КЛМН и.т.п. должен объяснить и помочь в выборе организатор-инструктор такого похода.
...помню, как-то в спортмагазе я часа два помогал мамаше выбрать рюкзак для дочки, которую вместе с классом "забрасывали на майские в Крым". Вечером уже поезд, а у нее рюкзака нет и мамаша в полной прострации "КАКОЙ?".
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
Доброе время суток, форумчане! Вот надумала на ДР дочери купить палатку туристическую. Походница у меня она. Нужна палатка летняя,трехместная, легкая, современная, прочная, водонепроницаемая. По цене до 10 тысяч. Может кто посоветует? Буду признательна.
Назначение, об этом уже писали)))
Есть три категории:
1. экстрим. у меня одноместная, так я люблю))) два чела всегда туда входят))) я хожу один.
2. кемпинг - ленивое средоточение автомобилистов в красивом месте (уже лажа) но кометс...
3. Функционал, - это когда вы знаете, зачем это вам надо)))

Коврики по любому, лучше двухслойные
Спальники однозначно.См. температуру.
Поплиэтилен под полатку или правильное покрытие.

Дальнейшее зависит от целей похода))) много чего еще может быть)))
Сходите/позвоните в КАНТ есть рельно хорошие проверенные годами модели (Salewa Sierra Leone III (4960) наверное лучшее!)
Dmitry, Россия, Москва, 46 лет
Dmitry, Москва, 46 лет.
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
Сходите/позвоните в КАНТ есть рельно хорошие проверенные годами модели (Salewa Sierra Leone III (4960) наверное лучшее!)
Э-э-э, я полагаю 4960 - это была не цена? http://www.kant.ru/show_good1.php?t=out_camps&id=618393&id_razdel=31
...а вообще, умение ходить в походы заключается в способности использовать не нужные вещи, вместо забытых нужных. haha_rt_56.gif drinks_rt_102.gif
Сообщение отредактировал Dmitry, Россия, Москва (автор поста) 07.12.2012 23:48
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Э-э-э, я полагаю 4960 - это была не цена? http://www.kant.ru/show_good1.php?t=out_camps&id=618393&id_razdel=31 ...а вообще, умение ходить в походы заключается в способности использовать не нужные вещи, вместо забытых нужных.
Дим, смотря куда)))
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Э-э-э, я полагаю 4960 - это была не цена? http://www.kant.ru/show_good1.php?t=out_camps&id=618393&id_razdel=31 ...а вообще, умение ходить в походы заключается в способности использовать не нужные вещи, вместо забытых нужных.
Походы бывают разные)))
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Э-э-э, я полагаю 4960 - это была не цена? http://www.kant.ru/show_good1.php?t=out_camps&id=618393&id_razdel=31 ...а вообще, умение ходить в походы заключается в способности использовать не нужные вещи, вместо забытых нужных.
Это имхо))) Вы сппец по выживанию)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Дмитрий, Россия, Тольятти, 48 лет
Дмитрий, Тольятти, 48 лет.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
Доброе время суток, форумчане! Вот надумала на ДР дочери купить палатку туристическую. Походница у меня она. Нужна палатка летняя,трехместная, легкая, современная, прочная, водонепроницаемая. По цене до 10 тысяч. Может кто посоветует? Буду признательна.
’’Пик’’ на мои взгляд самая лучшая туристическя палатка. Легкая и довольно вместительная.
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Как я понимаю, речь идет о походах школьной командой. Вообще, про такие вещи, как палатка, рюкзак, одежда, обувь, КЛМН и.т.п. должен объяснить и помочь в выборе организатор-инструктор такого похода. ...помню, как-то в спортмагазе я часа два помогал мамаше выбрать рюкзак для дочки, которую вместе с классом "забрасывали на майские в Крым". Вечером уже поезд, а у нее рюкзака нет и мамаша в полной прострации "КАКОЙ?".
Дмитрий, дочь студентка. Но в год раза два ходит в поход с друзьями.Самый дальний поход - в Крым, а на майские праздники совершают вылазки в радиусе 300 км от Москвы
Dmitry, Россия, Москва, 46 лет
Dmitry, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Тольятти писал:
’’Пик’’ на мои взгляд самая лучшая туристическя палатка. Легкая и довольно вместительная.
Ну да-а, Вы бы еще про Октопус и его Тумчу вспомнили. rolleyes_rt_40.gif
Палатка была хорошая, тем более за свою цену, но где ее сейчас купишь. С ПИКом в Москве тоже самое думаю. ...гоняться бессмысленно. dntknw_rt_60.gif
У ПИКа нет аналога Трубадура, да и вообще, масштабируемость моделей маленькая. ...а вот двухскатки у них интересные, с учетом перекомпоновки.
Сообщение отредактировал Dmitry, Россия, Москва (автор поста) 08.12.2012 07:37
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Геннадий, у нее для похода есть все, кроме палатки.Правда ,пенка не каучуковая, тоже есть. Куплю и пенку качественную заодно.
Но палатка нужна трехместная, дочь именно такую хотела.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр