загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Куда сбежать из дома на Новый Год?
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
Иван, Россия, Москва, 49 лет
Иван, Москва, 49 лет.
 
Марфа, Россия, Москва писала:
фи..какой вы зависимый от своего коня
Он у меня упрямый, конь если решил туда ехать, то фиг отговорить,😀вот и катаюсь с ним...для присмотру,🤣
Иван, Россия, Москва, 49 лет
Иван, Москва, 49 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Он у меня упрямый, конь если решил туда ехать, то фиг отговорить,😀вот и катаюсь с ним...для присмотру,🤣
Он хотел прям по центру проехать, но пригрозил, что спрыгнул если поедет оттуда😎
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
А в Архангельске или в Мурманске больше вероятность увидеть северное сияние?
Больше вероятность в Мурманске, но можно и не попасть... Я скачивала приложение (Аврора или что вроде этого, их много) , оно присылает уведомления, когда солнечный ветер становится активнее, и прогноз на пару дней
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Оля, Россия, Нижний Новгород писала:
Неприятно получилось у Вас. Да, цены высокие стали везде. (
История имела продолжение. sarcastic_rt_50.gif
Увидела я, что объезд мне навигатор рисует и что нет сейчас проезда по площади Свободы, призадумалась...
Если стройка, то ведь грязь же неминуемо будет, даже если на праздник работа встанет и не шума не будет, все равно не радостно.
Решилась эту бронь похерить и найти другой вариант. Нашла, оформляю и мне бах звонят с "суточно. ру" предупреждают, что предоплату ждут в течении часа, потом квартира снова будет в поисковике видна и гарантий они не дают, что ее кто-то другой арендует.
А я как уже "бывалая" girl-haha_rt_70.gif интересуюсь у них, а могут ли они гарантировать, что мне после внесения залога не будут снова звонить хозяева и поднимать цену вдвое, как это утром сегодня случилось.
Девушка сию же минуту называет адрес моей прежней брони и обещает передать этот вопрос в службу поддержки. Минут через пять мне звонит молодой человек и рапортует, что связался с хозяевами и те готовы сдать нам двушку по прежнему тарифу за 5, а не 10т.р./сут. Только вот я уже не готова к такому повороту. Интересуюсь пропадет ли залог, если откажемся к ним и за 5 теперь ехать. Говорит. что нет конечно, вернем на карту, с которой оплата прошла.
ШИКАРНО же, я прямо танцую и пою от радости, отличная контора в итоге оказалась, теперь 100%чаще с ними буду путешествовать.
Сообщение отредактировала Дама Треф, Россия, Москва (автор поста) 10.12.2023 17:38
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Я скачивала приложение (Аврора или что вроде этого, их много) , оно присылает уведомления, когда солнечный ветер становится активнее, и прогноз на пару дней
Записала... СПАСИБО drink_rt_118.gif
Оля Нижний Новгород, 41 год.
Сообщение удалено автором 18.12.2023 06:17
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Оля, Россия, Нижний Новгород писала:
Пусть все у Вас получится обязательно!
С жильем тьфу-тьфу определились...
Федоровскую набережную взяли в итоге. Пролистала в отзывах фотки прежних постояльцев и вроде как всё миленько внутри, а снаружи так вообще красотень ожидается...




Как в итоге будет, посмотрим. Может присоветуете хорошие питейные заведения поблизости?
В обзорниках пока нашла из интересных только "Парк Культуры", что скажите нормальное заведение или реклама?
И может что-то есть вкусное, но с демократичными ценами тип буфета "Тарелочки" в Рыбинске?
Ещё бы подсказку про вкусный кофе заполучить. Чтобы прямо ОТЛИЧНЫЙ был. sarcastic_rt_50.gif
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Жаль конечно такие закаты только летом случаются sarcastic_rt_50.gif
НО вернёмся, если город понравится, 350км это всяко ближе чем 800 до Питера.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
И может что-то есть вкусное, но с демократичными ценами тип буфета "Тарелочки" в Рыбинске?
Люблю такие отзывы:
Город Рыбинск - столовая при ПАТП (автобусное управление). Это советский рай, сохранили все лучшее - добавка в конце обеда , горчичка на столе и сухарики. Не те сухарики, что крутоны, а те, что вчера хлебом были, а сегодня это бесплатные сухарики с солью огромной плошкой на столе. Огромные порции потому что " ты на прошлой неделе приходил не такой худой! Маша, Маша, положи ему пюре побольше, у него щеки впали совсем! И из гуляша жижей полей сверху! " А какой у них бульон 🔥
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
И из гуляша жижей полей сверху! А какой у них бульон 🔥
Я наоборот всегда прошу ничего ничем не поливать. sarcastic_rt_50.gif
Чем проще блюдо, тем оно безопаснее для желудка путешественника.
Рис, гречка с салатиком а-ля «витаминный» и жив-здоров, бегу дальше, боже упаси никаких супов и гуляшей с котлетами.
Сообщение отредактировала Дама Треф, Россия, Москва (автор поста) 10.12.2023 22:39
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Я наоборот всегда прошу ничего ничем не поливать. Чем проще блюдо, тем оно безопаснее для желудка путешественника. Рис, гречка с салатиком а-ля «витаминный» и жив-здоров, бегу дальше, боже упаси никаких супов и гуляшей с котлетами.
Это для примера, меню обширное скорей всего))
Места такие обожаю, нетуристические, для своих)) там вряд ли траванешься, это репутация перед людьми, которые туда каждый день ходят
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Это для примера, меню обширное скорей всего)) Места такие обожаю, нетуристические, для своих)) там вряд ли траванешься, это репутация перед людьми, которые туда каждый день ходят
Нашла ещё кафешку в Нижнем «Кофе селёдка», хвалят её в комментах, но название конечно - улёт полный, не отправишься конечно, но и не факт, что одно с другим уживётся внутри. girl-haha_rt_70.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Нашла ещё кафешку в Нижнем «Кофе селёдка», хвалят её в комментах, но название конечно - улёт полный, не отправишься конечно, но и не факт, что одно с другим уживётся внутри.
Кофе ладно, а вот селёдка с молоком это уже интересно sarcastic_rt_50.gif
Все время читаю про пирожковую в Сормово, Нижний Новгород. Очень хвалят профитроли.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 10.12.2023 23:49
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Нашла ещё кафешку в Нижнем «Кофе селёдка», хвалят её в комментах, но название конечно - улёт полный, не отправишься конечно, но и не факт, что одно с другим уживётся внутри.
Зато какая хорошая очистка организма biggrin_rt_40.gif
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Все время читаю про пирожковую в Сормово, Нижний Новгород. Очень хвалят профитроли.
Я себе вот такую шпаргалку сделала вчера по питейным заведениям. Пирожковая и профитроли туда тоже вошли… sarcastic_rt_50.gif
Сегодня на карте города уточню привязку адресов на местности и пойму где это всё находится и сможем ли мы объять необъятное.

Еда НН

В «9/18» делают отличный кофе и совершенно умопомрачительный чизкейк с вареньем из вёшенок.
Ивановский съезд, 9/18, +79867690099.

«Парк культуры»
Нижегородский купеческий шик и размах во всей красе.
Верхне-Волжская набережная, 10а, +78312151212.

«Моника»
Вкуснейшие пиццы. Собственная паста. Роскошный тирамису.
Большая Покровская, 82, ТРК «Небо», +79877435353.

«Темп»
Отличные завтраки с щедрыми порциями и прекрасный кофе.
Пискунова, 24, +78314378393.

«Цейлон»
Проект про индийскую и околоиндийскую кухню. Одно из самых вкусных мест в Нижнем
Большая Покровская, 15, +79200013308.

«Мишка»
Отличные профитроли.
Большая Покровская, 2, +79107935454.

«Сормовская пирожковая»
Вкусные пухлые пирожки, отличные пельмени.
Коминтерна, 172, +78312739695.

«Колибри»
Мороженое, есть даже джелато с разными необычными вкусами.
Бор, Пушкина, 106, +78315990250.

Список писала для себя, за основу взяла вот этот отзыв бывалого человека, который явно в теме еды, питья и прочей кулинарии. Там перечень намного больше:
https://dzen.ru/a/Y5ywZ6diOxvYc6_K
Николай, Россия, Рыбинск, 42 года
Николай, Рыбинск, 42 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Мороженка "Колибри" и пирожки на Сормовской выпадают из списка, далеко больно на карте от нас они оказались. cray_rt_62.gif
"Моника" - шикарная пиццерия тоже под вопросом, вряд ли пешком до нее дойдем, похоже не вся Б.Покровка пешеходная.
И про "Селёдку с Кофе" уже не уверена. Пишут, что статусное место и еда там не плохая, но странно, что не хорошая хотя бы.


Так что оставляем в обязательной программе:
- 3 ресторанчика (Парк Культуры, Кусто, Цейлон)
- 3 кафешки (Темп, 9/18, Мишка).
Если кто ещё знает реально вкусные заведения в центре, то подсказывайте... friends_rt_104.gif
Оля, Россия, Нижний Новгород, 41 год
Оля, Нижний Новгород, 41 год.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Может присоветуете хорошие питейные заведения поблизости?
А Нижнем точно не останетесь голодными, smile1_rt_40.png только стОит столик забронировать заранее, можно через приложение. На улице Рождественской очень много кафе и на Большой Покровской.
"Мишку" советовала мне знакомая и "Совок", доступные по цене, сама пока не была, своих родственников, которые приезжали в Нижний, водила в итальянское кафе "Библиотека", но в пятницу там возник пожар. Были в "Фонотеке", оно рядом с "Библиотекой", понравились десерты. В "Угольке" на Рождественской понравилось. В "Английском посольстве" хорошо было, но давно там была.
Питейные говорите? wink_rt_40.png
Посмотрите на Костина, 3 Корчма "Весёлая Кума", попробуйте хреновухи их. И кухня у них просто отличная.
Во время прогулки можно и в "Шоколадницу" зайти, погреться и глинтвейн попробовать.

Сормовский район от центра далеко находится. Ехать из-за лакомства не стоит. Вот зоопарк там отличный просто.

Борское мороженое фабрики "Колибри" есть в "Ашане" у нас и в некоторых "Магнитах". Про вкус ничего не могу сказать, пробовала давно очень, потом слышала, что его экспортируют в Китай.

Про кафе "Парк Культуры" ничего не слышала.
Оля, Россия, Нижний Новгород, 41 год
Оля, Нижний Новгород, 41 год.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
И может что-то есть вкусное, но с демократичными ценами тип буфета "Тарелочки" в Рыбинске?
Столовая номер 1 на Большой Покровской. Недорого и вкусно. Загляните.
Про кофе не подскажу, не очень люблю его.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Оля, Россия, Нижний Новгород писала:
Про кафе "Парк Культуры" ничего не слышала.
Сходим на разведку, наверно новое. Редко его упоминают в обзорниках.
Сегодня случайно на такого вот «дегестатора» в сети наткнулась.

https://youtu.be/u_k2ojU8qR0?si=YQj6TX96v6eAB3eT

Прикольно так ест на камеру, даже удивительно, что жующий вид его меня почему-то не раздражает… sarcastic_rt_50.gif
Наверно потому что пацан ещё совсем и не чавкает. Была бы тетка гламурная на его месте или мужик какой с животиком точно бы не выдержала просмотра такого видео.))
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр