загрузка
Страницы:
1
2
3
Аня, Другая страна, 45 лет
Аня, Другая страна, 45 лет.
 
Почему-то у меня завязываются знакомства (виртуальные, тут на сайте) исключительно с мужчинами-вдовцами. А у меня с одной стороны какой-то комплекс что ли, не знаю как с ними и о чем беседовать, все время в напряжении, как бы чего не взболтнуть такого, чтоб не потревожить рану (если умерла любима жена).
И с другой стороны совершенно не представляю как строить живые отношения с такими мужчинами.
Вот скажите, мужчины-вдовцы, вы пришли на сайт знакомиться для создания семьи? Значит, вы уже пережили свое горе? Забыли свою супругу? Не будете ее все время вспоминать, рассказывать какая она была замечательная, сравнивать!? Потому что я боюсь именно этого, что придется все время жить "втроем".
Разведеные, конечно, тоже про своих бывших рассказывают, но там чаще сравнение в пользу новенькой sarcastic_rt_50.gif

И вопрос к женщинам: кого Вы предпочтете при прочих равных условиях - вдовца или разведенного?
А еще вопрос к мужчинам-вдовцам: Вы совершенно готовы к новым отношениям?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
ж: выберу вдовца, он жену любил и меня полюбит)) 10 (35.71%)
 
ж: выберу разведенного, он свою дуру бросил, а я у него королева!)) 8 (28.57%)
 
м: я пережил утрату, хочу полюбить снова и создать семью! 8 (28.57%)
 
м: я тоскую по умершей жене, ищу ей замену. 2 (7.14%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
не голосовала. ибо не думаю, что у разведенного бывшая дура. она бывшая. и от вдовца не зарекаюсь, но и не стремлюсь.
больше пугают без опыта семейной жизни, но и они, как показывает общение, разные )
Сергей Петрович, Россия, Истра, 63 года
Сергей Петрович, Истра, 63 года.
 
Анна не знаю как другие!
Я можно сказать забыл уже жену!
А разговаривать можно на любые темы
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не голосовала. ибо не думаю, что у разведенного бывшая дура. она бывшая. и от вдовца не зарекаюсь, но и не стремлюсь. больше пугают без опыта семейной жизни, но и они, как показывает общение, разные )
а почему не стремитесь? тоже опасаетесь, что умершая жена может встать между вами?
я вот тему прочитала и задумалась на этот счет umnik2_rt_46.gif
никогда ничего подобного в голову не приходило dntknw_rt_60.gif хотя мне тоже здесь на сайте "везет" на мужчин-вдовцов.
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
На сайте бродят , значит готовы к новой жизни , но забыть не получится , она мама детей ...Тем более , что развод - не совместимость характера , а вдовство это другое , тут горе разлучило.
Надежда, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Надежда, Санкт-Петербург, 43 года.
 
не голосовала...но второй пункт у вас как-то не совсем правильно звучит. Разведенный свою дуру бросил....и меня бросит....вы об этом не думали.. А по вопросу...раз на таких сайтах ищут отношений, значит готовы. и не важно разведенный или вдовец..
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
а почему не стремитесь? ......никогда ничего подобного в голову не приходило хотя мне тоже здесь на сайте "везет" на мужчин-вдовцов.
нет у меня такого "везения", ну, так зачем судьбу насиловать ? wink_rt_40.png
главное - с открытым сердцем и свободен для меня, какая разница, от кого и от чего???
Шоры могут быть вне зависимости от семейного опыта, увы ((
Anna, Россия, Москва, 45 лет
Anna, Москва, 45 лет.
 
Я могу сказать только о себе. О жизни «втроем» даже речь не идет. Совершенно спокойно встречаюсь, мужчинам со мной комфортно, некоторые очень хотят жениться, но друг, хороший знакомый - это одно, а любимый - другое. Никого ни с кем не сравниваю, просто ищу человека по душе(не на сайте, конечно, в реальной жизни).
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
У меня лично чисто подсознательно, наверное, вдовцы вызывают больше доверия, чем разведенные. Но опять же - все зависит от конкретного человека.
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Со своей "колокольни"...
Даже если прошло достаточно времени и рана начала рубцеваться, все равно не надо расчитывать на то, что он забудет ее... это память... она вечна... особенно, если есть ребенок... особенно, если ребенок прекрасно помнит маму... и надо просто спокойно относиться к тому, что они время от времени будут вспоминать маму... это их история и надо это понимать... ничего в этом страшного нет...
Естественно, разумный мужчина никогда не будет вас сравнивать с покойной (во всяком случае вслух, и даже намеками)...
Самое сложное - это контакт с ребенком (если есть)... вот тут есть сложность... ребенку не объяснишь и не заставишь... тут уже все зависит от вас... и сложность в том, что ребенок, в отличие от взрослого, не станет приспосабливаться к вам... вам самой придется подстраиваться под него... с учетом его ревности... а тем более, если еще и у вас дети есть...
Но ничего нет невозможного... поверьте мне на слово... терпение и искренняя любовь - великая сила... все у вас будет хорошо...
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
нет у меня такого "везения", ну, так зачем судьбу насиловать ? главное - с открытым сердцем и свободен для меня, какая разница, от кого и от чего??? Шоры могут быть вне зависимости от семейного опыта, увы ((
ну, да) я тоже так думаю!
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Со своей "колокольни"... Даже если прошло достаточно времени и рана начала рубцеваться, все равно не надо расчитывать на то, что он забудет ее... это память... она вечна... особенно, если есть ребенок... особенно, если ребенок прекрасно помнит маму... и надо просто спокойно относиться к тому, что они время от времени будут вспоминать маму... это их история и надо это понимать... ничего в этом страшного нет... Естественно, разумный мужчина никогда не будет вас сравнивать с покойной (в
Сереж, очень хорошие слова! give-rose_rt_60.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Аня, Другая страна писала:
И вопрос к женщинам: кого Вы предпочтете при прочих равных условиях - вдовца или разведенного?
А чувства не учитываются? unsure_rt_40.gif если при прочих равных - симпатия-то к одному обычно и не зависит от причины одиночества. dntknw_rt_60.gif
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
ну я бы лично не поняла (мягко говоря) мужчину, который вообще полностью умершую жену забыл. Разве что жили как кошка с собакой, и ее смерть была облегчением для него. РАвно как и не поняла бы мужчину. который про бывшую жену (разведенный) говорит плохо.
Все это говорит не о любви - а о неуважении - к прошлой женщине. Где гарантия, что неуважая прошлую - он будет уважать меня?

Другое дело что не все удерживаются и сравнивают,ну так а простите - значит .априори сравнение не в пользу нынешней, а зачем тогда? Опять неуважение..
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Для Аня, Другая страна:

Как то действительно странно. Хорошие вдовцы долго холостяками не бывают. даже есть поговорка - хочешь выйти замуж за вдовца, лови его на похоронах. Как правило они сразу женятся, как правило на той с которой уже были отношения, зачастую на любовницах. Причиной этому целая совокупность факторов.
Anna, Россия, Москва, 45 лет
Anna, Москва, 45 лет.
 
Все зависит от конкретного человека. Один всю квартиру ее портретами увешивает, другой старается вытеснить боль потери, забыть ее быстрее. Во многих темах стараетесь всех подвести к общему знаменателю: kесарят, вдовцов, без детей и тд. Все зависит от психологического типа человека, от множества условий. Естественно, все мы сравниваем новых знакомых с кем-то. Вас не пугает, что мужчина будeт сравнивать вас с его драгоценной мамой, или первой любовью, или соседкой - успешной и красивой девушкой?Или женой его друга - великолепной хозяйкой и матерью?
Кстати, мой сын очень любит общаться с моими знакомыми, воспринимает их, как интересных людей, абсолютно адекватно.
Сообщение отредактировала Anna, Россия, Москва (автор поста) 10.10.2014 07:06
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
На мой взгляд, вдовцы – один из самых отличных вариантов. Это люди, которые, устроены, знают, что такое семейная жизнь и, главное, хотят поскорее вновь в нее окунуться. Для женщин, которые, действительно тоже готовы оказаться в водовороте семейной, т.е. реальной жизни. А в настоящей, реальной жизни бывает все. В том числе и воспоминания, рефлексии. Если женщине действительно важен статус, положение, надежность, определенность, процесс – изо дня в день, из минуты в минуту, поверьте, она не будет обращать внимание на развешенные портреты и слова–воспоминания. Она понимает, что рано или поздно это уйдет. И на первый план выдвинется уже совсем другое, новое – их жизнь. Главное, чтобы оба были к этому готовы. Не все мужчины–вдовцы на этом сайте готовы к новой жизни. А в супружестве важно партнерство, на мой взгляд. А не чувства, любови там всякие, упивание собой и предметом и т.д.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Аня, Другая страна писала:
А у меня с одной стороны какой-то комплекс что ли, не знаю как с ними и о чем беседовать, все время в напряжении, как бы чего не взболтнуть такого, чтоб не потревожить рану (если умерла любима жена).
У меня положительный опыт отношений с вдовцом.
Не надо о ней вообще говорить, и не будет проблем.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Аня, Другая страна писала:
Вот скажите, мужчины-вдовцы, вы пришли на сайт знакомиться для создания семьи? Значит, вы уже пережили свое горе? Забыли свою супругу? Не будете ее все время вспоминать, рассказывать какая она была замечательная, сравнивать!? Потому что я боюсь именно этого, что придется все время жить "втроем".
Все разные. Если начинаются сравнения, надо пресечь прямо сразу и пояснить, что было, то было. И уже ничего не вернешь. А вы не умершая жена, а совершенно другая женщина, которая по-другому устроена, имеет другие взгляды, другой характер и пр.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
На сайте бродят , значит готовы к новой жизни , но забыть не получится , она мама детей ...Тем более , что развод - не совместимость характера , а вдовство это другое , тут горе разлучило.
Я бы сказала, готовы потихоньку выглянуть из своего мира наружу. Но не всегда готовы строить отношения. Не всегда готовы к новой жизни.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Аня, Другая страна писала:
Разведеные, конечно, тоже про своих бывших рассказывают, но там чаще сравнение в пользу новенькой
Не всегда. Думаю, нормальный мужчина, который смог достойно закончить отношения со своей БЖ, никогда не будет ее сравнивать с "новенькой". По крайней мере, я бы в сторону мужчины, который неуважительно отзывается о своей БЖ, даже не стала бы смотреть.
Да и в любом случае, если у мужчины остались какие-то чувства к бывшей женщине, неважно плохие или хорошие, то это неправильно.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр