загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
осуждают не за путь. у каждого он свой и каждый в своей шкуре. начинают осуждать когда видят, что помощь не впрок идет
+ 100%
Екатерина, Россия, Волгоград, 41 год
Екатерина, Волгоград, 41 год.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
осуждают не за путь. у каждого он свой и каждый в своей шкуре. начинают осуждать когда видят, что помощь не впрок идет
Объясните, если вы оказываете помощь незнакомому человеку, как вы определяете впрок пошла помощь или нет? А если человек вам знаком, разве вы изначально не знаете в какой помощи он нуждается и нуждается ли?
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Волгоград (автор поста) 02.12.2014 15:28
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Девочки-мальчики. несколько лет назад у нас в области была такая история. Сожитель матери избил маленького ребенка так, что абсолютно здоровый ребенок стал инвалидом. в областной центр ребенка в коме доставили по санавиации. у ребенка полчерепа вместо костей пластины. мамашка не алкашка. но скажем, недалекая. всем миром ребенка вычухали до более менее приличного состояния. и что? опять с каким-то "чудом" живет.
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Много различных тем создавалось на этом сайте и иногда всплывают такие темы как " муж бьёт,нечем кормить детей,я в бедственной ситуации,помогите". Интерпретации могут быть разными,но смысл один....просьба о помощи.сайт тут же разделяется на два лагеря.лагерь сочувствующих и готовых помочь( и это здорово что есть такие люди,умеющие сострадать) и лагерь бездушных циников, которым надо железные доводы что человек действительно нуждается.в теме происходят настоящие битвы с взаимными упрека
Больше 10 лет наблюдаю семьи, которые оказались в трудной ситуации, в подавляющем большинстве сначала ждут, что помогут, потом им все обязаны и должны, а затем последняя стадия все сволочи, всех расстрелять, при этом большинство без работы, часто пьют, размножаются, периодически, чтоб им дети не мешали жить, детей сдают в приют или дет. дом.
Хочешь помочь соседу навести порядок - дай метлу, но не убирай сам.
Сообщение отредактировала Ириска, Россия, Москва (автор поста) 02.12.2014 15:30
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
А ну понятно, сострадать и помогать - оказывается стыдно и смешно. Буду знать, буду знать))
я не про это если что
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Екатерина, Россия, Волгоград писала:
Объясните, если вы оказываете помощь незнакомому человеку, как вы определяете впрок пошла помощь или нет? А если человек вам знаком, разве вы изначально не знаете в какой помощи он нуждается и нуждается ли?
Если я куплю бабульке продукты,я точно знаю что она их скушаеткак по вашему это прок или нет?если я посижу с соседскими детьми,когда мамочка пойдёт полы мыть чтобы денег в семью принести,это прок?если я обогрею и накормлю детей,однокласниц своего ребёнка,которые не нужны своим родителям это прок?и если я дам денег нерадивой мамочке,которая спустит не на продукты а на пиво это прок?
Екатерина, Россия, Волгоград, 41 год
Екатерина, Волгоград, 41 год.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Если я куплю бабульке продукты,я точно знаю что она их скушаеткак по вашему это прок или нет?если я посижу с соседскими детьми,когда мамочка пойдёт полы мыть чтобы денег в семью принести,это прок?если я обогрею и накормлю детей,однокласниц своего ребёнка,которые не нужны своим родителям это прок?и если я дам денег нерадивой мамочке,которая спустит не на продукты а на пиво это прок?
Если вы знаете, что мамочка нерадивая и спускает деньги на алкоголь, зачем вы даете ей деньги? а потом еще и тему создаете надо помогать или нет...
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Екатерина, Россия, Волгоград писала:
Если вы знаете, что мамочка нерадивая и спускает деньги на алкоголь, зачем вы даете ей деньги? а потом еще и тему создаете надо помогать или нет...
Вы сейчас троллите? Или действительно не видите разницу?
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Екатерина, Россия, Волгоград писала:
Если вы знаете, что мамочка нерадивая и спускает деньги на алкоголь, зачем вы даете ей деньги? а потом еще и тему создаете надо помогать или нет...
Вот поэтому и создала тему,если я знаю что мамочка такая,я заберу детей накормлю,обстираю и намою.а не буду бежать вместе со всем стадом побуждаемая благородными мыслями"я помогла!" и отсылать ей деньги на очередную помойку.и вас призываю мыслить прежде чем что то делать
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Волгоград писала:
Объясните, если вы оказываете помощь незнакомому человеку, как вы определяете впрок пошла помощь или нет? А если человек вам знаком, разве вы изначально не знаете в какой помощи он нуждается и нуждается ли?
не вырывайте фразу из контекста
Екатерина, Россия, Волгоград, 41 год
Екатерина, Волгоград, 41 год.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
не вырывайте фразу из контекста
где именно она была вырвана в одном предложении?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Николай, Россия, Сочи писал:
Ну, те, кто живет в Москве, встречали в метро с такой ситуацией - в вагон входит женщина.... Срок беременности -8 й. С трудом встав на колени, просит милостыню. По лицу видно - тяжело ей дается эта просьба. Да, я -циник, но тут не дрогнул и полез в портмоне. Плевать, если кто-то скажет что-либо, но в подобном случае даже не заморачиваюсь сомнениями.
У нас такая девушка на Третьяковке стоит который месяц, все время на большооом сроке и никак родить не может, а глаза печальные-печальные.
elli, Россия, Москва, 36 лет
elli, Москва, 36 лет.
 
Если честно, с трудом представляю себя, после выписки из роддома на работе. Я месяц ни сидеть, ни есть, ни спать, ни ходить не могла. Казалось это никогда не закончится... Второй месяц - отходняк, работать точно не смогла бы. Когда была беременна, хотела уйти от мужа, но было некуда. Тоже помощи искала. А мне сказали, что у меня всё хорошо. Понимала, что в декрете одна с ребенком не справлюсь: жить - негде, кормить - нечем. Декретных ни на что не хватило бы. Жила как в аду. Боялась потерять ребёнка, ибо выкидыши уже были. Не знаю как и какими силами стала мимо ушей пропускать большую часть всего что мне говорили. И жила вся на нервах. И ребенок родился - плакал постоянно. Ребенок очень нервный, всего боится, от каждого шороха шарахается. Самое большое желание в роддоме было, чтобы случилось чудо и меня из роддома забрал кто-нибудь, но не муж.

Вот теперь думаю, как только ребенка в сад возьмут - подать на развод, и жить отдельно ото всех. Ведь никто не посидит с ребенком за просто так, в помощь. Работа у меня нормальная, но оплачивать няню + съем жилья (даже самый минимум - комнату) + еда + проезд + мед.услуги + одежда (даже с авито) - денег не хватит. Вот такой холодный расчет. Ну и что что это, всё-таки подло по отношению к мужу. Он то обо мне не думает.

Помогать, если есть время или деньги - почему бы не помочь?! Я не знаю как и чем могу кому-то помочь. Хотя милостыню не подаю. Правда есть бабулька старенькая, ходит по улицам, ей подаю. А цыганам и т.д. - нет. Соглашусь, что чаще людям надо чтобы им всё принесли и на блюдечко положили. При этом не стараются никак помочь себе сами. Мне никто не помогал, поэтому я терпела и терплю пока что. Надеюсь совсем скоро у меня всё изменится и в лучшую сторону! smile_rt_40.png И без помощи со стороны - всё сама...
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Для elli, Россия, Москва:

Респект вам!пусть у вас все будет хорошо
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Волгоград писала:
где именно она была вырвана в одном предложении?
почитайте сообщения чуть выше. кто хотел, тот понял о чем речь
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 02.12.2014 16:43
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
elli, Россия, Москва писала:
Если честно, с трудом представляю себя, после выписки из роддома на работе
да легко)) мой второй декрет длился 3 недели. потом поскакала на работу. правда не на полный день.

кидайте тапками, но мужа вашего жаль.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Девочки-мальчики. несколько лет назад у нас в области была такая история. Сожитель матери избил маленького ребенка так, что абсолютно здоровый ребенок стал инвалидом. в областной центр ребенка в коме доставили по санавиации. у ребенка полчерепа вместо костей пластины. мамашка не алкашка. но скажем, недалекая. всем миром ребенка вычухали до более менее приличного состояния. и что? опять с каким-то "чудом" живет.
Костя ?
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
да легко)) мой второй декрет длился 3 недели. потом поскакала на работу. правда не на полный день. кидайте тапками, но мужа вашего жаль.
Светлана,вы не правы.роды бывают сложными и это её жизненный путь.мы не в праве обсуждать.но человек карабкается и стремится к чему то,а не просит памажите.и в конце концов она взвесила все за и против,приняв мудрое решение в пользу благополучия ребёнка.и надо отдать должное ничего плохого о своём спутнике она не проронила.по крайней мере это порядочно.в отличии от просящих на сайте.обольют грязью всех и вся и ждут хорошего отношения
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
оксана, Россия, Самара писала:
Светлана,вы не правы.роды бывают сложными и это её жизненный путь.мы не в праве обсуждать.но человек карабкается и стремится к чему то,а не просит памажите.и в конце концов она взвесила все за и против,приняв мудрое решение в пользу благополучия ребёнка.и надо отдать должное ничего плохого о своём спутнике она не проронила.по крайней мере это порядочно.в отличии от просящих на сайте.обольют грязью всех и вся и ждут хорошего отношения
за это несомненный плюс девушке!
но написала так как увидела. так что права/неправа. у каждого своя "правость. "
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 02.12.2014 17:07
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Дело в том, что серьезная проблема и является таковой, что человек испытывает как внешнее давление - нет денег, так и внутреннее бессилие. Нет воли к действию - нет действия - денег не прибавляется. И по новой! Поэтому, конечно, если есть возможность помогать, то надо помогать, хотя бы тем, что поддержать человека в своем ответе. А добавлять гнуси, причем публично, это подло и недальновидно. Взрослые люди вообще циничны, независимо от того, чего они пишут - так как за время взросления все успели
на плюсы лимит исчерпан, поэтому так good2_rt_68.gif
Сообщение отредактировала ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 02.12.2014 19:32
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр