загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
я вот за то, чтобы отдавать животинок строго по договору, с паспортными данными и отчетом о жизни животного. не верю я в нескончаемое количество добрых рук(
мы обменивались телефонами, были случаи возврата, ну нагадил он им они и психанули)) ничего))
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Olga, Россия, Москва писала:
а у нас вообще коновалы в основном. хороших ветеринаров - по пальцам пересчитать. Наркоз - вообще отдельная тема. сейчас частенько используется наркоз, который животное просто обездвиживает... но всю боль животное чувствует (хозяева часто не в курсе). после родов кесарево - суки ( я по собакам) - в таком случае часто не выживают - сердце от боли может остановиться
Страшное дело!
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
мы обменивались телефонами, были случаи возврата, ну нагадил он им они и психанули)) ничего))
Раз нагадит, другой. Ну, приучить же можно, только терпение надо иметь
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
я вот за то, чтобы отдавать животинок строго по договору, с паспортными данными и отчетом о жизни животного. не верю я в нескончаемое количество добрых рук(
Вот про паспорт и отчёт это наверное было бы здорово!но добрых рук много!у нас кошак и кошка из приюта.отьелись,стали красивыми и толстыми.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
Всех с Рождеством! В новогодние и Рождественские праздники всем приятно получать подарки. Но подарки бывают самые разные. А что делать, если вам преподнесли подарок, который вы совсем не ждали? Такой вот нежданно-негаданный подарок мне принес Новый год. Первый день Нового года начинался как обычно. Поднявшись немного позднее привычного, я пошла управляться: поросяток покормить, курочек. Выйдя в сенки, услышала мяуканье с чердака. Подумав, что это мяучит моя кошка, я ее позвала. Мяуканье раз
что-то от темы отошли, и поздравить забыла)
поздравляю с приобретением!)))
пусть он станет помощником и другом вашей семье))) give-rose_rt_60.gif

а стерилизация - это ведь мелочи, через месяц забудется)
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
что-то от темы отошли, и поздравить забыла) поздравляю с приобретением!))) пусть он станет помощником и другом вашей семье))) а стерилизация - это ведь мелочи, через месяц забудется)
Спасибо! Так и будет - гроза мышей и крыс smile_rt_40.png
Olga, Россия, Москва, 50 лет
Olga, Москва, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
мы обменивались телефонами, были случаи возврата, ну нагадил он им они и психанули)) ничего))
они думают что он им будет только бантиком играть и польку-бабочку танцевать..
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Olga, Россия, Москва писала:
а у нас вообще коновалы в основном. хороших ветеринаров - по пальцам пересчитать. Наркоз - вообще отдельная тема. сейчас частенько используется наркоз, который животное просто обездвиживает... но всю боль животное чувствует (хозяева часто не в курсе). после родов кесарево - суки ( я по собакам) - в таком случае часто не выживают - сердце от боли может остановиться
Принося животное в клинику, Вы вправе попросить предьявить все использованные ампулы и упаковки от лекарств , которые врач использовал. Хороший ветеринар, как и любой хороший доктор, из рук в руки передается.
Я летом собаку на рентген и лечение водила , так мне все показали, обо всем рассказали, про каждый препарат, зачем и почему применяют именно его. Но доктор хороший, по рекомендации.
А вот страшилки рассказывать не стоит, обездвиженное животное от боли скулит, визжит, и издает другие звуки. Просто есть наркозы щадящие, а есть грубые, отупляющие. Как и для людей. Не выходят из наркоза после кесарева часто суки мелких пород , потому что рассчитать количество препарата на малый вес животного достаточно сложно, это опыт и высокая квалификация, и опять же мы возвращаемся к проблеме хорошего врача.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Вот про паспорт и отчёт это наверное было бы здорово!но добрых рук много!у нас кошак и кошка из приюта.отьелись,стали красивыми и толстыми.
верю, что их больше, чем недобрых)
к сожалению, знаю несколько леденящих душу историй об издевательствах над животными.
ну или лично видела... вмешаться не успела... а потом рука "добить" не поднялась. 3 дня выхаживала, да куда там... жалею до сих пор, что не смогла сразу прекратить мучения, или в клинику не отвезла (но я не знала тогда, что можно в клинике усыпить, почти ребенком была).
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
верю, что их больше, чем недобрых) к сожалению, знаю несколько леденящих душу историй об издевательствах над животными. ну или лично видела... вмешаться не успела... а потом рука "добить" не поднялась. 3 дня выхаживала, да куда там... жалею до сих пор, что не смогла сразу прекратить мучения, или в клинику не отвезла (но я не знала тогда, что можно в клинике усыпить, почти ребенком была).
Много лет назад, еще с первым мужем мы некоторое время жили в Германии. И раз на дороге нашли ежика, он под машину попал. Живой, но покалеченный. Отвезли его в клинику, заплатили дорого - около 200 марок (тогда еще евро не было), и оставили там. А через месяц пришло письмо из муниципалитета с благодарностью и с возвратом затраченных денег. У немцев целая программа в бюджете заложена на спасение животных.
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Для Юлия, Россия, Санкт-Петербург:

Юля!у нас порой на людей денег не хватает,а вы о бюджете на животных((((
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Юля!у нас порой на людей денег не хватает,а вы о бюджете на животных((((
Начнут меньше воровать, глядишь, и на людей найдется, и на животных останетсяwink_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Начнут меньше воровать, глядишь, и на людей найдется, и на животных останется
только после введения смертной казни за это))))))))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
только после введения смертной казни за это))))))))
Точно!!! С кого начнем? wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Точно!!! С кого начнем?
с введения законов! rtfm_rt_52.gif а там сами бояться будут и воровать перестанут girl-angel_rt_62.gif
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Много лет назад, еще с первым мужем мы некоторое время жили в Германии. И раз на дороге нашли ежика, он под машину попал. Живой, но покалеченный. Отвезли его в клинику, заплатили дорого - около 200 марок (тогда еще евро не было), и оставили там. А через месяц пришло письмо из муниципалитета с благодарностью и с возвратом затраченных денег. У немцев целая программа в бюджете заложена на спасение животных.
нда... нам еще пилить и пилить до такого...(
нормальное общество может быть только там, где и у животных есть права.
кстати, читала в какой-то книге советского периода, что в Германии был (сейчас не знаю) налог на домашних животных. раньше показалось это диким, сейчас - уже почти даже согласна)
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
с введения законов! а там сами бояться будут и воровать перестанут
Уголовный кодекс дает исчерпывающую информацию, зачем еще законы?
Разве что особый закон о неотвратимости наказания для любого гражданина, независимо от его статуса и должности в обществеwink_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
нда... нам еще пилить и пилить до такого...( нормальное общество может быть только там, где и у животных есть права. кстати, читала в какой-то книге советского периода, что в Германии был (сейчас не знаю) налог на домашних животных. раньше показалось это диким, сейчас - уже почти даже согласна)
Алена, у нас в СССР тоже был такой налог. Раз в год приходила квитанция, 15 рублей. Без нее не принимали в ветлечебнице, лечение было бесплатным. Собакам давали медальку за регистрацию, а на адрес хозяина высылалась квитанция и приглашения на ежегодные прививки от бешенства и чумки- олимпийки. Про кошек не знаю.
А сейчас проект закона о налоге на домашних животных лежит в Думе, но пока без движения.
В Питере было так:
http://top.rbc.ru/spb_sz/11/06/2014/929979.shtml
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 06.01.2015 23:54
Сергей, Россия, Нелидово, 48 лет
Сергей, Нелидово, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Разве что особый закон о неотвратимости наказания для любого гражданина, независимо от его статуса и должности в обществе
Сердюков с Васильевой Вам (спасибо) скажут smile1_rt_40.png
Сергей, Россия, Нелидово, 48 лет
Сергей, Нелидово, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
воровать перестанут
Юль,самой то не смешно?
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр