загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Стоит ли помогать пьющей молодой маме?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Это уже гиперопека - тоже далеко не лучшее качество. ИМХО.
Сдается мне,что автор преувеличивает про эту "пьяницу" ....Только вот не надо думать,дорогой ТС,что государство много чем помогает. Уж не завидуете ли вы ей [B]значит у ребенка будет всё и бесплатно, т.е. детские ( пусть не большие, т.к. если она и работала то точно за маленькие деньги, но хотя она мать одиночка, то ей еще и доплачивать должны и ещё какие-то выплаты и помощь от гос-ва) можно пропить. Ещё привыкнет что всё ей дают, [/B, этими словами? Соглашусь с Белкой,что и 3 тыс в мес. на витамины и лекарства многовато.
Сообщение отредактировала Мария, Украина, Бар (автор поста) 13.01.2015 15:08
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
elli, Россия, Москва писала:
Не знаю, то ли я так сильно реагирую, то ли она такая капризная. Да болеет часто. Врачи говорят зубы режутся. И не каждый месяц, но бывает, то кальций, то для повышения гемоглобина, то пальчик нарывал покупали то одно то другое. Витамин Д3 сказали пить обязательно. В носик аквамарис капать ( а он тоже не дешевый). Вот и набегает минимум 1000р каждый месяц. Покупаю бепантен, т.к. часто раздражение ( а он тоже 500р, и хватает на 2 месяца максимум).
Есть масса дешевых аналогов и не менее эффективных
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
Есть масса дешевых аналогов и не менее эффективных
Маш, я сейчас посмотрела цены, не аналоги, а на оригинальные. Все равно на 1000 не набегает.... Но это уже ее дело.
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Маш, я сейчас посмотрела цены, не аналоги, а на оригинальные. Все равно на 1000 не набегает.... Но это уже ее дело.
Так и запишем: Автор склонен к преувеличению в любом вопросе smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
elli, Россия, Москва писала:
Не знаю, то ли я так сильно реагирую, то ли она такая капризная. Да болеет часто. Врачи говорят зубы режутся. И не каждый месяц, но бывает, то кальций, то для повышения гемоглобина, то пальчик нарывал покупали то одно то другое. Витамин Д3 сказали пить обязательно. В носик аквамарис капать ( а он тоже не дешевый). Вот и набегает минимум 1000р каждый месяц. Покупаю бепантен, т.к. часто раздражение ( а он тоже 500р, и хватает на 2 месяца максимум).
А попробуйте в пустой пузырек с дозатором из под капель в нос налить обычный физраствор за 20 руб и аквамарис будет не нужен)
elli, Россия, Москва, 36 лет
elli, Москва, 36 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
Так и запишем: Автор склонен к преувеличению в любом вопросе
Ну так и аптеки разные. Если про меня то: аквамарис, бепантен, Д3, - каждый месяц обязательно. Кальций, оциллокогцинум (кто-то говорит ерунда, но нам помогает), от температуры, от кашля, для гемоглобина, на 2000р. напокупала лекарств+мазей+мирамистин+ещё-что-то ( т.к. пальчик месяц нарывал), не помню что ещё - это не каждый месяц, но раз 2 месяца примерно. А аналоги - ужи писала тут про аналоги. Есть лекарства, аналоги которых мне не помогают. Покупала кучу дешевых лекарств для себя, но помогает только дорогое, импортное.

Аналогов аквамарису - не нашла. Бепантену - тоже. Д3 - какой может быть аналог? Гуляем - если погода нормальная и температуры нет. Но врачи сказали, что пить надо обязательно. Она у меня в роддоме под лампой лежала. Потом какие-то лекарства пили.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
elli 26
все родители передают друг другу вещи детские, это нормально, так как они стоят дорого, детки не успевают их выносить или покупаются впрок на распродаже.... это нормально! не зависимо от морального облика родителей smile_rt_40.png я тоже часто что-то беру, потом передаю, не оттого, что я "пропиваю то, что истратил а "бы на третьи портки, а потому что это нормально smile_rt_40.png))
а у меня вот свинка, вчера в сад принесли новое платье, она его прям в раздевалке в лужу уронила smile_rt_40.png) все же детки разные, стирать каждый день не выходит куртка и уличные штаны за ночь не высыхают даже на батарее и может устроить скандал, что в других не пойдет, сегодня кричала10 минут, что оденет именно эту майку, а там не отстирывающиеся пятка краскиsmile_rt_40.png)) Вот такая моя Эллиsmile_rt_40.png)) это к тому, что ребенку лишней одежка не будет, не зависимо от того какая мамаsmile_rt_40.png
о " детских ", там три суммы до 3-х лет и 16ми, они копеечные с трех лет 300 рублей,
как мать-одиночка она имеет право на выплату, если предоставит бумагу, что получается в семье на человека доход меньше суммы (год назад что-то 9000) и опять же год назад сумма выплаты была две тысячи с чем-то, грубо говоря мне ее хватало только на садик, а посчитайте сколько тратиться до года, а-то и двух только на памперсы, если самая дешевая пачка 130 рублей, в ней около десяти штук.....
и да, я жила с алкоголиком, который выносил дома не сам, а его друзья.... в 90-х много их было на почве кризиса
и опять же у меня пил отец и не один его знакомый и все мы выросли нормальными ни бомжами, ни алкашами, ни такими же.... у всех все индивидуально . знаю девочку, которая видя, что мама пьет, не пила совсем, только сок! я с ней училась и жила по соседству
и я считаю что нормальный человек не будет избивать свою мать и сестру! о том, что он мужчина я уже молчу.... "хороший" слегка не уместно здесь, опять же странно все с историй связанной с квартирой...
вроде все сказала.....
опять же игрушки-одежки -коляски -это взаимовыручка и они не для мамы, а для крошки (на полгода вряд-ли что-то есть...вроде костюмчик на весну: куртка и штаны остались, но посмотрю, для таких маленьких я соседке передала, их девочке год)
elli, Россия, Москва, 36 лет
elli, Москва, 36 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
Сдается мне,что автор преувеличивает про эту "пьяницу" ....Только вот не надо думать,дорогой ТС,что государство много чем помогает. Уж не завидуете ли вы ей [B]значит у ребенка будет всё и бесплатно, т.е. детские ( пусть не большие, т.к. если она и работала то точно за маленькие деньги, но хотя она мать одиночка, то ей еще и доплачивать должны и ещё какие-то выплаты и помощь от гос-ва) можно пропить. Ещё привыкнет что всё ей дают, [/B, этими словами? Соглашусь с Белкой,что и 3 тыс в ме
Даже представить не могла что меня тут обвинят в зависти к пьянице... У моей дочери есть всё, что ей нужно. И многое нам отдают и куча разных хороших вещей. Так что завидовать? мне? ей?

Вопрос: если не можете ответить по теме, зачем обвинения?! Для себя, я ничего не просила. Только вот совета, может кто-то с большим опытом подскажет конкретные действия. Посмеяться можно было бы, но мне что-то не до шуток. Тем более, что видела как детей такие мамашки угробили. Только вот не знаю, что можно было бы сделать, чтобы попытаться хотя бы эту девочку спасти. Может тут есть люди, которые работали с такими (может в психбольницах, нарко.диспансерах, да хоть в церкви и тому подобное... ), может они подскажу что как...

У вас ребёнок орал не переставая почти полчаса? Вызвали скорую, она ехала часа 2-2,5. Приехала, когда мы уже ребенка успокоили. Так мы и не поняли почему она орала, и больше такого не было. Вот как мне реагировать, если ребенок еще ничего сказать не может, а орёт сильно? И в какую больницу везти поздно вечером?
elli, Россия, Москва, 36 лет
elli, Москва, 36 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
у майку, а там не отстирывающиеся пятка краски)) Вот такая моя Элли)) это к тому, что ребенку лишней одежка не будет, не зависимо от того какая мама о " детских ", там три суммы до 3-х лет и 16ми, они копеечные с трех лет 300 рублей, как мать-одиночка она имеет право на выплату, если предоставит бумагу, что получается в семье на человека доход меньше суммы (год назад что-то 9000) и опять же год назад сумма выплаты
Да я и не отрицаю, что передавать друг другу вещи это нормально. Только вот, пойдет ли это во благо? - В этом был вопрос для обсуждения. Мне самой много вещей отдают и я сама отдаю. Хотелось бы верить, что она возьмется за ум и будет думать о ребенке или, хотя бы не забудет о нём.

И о детских пособиях. Дети, которые потеряли родителя, получат пенсию. А разве дети, матерей одиночек не получают подобные выплаты от государства?
elli, Россия, Москва, 36 лет
elli, Москва, 36 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А попробуйте в пустой пузырек с дозатором из под капель в нос налить обычный физраствор за 20 руб и аквамарис будет не нужен)
Спасибо, попробую. А то на этих лекарствах разориться можно...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Для elli, Россия, Москва:

Вместо мирасмитина покупай хлоргексидин - тоже самое, но стоит 14-19 рублей.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
elli,
хммм.... моя тоже болела, когда в сад пошла в год и десять, мы кучу витаминов перепробовали помогли мультитабс, опрелости, если под подгузником то судокрем, не дешевый, но эффект, если пост фактум, то лучше драполен крем, если именно попа -писа, если до зарплаты два дня, то детский крем на нем кошечки -собачки нарисованы, фирмы "Свобода ", только остальное фигня, им кстати и лицо на мороз хорошо мазать.... а бепантен мы мазали только болячки, драполен более узко направленый и нам лучше помогал... и еще хорошо в бассейн походить, для укрепления иммунитета, бесплатные при поликлиниках до 3-х лет, моя туда с месяца ходит, врач попросит направление, от любого из трех врачей, но его выпросить мне труда не составило smile_rt_40.png))
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
13.01.2015 15:57 elli:
я Вам написала сколько и чего получает мать одиночка в городе Москве и при каких условиях, я это знаю, я мать- одиночка smile_rt_40.png)) повторюсь: до трех лет идут три выплаты, что-то на тысячу набегают они, после трех остается 300 рублей, они до 16 лет
и если мать-одиночка предоставит бумагу, что доход на члена семьи менее прожиточного минимума (год назад это было 9000, в 2010 около 8000, сумма индексируется раз в год, но рублей на 200), вот, если меньше этой суммы на члена семьи доход (бабушка не член семьи) то выплачивается пособие, год назад было примерно 2000, точно уже не помню smile_rt_40.png)) я это проходила, так как работала на поставки, чтобы успевать за счастьем в сад. это все!больше не каких выплат и пособий. раньше еще матери- одиночки имели скидку на сад, два года назад правительств Москвы ее отняло smile_rt_40.png))

а во благо или нет каждый решает для себя smile_rt_40.png я для себя когда-то решила, если человек просит деньги на хлеб, билет, лошадкам.... пойти и купить что просит, хлеб, билет, кило яблокsmile_rt_40.png))) тоесть коробку молочной смеси, кофточку, платишко, упаковку памперсы в данном случае
но в мать, даже алкашка, хотя опять же увидела в основном домыслы, для меня не аргумент "худые с опухшими лицами", худых сейчас 70%, даже тощих, а лицо опухнуть и от аллергии может и аллергия это наследственное, так вот даже если правда алкашка, все равно лучше, чем дет дом, опять же лично мое мнение

еще, если работает только имеет право на налоговый вычет, тоесть налог будет платить не с полной зарплаты, а чуть меньше , если предоставит заявление главбуху и копию свидетельства о рождении, она очень этом высчите не знает скорее всего
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
ребёнка отнять, её в урановую шахту - радикально, но верно. а такое будет происходит сплошь да рядом и постоянно, потому что не привлекают к ответственности таких родителей и не наказывают сильно.
Сильно нельзя (наказывать), потому что тогда вопросы возникнут к тем, кто продаёт, производит, рекламирует....

Нетрезвость как отягчающее обстоятельство (в момент совершения преступлений) втихую отменили по этой же причине.

--

Думаю, когда-нибудь, ко всем выпивохам в лучшем случае будет применяться депортация: в отдельные города, где нет сухого закона, и алкоголь можно купить в продуктовом магазине. Там законы будут свои ...
В такие поселения можно будет сходить как в зоопарк, или посмотреть репортаж, как сейчас смотрим на украинские события: кто-то жалеет, а кто и у виска пальцем крутит.

Не хочешь жить в одной резервации, пожалуйста, переезжай в другую. А если с выпивкой навечно "завязала", некоторым (не слишком подорвавшим здоровье) можно под залог разрешить переезд к нормальным людям.

Но выпивавших женщин стерилизовать, однозначно, иначе, при любых отклонениях в здоровье её потомства, её дети тоже станут "не выездными". Сегодня полностью здоровых малышей в наших роддомах почти не появляется (кроме Чечни, разумеется)). Как думаете, почему?

Почему статиститка неполноценных детей засекречена?
Или, почему по регионам, различным по уровню пьянства, не сравниваются данные о рождаемости?

--

А теперь кидайтесь, как стая. ))
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 13.01.2015 18:35
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Сильно нельзя (наказывать), потому что тогда вопросы возникнут к тем, кто продаёт, производит, рекламирует.... Нетрезвость как отягчающее обстоятельство (в момент совершения преступлений) отменили по этой же причине. -- Думаю, в будущем ко всем выпивохам будет применяться депортация: в отдельные города, где нет сухого закона, и алкоголь можно купить в продуктовом магазине. Там законы будут свои ... Туда можно будет сходить как в зоопарк, или посмотреть репортаж, как сейчас смотрим на ук
А что делать с выпившим мужчиной? Кастрировать? Ведь от него родится больной ребёнок.
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
elli, Россия, Москва писала:
Для себя, я ничего не просила. Только вот совета, может кто-то с большим опытом подскажет конкретные действия. Посмеяться можно было бы, но мне что-то не до шуток. Тем более, что видела как детей такие мамашки угробили. Только вот не знаю, что можно было...
Если есть желание- во время запоя таких горе-родителей забирайте подобных детей к себе. Я забираю. Некоторые родители не всегда даже замечают "пропажу" детей. Возвращаю, когда знаю, что родители пришли в себя и вполне жизнеспособны заниматься воспитанием своих детей. В процессе проживания этих детей у меня объясняю им разницу в поведении различных людей и как образ жизни каждого из них влияет на их материально-духовные ценности... dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом (автор поста) 13.01.2015 18:26
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А что делать с выпившим мужчиной? Кастрировать? Ведь от него родится больной ребёнок.
В вопросах наследственности женщины главнее! ))

1. Если мужик хотя бы четыре месяца абсолютно трезв, влияние алкоголя из него "выветривается". А у женщин "срока давности" вообще нет.

2. Если хоть раз по телеку показать нормальную информацию о вреде этанола, ни одна трезвенница к себе пьяницу близко не подпустит.

Не зря ведь в каждом сегодняшнем фильме постельный контекст идёт после символических застолий: алкоголь снимает тормоза, делает человека глупее и безответственней. По звону рюмок (или бокалов) можно сюжет предсказывать: скоро "любовь" покажут.

Кстати, именно через фильмы идёт запрещённая реклама. Кто бы чего не говорил... Именно поэтому трезвенники даже не пытаются пролезть в телеящик.

3. О "добровольных" зонах трезвости
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 19.01.2015 11:58
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Для Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка:

Я хочу услышать ответ на свой вопрос. Что делать с выпившим мужчиной?
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я хочу услышать ответ на свой вопрос. Что делать с выпившим мужчиной?
Есть вопросы, на которые нельзя дать ответ без риска скатиться к бесполезному и вечному спору. Эти вопросы не правильные.

Давно известно, что правильно сформулировать условие задачи -- это уже наполовину её решить.

--

В чём здесь Ваша ошибка?
Элементарно: Вы ищете виноватого. Зачем? Чтобы оправдать себя, чтобы даже иметь право наказывать, и через это право получать власть (в том числе, над мужиками).

А теперь, попробуйте задать вопрос так, чтобы в нём прозвучало требование к полной и сознательной трезвости мужчин. В этом вопросе и прозвучит ответ (наверное, теперь найдёте его без меня).
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 13.01.2015 19:20
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Валерий, что Вы смотрите? я с-с наблюдаю " трезвый " в фильмахи подростковый и "голубой" smile_rt_40.png) женщины живут годами с алкогоньками живут, которые их избивают и детей.... кого бы и куда они не подпустили? а Вы видели глаза детей боящегося домой идти, потому что у папы получка?!!!
не говорите о чем ничего не знаете!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр