загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Стоит ли помогать пьющей молодой маме?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
elli.
я в болезнях не разбираюсь, но если герпес -это "простуда на губах" выскакивающая, то она лечиться тампоном с настройкой календулы, не с первого раза но уходит, сначала уменьшается, потом пропадает, попробуйте, у меня раньше тоже губы раздувало постоянно.. сейчас очень редко
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Мои знания о спирте весьма примитивны и поверхностны. Я знаю, что спирт это яд, наркотик и сильнейший депрессант. Что он калечит яйцеклетки, но не мешает оплодотворению искалеченных. Я знаю, что от алкоголя слипаются эритроциты и гибнут клетки мозга. Скорее, меня поражает масштаб морального уродства, вызванного употреблением, а здесь уже и драки, и убийства, и дтп, ... И еще для мня в какой-то момент стало важным сохранять сознание незамутненным -вот в чем особый кайф. Да, пить глупо и плохо.
Весьма неплохо! (на четвёрочку)
Из четырёх основных пунктов вы назвали три.
1. Био-химическое повреждение половых клеток (влияние на наследственность).
2. Постепенное уменьшение объёма и качества мозга (эритроциты слипаются, закупоривают мелкие сосуды, и не дают питания мозговым клеточкам...).
3. "сохранять сознание незамутненным" — это способность к творчеству. При каждой, даже незначительной выпивке, человек теряет эту способность на срок от недели до месяца: творчество блокируется на гормональном уровне (мозговые клетки не могут синхронно накапливать и тратить энергию, необходимую для акта творчества — "миг озарения"). Кстати, то, что своим умом дошли до этих знаний, ещё раз их подтверждает ... smile_rt_40.png

Остался пункт
4. Энергетический вампиризм. Это не совсем научно, но верно: люди делятся жизненными силами (особенно, родственники). Если один человек себя травит, другой вынужден отдавать ему часть своей энергетики. Например, выпившие и пьяные родители "обгладывают" собственных детей.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 15.01.2015 16:27
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Но религиозная фанатичность борцов за трезвость все же меня пугает, туда намешано так много откровенной глупости, притянутой за уши, что неприятно.
И что в этих знаниях глупого? dntknw_rt_60.gif
Я тоже сторонник трезвой "религии". И что страшного в "религиозной фанатичности"?

По-моему, страшно обратное: люди себя гробят, делают страну слабой до нежизнеспособности. В этом отношении, алкоголь пострашнее ядерного оружия: действует эффективно и почти незаметно. За десятки лет алкогольной пропаганды, люди так и не разобрались, почему они мрут, и терпят другие общеизвестные потери.

Трезвенники — они тоже люди, и хотят жить. Но выжить среди идиотов весьма проблематично! dntknw_rt_60.gif
Ладно бы, хоть несколько городов и регионов организовать, где спиртное под запретом. Но и этого до сих пор нет. Чечня близка к этому, но не на уровне государственных законов...
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 15.01.2015 12:48
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Насчет опосредованного вреда здоровью, вероятно, вы имеете в виду статистику сердечно-сосудистых заболеваний и, скажем, органов пищеварения? А я не это имею в виду. Скорее, меня поражает масштаб морального уродства, вызванного употреблением, а здесь уже и драки, и убийства, и дтп, и несчастные случаи, и суициды.
Опять, в общем, правильно. Это уже косвенный вред. Предлагаю, опять его систематизировать (наберётся больше десятка пунктов):
1. "Драки, ДТП", и прочие преступления — общий уровень преступности в пьяной стране ~ в сотню раз превышает норму. Это наш случай! Люди сами себя гробят. В том числе, гноят в тюрьмах.
2. Медицинские следствия пьянства. Кто умирал от цирроза печени, меня поймёт, и спорить не будет. wink_rt_40.png А сколько народу конечности по-пьяне отморозили?!
Сердечно-сосудистые болячки — тоже, в основном, следствие пьянства (как прямое, так и косвенное...).
3. Моральное уродство. Александр тему создал: «Деградация». Только никто не понял, о чём она. )
4. Низкая рождаемость и высокая смертность. Даже ’материнский капитал’ не смог вытянуть страну на приемлемый количественный уровень (не говоря уже о качестве! вспоминаем п.1). Чечня, Ингушетия, Дагестан — школы переполнены. А в чём причина? "Ящик" не говорит ))

--

Кто сможет продолжить этот список?
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 15.01.2015 13:05
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
И что в этих знаниях глупого?
Если вы смотрите американские фильмы, которые бывают весьма неплохи, там тоже все пьют. И много. Да и сами американцы пьют, между тем все-таки экономически посильнее нас будут, пока по крайней мере. И продолжительность жизни, и рождаемость. А взять Индию -там почти не пьют -так болезнь на болезни. Все-таки, это пагубное пристрастие у нас наложилось на целую массу чисто менталитетных особенностей и поэтому беда...
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Если вы смотрите американские фильмы, которые бывают весьма неплохи...
Редко смотрю их: очередь из трёх фильмов растянулась на полгода. Пустышки.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Сами американцы пьют, между тем все-таки экономически посильнее нас будут, пока по крайней мере.
О причинах экономической мощи Штатов сказано много: начиная от выгод во время Второй Мировой бойни, и заканчивая подсадными правительствами (в наши дни). "Мировые правители" даже Россию умудрились построить по колониальной схеме: Москва в качестве метрополии, остальные регионы — в колониальной зависимости.

Чтобы закончилось безумное потреблятстсво и грязь в отношениях, достаточно госвалюту заменить частными интернет-деньгами, а главное, научиться правильно оценивать информацию и намерения. Славяне уже пользовались подобием таких оценок:русские Вече и казачий Круг. Осталось возродить эту технологию, применяя компьютеры.

Сколько наших спецов и учёных уехали в Штаты? Сколько индийцев работают удалённо?

==

Сегодняшнее соотношение экономических и интеллектуальных сил — в десятки раз не в нашу пользу. А собственное пьянство нас очень скоро добьёт.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
И продолжительность жизни, и рождаемость...
Уровень депопуляции кореллирует с количеством этиловых литров, выпитых за год на душу населения. Именно этот показатель нужно искать. Без него спорить не буду.

Для России: от 19л (в лихие девяностые) до ~13л — в наши дни. Это за пределами нормы выживания (8л).

-

К тому же, имеет значение привычка поколений: южные нации лучше приспособлены к употреблению алкоголя (они виноград ели тысячелетиями). Это вошло в тарадиции, например, о французской гастрономии, которая не существует без качественных вин.

-

И не забывайте: то, что показывают в фильмах, не соответствует американской действительности. Например, американцы в большинстве своём жирные, но актёров находят красивых.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 15.01.2015 16:34
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А взять Индию -там почти не пьют -так болезнь на болезни.
А как сама думаете, почему там проблемы со здоровьем? smile_rt_40.png

Я в Индии не был, и не слишком интересовался. Но могу предположить: Сегодняшние проблемы — следствие колониального прошлого... Достаточно угробить экологию. Например, использовать вредную агротехнику, или бухнуть в главные водоёмы пару мешков СДЯВ.

Наследственность легко растратить в течение нескольких поколений, а восстанавливать её — придётся столетиями (ЕСЛИ ВООБЩЕ ВОЗМОЖНО).

--

Кстати, почему индийцы трезвенники?
Китайцы тоже неспроста расстреливают за две дозы наркотиков (в прошлом, у них уже был печальный опыт...).
Если моё предположение верно, то Индия сегодня — это Россия завтра... sad_rt_40.png (в смысле множества странных болезней и уродств).
Впрочем, В Индии тепло, там выжить легче. У нас же — по Украинскому сценарию добьют остатки коренных народов. А нефть качать — завезут гастарбайтеров?

-------------------------------

Так всё-таки, кто продолжит список? (там ещё много интересных пунктиков ... rolleyes_rt_40.gif )
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 15.01.2015 16:24
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Уровень депопуляции кореллирует с количеством этиловых литров, выпитых за год на душу населения
Вот это-то и не очень умно.
post hoc ergo propter hoc

Скажем, в Нью-Гемпшире - 17.7л на человека, а в среднем около 10 литров, это тоже в лидерах мировых.
При этом средняя продолжительность жизни в США почти 80 лет, а в РФ едва 60.
Да и с экологией не все так просто, как будто в Японии, которая пережила ядерные удары, она отличная? А там самые долгожители.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Скажем, в Нью-Гемпшире - 17.7л на человека, а в среднем около 10 литров, это тоже в лидерах мировых. При этом средняя продолжительность жизни в США почти 80 лет, а в РФ едва 60. Да и с экологией не все так просто, как будто в Японии, которая пережила ядерные удары, она отличная? А там самые долгожители.
Ваши слова не противоречат моим:

1. Именно потому, что в Японии низкий уровень пьянства, там есть долгожители. Плюс, конечно, хорошая экология и морские продукты. Радиация убивала первые десятки лет, и лишь в двух городах: Хиросиме и Нагасаки. Вряд ли японские долгожители оттуда...
Кстати, что они отвечали на вопрос о количестве сакэ, выпитого в течение жизни? В нашей стране для среднего пьяницы — вычёркивай из биографии 7, а то и 15 лет.

2. Уровень медицины. Можно и доходягу протащить до 100-летнего возраста. Вопрос, сколько это будет стоить...

3. Принцип влияния алко-молекул на наследственность: повреждение оболочки половых клеток. Через образовавшуюся брешь проникают вредные примеси (плохая экология). Если экология неплохая, то "наследственное" влияние спирта уменьшается. Из Штатов вредные производства вывезли в другие страны, поэтому там есть чистые места. Вдобавок, частые ветры уносят городской смог (наполовину --> в океан).

4. Разные народы имеют разный уровень защиты от спирта в кишечнике. У наших чукчей защита послабже, чем у русских (раньше на Крайнем Севере не было овощей и винограда, поэтому аниалкогольный фермент в крови не прижился при естественном отборе...). Логично предположить, что и русских этот защитный уровень не слишком высок: он в разы ниже, чем у тех же французов. Если к этому факту добавить культуру потребления, то разница алкогольного вреда ещё увеличится: незначительные, но частые дозы спиртного для француза почти безвредны (хотя, за год таким способом литров накапает немало).

5. 10л в Штатах против 13 -:- 18л в России. Ну, и статистику успехов следует ожидать обратно-соответствующую.
Если в Гранитном Штате действительно в год пьют по 17л чистого спирта, то и проблем там должно быть побольше, чем в среднем по стране.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 15.01.2015 21:04
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Ваши слова не противоречат моим: 1. Именно потому, что в Японии низкий уровень пьянства, там есть долгожители. Плюс, конечно, хорошая экология и морские продукты. Радиация убивала первые десятки лет, и лишь в двух городах: Хиросиме и Нагасаки. Вряд ли японские долгожители оттуда... Кстати, что они отвечали на вопрос о количестве сакэ, выпитого в течение жизни? В нашей стране для среднего пьяницы — вычёркивай из биографии 7, а то и 15 лет. 2. Уровень медицины. Можно и доходягу протащить д
А ещё пьющии люди носят некоторый ген, который отвечает за привыкание к алкоголю, а, люди, более устойчивы к алкоголю имеют ген, который, напротив, вызывает стойкое противостояние алкоголю...понятно, что эти гены передаются по наследству. Так вот, доказано, что у японцев большая часть населения имеют ген стойкости по отношению к алкоголю.... Да и сравните градусы соке и нашей русской.....
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр