загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
rolleyes_rt_40.gif Приятно было пообщаться, всем спасибо)))
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Всех с выходными) Тема для "поговорить", для тех кто дома, и у кого за окнами дождит))) Немного "вырванного" из контекстов, в личной аранжировке))) В понятии «свобода выбора человека» заложены как минимум два смысла: что мы свободны и что у нас есть право/обязанность выбира как такового.))) Cвободу выбора у человека никто не отнимал, и он поступает, как хочет. "Хочет – соблюдает законы/заповеди, хочет – не соблюдает." Хочет - радуется, хочет грустит. (?) Вопр
Свобода выбора отсутствует, когда мы рождаемся и приходит время смерти для нашего тленного тела. Это факт. Причем неоспоримый. smile_rt_40.png. Я представляю это выражение (свобода выбора) так: есть карта где отмечено начало пути и конец пути. Какой ты выберешь маршрут - это твой выбор (да, конечно, маршрут проложен, все дорожки известны - куда какая ведет)). Когда путник пройдет свой маршрут.....что будет дальше, интересно, конечно....Но всем свое время это узнать). Цель маршрута - неизвестна, но это не означает, что ее не существует. Карта с подсказками - есть дорожные знаки, чтобы путник прошел как можно дальше....
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Краснодар (автор поста) 02.05.2015 23:38
Екатерина, Россия, Москва, 46 лет
Екатерина, Москва, 46 лет.
 
Спасибо что затронули интересную тему, Дарья!.. give-rose_rt_60.gif
Когда человек находит в себе смелость и способность подняться над ситуацией, то совершенно очевидным становится факт абсолютнейшей свободы выбора во всем. Альтернатива есть всегда, но куда двигаться и как решает сам человек. Недавно натолкнулось на замечательное определение ответственности, цитирую: "Ответственность – это способность откликаться на то, что жизнь предлагает или предоставляет вам прямо сейчас (responsibility = ability to respond – для тех, кто знает английский)."
То есть нам даются возможности, а уж использовать это или нет - дело нашего выбора.
Но признать это бывает ох как трудно..smile_rt_40.png
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Ничего не складывается совершенно и по ходу уже и не сложится ... Жены нет , работы тоже а ведь был одним из немногих дипломированных спецов с тране . Машины теперь не то, что нет , но теперь нет и прав . А ведь было две категории открыто. В общем жизнь просрал .... Обидно - да , но ничего не поделаешь. Даже если найду жену , далеко не факт ,что получится зачать . С каждым годом качество и подвижность сперматазоидов снижается. Кому я теперь нужен кроме как поболтать в форумах.
У меня есть приятель вашего возраста. Пошли с ним после работы чаю попить и поболтать о жизни. Он никогда не был женат и детей нет. Маму недавно потерял.На прощание он мне говорит:" ну, что ж впереди у нас еще 30-40 лет жизни и надо прожить их достойно" Я потряслась такой самоуверенности))) Так что все воспринимают ситуацию по разному. Вы сейчас пессимистически. Права-это большая ерунда. Захотел-сделал.Подруга родила ребенка, мужу было-56. Так что вперед! Мне, кажется, главное стать для кого-то нужным и любимым. ))
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Мы несомненно делаем "выбор", но он всегда обусловлен. Например выбор "кем стать" , обусловлен , способностями данными при рождении , нет к примеру математического мышления, и все , где свобода? Человек и может захотеть стать математиком,а нет таланта...И что бы пойти на свидание, нужно чтобы рядом оказался кто то именно вам симпатичный,вы же свободой воли не сможете создать его присутствие? почему для вас симпатичен тот или иной типаж вы то же не выбираете, вы просто чувству
Согласна на все сто.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Какой у нас Вами противоположный взгляд в данном вопросе на бытие. И самое если можно так сказать смешное то, что каждому из нас в результате упорных поисков , попадается именно то , что мы не хотим.
Есть такое мнение, что если спутника жизни выбираем по любви, то он является нашим кармических уроком, те он разрушает наши идеализации, а мы его. Мой брак был именно таким, мы разрушали идеализации друг друга. Такого не происходит, когда брак не по любви, а по расчету( не материльному). Но будет всё равно человек разрушающий ваши идеализации.
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Совсем все??? А если (ттт) природа-стихия-несчастный случай, - независящие от нас факторы? И все равно проценты - наши?
Рискую совсем уйти в абстракцию, но судьба в схеме:стимул - пространство выбора/ свобода/ - действие , составляющая все-таки стимула. А ответственность - категория присвоения, что-ли, результата действия. umnik2_rt_46.gif

В случае, когда факторы от нас не зависят, мы же так или иначе на них реагируем? smile_rt_40.png Либо нас уже и нет вовсе unsure_rt_40.gif
Ася, Россия, Светогорск, 40 лет
Ася, Светогорск, 40 лет.
 
Дашуль, очень рада слышать тебя.Свобода выбора есть во всем, по крайней мере для меня свобода выбора есть всегда, даже на пустом месте. wink_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Ася, Россия, Светогорск:

give-rose_rt_60.gif И я рада тебе: давно не видно и не слышно было)))
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
У меня есть приятель вашего возраста. Пошли с ним после работы чаю попить и поболтать о жизни. Он никогда не был женат и детей нет. Маму недавно потерял.На прощание он мне говорит:" ну, что ж впереди у нас еще 30-40 лет жизни и надо прожить их достойно" Я потряслась такой самоуверенности))) Так что все воспринимают ситуацию по разному. Вы сейчас пессимистически. Права-это большая ерунда. Захотел-сделал.Подруга родила ребенка, мужу было-56. Так что вперед! Мне, кажется, главное стать дл
Сделать пол дела , еще нужна женщина которая способна родить . Сроки женские в воспроизведении потомства ещё меньше . То есть жена нужна молодая и способная , сверстницам уже сложно ...
Кому из молодых женщин нужен муж старик ? Хорошо если у этого старика есть положение и деньги .’это как союз Высотской с Кончаловским .
А с меня то, что взять , если я ещё даже не работаю после авто аварии.
Это раньше был на расхват у женщин и девушек .
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Сделать пол дела , еще нужна женщина которая способна родить . Сроки женские в воспроизведении потомства ещё меньше . То есть жена нужна молодая и способная , сверстницам уже сложно ... Кому из молодых женщин нужен муж старик ? Хорошо если у этого старика есть положение и деньги .’это как союз Высотской с Кончаловским . А с меня то, что взять , если я ещё даже не работаю после авто аварии. Это раньше был на расхват у женщин и девушек .
какой старик в 47? чего глупости то говорить? happy_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
какой старик в 47? чего глупости то говорить?
Это не глупости , может это женщинам кажется , что у мужчин нет проблем возрастных . Тем боле ученые же и говорили , что с каждым годом качество спермы снижается (подвижность сперматазоидов падает) .
Женщине в моей возрастной категории уже сложно родить .
----------
Если будет с ребёнком , я только - за , детей люблю вообще . Но хотелось бы своего ребёнка - вообще детей нет umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировал Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве (автор поста) 07.05.2015 01:08
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр