загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Есть у них шанс обрести второе дыхание в новых полноценных семейных отношениях,когда рождается ребенок.И в 45 есть такой шанс у них,и в 50 и даже ого-го как постарше.
У женщины в этом плане после 40лет почти тупик.А ведь именно в этом возрасте уже смотришь на те же вещи по-другому.Уже нового человечка,это маленькое чудо воспитывал бы не так,подход к жизни становится другой.Ценность минуты и ценность взаимоотношений идет по другой шкале,не так как в 20 и даже в 30 лет.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 26.05.2015 09:10
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Наташ, так устроен мир. Всему свое время....
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Есть у них шанс обрести второе дыхание в новых полноценных семейных отношениях,когда рождается ребенок.И в 45 есть такой шанс у них,и в 50 и даже ого-го как постарше. У женщины в этом плане после 40лет почти тупик.А ведь именно в этом возрасте уже смотришь на те же вещи по-другому.Уже нового человечка,это маленькое чудо воспитывал бы не так,подход к жизни становится другой.Ценность минуты и ценность взаимоотношений идет по другой шкале,не так как в 20 и даже в 30 лет.
А вы в курсе, что сейчас достаточно большое количество женщин рожает после сорока? И где тут тупик? Конечно, мужчина может и в 70 стать отцом, а в 71 закончить свое существование в этом мире, и кому тогда растить этого ребенка? Так что все эти поздние отцовства для мужчин 50+ - просто иллюзия молодости и полное непонимание своей ответственности... smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 26.05.2015 09:23
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Так что все эти поздние отцовства просто иллюзия молодости и полное непонимание своей ответственности...
Не соглашусь.Ответственности достаточно и даже больше,чем у молодых отцов-побегунчиков.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А вы в курсе, что сейчас достаточно большое количество женщин рожает после сорока?
Ну какой это процент?
Ну в 40,41.Максимум в 45.Все остальное пугающие единицы.
А я всегда мечтала о бОльшем количестве детей.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не соглашусь.Ответственности достаточно и даже больше,чем у молодых отцов-побегунчиков.
У тех, кому 50+? А каждый ли из них готов не только стать отцом, но и быть им как минимум лет 18-20? А это означает, например, изменение образа жизни, не говоря уж о своевременных походах по врачам... Вы статистику мужской смертности от различных заболеваний, вызванных болезнями образа жизни, представляете? Лучше изучите прежде, чем завидовать позднему отцовству... biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вы статистику мужской смертности от различных заболеваний, вызванных болезнями образа жизни, представляете?
А статистика женщин -одиночек при молодых отцах своих детей.Вы думаете она лучше?
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У женщины в этом плане после 40лет почти тупик.
На такой случай, возможно, помогут внуки.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну какой это процент? Ну в 40,41.Максимум в 45.Все остальное пугающие единицы. А я всегда мечтала о бОльшем количестве детей.
Вот только среди моих знакомых двое -в 45, сейчас эти дети уже институт закончили, одна -в 47, еще у одной -двойня в 42... Когда я рожала дочку 2 года назад, в отделении две трети рожениц были женщины ближе к сорока, и только одна - лет 18...Даже мой акушер рассказывал, что сейчас для Москвы норма - первая беременность после 35, а лет -цать назад термин был - "старородящая", совершенно неактуальный на сегодняшний день... smile1_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
возможно
Возможно да.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Да, время идет. Мне скоро уже 39, а хочется еще малыша.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Да, время идет. Мне скоро уже 39, а хочется еще малыша.
Вот.
Я озвучила мысли большинства женщин.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У женщины в этом плане после 40лет почти тупик.
40 лет - забавный возраст! Одна подруга стала бабушкой, другая ушла в декрет. (с) rofl_rt_56.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вот. Я озвучила мысли большинства женщин.
Ну, скажем я - это еще не большинство)
Просто в женщинах заложен этот инстинкт.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Я думала, что ты напишешь, что завидуешь тому, что мужчины могут писать стоя. biggrin_rt_40.png Ну а все остальное на самом деле - полная чушь. Женщина, как и мужчина сами строят свою жизнь и отношения и возраст и наличие детей тут ни при чем. smile1_rt_40.png
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Да, время идет. Мне скоро уже 39, а хочется еще малыша.
Ну мне дочку хочется. Но ведь хотеть не вредно. biggrin_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
На такой случай, возможно, помогут внуки.
Дочка сказала, что раньше 22 лет внуков не жди. Еще 5 лет(
Знаю, пробегут быстро.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А статистика женщин -одиночек при молодых отцах своих детей.Вы думаете она лучше?
Вы изначально речь вели о возрастных отцах. Отцовство -это прекрасно, но людям в возрасте надо понимать степень своих возможностей ответственности. У молодых родителей, как правило, есть еще вполне энергичные бабушки и дедушки, а у родителей 50+ часто есть родственники подходящего возраста, готовые помочь? Причем если есть старшие выросшие дети, им роль няньки зачастую совершенно неинтересна... Так что проблемы матерей-одиночек и позднего отцовства по сути разные, и если вы считаете, что среди возрастных отцов нет таких, кто отказывается от собственных детей, сильно заблуждаетесь. Отцу моей дочери на момент ее рождения было 49 лет, она его первый и единственный ребенок, и вообще единственная кровная родственница кроме матери, но это не помешало ему отказаться от нее еще до рождения... smile1_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Ну мне дочку хочется. Но ведь хотеть не вредно.
Прекрасное желание)))
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 36 лет
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 36 лет.
 
Вы меня, конечно, простите, девчат. Ни в коем случае не упрёк и не агрессия. Но вот представьте ситуацию, как отец, в 60 лет, сможет поиграть в футбол, например, с 10-летним сыном? Или как девочке, в свои 14, подойти и посоветоваться с 60-летней мамой о каких-то женских делах? Маме, например, в 90% случаев, будет нечего сказать дочери, т.к. жизнь, и взгляды на неё, меняются сильно. Соответственно, отец в 60 тоже вряд ли сможет научить жизни настолько молодого сына. ИМХО.

P.S. Ещё раз простите, пожалуйста, если кого-то зацепил
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я думала, что ты напишешь, что завидуешь тому, что мужчины могут писать стоя. Ну а все остальное на самом деле - полная чушь. Женщина, как и мужчина сами строят свою жизнь и отношения и возраст и наличие детей тут ни при чем.
Совсем не чушь.
Достаточно примеров,когда мужчина становится другим.Появляется стимул делать много хорошего для своей новой жены и любимого долгожданного малыша,есть с кем свою мудрость проявлять.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр