загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Законы Жизни.
1. Закон пустоты. Если вам нужны новые ботинки, выбросите старые. Если вам нужна новая одежда, почистите ваш шкаф. Вы должны по доброй воле расстаться с вашими стереотипами.
2. Закон циркуляции. Будьте готовы отпустить что-то, чем вы владеете, чтобы получить что-то, что вы желаете.
3. Закон воображения. Сначала вы должны увидеть процветание в вашем воображении. Сделайте описание своего идеального дня и не показывайте его никому, кроме того, кому доверяете. Храните это описание где-нибудь под рукой, и в свободное время перечитывайте его.
4. Закон творчества. Человек может достигнуть процветания посредством энергии своего мышления, интуиции и воображения.
5. Закон воздаяния и получения. Если вы отдаете что-то, то это возвращается в десятикратном размере. Когда вы получаете блага, очень важно делиться им с окружающими. Если у вас – дар, и вы не используете его, то оскорбляете вашу Божественную сущность. Чтобы с должной почтительностью относиться к своим способностям, вы должны радоваться дарам и разделять их с другими. Если вы делаете это, вы привлекаете еще больше благ в свою жизнь.
6. Закон десятины. Вселенная всегда возьмет свою десятину. Это просто закон благодарности источника поддержки – 10% от всего, что вы имеете. Вы никогда не знаете, как ваша десятина вернется к вам. Деньги – обычное явление. Но она также может прийти в виде примирения с кем-то, с новыми дружескими отношениями, в виде выздоровления и т.д.
7. Закон всепрощения. Если вы не можете прощать людей, вы не можете принимать свое богатство. Если ваша душа заполнена ненавистью, любовь не может найти в ней себе места. Вы должны избавиться от негативных чувств, которые пожирают вас и не дают вам покоя.
(с) Ренди Гейдж, прошел путь от мойщика посуды до мультимиллионера
Законы жизни

Наткнулась на старые темы Законы семейной жизни (https://gdepapa.ru/forum/live/man_and_woman/topic2472/) и Закон бумеранга в жизни (https://gdepapa.ru/forum/live/religia/topic2870/). Скопирую сюда, в одну "корзину".

10 ЗАКОНОВ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ
1. Закон «Что посеешь, то и пожнешь»: все наши действия имеют последствия.
2. Закон ответственности: мы ответственны друг перед другом, но не друг за друга.
3. Закон власти: что-то в нашей власти, а что-то нет (не в нашей власти изменить других).
4. Закон уважения: если мы хотим, чтобы другие уважали наше личное пространство, мы сами должны уважать их пространство.
5. Закон побудительных причин: мы должны иметь возможность сказать «нет», если не можем со всей искренностью сказать «да».
6. Закон объективной оценки: мы должны дать оценку той боли, которую причиняем другим, проводя границы личной собственности.
7 .Закон реакции: следует предпринимать действия по решению создавшихся проблем в соответствии с нашими убеждениями, жела-ниями и потребностями.
8. Закон зависти: мы никогда не получим то, что хотим, если все свое внимание будем сосредоточивать за пределами собственной территории, если для нас главным будет то, что имеют другие.
9. Закон инициативности: чтобы положить предел чему-либо, следует проявлять инициативу, а не быть пассивным.
10. Закон открытости: необходимо ставить в известность других, где проходят границы вашего личного пространства.
(с) Генри Клауд Джон Таундсен Брак.Где проходит граница.

* * *
Закон бумеранга : что во вне запустите, то к вам и вернется. Ответ последует "в своё время" и чаще всего - в другой форме, от других людей, при других обстоятельствах, однако всегда к нам возвращается "наше", а не "чужое", будь то нечто позитивное или негативное. То, что вы сейчас получаете, и есть то, что вы ранее транслировали во вне. Все в вашей жизни зависит от вас.
(источник неизвестен)
* * *
Интересные мысли. Осмысли? Обсудим?
Может, вы тут видите какой-то самый важный "закон"?
А может, наоборот, в этих перечнях не хватает чего-то и вы готовы добавить?
Есть тут пункт, который является для вас правилом в повседневной жизни?
Может, тут есть пункт, который вам нравится, но не получается воплотить его в жизнь?
А может, вы на одном из "законов" обожглись?

Приглашаю высказаться.
зы Большая просьба: не добавляйте в ветку "многабукаф", только тезисы и ссылку, если желаете. И так многовато получилось. Спасибо за понимание )
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Не согласна с Законом бумеранга, вот хоть как меня убеждай, нет его. По крайней мере для меня.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Не согласна с Законом бумеранга, вот хоть как меня убеждай, нет его. По крайней мере для меня.
smile_rt_40.png Зачем тебя убеждать?
мне достаточно, что конкретно этот закон существует для меня. я постоянно вижу его в действии как в своей жизни, так и у других.
А есть тут твои "законы"?
Владимир, Россия, Серебряные Пруды, 47 лет
Владимир, Серебряные Пруды, 47 лет.
 
Есть один закон, универсальный - возлюби ближнего! Без выполнения его или хотя бы стремления прочие законе не работают.
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Серебряные Пруды (автор поста) 12.11.2015 14:28
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Серебряные Пруды писал:
Есть один закон, универсальный - возлюби ближнего.
именно в таком варианте? или же "возлюби ближнего, как самого себя"?
Владимир, Россия, Серебряные Пруды, 47 лет
Владимир, Серебряные Пруды, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
именно в таком варианте? или же "возлюби ближнего, как самого себя"?
да, как себя даже больше)
Владимир, Россия, Серебряные Пруды, 47 лет
Владимир, Серебряные Пруды, 47 лет.
 
Мало того, дети нам даны в том числе чтобы мы этот закон отрабатывали! Тренировались на них, так сказать))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Просто жить и радоваться жизни что-то мешает? Мало законов в УК, ТК, ГК, АК и прочих? Мысли не интересные, по большей части пересказ банальщины, старой как кал мамонта. Мало вас ограничивают, ограничивайте себя сами дополнительно разными придуманными глупостями. happy_rt_40.png для примера: Закон воздаяния и получения. Если вы отдаете что-то, то это возвращается в десятикратном размере. То есть, сходили в туалет, отдали... ждите беды! haha_rt_56.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А есть тут твои "законы"?
Да, конечно.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Серебряные Пруды писал:
Мало того, дети нам даны в том числе чтобы мы этот закон отрабатывали! Тренировались на них, так сказать))
это еще кто кого тренирует wink_rt_40.png mosking_rt_50.gif
только ведь "ближний" - это не только дети...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Да, конечно.
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
была почти уверена, что ответ будет положительным и кратким ))) Завесу тайны приоткроешь? wink_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Просто жить и радоваться жизни что-то мешает? Мало законов в УК, ТК, ГК, АК и прочих? Мысли не интересные, по большей части пересказ банальщины, старой как кал мамонта. Мало вас ограничивают, ограничивайте себя сами дополнительно разными придуманными глупостями. для примера: Закон воздаяния и получения. Если вы отдаете что-то, то это возвращается в десятикратном размере. То есть, сходили в туалет, отдали... ждите беды!
намеренно не стала редактировать авторские тексты. не хотелось возиться. что не означает, что я согласна с каждым словом. И пригласила обдумать, а не принять на веру smile1_rt_40.png Банальщина, говорите? Возможно ) А может и нет cool_rt_40.png
Ок, ваш закон "просто жить и радоваться", поняла. Непонятно другое: почему в вашем сабже не видно действия этого закона? wink_rt_40.png Диссонанс, однако ph34r_rt_40.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
намеренно не стала редактировать авторские тексты. не хотелось возиться. что не означает, что я согласна с каждым словом. И пригласила обдумать, а не принять на веру Банальщина, говорите? Возможно ) А может и нет Ок, ваш закон "просто жить и радоваться", поняла. Непонятно другое: почему в вашем сабже не видно действия этого закона? Диссонанс, однако
А почему его там должно быть видно? Сабж критический tongue_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А почему его там должно быть видно? Сабж критический
а потому tongue_rt_40.png То, чем мы руководствуемся НА САМОМ ДЕЛЕ, обычно сквозит в нашей речи, в нашей реакции, отношении, поступках. Если бы правило "живи и радуйся", было бы действительно главным, ваш ответ был бы другим smile1_rt_40.png Каким именно - не знаю, масса вариантов, но в нем бы сквозило жизнелюбие, а не то, что сквозит mosking_rt_50.gif )))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а потому То, чем мы руководствуемся НА САМОМ ДЕЛЕ, обычно сквозит в нашей речи, в нашей реакции, отношении, поступках. Если бы правило "живи и радуйся", было бы действительно главным, ваш ответ был бы другим Каким именно - не знаю, масса вариантов, но в нем бы сквозило жизнелюбие, а не то, что сквозит )))
Это Вы в реальности можете оценить, непосредственно общаясь со мной smile_rt_40.png моя радость жизни не мешает мне критиковать всякий бред и троллить на форуме, я этим от большой радости внутри занимаюсь, Вы даже не представляете какой haha_rt_56.gif happy_rt_40.png


P.S. "Чем больше законов - тем больше воров среди народа" (с) Лао Цзы
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 12.11.2015 14:50
Александр, Россия, Шахты, 63 года
Александр, Шахты, 63 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Не согласна с Законом бумеранга, вот хоть как меня убеждай, нет его. По крайней мере для меня.
Пожалуй, соглашусь с Белкой. Или нам бумеранги какие-то бракованные попадаются?...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
была почти уверена, что ответ будет положительным и кратким ))) Завесу тайны приоткроешь?
Стараюсь придерживаться и в основном получается: Закон воздаяния и получения, всепрощения, и объективной оценки.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Александр, Россия, Шахты писал:
Пожалуй, соглашусь с Белкой. Или нам бумеранги какие-то бракованные попадаются?...
Это я их на производстве порчу lol_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Это Вы в реальности можете оценить, непосредственно общаясь со мной моя радость жизни не мешает мне критиковать всякий бред и троллить на форуме, я этим от большой радости внутри занимаюсь, Вы даже не представляете какой
ну почему же, могу себе представить smile_rt_40.png Троллить, возмущаться и быть жизнелюбом - разные вещи, хотя и могут уживаться в одном человеке )) Истинный жизнелюб проходит мимо того, что считает бредом wink_rt_40.png Но вы признали в себе тролля, поэтому вопросов больше не имею biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Стараюсь придерживаться и в основном получается: Закон воздаяния и получения, всепрощения, и объективной оценки.
give-rose_rt_60.gif спасибо за ответ
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ну почему же, могу себе представить Троллить, возмущаться и быть жизнелюбом - разные вещи, хотя и могут уживаться в одном человеке )) Истинный жизнелюб проходит мимо того, что считает бредом Но вы признали в себе тролля, поэтому вопросов больше не имею
Это Вы с какого бодуна так решили? )))) почему это он должен проходить мимо? Надо же заразить своим жизнелюбием других, вырвать их из тьмы невежества и освободить из оков законов diablo_rt_74.gif
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр