загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Случилась у дочери первая любовь. Как и полагается по классике жанра - безнадежная, безответная и печальная. И в самый неподходящий момент, у неё сейчас экзамены. Готовимся к ним сквозь слезы. Страдает, ноет, плачет. Всячески стараюсь её поддержать, отвлечь, развлечь, направить на путь истинный, но получается с трудом. Я прекрасно понимаю, что это можно только пережить, перетерпеть. Злюсь и переживаю за экзамены, за поступление, за то что думает сейчас совсем не о том что важно. А с другой стороны, сердце на части рвётся, когда вижу её слезы.
Просто выговориться захотелось...уже не знаю как и чем ей помочь.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ничем. Она сама должна пережить это.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Просто выговориться захотелось...уже не знаю как и чем ей помочь.
Попробуйте выдернуть в какое-нибудь увлекательное мероприятие, что вам и ей ближе. Если удастся получить переключиться и получить море позитива - это значительно смягчит переживания. Будут силы и на учебу переключиться.
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Эх... Помню, я на выпускной экзамен пришла вся в слезах и разбитых надеждах. Из трех отведенных часов два часа я в окно смотрела, а за остаток времени начисто работу писала. Итог - лучшее сочинение среди выпускников, всей комиссией вслух читали.
Стресс тоже может быть мотиватором.
Александр Ким, Россия, Москва, 55 лет
Александр Ким, Москва, 55 лет.
 
В юности многие путают любовь с привязанностью. В такой ситуации тяжело помочь, пока сама не поймет этого.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Ох уж эта первая любовь...самое деструктивное чувство.
Беседуйте с дочкой, говорите, что все это временно, затмение, гормоны, юношеские терзания, что сейчас надо думать о будущем, а эта любовь просто временная помеха. Да вы и сами все знаете )))
Удачной вам сдачи экзаменов !! )))
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

Пробуем, но позитива хватает на пару часов, потом все заново. Спасибо.
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Для Ирина , Россия, Санкт-Петербург:

Боюсь это не наш случай)
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Для Александр Ким, Россия, Москва:

Там нет привязанности, они почти и не общаются.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Помню, в свою первую любовь я влюбилось моментально с первого взгляда и беспросветно..на выпускном в 9 классе. А в 10-ом мы уже учились в одном классе, я подружилась в его компании со всеми его друзьями, чтобы он меня заметил и быть к нему ближе, и весь 10 класс он мне как другу рассказывал о девчонках, которые в его вкусе и ему симпатичны, я вообще и рядом с ними не стояла))) но даже давала советы) искренние, без всяких там умыслов..))и продолжала весь год быть в него до жути влюбленной.
А на летних каникулах перед 11 классом мы разъехались по морям-дачам, и через месяц в переписке он мне сообщил, что я самый близкий и дорогой ему человек и он меня любит.
Тогда я уже была знакома с будущим мужем, мы дружили, он хотел за мной ухаживать, но знал о моей безумной влюбленности и был мне жилеткой о моей неразделенной любви весь 10 класс))
в 11-ом в итоге моя безумная влюбленность уже стала взаимной, и мы встречались до 1 курса института, а потом наши жизни разошлись... спустя года 3 начали случайно общаться (один район, школа, куда приходили на встречи выпускников) и я не могла понять, и за что я тогда так его полюбила безумно?))))

Наверно, когда такое случится у моей дочки, я просто буду переживать с ней вместе и вместе страдать) я не представляю, что еще в этом состоянии поможет. Помня себя, меня только раздражало, когда кто-то хотел отвлечь) мне было интересно только то, что связано с ним хотя бы немного.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 31.05.2016 12:39
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Для Ирина, Россия, Санкт-Петербург:

Спасибо).
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Беседуйте с дочкой, говорите, что все это временно, затмение, гормоны, юношеские терзания, что сейчас надо думать о будущем, а эта любовь просто временная помеха. Да вы и сами все знаете ))) Удачной вам сдачи экзаменов !! )))
Это довольно быстрый и надежный способ "оттолкнуть" от себя ребенка. Я прочитала так "то, что ты чувствуешь - чушь на постном масле, эти твои переживания особо ничего не стоят".
Уж лучше выслушивать, сопереживать, отвлекать, по возможности, мягко уводить от драматизма. Еще можно свой опыт 1любви рассказать. Можно с легким юмором. Любовь-то пройдет, а чувство душевной близости с понимающей мамой останется.
Сообщение отредактировала Ванилька, Россия (автор поста) 31.05.2016 12:50
Александр Ким, Россия, Москва, 55 лет
Александр Ким, Москва, 55 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Там нет привязанности, они почти и не общаются.
Тогда как может идти речь о любви? Если не общаются, то это влюбленность, но симптомы те же.
Не переживайте, всё наладится.
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Случилась у дочери первая любовь. Как и полагается по классике жанра - безнадежная, безответная и печальная. И в самый неподходящий момент, у неё сейчас экзамены. Готовимся к ним сквозь слезы. Страдает, ноет, плачет. Всячески стараюсь её поддержать, отвлечь, развлечь, направить на путь истинный, но получается с трудом. Я прекрасно понимаю, что это можно только пережить, перетерпеть. Злюсь и переживаю за экзамены, за поступление, за то что думает сейчас совсем не о том что важно. А с другой сторо
может, поиграть на самолюбии дочери?
подойти с той стороны, что экзамены надо сдать, поступить, и что бы ОН узнал о ее успехах и пожалел, какую девушку он потерял. Она станет успешной студенткой, а он за ней еще бегать будет...
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Ванилька, Россия писала:
Это довольно быстрый и надежный способ "оттолкнуть" от себя ребенка. Я прочитала так "то, что ты чувствуешь - чушь на постном масле, эти твои переживания особо ничего не стоят". Любовь-то пройдет, а "пофигистическое" отношение мамы к чувствам дочки может запомниться Уж лучше выслушивать, сопереживать, отвлекать, по возможности, мягко уводить от драматизма. Еще можно свой опыт 1любви рассказать. Можно с легким юмором. Любовь-то пройдет, а чувство душевной близос
Ну вот вы прочитали только то, что смогли прочесть. Кто говорит отмахиваться, говорить " да кончай ерундой страдать " и т.д. Это вы все сами домыслили...
Я же написала " беседовать ". Вы знаете значение этого слова ? Это не " отмахиваться", а общаться, говорить по душам, объяснять на разных примерах, можно и из своей жизни.
Вы хотя бы вникайте, читая текст. А не делайте свои выводы.
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Ванилька, Россия писала:
Это довольно быстрый и надежный способ "оттолкнуть" от себя ребенка. Я прочитала так "то, что ты чувствуешь - чушь на постном масле, эти твои переживания особо ничего не стоят". Любовь-то пройдет, а "пофигистическое" отношение мамы к чувствам дочки может запомниться Уж лучше выслушивать, сопереживать, отвлекать, по возможности, мягко уводить от драматизма. Еще можно свой опыт 1любви рассказать. Можно с легким юмором. Любовь-то пройдет, а чувство душевной близос
согласна. Нельзя обесценивать дочкины эмоции и чувства, для нее это важно и дорого.
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы хотя бы вникайте, читая текст. А не делайте свои выводы.
unsure_rt_40.gif Увы, читая любой текст, я могу делать только свои выводы. cray_rt_62.gif
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
И говорить дочери, что не именно ЕЕ любовь - это ерунда. А что вообще "любовь " в таком возрасте - по большей части раздутое и вымышленное состояние )))
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Ванилька, Россия писала:
Увы, читая любой текст, я могу делать только свои выводы.
На здоровье, лишь бы вам на пользу good2_rt_68.gif
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Аня, ни в коем случае ее одну не оставляйте. Это самый тяжелый период в ее жизни. Объясните, что это всего лишь половое влечение к противоположному полу. Ты стала взрослой. И если бы мы с тобой были в другом городе, то все равно, это с тобой произошло бы. И ты нашла бы другого, без которого, как тебе казалось бы, не смогла жить. И это не значит что он твоя судьба. И это вовсе не любовь.
Моя дочь меня спросила в свое время - папа, а может мне начать с ним жить? Я сказал, что я тебе не запрещаю, и что бы не случилось - я буду с тобой рядом, но как только произойдет половое насыщение, то вся любовь не знамо куда денется. А представь себе, что ты встретишь Своего и выйдешь замуж, то тебе всю жизнь будет стыдно перед самой собой. И перед ним тоже. Потом долго меня она благодарила за это.
Аня, ну вот как то так. Импровизируйте. Вы свою дочь лучше знаете же. Удачи вам!
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Кто говорит отмахиваться, говорить " да кончай ерундой страдать " и т.д. Это вы все сами домыслили...
говорите, что все это временно, затмение, гормоны, юношеские терзания, что сейчас надо думать о будущем, а эта любовь просто временная помеха.

Для меня эти фразы практически равносильны отмахиванию. Для меня лично. Ибо, читая текстА, любые текстА, делаю исключительно свои выводы из прочитанного, на основе своего мировоззрения, опыта взаимоотношений разного характера и т.д. Так называемое "личное восприятие". king_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр