загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем О роли женщины в воспитании отчимом ее сына.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Так и быть, дам вам один годный совет))) Будь вы отчим, родной отец или даже мать - не портите отношения с ребёнком из-за учёбы! При любой возможности - наймите репетитора/помощника по приготовлению домашних заданий.
А что? Мне нравится! Bесь негатив ребенка на то, что его отрывают от чего-то важного, будет падать на репетитора...
+
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Влад, . писал:
1) Ребенок все понял. Он сам сделал несколько примеров... Да и не о ребенке тут речь... 2) Я написал слово отчим для точного указания, что мужчина и ребенок не кровные родственники. 3) Помочь не надо. )) Как бороться с подобным?
Хотела ответить,но потом передумала...
Думаю, отвечу, все равно непонятно будет...
Начнутся споры бессмысленные, дебаты...
Не надо ни с чем бороться. Всех все устраивает...
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Вилючинск (автор поста) 30.06.2016 23:23
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Подождите, Вы думаете, что мужик думал о лени и распущенности чада, в то время, когда он думал над предложением его маме? Прошу прощения, но, думаю, с такой тактикой ни один мужик никогда не возьмет в жены ни одну женщину с ребенком)) Все они капризные, или рвут книги, или не убирают игрушки, или не делают уроки... На самом деле, лично я больше боялся бы ребенка-ангела. Трудолюбивого, моющего за собой посуда, приносящего проверять правильно сделанные уроки и самого спрашивающего: "Ведро
Любой человек, не зависимо от пола, выбирая себе спутника жизни с ребёнком, должен понимать и принимать ребёнка. А не махать рукой в надежде, что ребёнок будет его любить,слушаться,уважать за просто так. Ребёнок не обязан быть идеальным. Это взрослый должен к нему найти подход и объяснять на его языке. А не бла-бла-бла и в гараж.... И так далее.
А вообще - я не мужик и не предлагайте мне за него додумывать. Раз он сам на несколько шагов вперёд подумать не пожелал. Сам ситуацию создал - пусть сам и выкручивается sarcastic_rt_50.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Если ребенок не хочет сам, то он будет и с репетитором ворон считать:" смотрю в книгу, вижу фигу."
Значит, надо стимулировать репетитора премиальными за хорошие оценки.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Значит, надо стимулировать репетитора премиальными за хорошие оценки.
Вот уж точно бесполезная трата! Вы действительно не знаете, что грамотный репетитор способен заложить краткосрочные знания и получить за это гонорар, однако при этом ребенок точно также все забудет сразу после получения оценок? dntknw_rt_60.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Арина, Россия, Москва писала:
Сам ситуацию создал - пусть сам и выкручивается
В смысле, сам предложение сделал? biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Влад, . писал:
Значит, надо стимулировать репетитора премиальными за хорошие оценки.
Репетитор свою голову вложит?
Ну тогда проще нанять учителя, у нас было такое, особо " одаренных" училка сажала за стол свой во время контрольной. И с учеником вместе писали...
Только сейчас ЕГЭ.... хотя...говорят и здесь ответы можно купить.
Ну неплохой еще вариант до старости ребенка кормить - поить, а не только ему оценки покупать.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вот уж точно бесполезная трата! Вы действительно не знаете, что грамотный репетитор способен заложить краткосрочные знания и получить за это гонорар, однако при этом ребенок точно также все забудет сразу после получения оценок?
Думаю, грамотный репетитор может устраивать "повторение пройденного".
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Репетитор свою голову вложит? Ну тогда проще нанять учителя, у нас было такое, особо " одаренных" училка сажала за стол свой во время контрольной. И с учеником вместе писали... Только сейчас ЕГЭ.... хотя...говорят и здесь ответы можно купить. Ну неплохой еще вариант до старости ребенка кормить - поить, а не только ему оценки покупать.
Научит, а не голову вложит)

Нет уж, нет уж! После школы либо в очередной ликбез, либо на работу!
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Влад, . писал:
В смысле, сам предложение сделал?
В твоих историях то буханки хлеба делят, то с детьми никак не разберутся и меж собой....
А мы такие взмахнули волшебной палочкой, и дали грамотный совет...Так чтоб уроки сами собой у ребенка делались, и знания в его голову вкладывались во время игры на компьютере. Чтоб мама могла на кухне чем хошь заниматься, а отчим в гараже или еще где....
Эх, коллективный разум!
Ляпота!!!
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
В смысле, сам предложение сделал?
Аутистический тип мышления мешает вам попытаться понять смысл сказанного другим человеком, если его мнение отлично от вашего. И вырывать из контекста так же не есть хорошо. Но вам виднее. Чую вы просто ждёте единогласного мнения номер 3, что женщина - редиска, мужчина-герой. Да, так бывает, но, поверьте, бывает и наоборот.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
В твоих историях то буханки хлеба делят, то с детьми никак не разберутся и меж собой.... А мы такие взмахнули волшебной палочкой, и дали грамотный совет...Так чтоб уроки сами собой у ребенка делались, и знания в его голову вкладывались во время игры на компьютере. Чтоб мама могла на кухне чем хошь заниматься, а отчим в гараже или еще где.... Эх, коллективный разум! Ляпота!!!
Вас возмущают мои истории или то, что совет надо давать?
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Влад, . писал:
Научит, а не голову вложит) Нет уж, нет уж! После школы либо в очередной ликбез, либо на работу!
Я тут историю прочитала на днях... Взрослый мальчик избил отчима за то, что тот музыку попросил " сынка" потише сделать... История реальная и не смешная.
Это я не пугаю. Это я намекаю, что как- то по- другому должно в семье быть и все решаться.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Влад, . писал:
Вас возмущают мои истории или то, что совет надо давать?
Меня ничего не возмущает...
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Если ничего не приукрашено, то поможет только изоляция от мамочки, прививка мужских стреотипов и понятий в усиленных дозах, что-то навроде кадетского корпуса. Имхо.
Не надо кадетских корпусов. В свое время хотела отдать туда дитятко. Знающие товарищи отговорили. Нечего из ребятенка балбеса делать
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Не, я понимаю, что мамы любят своих чад и у них розовые очки и все такое, но как с подобным бороться?
Всю тему не прочитала, извините, если кого повторю.
Бороться надо в первую очередь, как всегда, с собой. Принять это сложно, но возможно. Если взялся научить чему- то ребёнка, не искать виноватых в том, что это не получилось. У лирического героя не было цели воспитать супругу, у него была цель научить ребёнка решать что-то там. Он пренебрег правилом " если хочешь, что бы что-то было сделано хорошо, сделай это сам". Исправлять результат- тоже его дело. Так что взял отрока, посадил за примеры, и пускай решает. Есть такой подход к хитроумникам: "я с тебя не слезу"
Только спокойно и без претензий.
Цель известна, средства есть, причём тут мама? Не даёт орать и ремнем угрожать - так это и не поможет, навредит только. Отжимания, приседания и кроссы, думаю, мама не запрещает.
Ну и работоспособность ребёнка учитывать, дети быстрее истощаются, если устал и тупит- кроссовки и в парк.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Влад! 13 лет это уже не ребенок, но и не взрослый. Если ты женился на девушке с сыном подростком, то необходимо понять некоторые вещи.
1. Никто этого ребенка для тебя не растил и под тебя не затачивал (т.е. работаем с тем, что есть).
2. Если попробовать подружиться с мальчиком, вполне вероятно, что можно исправить многие пробелы и упущения в воспитании (подростку очень нужны друзья).
3. Попробовать просто полюбить этого ребенка таким какой он есть. И потихоньку( за 2часа ты не восполнишь все забытое в прошлой четверти) маленькими шажками, помогать ему самому справиться с этими трудностями. Как правило, подростки потом сами тянутся с вопросами к старшему мужчине , но только в том случае , если возникнет доверие. Без доверия ничего не будет. Ребенок не виноват, что родные родители не интересовались его учебой.
Теперь к маме. ...Если мама адекватная( не забываем, что она долгое время жила одна и у нее важнее сына никого не было), то говорим о последствиях такого воспитания. Говорим о том, что мужчина готов взять ответственность в таких-то вопросах на себя. И если у мамы возникнет доверие, что, да, это мужчина сможет. Я могу ему доверять. Тогда будет все гуд! Но здесь, я думаю, эмоции много играли и несдержанность(((
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Если мама адекватная( не забываем, что она долгое время жила одна и у нее важнее сына никого не было), то говорим о последствиях такого воспитания. Говорим о том, что мужчина готов взять ответственность в таких-то вопросах на себя. И если у мамы возникнет доверие, что, да, это мужчина сможет. Я могу ему доверять. Тогда будет все гуд! Но здесь, я думаю, эмоции много играли и несдержанность(((
Да, мама, насколько я знаю, воспитывала его с младенчества...
А может такое быть, что мать почувствовала ревность?
Типа что не родной пытается занять нишу в ребенке, значит потеснит ее, мать, которая отдала все силы... и тд и тп.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Влад, . писал:
Да, мама, насколько я знаю, воспитывала его с младенчества... А может такое быть, что мать почувствовала ревность? Типа что не родной пытается занять нишу в ребенке, значит потеснит ее, мать, которая отдала все силы... и тд и тп.
Об этом я подумаю завтра, сегодня бай!(((
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
описан в истории всего один случай.тогда отчим не в авторитете у сына,если он на него забил.
авторитет в таких случаях зарабатывается годами,знаю из личного опыта.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "О роли женщины в воспитании отчимом ее сына." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр