загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем О роли женщины в воспитании отчимом ее сына.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Надеюсь, вы отлично освоили дроби) Это программа средней школы.
У вас такое мнение, потому что вы уже со старшей дочерью повторили всю школьную программу.)) Я думаю, здесь многие не помнят даже дроби))
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Не забывайте, что ребенку 13 лет! 9-13 лет, самый сложный возраст в адаптации ребенка к новой семье,это самый сложный возраст в построении отношений между ребенком и новым родителем. Может он и правда обнаглел, а может и показывает свой протест новому родителю. А может мама и отчим забросили ребенка еще с пятого класса? Когда только начинали строить свои отношения. Вот вам и пробел.
Отчим был уже не очень новый. Они вместе жили уже какое-то время, около года...

Пробел был, но я все равно не понял твою реакцию на действия мамы...
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Калинка, Россия, Москва писала:
У вас такое мнение, потому что вы уже со старшей дочерью повторили всю школьную программу.)) Я думаю, здесь многие не помнят даже дроби))
Вообще я и в школе училась хорошо. До 6-7 класса осилю любую задачу без доп. подготовки.
Повторила с дочерью, теперь повторяю с сыном, потом буду повторять с внуками. Это жизнь. К сожалению, она коротка. Знания можно только передать, ну, если есть, что передавать)
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Калинка, Россия, Москва писала:
У вас такое мнение, потому что вы уже со старшей дочерью повторили всю школьную программу.)) Я думаю, здесь многие не помнят даже дроби))
Лично я не могу понять, как можно не помнить дроби... Это все равно, что не помнить, что стоит прежде, З или Ж... biggrin_rt_40.png
При том, я ведь ни фига не был даже близко к хорошисту, скорее наоборот...
Хм, зато я не помню, чем завтракал позавчера... Что это за диагноз? haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Влад, . писал:
Лично я не могу понять, как можно не помнить дроби... Это все равно, что не помнить, что стоит прежде, З или Ж... При том, я ведь ни фига не был даже близко к хорошисту, скорее наоборот... Хм, зато я не помню, чем завтракал позавчера... Что это за диагноз?
Ретроградная амнезия называется, батенька.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Влад, . писал:
Отчим был уже не очень новый. Они вместе жили уже какое-то время, около года... Пробел был, но я все равно не понял твою реакцию на действия мамы...
Не понял? ( Перечитай! Я написала, что с мамой нужно разговаривать о последствиях гиперопеки. Может она не понимает, что происходит? Я ведь не знаю как ее воспитывали. Она не права, когда воспитывает папа-мама не вмешивается! Это закон. Но и псевдо Макаренко тоже не прав. Не разобрался откуда ноги растут.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Влад, . писал:
Лично я не могу понять, как можно не помнить дроби... Это все равно, что не помнить, что стоит прежде, З или Ж... При том, я ведь ни фига не был даже близко к хорошисту, скорее наоборот... Хм, зато я не помню, чем завтракал позавчера... Что это за диагноз?
А давайте голосанем?)) Кто, что помнит? Вот я как раз хорошо помню высшую математику, но нигде она мне еще не пригодилась. А дроби сам Бог велел. Но вот интересно просто, а пригодились ли кому в жизни логарифмы, интегралы, матрицы? Кроме математиков и проч. Мне, ни разу.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Не понял? ( Перечитай! Я написала, что с мамой нужно разговаривать о последствиях гиперопеки. Может она не понимает, что происходит? Я ведь не знаю как ее воспитывали. Она не права, когда воспитывает папа-мама не вмешивается! Это закон. Но и псевдо Макаренко тоже не прав. Не разобрался откуда ноги растут.
Хм. Перед тем, как сделать предложение, надо изучить родословную? Конечно, если думать жестко-практично, то это абсолютно верно!
Занимается ли кто-то этим? Думаю, даже малейшие чувства забивают эту часть в дальний угол.
Вывод: чувства вредны и опасны! Мозг рулит!)

Думаю, в тот момент он переключил свое недовольство с сына на маму. Вот это было неправильно с его стороны.
Ребенок может усвоить "разделяй и властвуй" и будет этим пользоваться. Дети настолько хитры, что взрослые (особенно, если очки хоть чуток розоваты), даже иногда и представить не могут.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
А давайте голосанем?)) Кто, что помнит? Вот я как раз хорошо помню высшую математику, но нигде она мне еще не пригодилась. А дроби сам Бог велел. Но вот интересно просто, а пригодились ли кому в жизни логарифмы, интегралы, матрицы? Кроме математиков и проч. Мне, ни разу.
Дались вам эти дроби....я не помню...и , честно говоря, даж вспоминать не хочу )))) Не , если очень понадобится, разберусь в чем угодно. Но ,вот, не надобилось это нигде и никогда. Есть масса другой, более интересной, инфы в мире, помимо логарифмов , интегралов и прочего, что , явно , на любителя.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Влад, . писал:
Хм. Перед тем, как сделать предложение, надо изучить родословную? Конечно, если думать жестко-практично, то это абсолютно верно! Занимается ли кто-то этим? Думаю, даже малейшие чувства забивают эту часть в дальний угол. Вывод: чувства вредны и опасны! Мозг рулит!) Думаю, в тот момент он переключил свое недовольство с сына на маму. Вот это было неправильно с его стороны. Ребенок может усвоить "разделяй и властвуй" и будет этим пользоваться. Дети настолько хитры, что взрослые (особ
Нет, в 30 лет, даже с плохой родрсловной, если человек неглуп, то вполне способен делать выводы исходя из жизненных ситуаций. Нужно где-то помочь, где-то направить. Но без смешков и издевки.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Дались вам эти дроби....я не помню...и , честно говоря, даж вспоминать не хочу )))) Не , если очень понадобится, разберусь в чем угодно. Но ,вот, не надобилось это нигде и никогда. Есть масса другой, более интересной, инфы в мире, помимо логарифмов , интегралов и прочего, что , явно , на любителя.
good2_rt_68.gif вот и я думаю, что мне эти знания понадобятся, только в помощи ребенку с учебой.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Влад, . писал:
Хм, зато я не помню, чем завтракал позавчера... Что это за диагноз?
Я же говорю: "Смеешся без меры, трапезничаешь без памяти! Надо бы мне призадуматься"))))))))))
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
пригодились ли кому в жизни логарифмы, интегралы, матрицы?
Мне они пригодились на производстве, когда преобразовывал движение режущего инструмента станка вдоль пластин сложного объёмного рельефа в то же самое, но по эллипсу. Даже самые современные и навороченные программы, САПР и САМ системы, до сих пор не могут ничего подобного, а второй курс технического вуза позволяет относительно легко разложить движение фрезы через матричные преобразования (аппроксимация эллиптического интеграла с наперёд заданной погрешностью - получение координат точек отрезками, что и служит траекторией), но это больше исключение, чем правило, а так, в обычной жизни, большинство функций САПР без проблем воспринимает на уровне задания в нескольких представлениях.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Калинка, Россия, Москва писала:
А давайте голосанем?)) Кто, что помнит? Вот я как раз хорошо помню высшую математику, но нигде она мне еще не пригодилась. А дроби сам Бог велел. Но вот интересно просто, а пригодились ли кому в жизни логарифмы, интегралы, матрицы? Кроме математиков и проч. Мне, ни разу.
Раздайте всем контурные карты Африки!
Заполнить горы, хребты, озера, реки, мысы, заливы, проливы, пустыни, равнины.
Отметить национальные парки: Лонга-Мавинга, Серенгети и Нгоронгоро.

30 минут. Время пошло!)))
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Мне они пригодились на производстве, когда преобразовывал движение режущего инструмента станка вдоль пластин сложного объёмного рельефа в то же самое, но по эллипсу. Даже самые современные и навороченные программы, САПР и САМ системы, до сих пор не могут ничего подобного, а второй курс технического вуза позволяет относительно легко разложить движение фрезы через матричные преобразования (аппроксимация эллиптического интеграла с наперёд заданной погрешностью - получение координат точек отрезками,
Согласна. Это больше исключение.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Но вот интересно просто, а пригодились ли кому в жизни логарифмы, интегралы, матрицы? Кроме математиков и проч. Мне, ни разу.
Школу закончила с медалью, участвовала в математических олимпиадах. Но сейчас, даже под пытками, не вспомню что это такое. wacko_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Мне они пригодились на производстве, когда преобразовывал движение режущего инструмента станка вдоль пластин сложного объёмного рельефа в то же самое, но по эллипсу. Даже самые современные и навороченные программы, САПР и САМ системы, до сих пор не могут ничего подобного, а второй курс технического вуза позволяет относительно легко разложить движение фрезы через матричные преобразования (аппроксимация эллиптического интеграла с наперёд заданной погрешностью - получение координат точек отрезками,
blink_rt_40.gif
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Влад, . писал:
Раздайте всем контурные карты Африки! Заполнить горы, хребты, озера, реки, мысы, заливы, проливы, пустыни, равнины. Отметить национальные парки: Лонга-Мавинга, Серенгети и Нгоронгоро. 30 минут. Время пошло!)))
Какой ты хитрец! По геогрвфии и у меня четверка))))) Не, пятерка, на самом деле)
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Нет, в 30 лет, даже с плохой родрсловной, если человек неглуп, то вполне способен делать выводы исходя из жизненных ситуаций. Нужно где-то помочь, где-то направить. Но без смешков и издевки.
Моя сестра, прочитав уйму книг на эту тему (и не фигню, типа М с Марса, а Ж с Венеры), утверждает, что есть вполне обоснованные теории, что дети, в семейной жизни, с большой вероятностью повторяют "историю" родителей...
Кстати, анализ ДНК бы тоже неплохо. Хотя бы на тот ген, что "за рак отвечает"...
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Я же говорю: "Смеешся без меры, трапезничаешь без памяти! Надо бы мне призадуматься")))))))))
Женщине думать неполезно, неужто не знаешь? umnik2_rt_46.gif biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "О роли женщины в воспитании отчимом ее сына." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр