загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем О роли женщины в воспитании отчимом ее сына.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю писала:
ИМХО сын обнаглел и если нанять репетитора толку не будет.
А ТС, говорил, что ребенок вменяемый в целом. Это я в теме прочитала.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
В пять лет первый раз отвёл сына на производство. На территории бывшей фабрики отображается исключительно правдивая картина нынешнего положения дел в экономике и политике РФ. сына не заставляю учиться начиная с поступления в первый класс, поскольку из описанной выше клоаки выход только в нищету и гроб.
Ваш сын в 5-7 лет осознал, что ему надо учиться, чтобы не стать люмпеном???
Он что, ребенок-гений с менсовским айкью?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Влад, . писал:
Да ладно! Вон, Юрий выше про это написал. Про взгляды на воспитание. Мамы больше склонны лелеять... Про тупую маму не согласен. Математика - не единственное, где мама может отставать от папы. А папа в чем-то уступает маме... Получается, оба тупые?
Простите, но не знать как складывать дроби, а ещё круче допустить, чтобы ребенок эти дроби складывать так и не научился - это уже генетика. Свое мнение не навязываю.
Это не интегралы, но и там тоже не так всё сложно.
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А ТС, говорил, что ребенок вменяемый в целом. Это я в теме прочитала.
Так он вменяемый, просто обнаглел и хитропопый. Большинство детей хитрят как могут.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Влад, . писал:
Ваш сын в 5-7 лет осознал, что ему надо учиться, чтобы не стать люмпеном??? Он что, ребенок-гений с менсовским айкью?
У него сын с хорошей генетикой от папы) Ну, и от мамы, конечно.
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Простите, но не знать как складывать дроби, а ещё круче допустить, чтобы ребенок эти дроби складывать так и не научился - это уже генетика. Свое мнение не навязываю. Это не интегралы, но и там тоже не так всё сложно.
А с другой стороны кому то дана математика, кому то языки. Мне например очень тяжело алгебра давалась, а гуманитарные предметы я щелкала, но в итоге работаю бухгалтером и мне нравится.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю писала:
Так он вменяемый, просто обнаглел и хитропопый. Большинство детей хитрят как могут.
Все дети хитрят. Лень - двигатель прогресса на планете)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю писала:
А с другой стороны кому то дана математика, кому то языки. Мне например очень тяжело алгебра давалась, а гуманитарные предметы я щелкала, но в итоге работаю бухгалтером и мне нравится.
Надеюсь, вы отлично освоили дроби) Это программа средней школы.
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Все дети хитрят. Лень - двигатель прогресса на планете)
Именно и основная задача побороть лень у ребенка или оооочень сильно заинтересовать.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю писала:
Именно и основная задача побороть лень у ребенка или оооочень сильно заинтересовать.
Второе приоритетней. Первое редко срабатывает.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю писала:
ИМХО сын обнаглел и если нанять репетитора толку не будет.
Не забывайте, что ребенку 13 лет! 9-13 лет, самый сложный возраст в адаптации ребенка к новой семье,это самый сложный возраст в построении отношений между ребенком и новым родителем. Может он и правда обнаглел, а может и показывает свой протест новому родителю. А может мама и отчим забросили ребенка еще с пятого класса? Когда только начинали строить свои отношения. Вот вам и пробел.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Конкретно в этой ситуации я бы сразу позвонила мужу в гараж и сказала, что ребёнок не понял. А то юношеская хитропопость героя явно не покинула."Я молодец, все объяснил, а ТЫ не проследила". И сам не за что не отвечает, и ребёнка не достаёт. Вредно быть таким умным
Маму не обвиняют, что она не проследила. Вы неверно интерпретировали...
(если бы я Вас не знал, я бы подумал, что вы бучу затеваете, это ведь не так? wink_rt_40.png biggrin_rt_40.png )

Думаю, ребенок втихую смотрел ютуб, а потом, через пару часов сказал, что не понял ничего, мол целых два часа сидел...
Думаю, мама не виновата, что не проследила. Ну, а за отчима никто другой машинно-гаражные дела тоже не сделает.
Думаю, он просто ошибся в том, насколько ребенок следует указаниям. Типа, не ожидал такой наглости, что ли?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А ТС, говорил, что ребенок вменяемый в целом. Это я в теме прочитала.
Ну, если не брать во внимание, что он у них сидит все время на компе, играя в эту игру, то да, вменяемый.
Вполне вежливый, к ножу/вилке приучен, стульчак опускает))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Влад, . писал:
Ну, если не брать во внимание, что он у них сидит все время на компе, играя в эту игру, то да, вменяемый. Вполне вежливый, к ножу/вилке приучен, стульчак опускает))
Компьютерная зависимость - это сейчас бич нынешней молодежи.
Сама борюсь у сына, но с попеременным успехом.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Думаю, мама не виновата, что не проследила. Ну, а за отчима никто другой машинно-гаражные дела тоже не сделает. Думаю, он просто ошибся в том, насколько ребенок следует указаниям. Типа, не ожидал такой наглости, что ли?
Ну так и взбучку она устраивать не должна. Тут взбучкой вообще ничего не решить. Ну, типа, сам ошибся, сам исправил, это я сразу предложила. Наглость- черта возраста, ничего личного. biggrin_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
У него сын с хорошей генетикой от папы) Ну, и от мамы, конечно.
Тут даже не айкью, я не то сказал. Самосознание и дисциплина!
Вспоминаются какие-то имена из прошлого... Марат Казей... Володя Дубинин... Леня Голиков...)))
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Влад, . писал:
Вполне вежливый, к ножу/вилке приучен, стульчак опускает))
Класс!!! biggrin_rt_40.png
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Влад, . писал:
Ваш сын в 5-7 лет осознал, что ему надо учиться, чтобы не стать люмпеном??? Он что, ребенок-гений с менсовским айкью?
"Люмпен" и "айкью" - лишь набор стереотипов.
Касательно люмпенов, - однозначно нужно уметь многое из рабочего дела самому, так он и научился в цехе сверлить, пилить, колоть, склеивать, закручивать шурупы и забивать гвозди, даже писать простейшие программы для чпу ещё до школы, конечно же, при учёте требований к мальчишке, а не ко взрослому.
Для женщин большая сложность - передать именно сыну, а не дочери, набор описанных выше навыков, скорее всего, будь у меня дочь, также были бы трудности с навыками в вязании, плетении и прочем сходном, для исключения упомянутых трудностей семья является наилучшим вариантом жизни им и ею. ))
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю писала:
Именно и основная задача побороть лень у ребенка или оооочень сильно заинтересовать.
Я тут недавно краем глаза наткнулся на результаты какого-то исследования (можно по истории браузера накопать).
Что-то типа такого: было несколько групп испытуемых в возрасте от 6 до 20 лет. Всем давались какие-то задания. Далее испытуемых либо хвалили за малейший прогресс, либо ругали за недостаточность этого прогресса.
Вывод был приблизительно такой: до 12-13 эффективнее хвалить за малость, а после - ругать за недостаточность...
Приблизительно, вроде так...
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
Класс!!!
"к когтеточке приучен"(с) wink_rt_40.png haha_rt_56.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "О роли женщины в воспитании отчимом ее сына." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр