загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем О роли женщины в воспитании отчимом ее сына.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
вычитание простых дробей- 5 класс,11 лет.
если в 13 лет ребёнок их не может решить,то у него большие проблемы с матехой.имхо
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
про воспитание....взрослые в любом случае обговаривают какой карт бланш у отчима в воспитании,наказании и тд,
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Влад, . писал:
А может такое быть, что мать почувствовала ревность? Типа что не родной пытается занять нишу в ребенке, значит потеснит ее, мать, которая отдала все силы... и тд и тп.
Это не ревность - однозначно...
Это мамино нежелание принимать взросление ребенка... Ей хочется чтобы дитятко как можно больше оставался "маленьким" и нуждался в маминой заботе... А то, что парню уже тринадцать и ходит он не в детский сад а в школу - до нее не совсем очетливо доходит... Некторые барышни думают больше эмоциями (хорошо-плохо) а не включают свою способность к анализу... Отцы думают (если вообще на тему воспитания думают) несколько иначе... Их дифференциация "дитятки" по возрасту более реалистичная... Им, отцам, причинно-следственная связь видится гораздо отчетливее... Не учится балбес - не сможет приобрести хорошую специальность... Не будет специальности - не будет хорошей работы и достойного уровня жизни...
В данном случае, прежде чем за парнишку браться, надо с мамой поработать... растолковать ей, что взрослая жизнь сына уже не за горами и (к сожалению) пора уже маме относится к нему кок взрослому...
Понимаю, что это намного труднее втолковывается, тем за сына примеры решать - но другого выхода тут нет...
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Отжимания, приседания и кроссы, думаю, мама не запрещает. Ну и работоспособность ребёнка учитывать, дети быстрее истощаются, если устал и тупит- кроссовки и в парк.
А не будет ли в таком случае отношение к физподготовке, как к некоему наказанию?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
описан в истории всего один случай.тогда отчим не в авторитете у сына,если он на него забил. авторитет в таких случаях зарабатывается годами,знаю из личного опыта.
Хм. Разве непослушание ребенка расценивается как отсутствие авторитета?
Если вспомнить, почему мы сами не слушались...
По-моему, лично я не слушался не потому, что я не хотел делать то, что от меня хотели, а просто хотел делать что-то свое. И без обид, мол!
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
Это не ревность - однозначно... Это мамино нежелание принимать взросление ребенка... Ей хочется чтобы дитятко как можно больше оставался "маленьким" и нуждался в маминой заботе... А то, что парню уже тринадцать и ходит он не в детский сад а в школу - до нее не совсем очетливо доходит... Некторые барышни думают больше эмоциями (хорошо-плохо) а не включают свою способность к анализу... Отцы думают (если вообще на тему воспитания думают) несколько иначе... Их дифференциация "дитятки
Вот это точно! Сын/дочь и в 30 будут для некоторых мам еще совсем неразумными детьми...
Еще мамы, бывает (лично знаю 2 похожих случая), препятствуют папам, которые хотят, чтобы чадо после всех ликбезов вылетело уже из гнезда и снимало себе свою квартиру, комнату и вообще, училось жить отдельно...(а не тратило заработанные деньги на кучи шмоток или бэху эм три не по карману...)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Влад, . писал:
Не, я понимаю, что мамы любят своих чад и у них розовые очки и все такое, но как с подобным бороться?
Вывод такой. Быть "тупой мамой", которая не может самостоятельно объяснить чаду как привести дроби к общему знаменателю очень плохо.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю писала:
Господи! И как это я с первого класса училась сама а мама только вечером проверяла дз? И друзья мои так же...
Я согласна с Натальей, только каждодневный труд родителей по проверке и помощи вечером может привести к хорошим результатам.
Дочке 18, на отлично закончила 2 курс колледжа, сыну 11 на отлично закончил 4 класс. С дочкой закончились "проверяния" пораньше. С сыном такой финт не прокатывает, т.к. его ответственность ниже, чем у дочки.
Важна система, а не так "ну, что там у тебя к контрольной не получается".
В школе, к сожалению, сейчас плохое преподавание. Многое из пройденного не понятно детям, приходится пояснять, разъяснять, искать доп. информацию, т.к. иногда даже своих знаний не хватает, чтобы сделать урок.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Влад, . писал:
Подождите, Вы думаете, что мужик думал о лени и распущенности чада, в то время, когда он думал над предложением его маме?
Мужчина должен был думать схожи ли их взгляды (с женщиной) на воспитание детей или нет.
А так-то не только дети склонны к лени. Вон полно взрослых, которые ленятся без придела и даже не краснеют, когда им на это намекают.
Если нет лада между отчимом и ребенком, то толку из такого брака никакого не будет. Размышления из собственного опыта. Женщина всё чувствует как мужчина общается в её детьми.
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я согласна с Натальей, только каждодневный труд родителей по проверке и помощи вечером может привести к хорошим результатам. Дочке 18, на отлично закончила 2 курс колледжа, сыну 11 на отлично закончил 4 класс. С дочкой закончились "проверяния" пораньше. С сыном такой финт не прокатывает, т.к. его ответственность ниже, чем у дочки. Важна система, а не так "ну, что там у тебя к контрольной не получается". В школе, к сожалению, сейчас плохое преподавание. Многое из пройденног
Мы только закончили первый класс, я пытаюсь вывести все именно так, что уроки это ее и я с ней делать их не буду, а тем более за нее. Помогаю всегда если возникают вопросы и проверяю тоже. Со мной сидеть было не кому и мне сразу сказали - Школа это твое. Но речь не о нас с вами. Конкретно по данной ситуации я бы на месте мамы устроила взбучку сыну.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Влад, . писал:
Да, мама, насколько я знаю, воспитывала его с младенчества... А может такое быть, что мать почувствовала ревность? Типа что не родной пытается занять нишу в ребенке, значит потеснит ее, мать, которая отдала все силы... и тд и тп.
Нет, это очень маловероятно.
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Мужчина должен был думать схожи ли их взгляды (с женщиной) на воспитание детей или нет. А так-то не только дети склонны к лени. Вон полно взрослых, которые ленятся без придела и даже не краснеют, когда им на это намекают. Если нет лада между отчимом и ребенком, то толку из такого брака никакого не будет. Размышления из собственного опыта. Женщина всё чувствует как мужчина общается в её детьми.
У знакомых бы случай. Пара начала жить вместе когда мальчику было 12, к 14 назрел скандал с фразами - а ты мне собственно кто и т.д. Мальчик рослый крепкий был в 14, ну в общем скандал дошел до драки при чем драку начал сын. Мама просто вышла на улицу решив, что не женское дело лезть в мужские разборки и дав мужикам разобраться самим, что там было она не знает, но с тех пор отчим стал папой.
А вообще все ситуации разные, все дети разные и мамы тоже. Под одну гребенку чесать не получится. И действительно мужчина должен был думать и смотреть и женщине надо было сразу расставить границы. Тут либо "не лезь я сама", либо принимать то как есть. В конце концов взрослым проще договориться друг с другом и придерживаться одной линии поведения.
Сообщение отредактировала Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю (автор поста) 01.07.2016 09:00
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Репетиторы, мама, показ как решать дроби отчимом или папой, уговоры, призы в виде компьютеров и возможности поиграть, прочая ерунда, - ничего не поможет. И не надейтесь ))
С таким же успехом можно ставить припарки мёртвому ))
В пять лет первый раз отвёл сына на производство. На территории бывшей фабрики отображается исключительно правдивая картина нынешнего положения дел в экономике и политике РФ.
Колониальный строй во всей красе...
Присутствуют два класса, всевозможные предприниматели, разной степени материального достатка и объёма производств, а также остальные.
Среди "остальных" - подавляющее количество представителей наших бывших "братских" республик, - узбеки, таджики, молдаване, украинцы, армяне, азербайджанцы, белорусы.
Достаточно посмотреть пару месяцев как работают эти люди, в том числе русские рабочие, в каких условиях, за какие деньги - станет понятно, для чего нужно решать дроби и всё остальное, у меня результатом следующее: сына не заставляю учиться начиная с поступления в первый класс, поскольку из описанной выше клоаки выход только в нищету и гроб.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю писала:
Мы только закончили первый класс, я пытаюсь вывести все именно так, что уроки это ее и я с ней делать их не буду, а тем более за нее. Помогаю всегда если возникают вопросы и проверяю тоже. Со мной сидеть было не кому и мне сразу сказали - Школа это твое. Но речь не о нас с вами. Конкретно по данной ситуации я бы на месте мамы устроила взбучку сыну.
Взбучка сыну здесь совсем не поможет. У ребенка сильные пробелы по предмету.
Здесь уже нужна помощь. Либо грамотный в этом плане отчим восполняет пробелы (если у него есть преподавательские задатки), либо как тут уже говорили репетитор. Кстати, уметь решать действия с дробями - это вовсе не означает уметь научить ребенка делать тоже самое. Некоторые люди не обладают преподавательскими талантами, хотя решают сложные задачи отлично.
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Репетиторы, мама, показ как решать дроби отчимом или папой, уговоры, призы в виде компьютеров и возможности поиграть, прочая ерунда, - ничего не поможет. И не надейтесь )) С таким же успехом можно ставить припарки мёртвому )) В пять лет первый раз отвёл сына на производство. На территории бывшей фабрики отображается исключительно правдивая картина нынешнего положения дел в экономике и политике РФ. Колониальный строй во всей красе... Присутствуют два класса, всевозможные предприниматели, разн
Лучше всех в колхозе пахала лошадь, но председателем она так и не стала.
Метод хороший, надо будет опробовать на практике.
Когда у меня дочь встает в позу и говорит, что уроки делать не будет, я ей даю веник и предлагаю идти учиться убираться в подъезде. Действует.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Мужчина должен был думать схожи ли их взгляды (с женщиной) на воспитание детей или нет. А так-то не только дети склонны к лени. Вон полно взрослых, которые ленятся без придела и даже не краснеют, когда им на это намекают. Если нет лада между отчимом и ребенком, то толку из такого брака никакого не будет. Размышления из собственного опыта. Женщина всё чувствует как мужчина общается в её детьми.
Да ладно! Вон, Юрий выше про это написал. Про взгляды на воспитание. Мамы больше склонны лелеять...


Про тупую маму не согласен. Математика - не единственное, где мама может отставать от папы. А папа в чем-то уступает маме... Получается, оба тупые?
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю писала:
Конкретно по данной ситуации я бы на месте мамы устроила взбучку сыну.
Конкретно в этой ситуации я бы сразу позвонила мужу в гараж и сказала, что ребёнок не понял. А то юношеская хитропопость героя явно не покинула."Я молодец, все объяснил, а ТЫ не проследила". И сам не за что не отвечает, и ребёнка не достаёт. Вредно быть таким умным biggrin_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю писала:
Мы только закончили первый класс, я пытаюсь вывести все именно так, что уроки это ее и я с ней делать их не буду, а тем более за нее. Помогаю всегда если возникают вопросы и проверяю тоже. Со мной сидеть было не кому и мне сразу сказали - Школа это твое. Но речь не о нас с вами. Конкретно по данной ситуации я бы на месте мамы устроила взбучку сыну.
Так в том-то и соль, что она не исходила из долговременных интересов сына(не устроив взбучку), а из непонятно каких мотивов.
Думаю, это от того, что она мыслила не мозгом, а эмоциями...
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Взбучка сыну здесь совсем не поможет. У ребенка сильные пробелы по предмету. Здесь уже нужна помощь. Либо грамотный в этом плане отчим восполняет пробелы (если у него есть преподавательские задатки), либо как тут уже говорили репетитор. Кстати, уметь решать действия с дробями - это вовсе не означает уметь научить ребенка делать тоже самое. Некоторые люди не обладают преподавательскими талантами, хотя решают сложные задачи отлично.
ИМХО сын обнаглел и если нанять репетитора толку не будет.
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет.
 
Влад, . писал:
Так в том-то и соль, что она не исходила из долговременных интересов сына(не устроив взбучку), а из непонятно каких мотивов. Думаю, это от того, что она мыслила не мозгом, а эмоциями...
А мне кажется что она просто привыкла, что сыночка маленький, ему не понятно и тд, а другую сторону медали как бы не замечает или старается не замчать.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "О роли женщины в воспитании отчимом ее сына." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр