загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
Светлана, Россия, Волгоград, 62 года
Светлана, Волгоград, 62 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
1. Естессно, этот человек для меня НИЧЕГО не значит..... 2. Это вы к чему пример привели? По-моему, аналогия с данной темой - не уместна
Тема названа весьма претенциозно, подразумевая глубину дискуссии в ключе понимания человеческой природы, мотиваций поступков, призывая понятие совести прежде всего.
Однако, судя по Вашей реакции на сообщения дискурсантов, Вы нуждались лишь в оправданиях, на языке психологов - "поглаживаниях", причём интенсивных.

В следующий раз при наличии аналогичного желания постарайтесь использовать читателя изящней и тактичней, *надутые шёчки* Вас не красят.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Светлана, Россия, Волгоград писала:
Тема названа весьма претенциозно, подразумевая глубину дискуссии в ключе понимания человеческой природы, мотиваций поступков, призывая понятие совести прежде всего. Однако, судя по Вашей реакции на сообщения дискурсантов, Вы нуждались лишь в оправданиях, на языке психологов - "поглаживаниях", причём интенсивных. В следующий раз при наличии аналогичного желания постарайтесь использовать читателя изящней и тактичней, *надутые шёчки* Вас не красят.
А что и кто дает Вам право судить о мере "использования" дискурсантов?
И, кстати" в Вашем сообщении о глубине даже намека нет.
Или Вы очередной учитель жизни, знающий всё и обо всем?
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Светлана, Россия, Волгоград писала:
Тема названа весьма претенциозно, подразумевая глубину дискуссии в ключе понимания человеческой природы, мотиваций поступков, призывая понятие совести прежде всего. Однако, судя по Вашей реакции на сообщения дискурсантов, Вы нуждались лишь в оправданиях, на языке психологов - "поглаживаниях", причём интенсивных. В следующий раз при наличии аналогичного желания постарайтесь использовать читателя изящней и тактичней, *надутые шёчки* Вас не красят.
Ёйохохо.....да у нас очередной психАлог появился.......утро перестает быть томным......претензиозно говорите......странно, что для вас слово " серьезно" ассоциируется подобным образом....поглаживания? Сразу видно, читали комменты и ответы на них невнимательно....но всё-таки свои 5 копеек вставили...это вас не красит....щечки? Вы ошиблись... мои щечки пухленькие с самого рождения, надувать нет смысла....ни сим , считаю, ваше участие в моей теме нецелесообразным)))))))))
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А что и кто дает Вам право судить о мере "использования" дискурсантов? И, кстати" в Вашем сообщении о глубине даже намека нет. Или Вы очередной учитель жизни, знающий всё и обо всем?
Веронико-Алла у нас появилась снова mosking_rt_50.gif
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Доброго времени суток! Форумчане, недавно у меня случилась неприятная ситуация, последствия которой всплывают теперь… Описываю ситуацию…. приходит дядька из подведомственного учреждения и просит меня сделать определенную денежный расчет «за словесное спасибо», т.к. , видите ли…за эту работу ему «в падлу» платить деньги сторонней организации…т.е., по его мнению. я должна просидеть все выходные, обделяя своего ребенка вниманием, отложив все свои дела, делая его расчеты на безвозмездной основе
Юля-не вините себя,Вы правы в этой ситуации.Как моя шефиня говорит-"Умейте сказать "нет"..
Вот насчёт репрессий,которых Вы боитесь-ну будем думать и надеяться,что мужчина не злопамятный,и всё забудется,как неприятный инцидент.
дмитрий, Грузия, Поти, 48 лет
дмитрий, Грузия, Поти, 48 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Доброго времени суток! Форумчане, недавно у меня случилась неприятная ситуация, последствия которой всплывают теперь… Описываю ситуацию…. приходит дядька из подведомственного учреждения и просит меня сделать определенную денежный расчет «за словесное спасибо», т.к. , видите ли…за эту работу ему «в падлу» платить деньги сторонней организации…т.е., по его мнению. я должна просидеть все выходные, обделяя своего ребенка вниманием, отложив все свои дела, делая его расчеты на безвозмездной основе
Юлия, что тут думать - правильно Вы поступили, что ему отказали - так и надо. Я по себе знаю - кому безвозмездно помогал -
все предали со временем. Неблагодарные свиньи. Ну а теперь - хватит с меня - научила меня жизнь уму-разуму - больше уже никому и ни за что.
И Вы также поступайте впредь - сами спокойны будете - удачи!
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Юля-не вините себя,Вы правы в этой ситуации.Как моя шефиня говорит-"Умейте сказать "нет".. Вот насчёт репрессий,которых Вы боитесь-ну будем думать и надеяться,что мужчина не злопамятный,и всё забудется,как неприятный инцидент.
Буду надеяться smile1_rt_40.png
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
дмитрий, Грузия, Поти писал:
Юлия, что тут думать - правильно Вы поступили, что ему отказали - так и надо. Я по себе знаю - кому безвозмездно помогал - все предали со временем. Неблагодарные свиньи. Ну а теперь - хватит с меня - научила меня жизнь уму-разуму - больше уже никому и ни за что. И Вы также поступайте впредь - сами спокойны будете - удачи!
Знаете, Дмитрий, наверное, так категорично, тоже не есть правильно....НО...человек, переживший определенные ситуации, наверное, может лично для себя принять какое-то решение, даже если со стороны оно выглядит неправильным smile1_rt_40.png
дмитрий, Грузия, Поти, 48 лет
дмитрий, Грузия, Поти, 48 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Знаете, Дмитрий, наверное, так категорично, тоже не есть правильно....НО...человек, переживший определенные ситуации, наверное, может лично для себя принять какое-то решение, даже если со стороны оно выглядит неправильным
Мне не хотелось быть столь категоричным, но приходится. К сожалению сам неоднократно сталкивался с таким вот
неблагодарным к себе отношением. В большинстве случаев так и есть, бывают лишь редкие исключения. Не надо принимать
все близко к сердцу - и все будет хорошо. rolleyes_rt_40.gif
Светлана, Россия, Волгоград, 62 года
Светлана, Волгоград, 62 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Ёйохохо.....да у нас очередной психАлог появился.......утро перестает быть томным......претензиозно говорите......странно, что для вас слово " серьезно" ассоциируется подобным образом....поглаживания? Сразу видно, читали комменты и ответы на них невнимательно....но всё-таки свои 5 копеек вставили...это вас не красит....щечки? Вы ошиблись... мои щечки пухленькие с самого рождения, надувать нет смысла....ни сим , считаю, ваше участие в моей теме нецелесообразным)))))))))
Какая Вы юркая в словах. В отношении целесообразности нахождения в теме особенно впечатлило, видимо неприличным обилием скобочек, которым "грешат" дурно воспитанные и совсем невоспитанные особы.
Это укрепляет мою уверенность в том, что Вы поступили с тем человеком, попросившем Вас об одолжении, - не по совести в её традиционно гуманном и человеческом понимании.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Светлана, Россия, Волгоград писала:
Какая Вы юркая в словах. В отношении целесообразности нахождения в теме особенно впечатлило, видимо неприличным обилием скобочек, которым "грешат" дурно воспитанные и совсем невоспитанные особы. Это укрепляет мою уверенность в том, что Вы поступили с тем человеком, попросившем Вас об одолжении, - не по совести в её традиционно гуманном и человеческом понимании.
Очень рада за вас....наконец-то вы окончательно уверовали в низость моего поступка....а так же убедились -насколько вы недурновоспитанная особа))))))) мои поздравления....у вас по теме еще что-нибудь имеется?))))))
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Волгоград писала:
не по совести в её традиционно гуманном и человеческом понимании.
Объем работы и сфера ответственности на работе обычно регламентируется не совестью, а должностными инструкциями и стандартными операционными процедурами. А к совести часто апеллируют люди, ею не располагающие.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Объем работы и сфера ответственности на работе обычно регламентируется не совестью, а должностными инструкциями и стандартными операционными процедурами. А к совести часто апеллируют люди, ею не располагающие.
Пусть сея женЧина сидит и мирно радуется переизбытку своей совести, оставим ее с миром smile_rt_40.png
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Пусть сея женЧина сидит и мирно радуется переизбытку своей совести, оставим ее с миром
Да я не про нее, просто наблюдение: если на работе заходит речь о совести - это плохой признак sarcastic_rt_50.gif
Светлана, Россия, Волгоград, 62 года
Светлана, Волгоград, 62 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Очень рада за вас....наконец-то вы окончательно уверовали в низость моего поступка....а так же убедились -насколько вы недурновоспитанная особа))))))) мои поздравления....у вас по теме еще что-нибудь имеется?))))))
Нет, Вы ошиблись, высота персонально Ваших поступков меня не интересует совершенно, интересна изложенная Вами ситуация в целом, как нравственный *срез* взаимоотношений.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Для Светлана, Россия, Волгоград:

+
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
интересно...а можно точно определить...где необходимо "бесплатно помочь"....а где стоит оказать "услугу" ток за деньги?
У нас тоже на работе так часто бывает. Приходят люди с улицы: а вы не могли бы проконсультировать, глазком одним посмотреть, сделать то -то и то-то. В 99 процентов отказываем. Чаще не отказываем глубоким старушкам. И в коллективе потом обсуждение: почему люди в магазине не просят хлеб и молоко у продавцов бесплатно, а разл услуги просят?
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
У нас тоже на работе так часто бывает. Приходят люди с улицы: а вы не могли бы проконсультировать, глазком одним посмотреть, сделать то -то и то-то. В 99 процентов отказываем. Чаще не отказываем глубоким старушкам. И в коллективе потом обсуждение: почему люди в магазине не просят хлеб и молоко у продавцов бесплатно, а разл услуги просят?
не знаю....везде как-то странно.....там проконсультируйте быстренько...как? вы за это деньги берете? ужОс!.....в магазине платят и не возмущаются.....коммуналку платят и не считают , сколько раз на лифте сам же и проехал....но в других ситуациях кто-то обязательно должен просто так тратить свое время на посторонние и ненужные вещи dntknw_rt_60.gif
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
У нас тоже на работе так часто бывает. Приходят люди с улицы: а вы не могли бы проконсультировать, глазком одним посмотреть, сделать то -то и то-то. В 99 процентов отказываем. Чаще не отказываем глубоким старушкам. И в коллективе потом обсуждение: почему люди в магазине не просят хлеб и молоко у продавцов бесплатно, а разл услуги просят?
А ко мне когда обращаются за консультацией, я объясняю, язык не отсохнет. Да и на просьбу откопировать какие-нибудь документы откликаюсь, бесплатно, не убудет. smile_rt_40.png
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
А ко мне когда обращаются за консультацией, я объясняю, язык не отсохнет. Да и на просьбу откопировать какие-нибудь документы откликаюсь, бесплатно, не убудет.
откопировать - это 5 минут времени, а если просят просто так сделать работу, которая займет все выходные?
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр