загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Ипотека. (Не серьезно о серьезном)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 

У вас ипотека?
У меня нет. Может потому что я ленивый? dntknw_rt_60.gif
Ваше отношение к ипотеке?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
У меня ипотека. Это удобно. 5 (8.33%)
 
У меня ипотека. Это зло. 6 (10%)
 
У меня нет ипотеки. Но отношусь к этому положительно. 21 (35%)
 
У меня нет ипотеки. Не собираюсь загонять себя в рабство. 28 (46.66%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
У вас ипотека? У меня нет. Может потому что я ленивый? Ваше отношение к ипотеке?
У меня нет ипотеки и не было и не будет.
Отношусь , вот честно, даже с уважением к тем, кто ее взял.
Кабала на десятки лет финансовая... я б так не смогла.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Я вынуждена. Такого пункта нет. Если нет богатого наследства, то нет выхода. Даже пары берут ипотеки. Мне уж тем более
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
И уж лучше, чем собственнику платить. Некоторые сдают по 7 квартир и нигде не работают. А мы их кормим
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
У меня нет ипотеки. Если бы я ее могла уверенно потянуть, то взяла бы. Но мне не светит никогда.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Некоторые сдают по 7 квартир и нигде не работают
они семь раз отипотечили biggrin_rt_40.png
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
они семь раз отипотечили
Памятник им прижизненно)))
Елена, Где трава зеленее, 48 лет
Елена, Где трава зеленее, 48 лет.
 
У меня нет, но подумываю, что-то жалко последнее время за съемную платить.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
У меня нет. Нинада. Очччччень боюсь, сомневаюсь что решилась бы.
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
Судя по клипу и голосованию, мужчины отождествляют жену( законный брак) и ипотеку. В любом случае лишаются всех денег.
так что ипотеку надо брать до брака
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Солнечногорск (автор поста) 08.10.2019 10:29
Тарас, Украина, Харьков, 50 лет
Тарас, Украина, Харьков, 50 лет.
В отношениях
 
Ипотеку ещё и дают не всем. А дают, думается, намеренно с умыслом загнать человека в кабалу, в длинный платёж. У меня у кореша, было своих несколько миллионов и решил он как-то тож подписаться на эту затею с ипотекой, всё расчтиал: тут он значит берёт квартиру за 5 млн, тут свои 5, на остаток машину и в течении короткого срока гасит заём. Так вот, значит, ему банк отказал, посчитав его больно хитроумным. Так что, ипотека, ещё то зло.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Я одна не потяну, однозначно. Если будет с кем и будет необходимость, возможно влезу в эту кабалу. Не зарекаюсь.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Моего пункта нет. Считаю ипотеку той ещё кабалой и затеей с тремя неизвестными, но по ходу по другому в наше время квартиру не купить. Нет, можно конечно банк ограбить или киллером устроится, ну или в единую Россию, но на данный момент все три варианта видятся мне сомнительными.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Ипотека в том виде, в котором её представляет обычный человек, конечно зло. Но если не хватает немного до покупки квартиры, или хочется поменяться на более просторную, то оптимальный выход, но только в случае, когда доходы позволяют.
Обычный человек берет ипотеку, но при этом имеет непостоянный доход, который только покрывает выплаты. Вот он будет плакать и жаловаться, что всё плохо.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
У вас ипотека? У меня нет. Может потому что я ленивый? Ваше отношение к ипотеке?
Я посчитала сколько денег отдала за аренду жилья с 2003 года ....уж лучше ипотека
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Ипотека в том виде, в котором её представляет обычный человек, конечно зло. Но если не хватает немного до покупки квартиры, или хочется поменяться на более просторную, то оптимальный выход, но только в случае, когда доходы позволяют. Обычный человек берет ипотеку, но при этом имеет непостоянный доход, который только покрывает выплаты. Вот он будет плакать и жаловаться, что всё плохо.
А у необычного и так деньги есть. Без ипотеки купит. biggrin_rt_40.png
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А у необычного и так деньги есть. Без ипотеки купит.
Там просто надо голову иметь и просчитывать все. Моя начальница брала с мужем ипотеку. У них 2,5 своих было и три ляма брали. Брали на 20 лет. Какая-то схема там была, погашаешь, то ли сроки уменьшаешь. Не вникала особо. Но они за три года выплатили и в итоге счастливые обладатели трёшки, 92кв. м.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 08.10.2019 11:16
Людмила, Россия, Тверь, 45 лет
Людмила, Тверь, 45 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я одна не потяну, однозначно. Если будет с кем и будет необходимость, возможно влезу в эту кабалу. Не зарекаюсь.
я одна( тяну) Мне общага за 18 лет и коммуналка за 1 год надоели, да и деть подрос (13 лет). Надо было что то решать.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Тверь (автор поста) 08.10.2019 11:28
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Тверь писала:
я одна( тяну)
Я ориентируюсь на свой доход, на свои жизненные обстоятельства, на стоимость квартир в Москве. А Вы вполне можете тянуть, даже не сомневаюсь))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Там просто надо голову иметь и просчитывать все. Моя начальница брала с мужем ипотеку. У них 2,5 своих было и три ляма брали. Брали на 20 лет. Какая-то схема там была, погашаешь, то ли сроки уменьшаешь. Не вникала особо. Но они за три года выплатили и в итоге счастливые обладатели трёшки, 92кв. м.
Это сложно, поверьте.
У меня ипотека на 20 лет. Погашена за 7,5 лет.
Очень жёсткая дисциплина потребления и планирования. Желательно ещё успевать копить и вносить внеочередные платежи для гашения основного долга. О крупных покупках, удовольствиях вроде спонтанного заказа суши, шоппинге для себя и отдыхе на курортах придется забыть (хотя у меня получалось и это, есть родители, которые подстрахуют, если что).
Но вообще психологически очень изматываешься, даже в голове эти миллионные долги держать невыносимо.
Больше всего жалею, что не начала гасить ее досрочно сразу, были возможности. Могла бы выплатить за пару лет.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 08.10.2019 11:31
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Это сложно, поверьте. У меня ипотека на 20 лет. Погашена за 7,5 лет. Очень жёсткая дисциплина потребления и планирования. Желательно ещё успевать копить и вносить внеочередные платежи для гашения основного долга. О крупных покупках, удовольствиях вроде спонтанного заказа суши, шоппинге для себя и отдыхе на курортах придется забыть (хотя у меня получалось и это, есть родители, которые подстрахуют, если что). Но вообще психологически очень изматываешься, даже в голове эти миллионные долги держа
Могу только представить. Поэтому эта идея мной отложена. Возможно навсегда.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Ипотека. (Не серьезно о серьезном)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр