загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Ипотека. (Не серьезно о серьезном)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Это если на них успеете накопить, тоже очень дорого, жить дешевле.
Государство невостребованных же lol_rt_40.png .
Хорошо рассуждать тем, у кого хоть от родителей осталось. И ещё тем, кто сдавая зарабатывает. Что банки грабят. А.как иначе они подсказать не могут dntknw_rt_60.gif
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Государство невостребованных же . Хорошо рассуждать тем, у кого хоть от родителей осталось. И ещё тем, кто сдавая зарабатывает. Что банки грабят. А.как иначе они подсказать не могут
У меня в России из родных это дети... Поэтому наследства нет. Но для детей квартиру одну уже заработал, собираюсь во второй раз в ипотеку. Я умею считать и понимаю что аренда это деньги на ветер, сейчас ипотека дешевле и платишь за свое а не комуто....
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Даша, Россия, Москва писала:
Так речь о ситуации, когда снимают. Только за сьем в таком случае - в никуда совершенно.
К сожалению проходящей мимо жизни все равно, по какой причине ипотека. Мужчине проще на эту тему рассуждать. Ему детей не рожать и в декрете не сидеть. Если женщина рожать не планирует или ипотека берется в паре, это ещё как-то оправдано. А если одна, то это крест на детях на n-ое кол-во лет. А там уже как Бог даст. Обычно другая проблема встаёт и другая трата, как правило на ЭКО.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
понимаю что аренда это деньги на ветер
Вот, вот.
Один товарищ мне говорил: ипотека —’это зло. А что же делать не может подсказать. Лучше бы молчал.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
К сожалению проходящей мимо жизни все равно, по какой причине ипотека. Мужчине проще на эту тему рассуждать. Ему детей не рожать и в декрете не сидеть. Если женщина рожать не планирует или ипотека берется в паре, это ещё как-то оправдано. А если одна, то это крест на детях на n-ое кол-во лет. А там уже как Бог даст. Обычно другая проблема встаёт и другая трата, как правило на ЭКО.
А снимать за те же деньги? Та же шляпа получается
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А снимать за те же деньги? Та же шляпа получается
Зуль, я не про это. А про то, что при средней продолжительности жизни человека, выкинуть из нее 15-20 лет, это ох как много. Ещё раз повторюсь, для пары, это ещё посильная ноша, для одинокой женщины, не всегда. У меня много знакомых в этой системе и я вижу, как это происходит. На бывшей работе девушка была, они с мужем два года платили. Ребенок у них маленький был. В итоге расторгли все это дело и отказались. У мужа проблемы возникли с работой, не потянули. Я никого не отговариваю, каждый ориентируется на свои силы и обстоятельства, но то, что это не так радужно, как кажется, для большинства, факт.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Это не радужно. Но у меня выхода просто не было. Съемное жилье, постоянно на чемоданах. Люди предпенсионного возраста всё ещё снимающие меня просто добили. Так жить нельзя!
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А жить когда собираетесь, детей рожать? Если конечно этого в планах нет, то можно подрядиться, как робот и пахать без больничных, без отвлечения на жизненные сложности, где могут понадобиться деньги. Однозначно надо свои силы рассчитать, прежде, чем ввязываться
Жить,детей рожать- куда в съёмное жилье??Или мне вдруг повезет и найдется принц с квартирой umnik2_rt_46.gif Возможно у меня изменится - что то и будет официальная работа ,возьму ипотеку и тогда подумаю о рожать.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
К сожалению проходящей мимо жизни все равно, по какой причине ипотека. Мужчине проще на эту тему рассуждать. Ему детей не рожать и в декрете не сидеть. Если женщина рожать не планирует или ипотека берется в паре, это ещё как-то оправдано. А если одна, то это крест на детях на n-ое кол-во лет. А там уже как Бог даст. Обычно другая проблема встаёт и другая трата, как правило на ЭКО.
Блин)

Причем тут жизнь мимо?

Те, кто вынужден снимать снимает не за бесплатно.)
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Это не радужно. Но у меня выхода просто не было. Съемное жилье, постоянно на чемоданах. Люди предпенсионного возраста всё ещё снимающие меня просто добили. Так жить нельзя!
Вот я представила - рожу я к примеру и буду снимать жилье ещё лет 18 ,ребенку 18 лет - учиться нужно - а денег то нет и жилья своего нет.Мне через эти года уже 52 и сил нет работать и дальше я старая и больная и без жилья - ипотека , только ипотека dntknw_rt_60.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А про то, что при средней продолжительности жизни человека, выкинуть из нее 15-20 лет, это ох как много
Катя, Вы меня пугаете) Вам уже несколько человек про это.

Вы зацепились за 15-20 лет ипотеки. Но тем, кто снимает, жилье на голову не упадет. И эти же 15-20 лет (выкинут) они будут отдавать те же деньги за съем.
Только через 15-20 лет ипотеки у них будет свое жилье в отличие от съема.
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Катя, Вы меня пугаете) Вам уже несколько человек про это. Вы зацепились за 15-20 лет ипотеки. Но тем, кто снимает, жилье на голову не упадет. И эти же 15-20 лет (выкинут) они будут отдавать те же деньги за съем. Только через 15-20 лет ипотеки у них будет свое жилье в отличие от съема.
Вы обсолютно правы-и ещё аренда дорожает ,а вот ставка по ипотеке понижается .
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
итоге расторгли все это дело и отказались.
И жить куда они отправились?
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Зуль, я не про это. А про то, что при средней продолжительности жизни человека, выкинуть из нее 15-20 лет, Ещё раз повторюсь, для пары, это ещё посильная ноша, для одинокой женщины.
А не знаете - про случаи когда ипотека в паре, ребенок и тут муж уходит из семьи.Я не думаю о плохом - но прежде всего рассчитываю только на свои силы .И однушку купить за 3 миллиона пусть даже студию в Путилково вполне реально.Взнос 10 процентов и ипотека на 28 лет по 20 тыс. Но закрыть раньше вполне реально.За 28 лет да переплата огромная - но даже при плохом раскладе 20 тыс заплатить всегда можно.А когда все ок и 3 суммы внести
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Вредина, Россия, Химки писала:
А не знаете - про случаи когда ипотека в паре, ребенок и тут муж уходит из семьи.Я не думаю о плохом - но прежде всего рассчитываю только на свои силы .И однушку купить за 3 миллиона пусть даже студию в Путилково вполне реально.Взнос 10 процентов и ипотека на 28 лет по 20 тыс. Но закрыть раньше вполне реально.За 28 лет да переплата огромная - но даже при плохом раскладе 20 тыс заплатить всегда можно.А когда все ок и 3 суммы внести
Знаю такие случаи. Подруга моя так осталась с двухлетним ребенком. Ацкий ад. Ребенок болеет постоянно, больничный взять нельзя. Оставляла ее лет с 4-х одну дома. Выбора не было
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Знаю такие случаи. Подруга моя так осталась с двухлетним ребенком. Ацкий ад. Ребенок болеет постоянно, больничный взять нельзя. Оставляла ее лет с 4-х одну дома. Выбора не было
И это при том, что жила с сумасшедшей матерью, а квартиру ипотечную сдавала
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А жить когда собираетесь, детей рожать? Если конечно этого в планах нет, то можно подрядиться, как робот и пахать без больничных, без отвлечения на жизненные сложности, где могут понадобиться деньги. Однозначно надо свои силы рассчитать, прежде, чем ввязываться
Даже прежде чем - снимать .25 тыс в залоге у хозяина и это месяц аренды.Далее не внесу я вовремя деньги и все ,меня тут же попросят освободить квартиру.В моем случае ипотеку до 25 тыс я буду платить не замечая ,так как уже привыкла отдавать за квартиру dntknw_rt_60.gif Ничего страшного кроме как долго в ипотеке не вижу.У нас даже кредиты дороже выдают ,чем ипотеку.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Ответ на конкретный вопрос про смысл- потому что мы все станем старыми, больными и никому ненужными и иметь свои метры в старости будет актуальным для всех нас))) А так да, путешествовать, менять, жить, но обязательно думать о будушем
На мой взгляд оптимальнее прожить наполненную жизнь, сделать хотя бы минимальные накопления и приобрести новое жильё в небольшом городе за 1,5-2,5 млн., чем гробиться все свое время на дорогущие метры в Москве без возможности нормального уровня жизни. Особенно если по итогу ни детей ни семьи, ради чего такая жертва? Помереть в этих дорогих метрах, которые потом перейдут чужим людям? Подарить им свою уникальную жизнь за бесценок?
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Даже прежде чем - снимать .25 тыс в залоге у хозяина и это месяц аренды.Далее не внесу я вовремя деньги и все ,меня тут же попросят освободить квартиру.В моем случае ипотеку до 25 тыс я буду платить не замечая ,так как уже привыкла отдавать за квартиру
Олеся, это замечательная логика, которая вызывает только один вопрос: где вы в Москве найдете квартиру, чтобы обойтись платежом по ипотеке в 25 тысяч?
5 миллионов рублей, взятые под 9% на 20 лет - 45 тысяч в месяц без страховки.
Или вы купите где-то в дальнем Подмосковье и 5 дней в неделю в своей жизни будете проводить на работе и в дороге к ней?
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Даша, Россия, Москва писала:
Блин) Причем тут жизнь мимо? Те, кто вынужден снимать снимает не за бесплатно.)
Если про Москву говорить, то они снимают за 1/2 или 1/3 от минимального платежа.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Ипотека. (Не серьезно о серьезном)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр