загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Ипотека. (Не серьезно о серьезном)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я ориентируюсь на свой доход, на свои жизненные обстоятельства, на стоимость квартир в Москве. А Вы вполне можете тянуть, даже не сомневаюсь))
А сколько стоят квартиры в Москве? В интернете разные данные, цены очень варьируются.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
А сколько стоят квартиры в Москве? В интернете разные данные, цены очень варьируются.
Смотря в каком районе. В моем двушки 8-9 лямов. Трёшки от 10, в зависимости от метров. 73 КВ.м в моем районе 16 лямов
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Отремонтирую свою подмосковную квартиру, начну ее сдавать и жить где нибудь у моря.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
А сколько стоят квартиры в Москве? В интернете разные данные, цены очень варьируются.
Можно в новой Москве подешевле найти. Либо Подмосковье. Но это пробки на въезд и выезд. Отдельный трындец
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Могу только представить. Поэтому эта идея мной отложена. Возможно навсегда.
Да, ты не хозяин себе. Поручение по списанию с карты у банка. Это ужасно. Постоянно трясешься за работу, соответственно не волен поступать, как того желаешь. Из-за этих ежемесячных списаний могут и неврозы развиться, и депрессия и много чего другого.
Начинаешь считать. Ну к примеру платеж 11 тыс. Из них 1 тыс на погашение основного долга, 10 отдаешь в банк. Через несколько лет квартира уже не радует, да и хочется побольше жилье. Но никак. Ты в заложниках. Поэтому правильно все силы, каждую копейку бросать первые пару лет на гашение долга. Ну и жить по средствам. Ипотека - для умных, рачительных, волевых людей со стабильной работой.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 08.10.2019 11:36
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Можно в новой Москве подешевле найти. Либо Подмосковье. Но это пробки на въезд и выезд. Отдельный трындец
Этот трындец мне знаком. Год жила в Подмосковье, давно. Пробки, пробки...дышать нечем.
Так, интересно просто. В Москву не планирую.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Да, ты не хозяин себе. Поручение по списанию с карты у банка. Это ужасно. Постоянно трясешься за работу, соответственно не волен поступать, как того желаешь. Из-за этих ежемесячных списаний могут и неврозы развиться, и депрессия и много чего другого. Начинаешь считать. Ну к примеру платеж 11 тыс. Из них 1 тыс на погашение основного долга, 10 отдаешь в банк. Через несколько лет квартира уже не радует, да и хочется побольше жилье. Но никак. Ты в заложниках. Поэтому правильно все силы, каждую копе
С работой сейчас вообще невозможно быть уверенным
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Смотря в каком районе. В моем двушки 8-9 лямов. Трёшки от 10, в зависимости от метров. 73 КВ.м в моем районе 16 лямов
Ужасти просто! Нормальному человеку (не учредителю фирмы) ни в жизнь не заработать столько.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ужасти просто! Нормальному человеку (не учредителю фирмы) ни в жизнь не заработать столько.
Однако берут люди. Многие попадают под какие-то программы. А там не знаю, чем и как они живут
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ужасти просто! Нормальному человеку (не учредителю фирмы) ни в жизнь не заработать столько.
Но Вы молодец. Прям уважаю good2_rt_68.gif
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Смотря в каком районе. В моем двушки 8-9 лямов. Трёшки от 10, в зависимости от метров. 73 КВ.м в моем районе 16 лямов
Этож сколько надо зарабатывать, чтобы 16 млн. Взять ипотеку umnik2_rt_46.gif wacko_rt_40.gif
Явно не две трицули.
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Этож сколько надо зарабатывать, чтобы 16 млн. Взять ипотеку Явно не две трицули.
Зависит от многих факторов. От величины первоначального взноса, от процентной ставки, срока кредитования.
При стоимости квартиры в 16 млн., минимальном первоначальном взносе 1,6 млн. (10%), максимальном сроке кредитования (30 лет), процентной ставке 10% выходит ежемесячный платёж 126370 рублей.

Ну, а сколько в таком случае надо зарабатывать, решайте сами)))
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Этож сколько надо зарабатывать, чтобы 16 млн. Взять ипотеку Явно не две трицули.
С двумя трицулями и без ипотеки с детьми выжить сложно
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Однако берут люди. Многие попадают под какие-то программы. А там не знаю, чем и как они живут
Мы попали в программу, но эти программы на местном уровне быстренько сворачивают под разными предлогами. Хотя в Москве возможно все более радужно.
Я не нахожу аргументов за то, чтобы в возрасте 40+ жить в Москве. Дети выросли, возможно учатся или выучились. Им скорей всего самим нужно будет устраиваться, и с жильем в том числе.
Оптимально при наличии жилья в миллионнике сдавать и жить в спокойном небольшом городе. Да и заработать в Москве на квартиру в маленьком городе попроще У нас это от 1-2 млн. до 5-6 млн. в шикарных новых кварталах со всей инфраструктурой.
Первоначальный платеж 300-500 тыс. Ежемесячный начинается от 6-10 тыс. и там зависит от суммы и срока (учитывайте наши з/п). Если найти работу с московской или питерской з/п, то вообще шоколадно все
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 08.10.2019 11:55
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Но Вы молодец. Прям уважаю
Спасибо. Спасибо моим родителям в первую очередь! Без них я бы до сих пор отдавала проценты.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мы попали в программу, но эти программы на местном уровне быстренько сворачивают под разными предлогами. Хотя в Москве возможно все более радужно. Я не нахожу аргументов за то, чтобы в возрасте 40+ жить в Москве. Дети выросли, возможно учатся или выучились. Им скорей всего самим нужно будет устраиваться, и с жильем в том числе. Оптимально при наличии жилья в миллионнике сдавать и жить в спокойном небольшом городе. Да и заработать в Москве на квартиру в маленьком городе попроще У нас это от 1-2
Здесь много зависит от человека. Я здесь родилась и выросла. Для меня это отчий дом. Здесь моя семья, друзья. Я люблю этот город и не замечаю никакой суеты. Переехать в маленький городок пока не представляю для себя возможным. Может с возрастом это придет. Все больше на выходные тянет за город. Но не в качестве постоянного места жительства.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Люди, а отдавать за право проживания только это нервы не выматывает ? Рабами тут себя не считаете ? В арендуемой квартире вы даже ремонт на свой вкус не можете сделать, кошечку завести - и то проблема , не говоря уже про собаку...
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Я в СПб проживаю с 2003 года ( ну не считая 2 года отработки на Дальнем Востоке ), за 16 лет, я 17 раз сменила место жительства !!!! Это уже как хобби, а у меня ведь ещё привязка к школе ...
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Я в СПб проживаю с 2003 года ( ну не считая 2 года отработки на Дальнем Востоке ), за 16 лет, я 17 раз сменила место жительства !!!! Это уже как хобби, а у меня ведь ещё привязка к школе ...
Люди, которые никогда не жили в съёмном жилье, Вас не поймут. Просто не смогут понять.
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет.
 
Одной ногой в ипотеке) Не зло.
Обе машины были кредитные, стиралка и холодильник - в рассрочку.
Есть такие люди, которые категорически не умеют копить lol_rt_40.png
А вот когда есть обязанность платить ежемесячно, спокойно свой адаптирую бюджет.
Про курорты и шопинг забывать не собираюсь) помощников нет, но есть привычка анализировать все расходы и доходы.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Ипотека. (Не серьезно о серьезном)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр