загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Ипотека. (Не серьезно о серьезном)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Наталья , Россия, Волжский, 47 лет
Наталья , Волжский, 47 лет.
 
Тоже взяла ипотеку, потому что надоели сьёмные квартиры с неадекватными владельцами, лучше платить за своё, чем жить на птичьих правах.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мы попали в программу, но эти программы на местном уровне быстренько сворачивают под разными предлогами. Хотя в Москве возможно все более радужно. Я не нахожу аргументов за то, чтобы в возрасте 40+ жить в Москве. Дети выросли, возможно учатся или выучились. Им скорей всего самим нужно будет устраиваться, и с жильем в том числе. Оптимально при наличии жилья в миллионнике сдавать и жить в спокойном небольшом городе. Да и заработать в Москве на квартиру в маленьком городе попроще У нас это от 1-2
Не совсем шоколадно: ведь в Питере и в Москве тоже надо где - то жить ...
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Здесь много зависит от человека. Я здесь родилась и выросла. Для меня это отчий дом. Здесь моя семья, друзья. Я люблю этот город и не замечаю никакой суеты. Переехать в маленький городок пока не представляю для себя возможным. Может с возрастом это придет. Все больше на выходные тянет за город. Но не в качестве постоянного места жительства.
Аналогично! Может на пенсии за город потянет, а пока что "я люблю этот город вязевый"))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Люди, а отдавать за право проживания только это нервы не выматывает ? Рабами тут себя не считаете ? В арендуемой квартире вы даже ремонт на свой вкус не можете сделать, кошечку завести - и то проблема , не говоря уже про собаку...
open your mind
Новое поколение вообще не парится об имуществе. Последний тренд: путешествуй по миру, снимай квартиру, работай удаленно. Меняй города и страны несколько раз в год. Зачем тебе эти долги? Неизвестно, сколь длинна будет жизнь. Живи здесь и сейчас, будь счастлив и т.д.
Я где-то согласна с этим. Главное - нормальная высокооплачиваемая работа и путешествия. Мы как динозавры трясется за жильё. А смысл? lol_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Не совсем шоколадно: ведь в Питере и в Москве тоже надо где - то жить ...
Я про маленький город с московской зп писала. У нас есть и такие счастливчики.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Здесь много зависит от человека. Я здесь родилась и выросла. Для меня это отчий дом. Здесь моя семья, друзья. Я люблю этот город и не замечаю никакой суеты. Переехать в маленький городок пока не представляю для себя возможным. Может с возрастом это придет. Все больше на выходные тянет за город. Но не в качестве постоянного места жительства.
Соглашусь. Это ваш родной город. Не понимаю приезжих. Их-то "родные стены" в Москве не держат. Дети выросли, жилье свое вряд ли будет. Зачем?
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Соглашусь. Это ваш родной город. Не понимаю приезжих. Их-то "родные стены" в Москве не держат. Дети выросли, жилье свое вряд ли будет. Зачем?
Да Бог их знает. Не берусь копаться в чужих головах. Кто-то наверное тоже в столицу влюбляется
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Да Бог их знает. Не берусь копаться в чужих головах. Кто-то наверное тоже в столицу влюбляется
Надо съездить. Не была толком со времён Лужкова. Говорят, похорошела Москва smile_rt_40.png
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
максимальном сроке кредитования (30 лет), процентной ставке 10% выходит ежемесячный платёж 126370 рублей.
swoon_rt_40.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Надо съездить. Не была толком со времён Лужкова. Говорят, похорошела Москва
Да, сейчас за благоустройство крепко взялись
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
И уж лучше, чем собственнику платить. Некоторые сдают по 7 квартир и нигде не работают. А мы их кормим
Классовая ненависть?)))
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Почитал и понял какая социальная пропасть меня отделяет от нормальных людей)
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Классовая ненависть?)))
Попробуйте снимая жить, поймёте. Я устала. А если совместно с хозяйкой, застрелиться охота. Бог им судья.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
open your mind Новое поколение вообще не парится об имуществе. Последний тренд: путешествуй по миру, снимай квартиру, работай удаленно. Меняй города и страны несколько раз в год. Зачем тебе эти долги? Неизвестно, сколь длинна будет жизнь. Живи здесь и сейчас, будь счастлив и т.д. Я где-то согласна с этим. Главное - нормальная высокооплачиваемая работа и путешествия. Мы как динозавры трясется за жильё. А смысл?
Ага, а на пенсии на что жить ? Пенсии даже не хватит на аренду ...
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Соглашусь. Это ваш родной город. Не понимаю приезжих. Их-то "родные стены" в Москве не держат. Дети выросли, жилье свое вряд ли будет. Зачем?
В Москве они могут позволить более достойную жизнь , даже снимая, чем их в родном городе. Там только в долг жить ... А в Москве остаётся ещё и на развлекухи
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Нет, как и нет кредитов в принципе.

Чем отличается человек, который имеет жилье в ипотеку, от человека без ?
В любой момент, при изменяющихся условиях, жилье остается банку, а человеку -долги, память и опыт.

Чем отличается человек с ипотекой от человека со съемной? Один платит-кормит детей одного человека, другой кормит детей многих людей .

Чем сегодня отличается чужой дом от своего? Ничем. И тот и другой, вам не принадлежит. Чтобы в нем жить, в том и другом, вы должны всю жизнь оплачивать.
То есть ипотека-это жизнь между молотом и наковальней, с одной стороны начальник, с другой обязательства перед банком.

Вывод? Цените то, что есть и придумайте способ, как кормить, воспитывать, учить своих детей самостоятельно .
Как? Думать.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Ага, а на пенсии на что жить ? Пенсии даже не хватит на аренду ...
Обе крайности -крайности. Как можно больше, и вообще ничего не нужно, от той же неуверенности и страха за будущее , желания себя защитить. Они "тоже смотрят телевизор" и слушают новсти от родителей. Это поколение в курсе , как это было и есть в обычной жизни любого человека и его окружения. Сегодня все было , "шоколад" и развлекуха, а завтра неизвестность.

Не будет страхов, будут другие планы.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Яна, Москва, м. Шипиловская писала:
Одной ногой в ипотеке) Не зло. Обе машины были кредитные, стиралка и холодильник - в рассрочку. Есть такие люди, которые категорически не умеют копить А вот когда есть обязанность платить ежемесячно, спокойно свой адаптирую бюджет. Про курорты и шопинг забывать не собираюсь) помощников нет, но есть привычка анализировать все расходы и доходы.
Аналогично)))
урезать свои потребности только в экстренном случае, а так- расширять свои доходы))
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
open your mind Новое поколение вообще не парится об имуществе. Последний тренд: путешествуй по миру, снимай квартиру, работай удаленно. Меняй города и страны несколько раз в год. Зачем тебе эти долги? Неизвестно, сколь длинна будет жизнь. Живи здесь и сейчас, будь счастлив и т.д. Я где-то согласна с этим. Главное - нормальная высокооплачиваемая работа и путешествия. Мы как динозавры трясется за жильё. А смысл?
Ответ на конкретный вопрос про смысл- потому что мы все станем старыми, больными и никому ненужными и иметь свои метры в старости будет актуальным для всех нас)))
А так да, путешествовать, менять, жить, но обязательно думать о будушем
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
У вас ипотека? У меня нет. Может потому что я ленивый? Ваше отношение к ипотеке?
Да обойдут тебя стороной полиция ,больница и ипотека!)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Ипотека. (Не серьезно о серьезном)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр