загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а то, о чем вы говорите, продаваться за мелкие услуги не должно по определению
За крупные можно?
В моем понимании это вообще не должно продаваться (может за исключением профессионалов), служить наградой, поощрением, стимулом, благодарностью.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Даже чай не был предложен. Мавр сделал свое дело - свободен. Следующий! Проецирую ситуацию на себя: О том, на что он рассчитывал, я бы и не думал. Но пусть минимальную благодарность (хотя бы тот же чай) ждал бы. И второй раз к этой даме помогать - нафиг.
Да, конечно, дама поступила очень некрасиво, не благодарно, по свински просто.
Но и парень, увидевший в приглашении помочь прямое приглашение к с-су- поторопился, мягко говоря lol_rt_40.png он то надеялся что вообще ничего не придется собирать, что дама просто ищет благовидний предлог пригласить его в свою спальню haha_rt_56.gif стал заложником своих иллюзий girl_pinkglassesf.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
За крупные можно? В моем понимании это вообще не должно продаваться (может за исключением профессионалов), служить наградой, поощрением, стимулом, благодарностью.
ни за какие нельзя smile1_rt_40.png
но тем не менее, это имеет место быть в реальной жизни
и если "это" как благодарность за многолетнюю заботу, например, или крупную помощь, сочтется как "эквивалент", то за мелкие услуги- совсем уж дешевка..
мы ведь не будем отрицать, что иногда мужчины ждут и прямо требуют "благодарности" именно в такой валюте cool_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 15.07.2016 16:44
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
и если "это" как благодарность за многолетнюю заботу, например, или крупную помощь, сочтется как "эквивалент", то за мелкие услуги- совсем уж дешевка..
"Бернард Шоу на приеме у английской королевы. Королева спрашивает Шоу:
- Вы как-то говорили, что все женщины продажны. Вы действительно так считаете?
- Да, Ваше Величество.
- Что, абсолютно все?
- Да, Ваше Величество.
- Даже я?
- Да, Ваше Величество.
- И сколько же я по-вашему стою?
- Сто фунтов, Ваше Величество.
- Так дешево?
- Вот видите, Вы уже торгуетесь..."

Или продается, или нет. Цена - второй вопрос.
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Йошкар-Ола (автор поста) 15.07.2016 16:54
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
А я никогда ни в ком не разочаровывался, потому, что ни от кого никакой благодарности и не жду... dntknw_rt_60.gif
Помогаю просто так...
А когда возникает ситуация, подобная с ТС - то говорю примерно так:
"Данная работа потребует много ЛИЧНОГО времени, которое для меня в данный момент очень дорого"...
100% помогает - либо "отсеиваются", либо начинают уточнять размер оплаты... friends_rt_104.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
А я никогда ни в ком не разочаровывался, потому, что ни от кого никакой благодарности и не жду... Помогаю просто так... А когда возникает ситуация, подобная с ТС - то говорю примерно так: "Данная работа потребует много ЛИЧНОГО времени, которое для меня в данный момент очень дорого"... 100% помогает - либо "отсеиваются", либо начинают уточнять размер оплаты...
абсолютно правильный подход good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
"Бернард Шоу на приеме у английской королевы. Королева спрашивает Шоу: - Вы как-то говорили, что все женщины продажны. Вы действительно так считаете? - Да, Ваше Величество. - Что, абсолютно все? - Да, Ваше Величество. - Даже я? - Да, Ваше Величество. - И сколько же я по-вашему стою? - Сто фунтов, Ваше Величество. - Так дешево? - Вот видите, Вы уже торгуетесь..." Или продается или нет. Цена - второй вопрос.
се ля ви smile1_rt_40.png
если человека поставить в позу, он продастся, убъет ближнего, превратится в скотину, сделает что угодно, тому свидетельство многочисленные не очень этические эксперименты на людях ph34r_rt_40.gif не уточняю пол, намеренно.
но одни "продаются" за то, что подвезут их домой или купят лабутены пирожок, образно, а другие- за деньги на операцию ближнему или за еду детям.
да, вопрос в цене, но утверждать что "а вот я- данивжисть" это то самое "никогда не говори "никогда" smile1_rt_40.png

сари за негатив, но мы ведь о серьезном smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 15.07.2016 16:57
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
если человека поставить в позу, он продастся, убъет ближнего, превратится в скотину, сделает что угодно
Безусловно. Свою цену можно подобрать практически всему.
Но таки речь шла об обычных, не экстремальных отношениях между людьми без угрозы жизни, здоровью и т. п.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Даже чай не был предложен.
Кстати о чае.... Да, девушка эта поступила.... можно было бы написать "некрасиво", но я напишу "не так, как поступила бы я", но.... с другой стороны и он не сказал, что услуга платная, следовательно.... У меня был такой случай, мне один работник делал ремонт в квартире, и, однажды, когда ремонт уже был доделан, я уже расплатилась, у меня возникла какая-то мелкая бытовая неприятность, и я ему опять позвонила. Когда он неприятность устранил, то на мой вопрос сколько я должна, он ответил, что это ерунда ничего не стоит. Ну ничего, так ничего!!! И я, как вежливый человек, предложила чаю. Видимо, чаек этот был воспринят неоднозначно, потому как на следующий день поступила смска с предложением встретиться. Вот с тех пор я чаек помощникам не предлагаю, не хочешь брать деньги, твое дело, всем спасибо-все свободны. Не нужно каждую просьбу о помощи или предложение чая воспринимать как приглашение в постель. Так что девушка ясно дала понять зачем пригласила.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.07.2016 17:19
Юлия, Россия, Новосибирск, 44 года
Юлия, Новосибирск, 44 года.
В отношениях
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Доброго времени суток! Форумчане, недавно у меня случилась неприятная ситуация, последствия которой всплывают теперь… Описываю ситуацию…. приходит дядька из подведомственного учреждения и просит меня сделать определенную денежный расчет «за словесное спасибо», т.к. , видите ли…за эту работу ему «в падлу» платить деньги сторонней организации…т.е., по его мнению. я должна просидеть все выходные, обделяя своего ребенка вниманием, отложив все свои дела, делая его расчеты на безвозмездной основе
Земля круглая ...
По работе я никогда не отказываю коллегам , если просят ...НИКОГДА ... Даже , если нахамили , глотаю и помогаю ....
НО ...когда у меня проблемы на работе ( мой косяк или косвенный и мне нужно разрулить ситуацию или клиенту нужно срочно и надо его вклинить без очереди и тд ) , то мне ни разу не отказали те , кому я помогала хоть раз !
А когда у меня случилась личная трагедия , то вся моя "работа " встала и помогала ...
Вот ...только на работе меня просят ...не требуют ....
Это касается и соседей и совсем чужих людей...кому- то я помогаю , кто - то помогает мне, даже , если я не прошу и меня не просят ...
Наверное , всё возвращается ....ИМХО !
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
писываю ситуацию…. приходит дядька из подведомственного учреждения и просит меня сделать определенную денежный расчет «за словесное спасибо», т.к. , видите ли…за эту работу ему «в падлу» платить деньги сторонней организации…т.е., по его мнению. я должна просидеть все выходные, обделяя своего ребенка вниманием, отложив все свои дела, делая его расчеты на безвозмездной основе и быть при этом наисчастливившим человеком…. Естессна, я отказалась…потому как не понимаю, почему я должна тратить СВОЕ вр
Я вчера была на маникюре, мастер очень популярный, так вот она родственникам за просто так не делает, сестра ей готовит например. Потому что отнимает ее время и соответственно она теряет деньги.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Юлия, Россия, Новосибирск писала:
Земля круглая ... По работе я никогда не отказываю коллегам , если просят ...НИКОГДА ... Даже , если нахамили , глотаю и помогаю .... НО ...когда у меня проблемы на работе ( мой косяк или косвенный и мне нужно разрулить ситуацию или клиенту нужно срочно и надо его вклинить без очереди и тд ) , то мне ни разу не отказали те , кому я помогала хоть раз ! А когда у меня случилась личная трагедия , то вся моя "работа " встала и помогала ... Вот ...только на работе меня просят ...не тре
Именно в этом случае, этот человек никогда не помогал и не поможет....поэтому сия " наглость" меня и напрягает....
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю писала:
Я вчера была на маникюре, мастер очень популярный, так вот она родственникам за просто так не делает, сестра ей готовит например. Потому что отнимает ее время и соответственно она теряет деньги.
Моя подруга-моя маникюрша....она мне тож не делает бесплатно.....но делает гораздо дешевле, чем остальным
Людмила, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Людмила, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Умейте ценить свое время.
Юлия, Россия, Новосибирск, 44 года
Юлия, Новосибирск, 44 года.
В отношениях
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Именно в этом случае, этот человек никогда не помогал и не поможет....поэтому сия " наглость" меня и напрягает....
У меня было и такое ...не ожидала , а человек мне сделал хорошее ...
Тут , наверное , дело ещё в слишком " большой совести " . По себе знаю , что если я не помогу человеку , то моя совесть потом меня же и съест , поэтому я помогаю всем .
А ещё , мой знакомый говорит , что надо делать хорошие дела для кармы )...но при этом он добавляет , что хочется делать их для хороших людей , а не наглых ...
Сложно тут дать совет ...
Могу лишь сказать , что , если при отказе нет никакого неловкого чувства , внутреннего дискомфорта и тд , то можно смело отказывать ...
ИМХО !
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю писала:
Я вчера была на маникюре, мастер очень популярный, так вот она родственникам за просто так не делает, сестра ей готовит например. Потому что отнимает ее время и соответственно она теряет деньги.
У маникюрш по мере роста мастерства, как у олигархов по мере роста состояния, становится все больше родственниц и подруг girl-haha_rt_70.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Именно в этом случае, этот человек никогда не помогал и не поможет....поэтому сия " наглость" меня и напрягает....
Юль, а он тебе прям так в наглую и сказал, мол, не хочу кучу бабок отстегивать, Юль сделай?
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Мудрые евреи говорят так:
Если проблему можно решить за деньги - это не проблема, это - расходы...
Для Вас этот вопрос - проблема...
В таком случае действует правило: Услуга - за услугу...
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Юль, а он тебе прям так в наглую и сказал, мол, не хочу кучу бабок отстегивать, Юль сделай?
Наташ, просто я знакома с этой " кухней"....года 4 назад я это делала, но тогда и наша контора отвечала по всем статьям, мы сами несли ответственность, теперь это делают сами подведомственные структуры, но эти расчеты их бухгалтера делать не умеют, поэтому они вынуждены обращаться к платным специалистам.....ему так проще....кто-то сделал за" так".... ему не надо где-то изыскивать на это средства
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Моя подруга-моя маникюрша....она мне тож не делает бесплатно.....но делает гораздо дешевле, чем остальным
Юль, это все индивидуально. Не захотела не стала и все. Тут не может быть правильно или не правильно. Не парься.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр