загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Как сказать детям о возможном знакомстве и появлении в семье другого мужчины?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Доброго времени суток!))))
Буквально на днях , общаясь с одной местной форумчанкой, как-то ненароком коснулись темы отношений между нашими детками и нашим новым спутником жизни...И тут меня осенило, что я никогда со своим сыном не обсуждала появление в нашей семье другого мужчины....Сижу и думаю - а надо ли это делать заранее? и вообще заводить эту тему, так сказать - подготавливать "на перспективу"....или просто поставить перед фактом "Познакомься. Это дядя- N."?

Делитесь мнениями-опытом-размышлениями.))))

ПыСы: не ругаться!!!!!

и еще ПыСы: флудим так, чтобы не было обидно за проведенное время на форуме.)))
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 03.08.2016 09:13
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Я своим детям сказал нейтрально о том, что однажды, возможно, встречу женщину, которую полюблю и она станет моей женой.
Дети отреагировали на это спокойно.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Я своим детям сказал нейтрально о том, что однажды, возможно, встречу женщину, которую полюблю и она станет моей женой. Дети отреагировали на это спокойно.
и у них не возникло никаких вопросов?
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Дочка моя в курсе, что мы себе ищем мужа и папу, и очень поддерживает во всем. Она не меньше меня мечтает о большой и крепкой семье. Но на свидания я всегда хожу одна и не ставлю в известность дочку , пока не отношения не перерастут в более серьезные.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
А мой сам спрашивает, когда я приведу в наш новый дом мужчину. Ответить пока ему нечего... dntknw_rt_60.gif
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
и у них не возникло никаких вопросов?
Они, наверное, подумали, что это произойдет очень не скоро.
Вопросов не возникло.
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
У меня сын уже с полгода нам друга ищет))) Все эти идеи у него сами в голову пришли со временем, при этом папу очень любит и часто вспоминает.. Видимо ему не хватает мужского внимания. Такой маленький разумный человечек smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Aleksandra, Россия, Москва (автор поста) 03.08.2016 08:43
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Мужчинам скорее всего проще... Я своего старшего перед фактом поставил, правда они тесно общались и перед этим и отношения у них были теплые.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
а у меня вооооббщщщеее никогда эти темы не заводил dntknw_rt_60.gif
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Думаю, что каждый случай индивидуален. Напрмер, мой сын раньше сам спрашивал "Мам, ну когда ты выйдешь замуж?". А моя мама постпвили меня перед фактом "Познакомься, это .........мы бедем жить вместе" (учиывая, что я была уже большач девочка, я бвла просто "в восторге" girl-dance_rt_72.gif swoon_rt_40.gif
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
А есть ли среди на с те, которые жалели о том, что заранее не подготовили ребенка, или те, которые жалели, что вообще завели эту тему?
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Как-то лет в 5 сын пытался искать мне мужа, себе папу). Выберет в толпе мужчину понравившегося и меня спрашивает - нравится ли он мне и может он папой будет?. И грустно и смешно было... Сейчас братика просит) и ему все равно родной или сводный) говорю, братики без дяди у мамы не могут быть. И тут ответ меня положил на лопатки : - Тогда хочу дядю-папу и братика..Объяснять ничего не надо. wub_rt_44.gif
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Пока эНто не перерастет во что то серьезное - никому не скажу! Деткам очень тяжело может быть потом!
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Пока эНто не перерастет во что то серьезное - никому не скажу! Деткам очень тяжело может быть потом!
Оль, а почему? а если для них этот сюрприз стрессом обернется?...блин, вот как угадать? huh_rt_40.png
Сергей, Беларусь, Минск, 51 год
Сергей, Беларусь, Минск, 51 год.
 
Моя доча в курсе,что я в поиске. Когда мобилка шуршит о том,что пришло сообщение,сама несет трубу и интересуется-кто написал? Но думаю,что она сама еще толком не понимает ситуацию,ей пока это как игра. Наверное...
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Пока эНто не перерастет во что то серьезное - никому не скажу! Деткам очень тяжело может быть потом!
Детки более адаптабельны, но и уверенность в избраннике быть должна. Имхо, переоценивать данную проблему не нужно.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Детки более адаптабельны, но и уверенность в избраннике быть должна. Имхо, переоценивать данную проблему не нужно.
а какая может быть уверенность? избранник может через год с чистой совестью слиться...(((
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
У меня сын пока в таком возрасте, что с радостью готов принять практически любого...это меня очень напрягает и не нравится...
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
а какая может быть уверенность? избранник может через год с чистой совестью слиться...(((
А также через год может упасть метеорит и усе
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Детки более адаптабельны, но и уверенность в избраннике быть должна. Имхо, переоценивать данную проблему не нужно.
ага... теперь дело отыскать достойного избранника!
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А также через год может упасть метеорит и усе
естессна...или нахлынуть цунами...
НО.... я веду к тому, что может, повторю - может ,если ребенка готовить по этому вопросу заранее....то при исчезновении избранника ему не будет так больно и непонятно? dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр