загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Как сказать детям о возможном знакомстве и появлении в семье другого мужчины?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
а что это даст?
Это даёт закладку принятия момента совместной жизни с другим Папой.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дети нас видят как ренген. Главное им не врать. Наврешь потеряешь доверие. И всё. А если ребенок тебя осуждает значит так и воспитал его.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ага, надо сначала к психологу ребенка сводить. Пусть года два его готовит к такому повороту в жизни.
beee_rt_56.gif
фииии на тебя...три раза фиии на тебя....
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
не знаю, Катюш...для меня это вопрос уже третий день
Юль,а ваш сын в курсе,что ,например,вы ходите на свидания..что вы встречаетесь с мужчинами..что у вас есть личная жизнь..???))Вы это как то ему обозначаете??)))
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
каким образом? или это просто само собой произошло?
Да само собой... Мы решили, что нам и без папы не плохо.
Первое время я как то очень реагировала на поломки, на всю ту работу в доме, которую должен выполнять мужчина, а потом как то сама приспособилась, а сейчас мне уже сын помогает. И мы решили, что мы и сами с усами! smile_rt_40.png
Все вопросы с папозаменителем отпали. Ну у сына во всяком случае... biggrin_rt_40.png
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Юль,а ваш сын в курсе,что ,например,вы ходите на свидания..что вы встречаетесь с мужчинами..что у вас есть личная жизнь..???))Вы это как то ему обозначаете??)))
можно на "ты" smile1_rt_40.png

нет...я ему не говорю, что ушла-уехала на свидание.....и хожу только в его отсутствие...или уезжаю за тридевять земель rolleyes_rt_40.gif
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А также через год может упасть метеорит и усе
Хватит с нас метеоритов, не надо! nono_rt_50.gif
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
вопрос не в том.....до того,как приводить, стоит готовить ребенка...или уже по факту "привода" действовать)))
Наверное заранее подготовить , дабы смог привыкнуть и понять . А более конкретно знакомить уже когда сами определитесь с избранником.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
Хватит с нас метеоритов, не надо!
цунами лучше? mosking_rt_50.gif
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
естессна...или нахлынуть цунами... НО.... я веду к тому, что может, повторю - может ,если ребенка готовить по этому вопросу заранее....то при исчезновении избранника ему не будет так больно и непонятно?
Мы переписывались некоторое время с мужчиной. Он присылал свои фото, звонил, передавал приветы детям и интересовался их делами, а потом слился. Младшая дочь очень расстроилась, сказала, что "впустила его уже в своё сердце". Теперь не буду её тоже заранее оповещать и знакомить, хоть она и знает, что я в поиске.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Наверное заранее подготовить , дабы смог привыкнуть и понять .
то есть подготовить к некому аморфному объекту? и как можно привыкнуть к тому, кого нет...ведь мы привыкаем/не привыкаем к конкретному человеку....а если я ему распишу сказку "вот как будет хорошо", а они элементарно не найдут общего языка...что тогда?...обман? разбитые мечты? dntknw_rt_60.gif
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
И тут меня осенило, что я никогда со своим сыном не обсуждала появление в нашей семье другого мужчины....Сижу и думаю - а надо ли это делать заранее? и вообще заводить эту тему, так сказать - подготавливать "на перспективу"....или просто поставить перед фактом
Мой вариант ответа: надо на перспективу. В моем случае все давно готово. Дети готовы, дети понимают, дети приняли. Мне было важно обозначить, что мой выбор не зависит от решения моих детей, так же как у них есть право выбора, когда они вырастут и этот выбор не зависит от моего мнения. Все честно. В идеале, всегда возможна беседа, где мы расскажем друг другу в форме диалога без криков и истерик, почему, допустим этот или тот кандидат или кандидатка в случае, если будем обсуждать выбор по отношению к сыну, не подходит. То есть просто будем делиться опытом и мнениями, но не более. Фразы: "Я не хочу чтобы у тебя был такой друг" исключены. Любой эгоизм или манипуляция - это зло. И не надо никогда это все питать и поддерживать). Но у меня наверное попроще ситуация. Я не ищу детям отца, в таком случае, наверное было бы все сложнее. Даже не представляю, насколько. Я ищу себе друга, Если вдруг мы когда-нибудь будем жить вместе с моим другом (но это очень серьезный шаг), то мои дети не должны в это вмешиваться. У детей есть отец которого они любят, я надеюсь, что это все так и останется. Я вообще люблю разговаривать, проговаривать, люблю расставлять точки над и. Потом проверять, надежно ли они расставлены. А если молчать, не готовить подростков, могут быть сюрпризы, моя тетя не вышла замуж и так и осталась одна, сын не давал, скандалил, устраивал сцены, делал исподтишка гадости. Она страдала. Не надо такого допускать. Если в детях возникла мысль помешать счастью мамы по неопытности и в силу эгоизма и ревности, это нужно прорабатывать немедленно, а не ждать подходящего случая. Ну если, конечно, женщина хочет быть счастливой, а если нет, то пусть ею манипулируют со всех сторон)
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Для Стаська, Россия, Москва:

возможно...возможно... umnik2_rt_46.gif
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
можно на "ты" нет...я ему не говорю, что ушла-уехала на свидание.....и хожу только в его отсутствие...или уезжаю за тридевять земель
Хорошо,на "ты" ))) friends_rt_104.gif
Я своему говорю,что я иду на свидание,что меня мужчина пригласил погулять или в кафе..)))Я же свободная женщина и я нравлюсь мужчинам,они меня приглашают,почему бы мне не сходить,не прогуляться??))Это я так сыну говорю,и он в курсе,что у меня есть личная жизнь..)))
Правда в последнее время заметила некую ревность с его стороны..)))Недавно собираюсь на свидание,говорю сыну об этом,на что он говорит :Ну вооот,опять на свидание!!Я говорю:Да..Ты гуляешь с друзьями..Я тоже хочу погулять..)))А он говорит:Возьми меня с собой..Я говорю :Нельзя,меня мужчина пригласил..)))А он :Вот я с ним по-мужски и поговорю!!!))) comando_rt_82.gif
Я потом кавалеру своему этот разговор передала,мы так смеялись..)))Говорю :Смотри,если что, защитник у меня есть..))) mosking_rt_50.gif
Ну это я к тому,что может быть, не стоит скрывать от ребенка наличие у тебя личной жизни,без подробностей,конечно..))) mosking_rt_50.gif
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
то есть подготовить к некому аморфному объекту? и как можно привыкнуть к тому, кого нет...ведь мы привыкаем/не привыкаем к конкретному человеку....а если я ему распишу сказку "вот как будет хорошо", а они элементарно не найдут общего языка...что тогда?...обман? разбитые мечты?
Не совсем . Привить мысль что в доме может появится мужчина и это правильно . Не надо сказок таких, лучше книгу прочтите , больше пользы будет . Насчет не найдут язык . это зависит уже от Вас в первую очередь что Вы хотите и кого найдете.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Хорошо,на "ты" ))) Я своему говорю,что я иду на свидание,что меня мужчина пригласил погулять или в кафе..)))Я же свободная женщина и я нравлюсь мужчинам,они меня приглашают,почему бы мне не сходить,не прогуляться??))Это я так сыну говорю,и он в курсе,что у меня есть личная жизнь..))) Правда в последнее время заметила некую ревность с его стороны..)))Недавно собираюсь на свидание,говорю сыну об этом,на что он говорит :Ну вооот,опять на свидание!!Я говорю:Да..Ты гуляешь с друзьями..Я
я своему тож объясняю, что у меня должна быть личная жизнь...хотя бы в общении с подругами....поэтому с ними он как-то на короткое время меня отпускает....но это с ДЕВОЧКАМИ отпускает...а вот как быть с МАЛЬЧИКАМИ....???? dntknw_rt_60.gif
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Не совсем . Привить мысль что в доме может появится мужчина и это правильно
а как ее привить?...если ребенок всю сознательную жизнь ассоциирует с беспапным существованием..он привык...его всё (наверное) в этом вопросе устраивает...
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
И вопрос: "как ты думаешь?" слушаем, обсуждаем, если есть что обсуждать, делаем выводы )
Ага, допустим задаем ребенку вопрос: "Как ты думаешь, сынок, а что если в нашей жизни появится мужчина, который нас будет любить, помогать и т.д?"
И тут вдруг ответ сына: "Мужчина??? да ни за что!!!" И после этого он убегает и вообще не идет на контакт, когда мама пытается с ним на эту тему заговорить. А мама уже встречается год и готова привести мужчину в дом. Так они и расстались. Это реальный пример моих знакомых. Как по мне, так я рассказала о своих желаниях детям сама, причем сделала это так (зная характер моего сына и хитрюгу и манипуляторшу дочь), что у них просто не осталось выбора ответить как-то по иному. В дальнейшем, если у них в голове и возникла мысль о том, что маме друг не нужен, они в себе это подавили, переработали и забыли, потому что им не дали возможности себя теребить и мучить выбором) дети же тоже страдают, если им дать свободу мнений раньше, чем они к этому готовы. А если есть четкие формулировки, детям проще приспособиться к ситуации.

Но я с детьми общаюсь обычно в шуточной форме без давления. Говорю, к примеру, в магазине дочери: "Смотри какие чудесные туфельки, как думаешь, могу ли я в них пойти на свидание?" Дочь бежит к прилавку и выбирает другие: " Посмотри вот эти, в этих будет интереснее, ты точно ему понравишься!"
Сообщение отредактировала Стаська, Россия, Москва (автор поста) 03.08.2016 10:41
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Я свою готовила к знакомству с другом. Когда было всё уже совсем серьезно, хотели вместе жить. Он ей даже сказки присылал..и называли мы его добрым волшебником.
Поэтому она хотела скорее с ним познакомиться.
Она привязалась к нему. А все равно разъехались. Ребенок очень скучал.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 03.08.2016 10:40
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
я своему тож объясняю, что у меня должна быть личная жизнь...хотя бы в общении с подругами....поэтому с ними он как-то на короткое время меня отпускает....но это с ДЕВОЧКАМИ отпускает...а вот как быть с МАЛЬЧИКАМИ....????
Спокойно и уверенно говоришь,что ты свободная женщина,и ты можешь и хочешь общаться с мужчинами..)))Что это нормально и правильно,и ни в коем случае не стыдно,поэтому ты не должна это скрывать..)))Сын постепенно привыкнет,что у мамы есть личная жизнь..)))И для него уже не будет чем-то сверхъестественным,если ты однажды приведешь мужчину в дом..
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр