загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Как сказать детям о возможном знакомстве и появлении в семье другого мужчины?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
.блин, вот как угадать?
Можно попробовать привести пример с какой-нибудь знакомой семьи и начать рассказ " Вот была одна женщина, воспитывала одна своего сына, потом появился мужчина в их жизни и стали вместе жить дружно и весело". Посмотреть не только реакцию, но и узнать его мнение.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Можно попробовать привести пример с какой-нибудь знакомой семьи и начать рассказ " Вот была одна женщина, воспитывала одна своего сына, потом появился мужчина в их жизни и стали вместе жить дружно и весело". Посмотреть не только реакцию, но и узнать его мнение.
ну.... тож вариант))))
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Оль, а почему? а если для них этот сюрприз стрессом обернется?...блин, вот как угадать?
уходяще-приходящих дядь не хочется...
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
естессна...или нахлынуть цунами... НО.... я веду к тому, что может, повторю - может ,если ребенка готовить по этому вопросу заранее....то при исчезновении избранника ему не будет так больно и непонятно?
А это от Вас зависеть будет.
Больно то ему будет за Вас в первую очередь
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
уходяще-приходящих дядь не хочется...
дык...кому же хочется sad_rt_40.png ...поэтому в мой дом мужчины не вхожи (хотя было одно исключение)...именно потому, чтобы у ребенка не было представления об уходяще-приходящих дядьках
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
а какая может быть уверенность? избранник может через год с чистой совестью слиться...(((
Может стоит лучше узнать друг друга, прежде чем таких избранников в дом вводить..
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
Может стоит лучше узнать друг друга, прежде чем таких избранников в дом вводить..
вопрос не в том.....до того,как приводить, стоит готовить ребенка...или уже по факту "привода" действовать)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
а у меня вооооббщщщеее никогда эти темы не заводил
а должен? Нет повода - нет вопросов, наверное.
сама заведи )
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а должен? Нет повода - нет вопросов, наверное. сама заведи )
"знаешь, сынок...однажды к нам придет дядька...сначала в гости...а потом будет с нами жить"
Катюш, я даже и не знаю - с каких слов такие беседы заводить, учитывая приближение переходного возраста dntknw_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
"знаешь, сынок...однажды к нам придет дядька...сначала в гости...а потом будет с нами жить" Катюш, я даже и не знаю - с каких слов такие беседы заводить, учитывая приближение переходного возраста
А ты думаешь, такие подготовительные беседы обязательны? dntknw_rt_60.gif
Навскидку, чтобы прозондировать почву, можно примерно так:
"сынок, мы с тобой хорошо живем? (его ответ) Иногда я думаю, как было бы здорово, чтобы наша семья стала больше... Чтобы в ней появился мужчина (тут чуть подробнее, что означает появление мужчины в доме для тебя, какие желательные перемены с ним связываешь, чем это хорошо на твой взгляд для сынули).
И вопрос: "как ты думаешь?"
слушаем, обсуждаем, если есть что обсуждать, делаем выводы )

Схематично, наверное, так.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А ты думаешь, такие подготовительные беседы обязательны
не знаю, Катюш...для меня это вопрос уже третий день dntknw_rt_60.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Доброго времени суток!)))) Буквально на днях , общаясь с одной местной форумчанкой, как-то ненароком коснулись темы отношений между нашими детками и нашим новым спутником жизни...И тут меня осенило, что я никогда со своим сыном не обсуждала появление в нашей семье другого мужчины....Сижу и думаю - а надо ли это делать заранее? и вообще заводить эту тему, так сказать - подготавливать "на перспективу"....или просто поставить перед фактом "Познакомься. Это дядя- N."? Делите
Я бы не стала заводить тему о возможном приходе когда-то в будущем какого-то дядьки. no2_rt_40.gif Не вижу смысла. Ибо, дядька может так и не появиться в итоге, или появиться уже тогда, когда ребенок уже не совсем ребенок или даже совсем не ребенок, так чего ребенка зря грузить лишней информацией dntknw_rt_60.gif umnik2_rt_46.gif
Вот когда нарисуется какой-то конкретный мужчина. И появятся мысли о том, что, возможно, все идет к совместному проживанию (обоюдные). Вот тогда бы я стала об этом разговаривать. И тогда бы уже речь шла не об абстрактном непонятном "дядьке", а о конкретном человеке. И не просто о человеке, а о самом замечательном на свете мужчине (в моих глазах). girl-angel_rt_62.gif
Ирина, Россия, Воронеж, 43 года
Ирина, Воронеж, 43 года.
 
Юля, данный вопрос очень деликатен. Мои дочки очень хорошо общаются со своим папой. Но... мои сами "созрели " , сказали , что очень хотят чтобы я была счастлива, поэтому они примут мой выбор.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Я бы не стала заводить тему о возможном приходе когда-то в будущем какого-то дядьки. Не вижу смысла. Ибо, дядька может так и не появиться в итоге, или появиться уже тогда, когда ребенок уже не совсем ребенок или даже совсем не ребенок, так чего ребенка зря грузить лишней информацией Вот когда нарисуется какой-то конкретный мужчина. И появятся мысли о том, что, возможно, все идет к совместному проживанию (обоюдные). Вот тогда бы я стала об этом разговаривать. И тогда бы уже речь шла не об аб
наверное, это самое оптимальное решение smile1_rt_40.png
Татьяна, Россия, Химки, 45 лет
Татьяна, Химки, 45 лет.
 
Сразу после того как наш папа перестал с нами жить, мой сын не раз приставал ко мне с вопросом: "Мам, ну у меня же будет отчим?", чем вводил меня в ступор...
Не скажу, что выбирал или подбирал мне женихов из толпы, но видно было, что мужского наставничества ему стало не хватать.
А сейчас мы уже все приспособились и был даже случай в парке, когда мужчина сделал мне абсолютно невинный комплимент, но моему сыну это ооочень не понравилось...
С дочей пока таких вопросов не возникает, мелкая еще. Но на днях на площадке незнакомого дядю назвала папой, меня передернуло... ph34r_rt_40.gif
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
А сейчас мы уже все приспособились
каким образом? или это просто само собой произошло?
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
вопрос не в том.....до того,как приводить, стоит готовить ребенка...или уже по факту "привода" действовать)))
Однозначно стоит.Даже если и не будет никого. give-rose_rt_60.gif
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
Однозначно стоит.
а что это даст?
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А ты думаешь, такие подготовительные беседы обязательны? Навскидку, чтобы прозондировать почву, можно примерно так: "сынок, мы с тобой хорошо живем? (его ответ) Иногда я думаю, как было бы здорово, чтобы наша семья стала больше... Чтобы в ней появился мужчина (тут чуть подробнее, что означает появление мужчины в доме для тебя, какие желательные перемены с ним связываешь, чем это хорошо на твой взгляд для сынули). И вопрос: "как ты думаешь?" слушаем, обсуждаем, если есть чт
Как правильно сказали good2_rt_68.gif
Именно диалогом и вопросами , не дающими подсказок и давления, узнаю мнение сына и подготавливаю его к чему либо важному.
Считаю, лучше поговорить заранее, чтоб в более старшем возрасте не наткнуться на стену детского эгоизма.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Доброго времени суток!)))) Буквально на днях , общаясь с одной местной форумчанкой, как-то ненароком коснулись темы отношений между нашими детками и нашим новым спутником жизни...И тут меня осенило, что я никогда со своим сыном не обсуждала появление в нашей семье другого мужчины....Сижу и думаю - а надо ли это делать заранее? и вообще заводить эту тему, так сказать - подготавливать "на перспективу"....или просто поставить перед фактом "Познакомься. Это дядя- N."? Делите
Ага, надо сначала к психологу ребенка сводить. Пусть года два его готовит к такому повороту в жизни. wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр