загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Как сказать детям о возможном знакомстве и появлении в семье другого мужчины?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
если ты однажды приведешь мужчину в дом..
чёт сток проблем с этим приводом biggrin_rt_40.png уж думаю -мож ну ее, эту затею biggrin_rt_40.png
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
А еще наверное важно, чтобы мужчина не сразу пришел в дом, а дети встретились с ним на улице. в кафе или где-то еще несколько раз. А вообще, я к примеру знаю, что на моих детей подействует безотказно. Это поездка в гости к моему избраннику. Они обожают гости в чужой дом, мы очень редко ездим по гостям и для них это настоящее событие. Я думаю, в такой обстановке, если, особенно, мужчина подготовит парочку маленьких сюрпризов детям, в голове детей закрепится позитив и желание общаться с мужчиной дальше, он будет и их другом тоже. В моей практике такое уже было однажды и хоть мы расстались и я могу иногда скорчить гримасу по поводу своего бывшего друга, дети всегда на его стороне и после расставания спрашивали частенько, когда мы поедем в гости снова.
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
уж думаю -мож ну ее, эту затею
Не-не, все будет хорошо, это не так уж и сложно). Одной жить не нужно, путь в никуда.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
а как ее привить?...если ребенок всю сознательную жизнь ассоциирует с беспапным существованием..он привык...его всё (наверное) в этом вопросе устраивает...
На работе , времени нет долго расписывать . Пример из жизни , у друга сын с бабушкой поехал на юг , там познакомился с девочкой своего возраста которая была с мамой . В результате дети подружились и и решили познакомить родителей . Через год мы гуляли у них на свадьбе . Не стоит думать что если нет мужчины или женщины , то ребенку этого и не надо . Дети зачастую очень понятливые и не такие глупые по определенным вопросам как мы можем подумать .
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Доброго времени суток!)))) Буквально на днях , общаясь с одной местной форумчанкой, как-то ненароком коснулись темы отношений между нашими детками и нашим новым спутником жизни...И тут меня осенило, что я никогда со своим сыном не обсуждала появление в нашей семье другого мужчины....Сижу и думаю - а надо ли это делать заранее? и вообще заводить эту тему, так сказать - подготавливать "на перспективу"....или просто поставить перед фактом "Познакомься. Это дядя- N."? Делите
Вот проблема то...)))
У меня наоборот, дети сами уже давно за меня решили. что мне надо замуж выходить и ждут не дождутся, когда же это случится. Сын, когда приходит, входя в двери окидывает квартиру взглядом и говорит:"А где муж?" rolleyes_rt_40.gif
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот проблема то...))) У меня наоборот, дети сами уже давно за меня решили. что мне надо замуж выходить и ждут не дождутся, когда же это случится. Сын, когда приходит, входя в двери окидывает квартиру взглядом и говорит:"А где муж?"
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот проблема то...))) У меня наоборот, дети сами уже давно за меня решили. что мне надо замуж выходить и ждут не дождутся, когда же это случится. Сын, когда приходит, входя в двери окидывает квартиру взглядом и говорит:"А где муж?"
У меня старшая дочь мечтала мне мужа поменять, даже тогда, когда мы ещё семьёй жили. А младшая особенно чувствует нехватку мужчины в семье, когда приходит сезон арбузов.))) Заходим в магазин, а там арбузы огромные от 13 кг, хочется купить, а донести невозможно физически. Она всегда говорит: " Вот плохо что нет у нас мужчины, даже арбуз не купить, ведь нести -то некому!" biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
а как ее привить?...если ребенок всю сознательную жизнь ассоциирует с беспапным существованием..он привык...его всё (наверное) в этом вопросе устраивает...
именно поэтому я не считаю, что необходимо что-то прививать.... Точнее, первый шаг - прозондировать, т.е. диагностировать исходную ситуацию: как В ЦЕЛОМ он относится к такой перспективе?

Пишут, мол, может ревность появиться или эгоизм. Угу, могут появиться. Но
1) предварительные беседы вовсе не гарантия, что это не появится, когда ситуация действительно изменится.
2) в отсутствие реальных действующих лиц и событий могут возникнуть разного рода тревожные мысли "по поводу", хотя и беспочвенные. Оно надо, лишать человека покоя, "делая прививку? Я так не думаю.

Меня бы, например, устроили нейтральные ответы моего ребенка подросткового возраста, типа "не знаю, не думал", "видно будет" и т.п.
Профилактика понадобится только при выражении ярко негативного отношения к возможному расширению семьи.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
У меня старшая дочь мечтала мне мужа поменять, даже тогда, когда мы ещё семьёй жили. А младшая особенно чувствует нехватку мужчины в семье, когда приходит сезон арбузов.))) Заходим в магазин, а там арбузы огромные от 13 кг, хочется купить, а донести невозможно физически. Она всегда говорит: " Вот плохо что нет у нас мужчины, даже арбуз не купить, ведь нести -то некому!"
хозяйственная biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
"А где муж?"
во-во ))
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Сам же , когда были отношения , то знакомил заочно сына с женщиной и дочкой , они общались по скайпу . Позже когда, жили вместе, дети были довольны .
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Ага, допустим задаем ребенку вопрос: "Как ты думаешь, сынок, а что если в нашей жизни появится мужчина, который нас будет любить, помогать и т.д?" И тут вдруг ответ сына: "Мужчина??? да ни за что!!!" И после этого он убегает и вообще не идет на контакт, когда мама пытается с ним на эту тему заговорить. А мама уже встречается год и готова привести мужчину в дом. Так они и расстались. Это реальный пример моих знакомых.
ну и дЕтИктив ph34r_rt_40.gif Год встречаться и фактически ставить ребенка перед фактом - не есть гут. no2_rt_40.gif
Хотя и странно, что из-за этого расстались. Чуть сложнее оказалась задачка, чем думали взрослые, чего им терпения не хватило-то? dntknw_rt_60.gif Склоняюсь, что главная причина расставания не в сит. с ребенком, взрослым чего-то не хватило, чтобы построить семью.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
именно поэтому я не считаю, что необходимо что-то прививать.... Точнее, первый шаг - прозондировать, т.е. диагностировать исходную ситуацию: как В ЦЕЛОМ он относится к такой перспективе? Пишут, мол, может ревность появиться или эгоизм. Угу, могут появиться. Но 1) предварительные беседы вовсе не гарантия, что это не появится, когда ситуация действительно изменится. 2) в отсутствие реальных действующих лиц и событий могут возникнуть разного рода тревожные мысли "по поводу", хотя и
я тебя тогда в гости для беседы приглашу biggrin_rt_40.png по-моему, ты убедишь любого give-rose_rt_60.gif
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
чёт сток проблем с этим приводом уж думаю -мож ну ее, эту затею
Никаких проблем..)))Глаза боятся, а руки делают..Главное,позитивный настрой..на мужчину...))) girl_pinkglassesf.gif
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Хотя и странно, что из-за этого расстались.
Она девушка такая, от которых я всегда тащилась. Очень мягкая, ранимая, очень выдержанная. Все в себе держит, такая деликатная, что аж дурно становится. Естественно, на мои слова, что ребенка надо поставить в известность, она ответила, что будет искать подходящий момент. Она искала его около года. Мужчина ждал ждал, а мужчина мало того что красавец, так еще и красавец обеспеченный, ну и его быстро обработали более шебутные дамы. Ну не может человек ждать долго. Он через месяц ей сделал предложение, такие страсти кипели с его стороны.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Доброго времени суток!)))) Буквально на днях , общаясь с одной местной форумчанкой, как-то ненароком коснулись темы отношений между нашими детками и нашим новым спутником жизни...И тут меня осенило, что я никогда со своим сыном не обсуждала появление в нашей семье другого мужчины....Сижу и думаю - а надо ли это делать заранее? и вообще заводить эту тему, так сказать - подготавливать "на перспективу"....или просто поставить перед фактом "Познакомься. Это дядя- N."? Делите
неужто созрела? yahoo_rt_84.gif
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ну и дЕтИктив Год встречаться и фактически ставить ребенка перед фактом - не есть гут. Хотя и странно, что из-за этого расстались. Чуть сложнее оказалась задачка, чем думали взрослые, чего им терпения не хватило-то? Склоняюсь, что главная причина расставания не в сит. с ребенком, взрослым чего-то не хватило, чтобы построить семью.
Мне тоже так кажется. У детей может быть семь пятниц на неделе. У меня дочь то мечтала, чтоб я с их отцом развелась, то потом жалела его, потом опять была не против моей новой жизни, привыкнув что живём женским батальоном, стала верещать, что никакого мужчины в нашем доме не будет, пока она сама замуж не выйдет и не съедет от нас, на что получила ответ, что её жениху у нас тоже больше делать нечего и её никто сильно не будет спрашивать и вообще может уже съезжать, после этого стала соображать трезво.)))) На единственное свидание что у меня было, сама меня собирала.)) Если слушать только мнение детей, то можно так и пропрыгать около них, они устроят свою жизнь и разлетятся, а нам останется в старости студенточек на квартиру брать, чтоб не скучно было. sarcastic_rt_50.gif
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Склоняюсь, что главная причина расставания не в сит. с ребенком, взрослым чего-то не хватило, чтобы построить семью.
Именно в ребенке и в маме было дело. Мама жалела психику ребенка. Все выбирала момент. Довыбиралась, мужчина перегорел. Все люди разные конечно. Я ждала мужчину всего полгода, пока он решит свои проблемы, потом перегорела в первый раз. Потом мы встречались еще два года, но это даже встречами нельзя было назвать. Нет ничего хуже, чем ждать, ждать бесконечно, не понимая, что в итоге ты получишь вообще. Я теперь такой ошибки не совершу. Мне все точки над и нужны буквально по дням) Вот и он думал, тоже метался, не понимал что происходит, от этого были разборки, скандалы, претензии, что еще больше отдаляло их. Дурацкая ситуация. Выходит, что эти люди просто не готовы к отношениям изначально и навешали лапши о том, что хотят семью. Хотеть семью надо в голове своей и тогда проблемы с детьми и другие проблемы решаются быстро, практически моментально.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
неужто созрела?
неа....это на перспективу biggrin_rt_40.png
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Никаких проблем..)))Глаза боятся, а руки делают..Главное,позитивный настрой..на мужчину...)))
ну хорошо...теперь шаг два - найти мужчину biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр