загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Как сказать детям о возможном знакомстве и появлении в семье другого мужчины?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
неужто созрела?
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Доброго времени суток!)))) Буквально на днях , общаясь с одной местной форумчанкой, как-то ненароком коснулись темы отношений между нашими детками и нашим новым спутником жизни...И тут меня осенило, что я никогда со своим сыном не обсуждала появление в нашей семье другого мужчины....Сижу и думаю - а надо ли это делать заранее? и вообще заводить эту тему, так сказать - подготавливать "на перспективу"....или просто поставить перед фактом "Познакомься. Это дядя- N."? Делите
Я сначала просто стала упоминать имя своего мч в разговоре: "звонил, привет передал и т.д" , а потом сказала, что приедет в гости. Дети встретили его так, как будто давно знакомы. А через неделю примерно уже воспринимали его, как своего. Вообще проблем ни разу не возникло
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
И тут вдруг ответ сына: "Мужчина??? да ни за что!!!" И после этого он убегает и вообще не идет на контакт, когда мама пытается с ним на эту тему заговорить. А мама уже встречается год и готова привести мужчину в дом. Так они и расстались.
А потом под старость лет мать оставшись одна, скажет:"Я своей личной жизнью ради тебя пожертвовала, т.к. ты был категорически против" Сын, как пить дать, ответит:"А не надо было меня слушать. Сама виновата."
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
А потом под старость лет мать оставшись одна, скажет:"Я своей личной жизнью ради тебя пожертвовала, т.к. ты был категорически против" Сын, как пить дать, ответит:"А не надо было меня слушать. Сама виновата."
Стопудово!!!))) secret_rt_44.gif
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
неа....это на перспективу
да ладно,колись уже
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
да ладно,колись уже
dntknw_rt_60.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Где-то неделю назад, младшая спрашивает первый раз в жизни:"Мама, а когда у нас папа будет?" huh_rt_40.png
Говорю ей - Ээээээ, скоро будет. А она - Нет, не так. Скоро приедет.


Ждёмс happy_rt_40.png
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 03.08.2016 11:57
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Где-то неделю назад, младшая спрашивает первый раз в жизни:"Мама, а когда у нас папа будет?" Говорю ей - Ээээээ, скоро будет. А она - Нет, не так. Скоро приедет. Ждёмс
Дня не проходит, чтобы мой младший не спрашивал:"А когда нас папа найдет? " Я отвечаю:"Найдет, он ищет нас уже, ищет...скоро наверное найдет..." smile1_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
я тебя тогда в гости для беседы приглашу по-моему, ты убедишь любого
ac37_rt_80.gif
"Такая рабоооота, такая рабооооота... иначе нельзяяяя..." (кажись, Любэ? ) gitara.gif
biggrin_rt_40.png
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
а у меня вооооббщщщеее никогда эти темы не заводил
пожалуйся, что тебе грустно, холодно и одиноко, и некому лапу подать ))) ( крышу починить, забор поправить) )))
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
"знаешь, сынок...однажды к нам придет дядька...сначала в гости...а потом будет с нами жить" Катюш, я даже и не знаю - с каких слов такие беседы заводить, учитывая приближение переходного возраста
Ну у тебя же сынишка уже не маленький....
Уже наверняка"взрослые" задушевные вечерние беседы бывают...
У нас этот вопрос возник достаточно рано, сын после развода с его папой интересовался как жить будем...рассказала, что мама и папа его любят, но жить вместе не получилось и что так бывает, мама и папа снова потом женятся/замуж выйдут, но его будут любить по-прежнему. Наш папа активно пытался устроить личную жизнь, сын был знаком минимум с 4 девушками папы. Поэтому у нас как-то проблем с пониманием того, что мама не всегда одна будет не появилось, за исключением возраста 8-9 лет, когда он не хотел меня ни с кем делить, мы как раз только-только переехали в отдельную от родственников квартиру и наслаждались свободой. В 12 уже второго мужа с радостью принял, ревности не было.

Я считаю, разговаривать с подросшими детьми о том, что теоретически в их и вашей жизни могут произойти изменения необходимо, потому что в случае нежданчика, реакция может быть неоднозначной. Дети привыкли, что мама только их, крест на личной жизни поставила... а тут - сюрприз....
Да ещё и дети избранника на голову свалятся вашему ребёнку, чаще всего с подселением в его комнату, или переезд в чужой дом... О возможности таких изменений в жизни стоит предупреждать, я считаю. Это позволяет найти компромисс. Например, мой сын тяжело перенес переезд даже на соседнюю улицу, желания поменять город ну никакого, но совсем не против, если жить у нас или если я буду где-то рядом на два дома жить.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А ты думаешь, такие подготовительные беседы обязательны? Навскидку, чтобы прозондировать почву, можно примерно так: "сынок, мы с тобой хорошо живем? (его ответ) Иногда я думаю, как было бы здорово, чтобы наша семья стала больше... Чтобы в ней появился мужчина (тут чуть подробнее, что означает появление мужчины в доме для тебя, какие желательные перемены с ним связываешь, чем это хорошо на твой взгляд для сынули). И вопрос: "как ты думаешь?" слушаем, обсуждаем, если есть чт
Я пять копеек вставлю...
Спрашивать "как ты думаешь" надо аккуратно. Часто мамы делают ошибку,,"а ты хочешь, чтоьы с нами жил новый папа?"... и детка, избалованная маминым вниманием отвечает: "не хочу, нам и так хорошо!"...и мама начинает уговаривать и даде до подкупа лояльности, встречала, доходит...
Ребёнок обязан понимать, что мама ещё и женщина....и одна всю жизнь провести не мечтает smile1_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Ну у тебя же сынишка уже не маленький.... Уже наверняка"взрослые" задушевные вечерние беседы бывают... У нас этот вопрос возник достаточно рано, сын после развода с его папой интересовался как жить будем...рассказала, что мама и папа его любят, но жить вместе не получилось и что так бывает, мама и папа снова потом женятся/замуж выйдут, но его будут любить по-прежнему. Наш папа активно пытался устроить личную жизнь, сын был знаком минимум с 4 девушками папы. Поэтому у нас как-то пробл
У всех видимо дети по разному себя ведут, когда отца лишаются. Когда умер муж, мои дети первыми заговорили об этом, утешая меня:"Всё наладится, придешь в себя со временем и встретишь ещё хорошего человека, замуж выйдешь, будешь счастлива..."
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
а что это даст?
Это даст отсутствие части проблем в отношениях. Ребёнок будет морально готов к переменам, его головёнка тоже мысли думает....и наша задача направить эти мысли так, чтобы появившийся мужчина и его дети не были восприняты как захватчики маминого внимания и территорииsmile1_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
У всех видимо дети по разному себя ведут, когда отца лишаются. Когда умер муж, мои дети первыми заговорили об этом, утешая меня:"Всё наладится, придешь в себя со временем и встретишь ещё хорошего человека, замуж выйдешь, будешь счастлива..."
Да...все мы разные...
Мой вырос...совсем....
Сижу недавно на диване, форум читаю mosking_rt_50.gif
Сын:
-маааать, развелась?
-угу...
-чё, угу, долго с котами обниматься будешь? только женихов приводи -сам на вшивость проверять буду.
dntknw_rt_60.gif mosking_rt_50.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Мне кажется, что при серьезных и уже проверенных временем отношениях между людьми дети против не будут. Главное - начать с дружбы: проводить вместе время, ходить куда-то, ездить... интересоваться делами и проблемами друг друга... Такие отношения сами естественным образом перерастут во что-то серьезное. Или ( опять же естественным образом ) придут к логическому завершению. А когда люди сразу бросаются испытывать друг друга в разных областях жизни - это путь тупиковый , как правило. Очень редко на этом пути бывают счастливые финиши, но они только подтверждают правило.
Я тут практически одна такая старомодная, но я уверена в том, что отношения людей не должны начинаться с с-са. Это только запутывает все. Ваш избранник может быть прекрасным любовником, но плохим человеком. А вы этого просто не успеете разглядеть. А когда разглядите - поздно пить боржоми. И так экспериментировать можно до бесконечности, если думать не головой, а чем-то еще... Дети, чьи родители бесконечно пытаются что-то выстроить с дядями и тетями, вовлекая их ( детей ) в эти опыты семейной жизни, получают очень серьезные душевные травмы. На всю жизнь. Психика у детей гибкая. Но не до такой степени.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мне кажется, что при серьезных и уже проверенных временем отношениях между людьми дети против не будут. Главное - начать с дружбы: проводить вместе время, ходить куда-то, ездить... интересоваться делами и проблемами друг друга... Такие отношения сами естественным образом перерастут во что-то серьезное. Или ( опять же естественным образом ) придут к логическому завершению. А когда люди сразу бросаются испытывать друг друга в разных областях жизни - это путь тупиковый , как правило. Очень редко на
спасибо за ответ smile1_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я тут практически одна такая старомодная, но я уверена в том, что отношения людей не должны начинаться с секса.
Чёйто одна то? Я тоже динозавр... mosking_rt_50.gif
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ольга, Москва, м. Калужская писала: Я тут практически одна такая старомодная, но я уверена в том, что отношения людей не должны начинаться с секса. Чёйто одна то? Я тоже динозавр...
smile_rt_40.png и совсем не одна)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр