загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Дети наше все! Или не все? Размышления о себе...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Мы не торопимся. Зачем? Смешно наверное будет звучать, но есть некоторая внутренняя потребность. Это не связано с родными детьми, кстати они не возражают. Это не связано с какими то ожиданиями реализоваться лучше, чем с родными. Это вообще ни с чем не связано. Просто такая эмоциональная внутренняя потребность на уровне эгоизма, которого уже давно себе не позволял.
То есть, эгоистическое желание на данный момент — основной мотив? Не ну это может весьма быстро закончиться, а «девочка из детского дома» — это ж достаточно долгосрочно. dntknw_rt_60.gif Внутренняя потребность — в чем? Не совсем понятно что-то. umnik2_rt_46.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
1. Именно об этом эта тема. И ваши рассуждения на эту тему мне близки и понятны. 2. Это нормально. К сожалению, чтобы увидеть ситуацию, как я Вам бы пришлось узнать как люди пилят детей в тяжелой форме, ну или хотя бы пройти обучение в ШПР. Там хоть все и виртуально достаточно, но ширину психического восприятия действительности могут показать.
У меня как раз пиление детей в прошлом было. Забываю как страшный сон.
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Остается вопрос, как поступить со старшим сыном. Выбор небольшой отправить к маме (вопрос неоднозначный, т.к. у них отношения мягко говоря не очень, но думаю это можно подправить) или опять же куда-нибудь в кадеты или еще куда на пятидневку. Очень тяжело наблюдать как на твоих глазах кто-то разлагается.
А может попытаться восстановить утерянный контакт с сыном, создать тот самый мужской микроколлектив в семье, когда присутствуют общие интересы, желание учиться друг у друга, взаимная потребность совместного участия в решении общих проблем, удивительного ощущения "мы - мужики, мы можем всё"?
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
То есть, эгоистическое желание на данный момент — основной мотив? Не ну это может весьма быстро закончиться, а «девочка из детского дома» — это ж достаточно долгосрочно. Внутренняя потребность — в чем? Не совсем понятно что-то.
Да. Основной.

Быстро закончится? Нет. Наврядли. Терпения мне не занимать. У меня неплохо получается ладить с детьми, да и с взрослыми тоже, включая опеку и психологов. Просто иногда в жизни наступает момент, когда помочь не радикальными мерами ты уже не можешь. Соответственно ты ищешь решение и в итоге должен его принять.
Вы знаете, как поступают с детьми в детских домах, когда с ними не удается договориться?
Вы знаете, как поступают родители, которые взяли приемных детей и не могут с ними договориться?
Пофантазируйте на эту тему, а я потом дам правильные ответы, как это происходит на самом деле.

Внутренняя потребность — в чем? Опять наверное смешно будет звучать - она животная или эмоциональная.
Это как хочется есть или выйти на свежий воздух из помещения или окунуться в воду, когда после 24 часов в дороге ты вдруг оказываешься на берегу.
Это не означает, что я или моя половина не понимаем уровень ответственности. Как никак у нас трое детей. И очень неплохие, по крайней мере да данный момент, хотя двое и живот уже со вторыми половинами, но психологически их создали мы и они это помнят и понимают.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
А может попытаться восстановить утерянный контакт с сыном, создать тот самый мужской микроколлектив в семье, когда присутствуют общие интересы, желание учиться друг у друга, взаимная потребность совместного участия в решении общих проблем, удивительного ощущения "мы - мужики, мы можем всё"?
На свою голову я его и так всему научил. Он неплохо готовит. Водит машину, мотоцикл, и прочее. Может сам построить щитовой дом, оборудовать его и жить в нем. Неплохой психолог. Он замкнут, но если необходимо может нравиться людям. Учителя его очень любят, при том, что учится он отвратительно в данный момент. Но бывают и моменты, когда он может делать больно окружающим. Он неплохо видит человеческие слабости и может пробить в точку, если его что-то не устраивает.
Он вступил на путь самодостаточности и вступил без учета интересов остальной семьи, т.е. меня и моей второй половины. Разговоры не помогли. Как уже писал выше на данный момент провожу эксперимент на тему его самостоятельной жизни в одной с нами квартире, но пока все выглядит удручающе. Придется что-то менять.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
У меня как раз пиление детей в прошлом было. Забываю как страшный сон.
А мне понравилось, хотя получил пару микроинсультов.
Пересмотрел все взгляды на жизнь. Осознал, что важно во второй половине, а что нет.
Выяснил для себя, что такое интересы ребенка с помощью опеки и центра "Участие"
Подучил юриспруденцию и убедился в том, что если хочешь сделать что-то хорошо - сделай сам.
Поверил, что в опеке, в суде и психологи точно такие же люди как и мы, только до них нужно достучаться.
Пройдя ШПР понял, что есть параллельные реальности, особенно в умах детей. Именно из-за ШПР перестал настаивать на общении с младшим, в целях его психической сохранности.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Вы не стервы - Вы - мать. А матерям свойственно именно жить с детьми, не ради детей, не из-за детей, а именно вместе с детьми. Вместе делить все их радости и горести, маленькие победы и поражения, вместе проживать удачные моменты и не очень удачные. Но иногда наступает момент, когда именно из-за самого ребенка, ради него же, нужно именно матери принять какое-то трудное решение. А тут отец, мужчина. А они, как известно, немного по другому смотрят на детей и на жизнь с детьми.
Инга, а кто решил что матерям свойственно?
Мне не свойственно dntknw_rt_60.gif, даже ни разу, но забеременев я приняла на себя ответственнось и заботу о том, кто от меня зависим. И да, приходится принимать сложные, порою жёсткие решения "во благо".
И да, мне известно, как разнообразно смотрят многие мужчины на жизнь с детьми. И что? По макушечке их за природную ущербность погладить? Скидочку сделать? И молча взвалить на себя, ведь кто везёт, на том и возят?wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 06.12.2016 13:17
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Многие знают меня здесь. Знают мою историю. Знают моих детей. Мои отношения к ним. Их отношение ко мне. Но время идет.... Что изменилось и какие можно сделать выводы? Вкратце: Я не был никогда женат. Никогда не хотел детей. Периодами я жил с женщинами. Периодами просто с ними спал. Временами встречались люди, временами ничтожества.... В один прекрасный момент появились дети. История была не очень красивая, но дети получились ничего Мать детей к несчастью к людям не относилась, поэтому отнош
Не мое дело вам советовать, но... Грустно очень читать такое.
И девочку из детдома будет очень жалко, если вы все же решите ее взять.
Но повторюсь, это только мое мнение.
Искренне желаю вам взаимопонимания с детьми.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Да, я тоже не ожидала такого. Хотя это еще не развязка, и это радует, ибо шансы на хорошую концовку остаются...

Я понимаю, что современные дети редко соответствуют ожиданиям родителей, да и вообще конфликт отцов и детей был и будет... Но путь вы с половиной выбрали неправильный. Это исключительно мое мнение, не навязываю ни в коем разе. Отдать сына отцу, с которым он вместе не жил... Он же не игрушка, как это ? Теперь вопрос - куда отдать Вашего ? (Армия, конечно, хорошо, но это ведь только год. А потом что ? Надеяться на то, что на контракт запишется ? Да и не дорос Ваш до армии.)
У детей сегодня так много искушений, что они в этой жизни теряются. Надо помогать им искать себя. Да, я тоже считаю, что они не просили нас себя рожать, а если уж мы взяли на себя ответственность за них, то нельзя ее перекладывать на школу, армию и пр. Вы уже практически потеряли младшего, да и как с сыном Вашей половины отношения сложатся после переселения к отцу - не известно. За детей надо бороться. Хотя жить для себя гораздо приятнее.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Дети - не наше всё. Но они не просили нас их рожать. А коли мы, взрослые, добровольно что-то куда-то вставили и получили детей, да не по одному, будьте добры их вырастить и выпустить во взрослую жизнь. И да, ради обязанностей перед ними, а не только любви, многие урезают свои желания, ущемляют свои хотелки и взрослеют вместе со своими детьми. Я могу ошибаться, но в вашем тексте я увидела нежелание нести ответственность, потому как интерес потерян. И да, нет у меня желания людей по головке гл
Галя.поддерживаю
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
1. Именно об этом эта тема. И ваши рассуждения на эту тему мне близки и понятны. 2. Это нормально. К сожалению, чтобы увидеть ситуацию, как я Вам бы пришлось узнать как люди пилят детей в тяжелой форме, ну или хотя бы пройти обучение в ШПР. Там хоть все и виртуально достаточно, но ширину психического восприятия действительности могут показать.
Простите,сколько лет сыну?
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
Инга, а кто решил что матерям свойственно? Мне не свойственно , даже ни разу, но забеременев я приняла на себя ответственнось и заботу о том, кто от меня зависим. И да, приходится принимать сложные, порою жёсткие решения "во благо". И да, мне известно, как разнообразно смотрят многие мужчины на жизнь с детьми. И что? По макушечке из за природную ущербность погладить? Скидочку сделать? И молча взвалить на себя, ведь кто везёт, на том и возят?
Нет, Галина. По макушечке гладить и делать скидку не стоит. Вы правы, что мы принимаем на себя ответственность и заботу о том, кто от нас зависим. Но ведь мы еще связаны с детьми на психоэмоциональном уровне. Разве нет? Именно поэтому мы и проживаем вместе с детьми моменты общей жизни.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
И девочку из детдома будет очень жалко, если вы все же решите ее взять.
Я бы не торопился её жалеть. Познакомьтесь на сайте с людьми, походите на встречи, съездите на отдых, найдите понимающих Вас людей.
Поверьте, что у понимающих Вас и не понимающих меня родителей есть дети, которых действительно Вы будете жалеть.
Если все время убеждать, что все зависит от нас, то у детей никогда не сформируется ответственность. Они должны нести ответственность за принимаемые ими решения в ЛЮБОМ возрасте. Просто с возрастом поставить в угол уже не получается и чем ребенок становится самостоятельней, тем меньше рычагов применимых к нему остается.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Простите,сколько лет сыну?
14
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Галя.поддерживаю
А чего так скромно? Лучше написать не получится или в дискуссию вступать не хочется?
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Да. Основной. Быстро закончится? Нет. Наврядли. Терпения мне не занимать. У меня неплохо получается ладить с детьми, да и с взрослыми тоже, включая опеку и психологов. Просто иногда в жизни наступает момент, когда помочь не радикальными мерами ты уже не можешь. Соответственно ты ищешь решение и в итоге должен его принять. Вы знаете, как поступают с детьми в детских домах, когда с ними не удается договориться? Вы знаете, как поступают родители, которые взяли приемных детей и не могут с ними
Ну просто мне кажется странным ожидать от ребенка из детского дома, когда к родному ребенку потерян интерес и желание тратить на него время, того же эффекта, что и от свежего воздуха или холодной воды.

По вопросам. Как сейчас поступают в детских домах — не знаю, честно. В далеком 95-м, в конкретном ДД ребенка отправляли в психоневрологический диспансер.
Приемные родители, подозреваю, либо все-таки ищут договорные пути, либо отдают обратно с формулировкой «не шмогла» или что-то в этом роде. Это, учитывая Ваши настоящие варианты «к маме», «в кадеты», или «еще куда на пятидневку». Или с ребенком из детского дома будет иначе в случае чего? На самом деле я не в курсе. no2_rt_40.gif
Жду правильных ответов.
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Если все время убеждать, что все зависит от нас, то у детей никогда не сформируется ответственность. Они должны нести ответственность за принимаемые ими решения в ЛЮБОМ возрасте. Просто с возрастом поставить в угол уже не получается и чем ребенок становится самостоятельней, тем меньше рычагов применимых к нему остается.
Согласна.
Сын стал самостоятельным резко?
Вы научили его принимать решения, но он не видит границ?
Плохая компания, плохие поступки по отношению к своему организму? Что?
Внешний вид, учеба - все это ерунда... просто становление личности... ломка....пройдет.

Просто наши дети не всегда соответствуют нашим видениям, и Слава Богу...
Сообщение отредактировала Наташа, Россия, Челябинск (автор поста) 06.12.2016 13:40
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
По макушечке гладить и делать скидку не стоит.
Не хотите написать что-нибудь всеобъемлющее из Вашей жизни в виде небольшого опуса. Ваши перипетии и переживания, связанные с ребенком. Было бы интересно послушать?
Я поясню свое предложение.....

Посты в форуме это как встреча форумчан в кафе. Никто никого не знает, но всех объединяет одна идея. Мы - гдепаповцы.
По мере распития спиртных напитков начинают появлятся кучки по интересам, конечно же в разрезе наших бывших и наших детей. Вот тут наступают первые разногласия. И ненависть к инакомыслящим подпитывается своим прошлым неудачным опытом, т.к. теперь то мы точно знаем как все должно быть и только наше видение вопроса единственное верное. Обычно такие люди быстро находят свою половину, затем повторяют старые ошибки и опять здесь.
Быстрота и острота суждений никак не является признаком ума повествующих.

Опусы в форуме помогают получше рассмотреть человека это как поездка в отпуск на пару недель тем же составом, что был в кафе. Значимость того, что мы думаем про бывших и наших детей через 2-3 дня притупляется и на поверхность выходит привычная нам бытовуха, в которой уже невозможно спрятаться за фразами, которые в кафе могли бы казаться очень приятными на слух. В этой бытовухе мы становимся теми кто мы есть, ну может немного более причесанными, чем обычно.

Мне показалось, что в Ваших постах нет резких суждений, потому что понимание неоднородности жизни уже проникло в места не всем доступные. Напишите опус give-rose_rt_60.gif
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
ломка....пройдет.
Я знаю, но моё изменение отношения уже начало свой путь.... У меня есть одна очень нехорошая привычка, которая и толкает меня в данный момент на действия...
Я очень терпелив ! Когда терпение заканчивается я никогда не оборачиваюсь назад. НИКОГДА.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр