загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Вообще не понимаю подобной позиции - брать деньги в долг и одновременно возмущаться условиями их выдачи. Не нравится, не бери, кто заставляет, что ли?
Люди, которые берут кредиты - это не рабы банков. Необходимо знать свои права.
Это двухсторонняя сделка. Выгодна обоим сторонам.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Воронеж писал:
Не вопрос. Банк предоставляет мне денежные средства на срок на мои нужды на условиях возвратности и платности. Платой за кредит является процент. В честь какого праздника банк ОБЯЗЫВАЕТ МЕНЯ страховать кредит от невозврата? Если банк одобряет мне кредит, следовательно, он принимает на себя риски, связанные с этой сделкой, и если банк желает обезопасить сделку - пожалуйста, пусть заключает договор страхования, оплачивает страховую премию, и ему все возместят, если я не верну. В честь чего я долже
Отлично сказано, лучше и не придумаешь!
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
В конце концов ещё можно вспомнить, что банк НЕ ОБЯЗАН выдавать кому-либо кредит просто потому, что кто-то захотел его получить.
Вы забываете одну простую вещь.
Законы написаны на эту тему. Страховка жизни - это необязательное условие.
Вот страхование КАСКО - обязательно по закону при автокредиту.
Страхование недвижимости, титула - обязательно при ипотеке.
А страхование жизни - ни при одном виде кредита необязательны.
Вот только вернулась мне на счет сумма в 43 тыс. за навязанную страховку при автокредите.
И ни одного слова я не услышала в свой адрес, что она не будет возвращена, т.к. я выполнила все обязательные условия для возврата. Так что банки прекрасно понимают, что - это услуга навязанная и они могут сильно пострадать, если не будут играть по правилам, установленным государством.
Елена, Россия, Москва, 49 лет
Елена, Москва, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Что значит "навязывают"? А у Вас есть возможность рассчитаться с кредитом в случае серьёзных проблем со здоровьем в результате несчастного случая? А как должен банк вернуть свои деньги в случае смерти или инвалидности заёмщика?
Дело в том, что каждый клиент вправе выбрать вариант "со страховкой" или "без страховки". Есть клиенты, у которых есть финансовое обеспечение, они уверены, что смогут рассчитаться в случае утери источника дохода, но банк права выбора не дает. И хорошо, что есть период охлаждения, в который можно от страховки отказаться. В том же сбербанке с этим проще.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Я к примеру, считаю, что брать кредит иногда даже очень выгодно.
Был у меня кредит на 600 тыс. под 16,9%. Выплатила за 5 лет.
Что такое было 600 тыс. в 2010 году? И что они же стали в 2016?
Даже при условии уплаченных процентов - это очень выгодно.
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вот только вернулась мне на счет сумма в 43 тыс. за навязанную страховку при автокредите. И ни одного слова я не услышала в свой адрес, что она не будет возвращена, т.к. я выполнила все обязательные условия для возврата. Так что банки прекрасно понимают, что - это услуга навязанная и они могут сильно
Наташа, поделитесь опытом. Как вам удалось вернуть навязанную страховку?
Елена, Россия, Москва, 49 лет
Елена, Москва, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Вообще не понимаю подобной позиции - брать деньги в долг и одновременно возмущаться условиями их выдачи. Не нравится, не бери, кто заставляет, что ли?
А, может, это от того, что клиенту в отделениях Банка сообщают информацию о том, что страховка является обязательным продуктом и в случае отказа при оформлении будет отказ в выдаче кредита? А уж потом, после оформления, клиент может отказаться от страховки в любое время. И, когда, клиент приходит в банк, ему говорят, что от страховки отказаться он может, но уплаченная сумма возврату не подлежит.
По факту, конечно, клиент виноват, он же не ознакомился с условиями тщательно, но по - человечески человека жаль. На сайтах очень много негативных отзывов по этому вопросу.
Сейчас немного другая ситуация, заемщику выделено некоторое время, в которое он может отказаться от страховки и вернуть уплаченную сумму.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
Наташа, поделитесь опытом. Как вам удалось вернуть навязанную страховку?
Ларис, выше по теме я выкладывала ссылку как правильно было вернуть страховку в ВТБ Страхование.
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ларис, выше по теме я выкладывала ссылку как правильно было вернуть страховку в ВТБ Страхование
Спасибо, увидела smile_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
Спасибо, увидела
В Сбере, в Сетелеме, в ВТБ (Банк Москвы) тоже без проблем можно вернуть, если - это отдельный договор со страховой.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я к примеру, считаю, что брать кредит иногда даже очень выгодно. Был у меня кредит на 600 тыс. под 16,9%. Выплатила за 5 лет. Что такое было 600 тыс. в 2010 году? И что они же стали в 2016? Даже при условии уплаченных процентов - это очень выгодно.
Наташ, ситуации у всех разные. В столице, наверное, как ты пишешь.
А я сужу по себе. В 2010 году у меня з/п была такая же как сейчас. Только тогда коммуналка выходила зимой максимум 1500, сейчас - 7000. Тогда я по 10 т. в месяц откладывала и это были деньги. Сейчас я ношусь с подработками, чтобы прожить.
Покупательская способность падает и это заметно, многим не под силу обслуживать кредиты, которые несколько лет назад платились без напряга. Опять же повторюсь, это моё субъективное)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
Наташ, ситуации у всех разные. В столице, наверное, как ты пишешь. А я сужу по себе. В 2010 году у меня з/п была такая же как сейчас. Только тогда коммуналка выходила зимой максимум 1500, сейчас - 7000. Тогда я по 10 т. в месяц откладывала и это были деньги. Сейчас я ношусь с подработками, чтобы прожить. Покупательская способность падает и это заметно, многим не под силу обслуживать кредиты, которые несколько лет назад платились без напряга. Опять же повторюсь, это моё субъективное)
Так я и не говорю, что всегда выгодно.
Именно в этом случае, именно для меня было очень выгодно.
Также ипотеку на землю, которую взяла в 2011 году считаю также выгодной.
Платим с созаёмщицей уже шестой год. Цена на землю за это время выросла практически вдвое.
А ипотека с дифференцированным платежом очень выгодной.
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
В Сбере, в Сетелеме, в ВТБ (Банк Москвы) тоже без проблем можно вернуть, если - это отдельный договор со страховой
Прочитала, все что смогла найти по этому вопросу в Интернете. У меня сейчас взят ипотечный кредит в Сбере под льготный процент - 10,4%. При отказе от страхования жизни мне вернется уплаченная страховая сумма, но в этом случае Сбербанк может в одностороннем порядке пересмотреть процент по кредиту. В моем случае - поднять его до 16%. Это условие "зашито" в договоре с банком. Так что, думаю, отказаться от навязанного страхования (в моем случае - страхование жизни) имеет смысл только в том случае, если банк выдал кредит уже под достаточно высокий процент, или в случае, когда увеличение процентной ставки договором не предусмотрено.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
Прочитала, все что смогла найти по этому вопросу в Интернете. У меня сейчас взят ипотечный кредит в Сбере под льготный процент - 10,4%. При отказе от страхования жизни мне вернется уплаченная страховая сумма, но в этом случае Сбербанк может в одностороннем порядке пересмотреть процент по кредиту. В моем случае - поднять его до 16%. Это условие "зашито" в договоре с банком. Так что, думаю, отказаться от навязанного страхования (в моем случае - страхование жизни) имеет смысл только в том
Да, всё верно. И на возврат дается очень мало дней с момента заключения сделки.
Но в моем случае, даже при том, что процент будет немного выше, всё равно выгоднее без страховки по итоговой сумме.
Андрей, Россия, Воронеж, 54 года
Андрей, Воронеж, 54 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
С другой стороны, опять же банк должен быть увереным, что уже СК выполнит свои обязательства, когда его заёмщик умрёт или получит травму и не сможет гасить кредит.
Да Бога ради. Если банк сомневается - пусть заключает договор страхования этой сделки с кем угодно, и платит кому угодно за этот СВОЙ риск. Почему за это должен платить заемщик - вот основной вопрос?
Андрей, Россия, Воронеж, 54 года
Андрей, Воронеж, 54 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вот страхование КАСКО - обязательно по закону при автокредиту. Страхование недвижимости, титула - обязательно при ипотеке.
Страхование КАСКО, как и страхование недвижимости при ипотеке - страхует ОБЪЕКТ, а не кредит. Эти страховки гарантируют клиенту, что если пострадает объект, который находится в его собственности, и которым он пользуется, то страховая возместит потери. Более того, КАСКО при наших-то дорожных ситуациях - это вообще обязательно. Уже убеждался не раз.
Андрей, Россия, Воронеж, 54 года
Андрей, Воронеж, 54 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Если банк будет слишком крут в условиях, то потеряет клиентов, если слишком лоялен - деньги. У нас как минимум всегда есть право выбора кредитной организации.
В том-то все и дело, что всех клиентов он не потеряет. Далеко не все берут кредиты для того, чтобы купить новый айфончик или съездить в отпуск на Карибы. Бывает, что деньги нужны тупо на дорогостоящее лечение. И выбирать не приходится, и времени по банкам бегать, скорее всего, не будет.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Воронеж (автор поста) 10.04.2017 10:23
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Воронеж писал:
Страхование КАСКО, как и страхование недвижимости при ипотеке - страхует ОБЪЕКТ, а не кредит. Эти страховки гарантируют клиенту, что если пострадает объект, который находится в его собственности, и которым он пользуется, то страховая возместит потери. Более того, КАСКО при наших-то дорожных ситуациях - это вообще обязательно. Уже убеждался не раз.
Ну, они сейчас позволяют КАСКО в урезанном варианте страховать. К примеру с франшизой или вообще "разумное КАСКО" от тотала и угона.
Андрей, Россия, Воронеж, 54 года
Андрей, Воронеж, 54 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ну, они сейчас позволяют КАСКО в урезанном варианте страховать. К примеру с франшизой или вообще "разумное КАСКО" от тотала и угона.
Дело не в этом. Страховка КАСКО страхует ВАШУ МАШИНУ. Вашу собственность. Ваши риски. А невозврат кредита - это риск БАНКА.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Воронеж писал:
Дело не в этом. Страховка КАСКО страхует ВАШУ МАШИНУ. Вашу собственность. Ваши риски. А невозврат кредита - это риск БАНКА.
Мою собственность и предмет залога банка.
Но я сейчас об экономии на КАСКО.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр