загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Андрей, Россия, Воронеж, 54 года
Андрей, Воронеж, 54 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Ну да, а так он приличную сумму отвалил ВСК Я после 2011 года и до нынешней продажи авто по КАСКО больше не страховала, одну вмятину непонятного происхождения (на стыке крыши и боковой стоики) в сервисе у Димы из Химок отремонтировала за 5000 руб. А стоимость моей страховки КАСКО за эти годы стоила бы половину стоимости авто...
За ремонт он отвалил бы больше, это уж поверьте на слово smile_rt_40.png
Андрей, Россия, Воронеж, 54 года
Андрей, Воронеж, 54 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Ну да, а так он приличную сумму отвалил ВСК Я после 2011 года и до нынешней продажи авто по КАСКО больше не страховала, одну вмятину непонятного происхождения (на стыке крыши и боковой стоики) в сервисе у Димы из Химок отремонтировала за 5000 руб. А стоимость моей страховки КАСКО за эти годы стоила бы половину стоимости авто...
А вообще, мой опыт учит от КАСКО не отказываться. Слишком много на дороге ситуаций, когда Вашу недешевую машину могут повредить и повредить так, что Дима из Химок разведет руками и ничего не сможет сделать. И какой бы у Вас водительский стаж ни был - это ,к сожалению, в современных условиях на 100% не спасет.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Воронеж писал:
А вообще, мой опыт учит от КАСКО не отказываться. Слишком много на дороге ситуаций, когда Вашу недешевую машину могут повредить и повредить так, что Дима из Химок разведет руками и ничего не сможет сделать. И какой бы у Вас водительский стаж ни был - это ,к сожалению, в современных условиях на 100% не спасет.
Могу вам посчитать "выгоду" по КАСКО: с 2007 по 2011 год я страховала Хонду Цивик, 2007 года, сумма страховки в год составляла примерно 42000. За этот перид была одна авария, на ремонт которой страховая оплатила около 150000. Можете посчитать, кто остался в плюсе. wink_rt_40.png Дорожными ситуациями можете не пугать, ибо по Москве я езжу ежедневно. smile1_rt_40.pngПро ремонты дорогих машин тоже - у меня все друзья и коллеги предпочитают обслуживаться у проверенных мастеров, не переплачивая за вывеску, а ездят исключительно на небюджетных авто. smile1_rt_40.png В случае же аварии для моей недешевой машины есть ОСАГО виновника. А ребята из сервиса Димы такие же профи, ранее работавшие в фирменных сервисах. Также есть знакомый мастер, ранее работавший на сервисе Лексус, который сейчас работает сам. Или же вы на считаете, что вывеска фирменного сервиса - гарант качества? wink_rt_40.png
Андрей, Россия, Воронеж, 54 года
Андрей, Воронеж, 54 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Или же вы на считаете, что вывеска фирменного сервиса - гарант качества?
Нет. Я так не считаю. Но ремонт в период гарантийного срока "У Димы" уничтожает эту гарантию, например.
Андрей, Россия, Воронеж, 54 года
Андрей, Воронеж, 54 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Могу вам посчитать "выгоду" по КАСКО: с 2007 по 2011 год я страховала Хонду Цивик, 2007 года, сумма страховки в год составляла примерно 42000. За этот перид была одна авария, на ремонт которой страховая оплатила около 150000. Можете посчитать, кто остался в плюсе
Каждому свое. На дороге вообще "значение синуса может достигать четырех"(С).
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Воронеж писал:
Нет. Я так не считаю. Но ремонт в период гарантийного срока "У Димы" уничтожает эту гарантию, например.
Вы сначала уточните, на что распространяется гарантия. Сервис, в который вас отправляет страховая, не обязательно является диллерским. За направление к официалам страховая вам считает страховку по более дорогому тарифу, кстати, не всегда уточняя этот момент, а качество ремонта там самое обычно, просто по более дорогим расценкам. Так что вывод в любом случае: КАСКО выгодно только для страховой компании, но уж никак для автовладельца
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Воронеж писал:
На дороге вообще "значение синуса может достигать четырех"(С).
Да ладно. Соблюдая правила ДД и ДДД, можно не прибегать к разводилову страховщиков. Во всяком случае, людей с 30-летним стажем практически безаварийной езды знаю лично.
Андрей, Россия, Воронеж, 54 года
Андрей, Воронеж, 54 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Да ладно. Соблюдая правила ДД и ДДД, можно не прибегать к разводилову страховщиков. Во всяком случае, людей с 30-летним стажем практически безаварийной езды знаю лично.
Ну, у меня по удостоверению с 1996 года стаж. Реально больше. За весь стаж три ДТП. Два из которых в последние годы и подпали под КАСКО. В каждом случае страховка была окуплена.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Воронеж (автор поста) 12.04.2017 20:39
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Воронеж писал:
Пожалуйста. Я готов застраховаться от НС. Я готов застраховаться от потери работы (правда, такого страхования не существует). Не вопрос. Но почему я должен оплачивать страховку рисков банка, а не своих личных?
Страхование от потери работы тоже бывает в пакете страхования.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Да ладно. Соблюдая правила ДД и ДДД, можно не прибегать к разводилову страховщиков. Во всяком случае, людей с 30-летним стажем практически безаварийной езды знаю лично.
Маш, иногда не сам въедешь, так в тебя придурок какой.
Но если бы не автокредит, то не стала бы КАСКО покупать.
Андрей, Россия, Воронеж, 54 года
Андрей, Воронеж, 54 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Маш, иногда не сам въедешь, так в тебя придурок какой. Но если бы не автокредит, то не стала бы КАСКО покупать.
У меня последнее ДТП, которое, как раз, стоило 150 000, вообще случилось так - запарковал машину, пошел по делам. Через полчаса возвращаюсь - правая сторона мятая, рядом никого. Хоть наизусть ДД и ДДД знай - вот ситуация.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Маш, иногда не сам въедешь, так в тебя придурок какой. Но если бы не автокредит, то не стала бы КАСКО покупать.
Вот последняя фраза точная. biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 15.04.2017 00:21
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Воронеж писал:
У меня последнее ДТП, которое, как раз, стоило 150 000, вообще случилось так - запарковал машину, пошел по делам. Через полчаса возвращаюсь - правая сторона мятая, рядом никого. Хоть наизусть ДД и ДДД знай - вот ситуация.
Чего спорить-то? У вас свой подход, у меня свой, в том числе и относительно парковки: согласитесь, далеко не на любом месте парковки возможно протаранить авто по всей стороне wink_rt_40.png А так то да, вьехать может кто угодно, и по неопытности тоже smile1_rt_40.png
Андрей, Россия, Воронеж, 54 года
Андрей, Воронеж, 54 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Чего спорить-то? У вас свой подход, у меня свой, в том числе и относительно парковки: согласитесь, далеко не на любом месте парковки возможно протаранить авто по всей стороне А так то да, вьехать может кто угодно, и по неопытности тоже
Ну да. Въехать и уехать. Пока нет виновника, по ОСАГО Вам компенсации не полагается в такой ситуации. Только по КАСКО.
А про подходы - да, верно) Каждому свое smile_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр