загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
36
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Давайте обсудим? Тема достаточно тонкая. В микроблоге, к сожалению, не получается высказываться в полной мере (посмотрите последние сообщения там).
Как вы считаете, какую роль играет материальный достаток в любви?

Я считаю, что играет.
То есть, я не смогу построить отношений с человеком и полюбить ТОГО, у которого ни гроша за душой, особенно если ОН достаточно взрослый, а кормить еще одного "ребенка" я, извините, не готова. Таких мужчин видно на стадии знакомства, по этому я не даю развития этим отношениям.
Я не говорю, что ОН должен содержать меня и моих детей, нет! Но ОН должен приносить такую "добычу", чтобы было лучше, чем до НЕГО. Есть определенные моменты в жизни, от которых я не хочу отказываться из-за отсутствия возможностей у НЕГО (отпуск, мероприятия и прочее). Так что в "шалаш" с детьми я не пойду, и своё жилье превращать в "шалаш" не собираюсь.

Для справки: у меня двое замечательных детей, я никогда ни у кого не сидела на шее, работаю, без материальных и жилищных проблем, есть машина.
Находясь замужем, также работала.

P.s. Это только моё мнение и точка зрения по данному вопросу, кто-то может с ней согласиться, а кто-то нет.
Хотелось бы услышать ваши мнения, пообсуждать.
Только давайте общаться культурно!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
таких полно тут,нахаляву
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
))) То есть вы сможете полюбить -только если у мужчины есть деньги ? Вопрос- зачем мужчине вы, когда у него есть деньги, ведь и он в свою очередь захочет полюбить ту- у которой тоже есть деньги ? Кто от этого выигрывает ? Нельзя требовать от человека того, чего вы сами не умеете, логично ? Вот тут то и тупик! Гораздо правильно полюбить человека за то- что он человек, и стимулировать его на то- чтоб быть счастливыми вместе. К примеру- в сорах, такой мужчина будет Вам ставить в упрек, типо я работаю, зарабатываю деньги, а ты сиди и молчи. Думаю такая постановка не будет приятной женщине,если она себя уважает. (есть исключения-не все такие). Умная женщина знает о чем я говорю! Это не постоянный пилёж мужчины смени работу ! Для мужчины, женщина это Муза, олицетворение чего то духовного,святого - а вот как это применять, не каждая знает, а если и знает то не умеет. Это только в том- случае, если как раз между вами есть искренние чувства, которые может дать только определенный человек. В другом случае- вы просто ошиблись с выбором, и это не значит что он плохой мужчина,если он не делает так, как вы от него ожидаете, он просто не Ваш мужчина. Вроде написал просто, и разжевал. К тем- кто не разделяет моего мнения, это не шаблон, и не инструкция к применению, Ваши мнения- тоже имеют место быть! Лично о себе - не стремлюсь к женщине в квартиру, и ЛЮБЛЮ работать, иначе- "ОСОБЕННЫЕ" ( видимо в силу своего юного возраста )))) не поймут.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 30.05.2017 16:39
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
Мне нравится Ваш подход.
Со своей стороны скажу, что всё чаще встречаю женщин, которые хотят, чтобы жизнь вместе была лучше благодаря тому, что они наконец смогут уволиться с работы и "посвятить себя домашнему очагу и детям". На мой взгляд это деградация.
У Вас вполне здравый взгляд - нет желания кого-то содержать, полностью его поддерживаю. Однако далеко не все здешние барышни Вас поймут. Собственно, теперь вижу, что и не все молодые люди понимают )
Сообщение отредактировал Роман, Россия, Москва (автор поста) 30.05.2017 16:24
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
P.s. Это только моё мнение и точка зрения по данному вопросу, кто-то может с ней согласиться, а кто-то нет. Хотелось бы услышать ваши мнения, пообсуждать. Только давайте общаться культурно!
я согласна с Вами smile1_rt_40.png

Всегда работала, и в декрете тоже, но и бездельников не люблю, у мужчины должно быть достойное занятие!
Мужчины, в 30+ не имеющие какой-то нормальной работы, успехов уже определенных, вызывают вопросы- а чем он занимался пол жизни вообще. Это мерило успешности. smile1_rt_40.png
Тимур, Россия, Москва, 41 год
Тимур, Москва, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
а кормить еще одного "ребенка" я, извините, не готова..
Чужих детей не бывает bayan.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Как вы считаете, какую роль играет материальный достаток в любви?
Такую же роль, как и в воспитании детей, создании семьи. Можно детей вырастить без денег? дать им нормальное образование, обеспечение. И я совершенно не о баловстве говорю, а о нормальной жизни, где ребенок питается полноценно, одет, обут, имеет возможность посещать кружки и получить хорошее образование. Для этого нужны деньги. Не говоря уже о комфортном уровне существования семьи в целом.
Поэтому - да. Я работаю, обеспечиваю себя и ребенка, и жить совместно смогу с человеком, который так же в состоянии вносить свой вклад в семью. Это совершенно нормальное адекватное желание.
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Тимур, Россия, Москва писал:
Чужих детей не бывает
)) Как всегда жжешь )))
Юлия, Россия, Дубна, 49 лет
Юлия, Дубна, 49 лет.
 
Я тоже понимаю автора и согласна с ней, НО.......
тогда название темы "Любовь за деньги" (наличие денег)
ТС, что в вашем понятие любовь к мужчине?

Встречалась с мужчиной, который говорил - я люблю, когда мной управляют/направляют/пинают, а я еще посмотрю нравится ли мне это направление.
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Тимур, Россия, Москва писал:
Чужих детей не бывает
Особенно если этому дитю за .... лет и кроме пола "мужчина" и нет ничего.Был у меня такой,жалела,жалела а как сказала что устала его тянуть чуть квартиру не обворовал на прощание.
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Вопрос- зачем мужчине вы, когда у него есть деньги, ведь и он в свою очередь захочет полюбить ту- у которой тоже есть деньги ?
Так и у меня есть деньги))
Юлия, Россия, Дубна, 49 лет
Юлия, Дубна, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Такую же роль, как и в воспитании детей, создании семьи. Можно детей вырастить без денег? дать им нормальное образование, обеспечение. И я совершенно не о баловстве говорю, а о нормальной жизни, где ребенок питается полноценно, одет, обут, имеет возможность посещать кружки и получить хорошее образование. Для этого нужны деньги. Не говоря уже о комфортном уровне существования семьи в целом. Поэтому - да. Я работаю, обеспечиваю себя и ребенка, и жить совместно смогу с человеком, который так же в
Это уже не любовь, а элементарный расчет.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Давайте обсудим? Тема достаточно тонкая. В микроблоге, к сожалению, не получается высказываться в полной мере (посмотрите последние сообщения там). Как вы считаете, какую роль играет материальный достаток в любви? Я считаю, что играет. То есть, я не смогу построить отношений с человеком и полюбить ТОГО, у которого ни гроша за душой, особенно если ОН достаточно взрослый, а кормить еще одного "ребенка" я, извините, не готова. Таких мужчин видно на стадии знакомства, по этому я не д
Соглашусь с Вами.
Я за то, чтобы работали оба. И конечно за примерно одинаковый социальный уровень. Скажу больше, даже если муж будет ЗА то чтобы я села дома на хозяйстве, а он будет полностью обеспечивать семью, я вряд ли соглашусь..во-первых не привыкла не работать, а во-вторых это какая ж у него должна быть з/п чтобы нас всех тянуть.. rolleyes_rt_40.gif
Тимур, Россия, Москва, 41 год
Тимур, Москва, 41 год.
 
По сабжу скажу что отношусь к этому вопросу по разному. Раньше мне было пофиг есть у женщины деньги или нет, работает или нет. Сейчас - зависит от ситуации. Если допустим мужчина(или женщина) работает и этого дохода с лихвой хватает на двоих, то вопрос финансов у партнера значения не имеет. Если на двоих не хватает, то лучше бы что бы второй партнер то же имел какой-то доход
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Юлия, Россия, Дубна писала:
Я тоже понимаю автора и согласна с ней, НО....... тогда название темы "Любовь за деньги" (наличие денег) ТС, что в вашем понятие любовь к мужчине?
нет, я так думаю что речь о том, что наличие определенного жизненного уровня просто как некое необходимое условие для симпатии, как высокий рост или отсутствие лишнего веса, дурных привычек и т.д.
ничего не гарантирующее

ведь есть же мужчины, которым ничего не надо, мама покормила и ладушки wacko_rt_40.gif разве можно с такими жить и детей рожать swoon2_rt_68.gif
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Юлия, Россия, Дубна писала:
Я тоже понимаю автора и согласна с ней, НО....... тогда название темы "Любовь за деньги" (наличие денег)
Вроде бы тема называется Любовь и Деньги?
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Так и у меня есть деньги))
Разве это плохо ? )))) Думаю они у присутствующих на этом форуме есть у всех, вопрос- стоит ли любить за них ? Я вам к этому!
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Дубна писала:
Это уже не любовь, а элементарный расчет.
Конечно расчет! Я расчитываю, будет ли мне в отношениях комфортно так же, как и до них. Я не мазохист))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Дубна писала:
Я тоже понимаю автора и согласна с ней, НО....... тогда название темы "Любовь за деньги" (наличие денег) ТС, что в вашем понятие любовь к мужчине?
плюсуюсь.


Описан прагматичный подход к созданию семьи. Честный и прозрачный, имеет право быть.

Есть разные подходы. Если вы ищите ровню, то, по определению, союз с ним не обязательно сразу же ведёт к улучшению вашего материального уровня. Т.е. если союз с ровней основан на чувствах, то вполне может так быть, что ваш материальный уровень остается примерно тем же. И с этой позиции ваш текст не про "не полюблю", а "не разрешу/запрещу себе полюбить, если... "

Союз по любви несет с собою некие улучшения качества жизни, ведь любящий что-то привносит от себя, что-то, чем владеет, но это же может быть любой ресурс, не обязательно материальный. Этот приоритет частный.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 30.05.2017 16:44
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Конечно расчет! Я расчитываю, будет ли мне в отношениях комфортно так же, как и до них. Я не мазохист))
имеете право smile_rt_40.png Только это не про любовь no2_rt_40.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Дубна писала:
Это уже не любовь, а элементарный расчет.
мне как-то не понятно в принципе сравнение любви и денег. Как мягкое и теплое сравнивать. Любят не за деньги. Любовь - это духовная сфера, не материальная.
А семья и быт - это духовная и материальная сферы вместе. С человеком, с которым совпадаешь в духовных ценностях, должно быть не меньшее совпадение в жизненных приоритетах и целях. Иначе долго такая семейная жизнь не продлится.
Если один работает и развивается, а второй на диване лежит - это не развитие. Любить его можно, а семью строить как?
Для меня семья - это обширное понятие, в том числе ответственность за детей.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 30.05.2017 16:47
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
36
В теме "Любовь и деньги" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр