загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Почему вы не вместе со вторым родителем вашего ребёнка ?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 45 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 45 лет.
 
alex, Россия, Воронеж писал:
я и не сужу,есть здесь исключения. Да я там и тему создал для понять эту непонятку. Одним ответом удовлетворен. К концу дня надеюсь будет достаточно фактов чтобы проанализировать и закрыть тему
Я не тебя имела ввиду. А в смысле, что один попался нехороший человек и опять веришь людям и на те же грабли.
Не знаю, понятно ли написала.. наверное, нет..
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Победитель, Дома писал:
моего варианта нету! а он щас очень актуален для себя рожал
swoon_rt_40.gif
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Их много,мужчин которые и своих и чужих,и от бывших жён.и бж и настоящих. всех тянут на своих плечах. только вы сами проходите мимо таких.
rtfm_rt_52.gif записываю - как выглядят,где водятся!?
nono_rt_50.gif просьба меркантильной не называть!
Дочке нужен отец,а мне муж!
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Да, такое часто! Мне нравится цитата: «Ребёнок - гость в твоём доме. Накорми, воспитай и отпусти..»
give-rose_rt_60.gif good2_rt_68.gif

Воспитай - самое трудное!
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
свой вариант, развелись, так лучше для обоих smile1_rt_40.png
Оксана, Россия, Екатеринбург, 47 лет
Оксана, Екатеринбург, 47 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Воспитай - самое трудное!
Что сложного, дети - зеркало (отражение) взрослых...как сам воспитан, то и ребенок впитает
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Оксана, Россия, Екатеринбург писала:
Что сложного, дети - зеркало (отражение) взрослых...как сам воспитан, то и ребенок впитает
Когда стала мамой - вдруг поняла, что сама мала была готова стать мамой!
И какое-то время себя растила и за ребенком ухаживала.................

Сейчас вроде чувствую себя мамой)) Я это имела в виду! Не все готовы стать психологическими родителями!
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Василиса, Россия, Москва писала:
Похожая ситуация, но я ушла сама после рождения дочери - мне нервы были важнее, слишком изводил своей сучностью. Хотя моя вина что я не ушла до беременности.
Вот, и я жалею , что не ушла от него до того, как забеременела. Пустила всё на самотёк , и вот результат. А с другой стороны думаю, может мне специально его судьба послала, именно для того, чтобы родить от него ребёнка ..
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
психологическими
Точно, вот психологически мамой я себя не ощущаю, хотя дочке уже два с половиной года.
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Точно, вот психологически мамой я себя не ощущаю, хотя дочке уже два с половиной года.
А в чем это выражается? Как это, не ощущать себя мамой? Нет материнского инстинкта или что-то другое? И как это отражается на вашей жизни и жизни вашего ребенка?
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Вот, и я жалею , что не ушла от него до того, как забеременела. Пустила всё на самотёк , и вот результат. А с другой стороны думаю, может мне специально его судьба послала, именно для того, чтобы родить от него ребёнка ..
Все мы глупим, Сюзанна, похоже, у вас затяжная депрессия, давайте берите себя уже в руки, все будет классно, если только настроиться на это, это я вам как мама двойняшек говорю, к которым тоже была абсолютно психологически не готова)
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
А в чем это выражается? Как это, не ощущать себя мамой? Нет материнского инстинкта или что-то другое? И как это отражается на вашей жизни и жизни вашего ребенка?
Нет материнского инстинкта. Внутренне сама ощущаю себя ребёнком..не совсем взрослая ) На жизни моего ребёнка это никак не отражается ( кормлю, пою, ухаживают, гуляю, играю )
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Нет материнского инстинкта. Внутренне сама ощущаю себя ребёнком..не совсем взрослая ) На жизни моего ребёнка это никак не отражается ( кормлю, пою, ухаживают, гуляю, играю )
Кормлю, пою - это хорошо... но дети тонко чувствуют эмоциональное неприятие со стороны взрослого... ребенок чувствует, когда он маме в тягость...
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Кормлю, пою - это хорошо... но дети тонко чувствуют эмоциональное неприятие со стороны взрослого... ребенок чувствует, когда он маме в тягость...
И что же делать ?
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
И что же делать ?
Пока не знаю, но чувствую, что надо как-то исправить... ведь дочь не виновата, что появилась у Вас тогда, когда Вы были к этому не готовы. Я Вас не осуждаю! Возможно, есть специалисты, например психологи, работающие с подобными проблемами... Вы не одна такая, это я знаю точно!
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Пока не знаю, но чувствую, что надо как-то исправить... ведь дочь не виновата, что появилась у Вас тогда, когда Вы были к этому не готовы. Я Вас не осуждаю! Возможно, есть специалисты, например психологи, работающие с подобными проблемами... Вы не одна такая, это я знаю точно!
Да никак не исправить, это придёт к ней с возрастом, по себе сужу, первых родила в 27, третьего в 32, какой мамой я была тога и сейчас, небо и земля. Все люди разные, "не грузитесь"-этот совет мне дал тогда один хороший детский невролог))
Сообщение отредактировала Катя, Россия, Москва (автор поста) 08.05.2018 11:19
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Да никак не исправить, это придёт к ней с возрастом, по себе сужу, первых родила в 27, третьего в 32, какой мамой я была тога и сейчас, небо и земля. Все люди разные, "не грузитесь"-этот совет мне дал тогда один хороший детский невролог))
О, у Вас трое ? Вы мать - героиня )
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
И что же делать ?
не грузитесь, станьте ей подружкой friends_rt_104.gif бывают же разные модели родительско-детских отношений, найдите свою
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Да никак не исправить, это придёт к ней с возрастом, по себе сужу, первых родила в 27, третьего в 32, какой мамой я была тога и сейчас, небо и земля. Все люди разные, "не грузитесь"-этот совет мне дал тогда один хороший детский невролог))
Исходя из тем Сюзанны, ей, конечно, грузиться не стоит, но и ждать, что с возрастом само придет - не тот случай, имхо. Лучше что-то предпринять...
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Исходя из тем Сюзанны, ей, конечно, грузиться не стоит, но и ждать, что с возрастом само придет - не тот случай, имхо. Лучше что-то предпринять...
Но что?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр